Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение у украинским пожарникам
Положительно 133 59.11%
Отрицательно 92 40.89%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.01.2014, 20:00   #121
Evgeniy 1980

Недавно весь город скорбил о трагической гибели 22-летнего пожарного, который погиб при тушении пожара. Все говорили насколько опасная их работа. Рейтинг доверия к пожарной службы был почти 100% (я имею ввиду рятдовых работников и офицеров пожарной службы, а не руководителей и инспекторов, хотя и среди них есть честные и профессиональные люди). А сегодня находятся подлецы, у которых совесть позволяет их хаять и оскорблять.
Насколько наш народ подвержен влиянию СМИ и интернета.

Вверх
Старый 12.01.2014, 20:04   #122
kadgoddo

Цитата:
Сообщение от Аригато
лучше говнецом полить кто под руку попадется.
чем гепа и занимается в инстаграме в свободное от прикарманивания державных справ время

Вверх
Старый 12.01.2014, 20:08   #123
dubishe

Говнить легче чем помочь. А вобще-тут через одного кухарки видящее мир только через кастрюлю борща.

Старый 12.01.2014, 20:08   #124
SUBARU-IMPREZA

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
Не могу пройти не задав этот вопрос, после печальных событий на Хартроне.
МЧС и пожарники показали свою полную несостоятельность как служба спасения людей.
По каким причинам это происходит, я не знаю. Может им денег мало дают, может плохо учат, а может просто им это уже не нужно.
Гибнут люди, а работа пожарного сводится на сегодня к сбору подати с комерса за принятие объекта.
Печально все это...
Мои соболезнования родным и близким погибших...
ты хоть понимаешь кто такие пожарники неуч????

Старый 12.01.2014, 20:09   #125
Аригато

(096) 604-74-88
(050) 095-78-77

Цитата:
Сообщение от kadgoddo
чем гепа и занимается в инстаграме в свободное от прикарманивания державных справ время
аАаа.
берешь пример?

Вверх
Старый 12.01.2014, 20:56   #126
kadgoddo

Цитата:
Сообщение от Аригато
аАаа.
берешь пример?
я лично никого не оскорблял! )) мне есть , слава богу , с кого брать пример!

Вверх
Старый 12.01.2014, 21:20   #127
FedST

http://www.youtube.com/watch?v=pjCbxuMtXzE

разбор действий л/с в группе "Боевой участок"(сообщество пожарных) в контакте:
00:40 прибывает первая АЦ (она же и единственная). Открытое горение в правых окнах. Расчёт 4 человека, 1 трёха, 1 штурмовка (для тех кто табель забыл).
01:10 сняли трёху и от стены отезжает камаз. Судя по тому что в начале развёртывания пожарный лезет на крышу АЦ трёха закреплена задержкой (как на большинстве старых машин, дабы не проебать). Поэтому сдёрнуть её за нормативное время не получится (это для нормативщиков, здесь не соревнования);
01:18 лестницу тащат к правм окнам, но видно как один из бойцов (возможно НК) показывает рукой на левые окна, откуда вырывается открытое пламя и на кондёре висит человек. Логика в этом есть и лестницу устанавливают под правыми окнами.
02:25 прибывает вторая АЦ.
02:32 человек срывается с левого окна при попытке по кондёру перебраться в окно третьего этажа.
02:35 боец со второй АЦ лезет на крышу а/м отстёгивать трёху.
02:40 прибыла третья АЦ и АЛ.
02:45 НК показыват место установки АЛ.
03:10 водитель с бойцом сдёргивают трёху со второй АЦ.
03:10 подаётся ашный ствол для снижения теплового воздействия на висящих на кондёрах людей с первой АЦ.
03:15 боец второй АЦ одевает аппарат.
03:44 трёха установлена под окнами.
03:45 срывается второй человек.
03:48 срывается третий человек. Больше погибших не будет.
04:02 - 04:12 в правых окнах боец с трехколенки пытается дотянуться штурмовкой до подоконника четвёртого этажа. Даже при максимальном выдвижении трёхи длинны лестниц не хватает. В итоге штурмовка под углом цепляется за крепления кондёра и по ней два человека спускаются вниз.
04:40 боец начинает комбинированный подъём по лестнице установленой под левыми окнами. По тушению и охлаждению работают уже 2 ручных ствола и лафет с АЦ.
05:22 поняв что штурмовкой до четвёртого этажа не достать боец спускается вниз.
05:30 человек с левого окна по кондёру самостоятельно перебирается в окно третьего этажа. Напомню, первому сорвавшемуся это не удалось...
06:05 люди с правых окон спускаются вниз по лестницам.
08:30 последний из пострадавших перебирается на АЛ.
Итак с момента прибытия первой АЦ до гибели последнего из погибших проходит 3 мин 8 сек. С момента прибытия АЛ до снятия последнего пострадавшего 5 мин 50 сек.

Вверх
Старый 12.01.2014, 21:33   #128
Аригато

(096) 604-74-88
(050) 095-78-77

Цитата:
Сообщение от kadgoddo
я лично никого не оскорблял! )) мне есть , слава богу , с кого брать пример!
ну, да.
и чистеньким можно не мешки ворочать

Вверх
Старый 12.01.2014, 23:22   #129
GenaSRG

Цитата:
Сообщение от FedST
http://www.youtube.com/watch?v=pjCbxuMtXzE

разбор действий л/с в группе "Боевой участок"(сообщество пожарных) в контакте:
00:40 прибывает первая АЦ (она же и единственная). Открытое горение в правых окнах. Расчёт 4 человека, 1 трёха, 1 штурмовка (для тех кто табель забыл).
01:10 сняли трёху и от стены отезжает камаз. Судя по тому что в начале развёртывания пожарный лезет на крышу АЦ трёха закреплена задержкой (как на большинстве старых машин, дабы не проебать). Поэтому сдёрнуть её за нормативное время не получится (это для нормативщиков, здесь не соревнования);
01:18 лестницу тащат к правм окнам, но видно как один из бойцов (возможно НК) показывает рукой на левые окна, откуда вырывается открытое пламя и на кондёре висит человек. Логика в этом есть и лестницу устанавливают под правыми окнами.
02:25 прибывает вторая АЦ.
02:32 человек срывается с левого окна при попытке по кондёру перебраться в окно третьего этажа.
02:35 боец со второй АЦ лезет на крышу а/м отстёгивать трёху.
02:40 прибыла третья АЦ и АЛ.
02:45 НК показыват место установки АЛ.
03:10 водитель с бойцом сдёргивают трёху со второй АЦ.
03:10 подаётся ашный ствол для снижения теплового воздействия на висящих на кондёрах людей с первой АЦ.
03:15 боец второй АЦ одевает аппарат.
03:44 трёха установлена под окнами.
03:45 срывается второй человек.
03:48 срывается третий человек. Больше погибших не будет.
04:02 - 04:12 в правых окнах боец с трехколенки пытается дотянуться штурмовкой до подоконника четвёртого этажа. Даже при максимальном выдвижении трёхи длинны лестниц не хватает. В итоге штурмовка под углом цепляется за крепления кондёра и по ней два человека спускаются вниз.
04:40 боец начинает комбинированный подъём по лестнице установленой под левыми окнами. По тушению и охлаждению работают уже 2 ручных ствола и лафет с АЦ.
05:22 поняв что штурмовкой до четвёртого этажа не достать боец спускается вниз.
05:30 человек с левого окна по кондёру самостоятельно перебирается в окно третьего этажа. Напомню, первому сорвавшемуся это не удалось...
06:05 люди с правых окон спускаются вниз по лестницам.
08:30 последний из пострадавших перебирается на АЛ.
Итак с момента прибытия первой АЦ до гибели последнего из погибших проходит 3 мин 8 сек. С момента прибытия АЛ до снятия последнего пострадавшего 5 мин 50 сек.

Вы достаточно грамотно и аргументированно разложили действия по полочкам. Видно , что понимаете в этом деле.
Конечно же, наш гнев, как простых обывателей, объясняется переживанием данной ситуации и примериванием на себя. Это тоже ,в некотором смысле, можно обьяснить.
Но вот вопрос: когда-то был свидетелем возгорания авто во дворе. Вызвали пожарных. Ближайшая часть находилась совсем рядом. Ребятки не спешили и даже не включали спецсигналов. Приехали, как на пикник, подождали, пока машина не сгорит полностью, а потом прибрызгали пепелище водичкой. И то, потому что рядом находилась трансформаторная.
Далее: у знакомого была палатка(типа летнего кафе)на Швейцарии. Однажды ночью она начала гореть очень быстро и сильно. Вызвали в Пятихатках. И вот, когда уже не...уй было тушить, машинка таки подъехала. А далее самое интересное. Узнав, кто владелец уже бывшего хозяйства, ему предъявили счет за вызов в 15 000 грн. , мотивируя тем, что они же на топливо попали. От Пятихаток до "швейцарии" - 2-3 км. максимум.
Наворачивается вопрос: это что, лучше даже не вызывать никого в случае пожара???? Или спасение утопающих......?????????

К МЧСникам я отношусь с уважением, уже только за выбор профессии, но как же объяснить такие чудесные проявления ??????

Вверх
Старый 12.01.2014, 23:29   #130
Ecstasy

извините что встряю в вашу беседу, ну это так же как в том анекдоте про милицию когда приползает человек в милицию побитый кучей хулиганов и говорит задержите их, а ему говорят вы чего пришли ?! - он отвечает разве не видно!? а ну когда убьют тогда придете !!

Вверх
Старый 13.01.2014, 00:01   #131
Клифф Сикхорд

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
Ваше отношение к украинским пожарникам?
Пожарным,а не пожарникам.

Вверх
Старый 13.01.2014, 00:26   #132
utah22

101103104

Цитата:
Сообщение от Клифф Сикхорд
Пожарным,а не пожарникам.
Именно.
Пожарник - это тот, кто своими действиями создаёт работу для пожарных.

Сибирский, вечнозелёный. Чисто йад колорадам...
    Вверх
Старый 13.01.2014, 01:39   #133
Bablos

А к ребятам, которые, не смотря ни на что, приехали на вызов и спасли кого могли и как могли, пользуясь тем, что имели, лично у меня вопросов нет.

Что могло помешать ребятам приехать на вызов? И спасать все и как надо, а не "как могли"!

Вверх
Старый 13.01.2014, 02:03   #134
kadgoddo

Цитата:
Сообщение от Аригато
ну, да.
и чистеньким можно не мешки ворочать
вы меня конечно извините, но я хотел сказать, что "скидываться всем форумом по писят грн на машину" - это всё равно что сразу их отнести в зубах "отцам города"
ибо их прямые обязанности содержать в порядке все службы, а они только воруют всё!

а во вторых не только форумчане, а и все харьковчане на протяжении долгого времени "скидываются" в держказну с помощью налогооблажения (самого гуманного в мире) и что-то я не замечаю покращень дорожного полотна

может каждому не "скиглыты" а "брать лопаты" и скинуться всем домом на асфальт во дворе? и на пожарную машину
а потом и на врачей, и на учителей скидываться?)
чтож, я не против)
только зачем нам тогда воровская "влада"
если всё приходится делать самому?

Вверх
Старый 13.01.2014, 09:56   #135
Kob-alt
Неактивен

Автор темы

То, что оснащение плохое, это не вина пожарных, точнее вина их руководства, но то, что выучка пожарных расчетов близка к 0 это очевидно и было видно из видео, где расчет минут 10 равнодушно наблюдал как погибают люди.

Вверх
Старый 13.01.2014, 10:16   #136
Kob-alt
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Dinalt
Ну уже можно сказать, что ХФ таки влияет на грамотность и просвещённость граждан.
Это спонтанно получилось

Вверх
Старый 13.01.2014, 10:34   #137
Kob-alt
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Dinalt
Следующим этапом будет прочтение вами книги "Москва и москвичи"
Я думаю пока остановиться на журнале Барвинок

Вверх
Старый 13.01.2014, 12:15   #138
Аригато

(096) 604-74-88
(050) 095-78-77

Цитата:
Сообщение от kadgoddo
вы меня конечно извините, но я хотел сказать, что "скидываться всем форумом по писят грн на машину" - это всё равно что сразу их отнести в зубах "отцам города"
ибо их прямые обязанности содержать в порядке все службы, а они только воруют всё!

а во вторых не только форумчане, а и все харьковчане на протяжении долгого времени "скидываются" в держказну с помощью налогооблажения (самого гуманного в мире) и что-то я не замечаю покращень дорожного полотна

может каждому не "скиглыты" а "брать лопаты" и скинуться всем домом на асфальт во дворе? и на пожарную машину
а потом и на врачей, и на учителей скидываться?)
чтож, я не против)
только зачем нам тогда воровская "влада"
если всё приходится делать самому?
давно уже скидываемся и на врачей и на учителей и на многое другое.... Вы не заметили?

Вверх
Старый 13.01.2014, 13:20   #139
Kob-alt
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Аригато
давно уже скидываемся и на врачей и на учителей и на многое другое.... Вы не заметили?
И зачем нам такое государство ума не приложу...

Вверх
Старый 13.01.2014, 13:33   #140
Аригато

(096) 604-74-88
(050) 095-78-77

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
И зачем нам такое государство ума не приложу...
я так думаю, что это мы ему нужны.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный