Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.11.2015, 22:39   #1741
Natasia

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Совата
Ну и ты хочешь сказать,ч то это бессмысленная случайность,что подсознание в какой-то период времени рисует тебе эти образы. В главном есть тема "интересная тема" там есть статься про сны интересная, если будет не лень, почитай.
Нет, не хочу сказать- но не могу понять, почему мне сниться один и тот же сюжет...

Вверх
Старый 13.11.2015, 22:40   #1742
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от Natasia
Нет, не хочу сказать- но не могу понять, почему мне сниться один и тот же сюжет...
Для этого я тебе и посоветовала прочесть ту статью. Чтобы помогло помочь.

Вверх
Старый 13.11.2015, 22:49   #1743
Natasia

Ок только в то й теме страниц много- где там эта статья?

Вверх
Старый 13.11.2015, 23:00   #1744
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от Natasia
Ок только в то й теме страниц много- где там эта статья?
вот эта статья
Цитата:
Сообщение от Rigij_Lev
Психолог рассказал о значении самых распространенных снов

Известный психолог, специалист по интерпретации сновидений Иэн Уоллес за свою более чем 30-летнюю практику расшифровал около 150 000 снов. В процессе работы он разработал собственный метод анализа снов и составил перечень наиболее часто встречающихся.

Уоллес назвал девять самых распространенных сюжетов, рассказал об их значении и о том, что эти сны «хотят» от людей, то есть что нужно сделать, если приснилось что-то подобное.

Так, в этом списке оказались сны о нахождении неиспользуемой комнаты. По мнению Уоллеса, в сновидениях комнаты в доме представляют различные черты и аспекты характера. Обнаружить новую — значит открыть в себе способности, о которых вы раньше не подозревали. Исследуя свои скрытые таланты, человек «открывает больше дверей» в реальной жизни, то есть находит больше решений, уверен психолог.

Часто людям снится, как они теряют контроль над автомобилем. По наблюдениям Уоллеса, такими снами у людей сопровождается ощущение недостаточного контроля над своими действиями, которые должны привести к успеху. В таком случае стоит не усилить контроль над ситуацией, а, наоборот, ослабить его, доверившись интуиции.

Распространены и сны о падении, которые означают, что в реальной жизни человек излишне цепляется за конкретную ситуацию. Вера в себя и окружающих позволит «отцепиться» и, если надо, действительно упасть, то есть погрузиться в связанные с этой ситуацией переживания.

Полет во сне означает, что человеку удалось избавиться от того, что его тяготило. Несмотря на ощущение, что это произошло благодаря удаче или случайности, в действительности человек принял весомое решение, возможно, выйдя за рамки собственных ограничений.

Частый сюжет о провале на экзамене говорит о критическом взгляде на свои достижения в жизни. В такой ситуации Уоллес советует не бесконечно судить и критиковать себя, а развивать свои таланты, поощрять себя за знания и достижения.

Появление в общественном месте без одежды через сновидение сообщает человеку о том, что в какой-то текущей ситуации он чувствует себя беззащитным и уязвимым, так как одежда позволяет создавать некий образ себя в глазах окружающих. Если что-то подобное действительно происходит, нужно, даже если страшно, довериться окружающим, чтобы они могли увидеть вас и ваши реальные таланты.

Безрезультатные поиски туалета во сне говорят о необходимости удовлетворения потребностей человека в реальной жизни. Уоллес считает, что такие сны «просят» человека сосредоточиться на том, что нужно ему самому, а не привычно «служить» окружающим.

Сон о потере зубов сигнализирует об утрате уверенности, в том числе в себе. Если какие-то события в жизни действительно воспринимаются вами как угроза, считайте это вызовом, успокойтесь и оцените их, опираясь на факты.

Ситуация погони во сне говорит о необходимости противостоять чему-то неизвестному в реальной жизни. Такие сны полезны, так как неведомые преследователи пытаются обратить внимание человека на его нереализованные таланты.

Отметим, что, согласно представлениям ряда специалистов, «материалом» для сновидений служат переживания человека. Однако плохие сны могут быть следствием и физиологических изменений. Так, среди основных причин ночных кошмаров исследователи называют перепады температуры тела, повышенное содержание алкоголя в крови, диабет и беременность.
Татьяна Турбал

Названы шесть основных причин ночных кошмаров

Каждый хоть раз видел яркий пугающий сон, заставивший его сердце биться быстрее. Подобное видение портит ночной отдых и половину следующего дня, так как хорошо запоминается. Ученые нашли несколько причин кошмаров.

В большинстве случаев человек видит сны во время фазы быстрого сна, характеризующейся повышенной активностью головного мозга. В этот период одни участки мозга обмениваются импульсами с другими. Некоторые ученые считают сны попытками упорядочить эти разрозненные импульсы. А не вполне удачные попытки — причиной странных, в том числе пугающих ночных видений.

Также ночные кошмары могут быть спровоцированы различными физиологическими факторами. Сотрудники портала Medical Daily собрали мнения ученых относительно того, что может стать причиной пугающих сновидений.

Вызывать кошмары могут различные лекарства, довольно распространенные и часто выписываемые врачами. Они влияют на химические реакции в мозге, что становится причиной пугающих видений. «Виновниками» плохих снов могут быть антидепрессанты, лекарства от давления, болезнь Паркинсона и даже антибиотики.

Провоцировать яркие образы во сне и даже галлюцинации способны перепады температуры, которые случаются у заболевших, например, гриппом или простудой. Во время фазы быстрого сна организм не может контролировать температуру тела, в результате ее скачок становится «автором» кошмара.

Повлиять на температуру тела и, как следствие, на фазу быстрого сна способна и острая пища. Психиатры подтверждают, что циклы сна нарушаются из-за тяжелой или острой еды, которые организму сложно переваривать. Среди влияющих на сон продуктов называют также молочные, жирные и содержащие химические компоненты.

Кошмары ждут и тех, кто не рассчитал с алкоголем. Известно, что, например, бокал вина или небольшая кружка пива могут улучшить ночной сон. Но если человек вечером выпьет несколько видов алкогольных напитков, ему грозят частые пробуждения и сокращение времени сна. Из-за этих нарушений сбиваются фазы сна и укорачивается переход от одной к другой, что вызывает яркие, подчас пугающие сновидения. Также алкоголь может вызывать колебания температуры тела.

В числе причин кошмаров — диабет и гипогликемия, то есть низкое содержание сахара, а точнее глюкозы, в крови. Казалось бы, эти причины взаимоисключающие, но на самом деле они связаны. Непосредственно кошмары вызывает гипогликемия. Диабетики, уровень сахара в крови которых повышен, борются с этим с помощью инсулина. А неоправданно большая доза его приводит к опасному снижению уровня сахара, а значит, и к ночным видениям.

Замыкает список беременность. Яркие, живые и тревожные сны некоторые женщины видят на последних сроках беременности. По мнению ученых, такой способ использует их подсознание, чтобы бороться с возрастающей тревогой и страхами перед родами. Также существует мнение, что странные сны во время беременности являются одним из видов психического процесса, который помогает будущей матери смириться с предстоящим родительством и подготовиться к грядущим переменам.

Отметим, ранее британские ученые заявили, что ночные кошмары у детей могут быть признаком психических заболеваний.

Татьяна Турбал

Вверх
Старый 13.11.2015, 23:13   #1745
Natasia

Спасибо! Главное, что это ничего не предвещает, а следствие реакции моего организма-"наверное что- то съела"...

Вверх
Старый 14.11.2015, 08:16   #1746
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

А мне снится часто повторяющийся сюжет, будто я приехала на юг на море, но постоянно какие-то проблемы с устройством и размещением меня и какие-то хлопоты и моря я так и не вижу.

Сегодня снилось, что пошла в первую очередь посмотреть на море, а на обзорной площадке сугробы с мой рост, я подтянулась на носочках, а внизу замерзло море в лёд.

Вверх
Старый 14.11.2015, 21:11   #1747
Цвету и пахну!

Есть идея Моё мнение!
Цитата:
Сообщение от Совата
Сегодня снилось, что пошла в первую очередь посмотреть на море, а на обзорной площадке сугробы с мой рост, я подтянулась на носочках, а внизу замерзло море в лёд.
Значит, нынешняя зима будет суровой!

Вверх
Старый 14.11.2015, 21:19   #1748
Ольга28

мне сегодня тоже сугробы снились

Цитата:
Сообщение от Совата
А мне снится часто повторяющийся сюжет, будто я приехала на юг на море, но постоянно какие-то проблемы с устройством и размещением меня и какие-то хлопоты и моря я так и не вижу.
аналогичный сон.. причем очень часто сниться такое

Вверх
Старый 15.11.2015, 02:18   #1749
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Совата
вот эта статья
прямо капитан Очевидность этот автор
кстати, часто страдаю гипогликимией, а вот кошмарами не страдаю

Вверх
Старый 15.11.2015, 03:05   #1750
Ника77777

На 14-е
Мне приснилась целая дивизия кроликов. Они пели. Цвет у них был необычный желто-кремовый.
Потом приснились утки, которые говорили, как говорящий попугай. Т.е. было отчетливо слышно, что они говорят. Но голос был, как у попугая. Само сказанное я не запомнила. Потому что прибежало много кошек и погнались за утками. Они все убежали. Кто кого я не видела.
Еще снился скоростной эскалатор в метро. Он ехал с одного верха станции к другому через всю платформу. Был такой конструкции, как дуга. Ехать на нем было очень страшно. Потому что можно было вылететь вперед. Он слегка приостанавливался в районе платформы. А потом снова набирал бешеную скорость. Ну вот я так проехалась туда и назад и успела выскочить с него наверху. А людей там вообще не было. Человека 3 видела и все.
Потом приснилось снова метро. Много людей все стоят на платформе в линию. Приезжает электричка, открываются двери, а в вагоне нет пола посредине. Только сидения есть и все. Все начинают щемиться, чтоб успеть занять сидение и не провалиться на рельсы. Я не помню, как туда зашла, но увидела, что сижу с ногами на сидении. А некоторые люди на поручнях сидели.

Интересно, кто знает к чему?

Вверх
Старый 15.11.2015, 03:07   #1751
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Ника77777
На 14-е
Мне приснилась целая дивизия кроликов. Они пели. Цвет у них был необычный желто-кремовый.
Потом приснились утки, которые говорили, как говорящий попугай. Т.е. было отчетливо слышно, что они говорят. Но голос был, как у попугая. Само сказанное я не запомнила. Потому что прибежало много кошек и погнались за утками. Они все убежали. Кто кого я не видела.
Еще снился скоростной эскалатор в метро. Он ехал с одного верха станции к другому через всю платформу. Был такой конструкции, как дуга. Ехать на нем было очень страшно. Потому что можно было вылететь вперед. Он слегка приостанавливался в районе платформы. А потом снова набирал бешеную скорость. Ну вот я так проехалась туда и назад и успела выскочить с него наверху. А людей там вообще не было. Человека 3 видела и все.
Потом приснилось снова метро. Много людей все стоят на платформе в линию. Приезжает электричка, открываются двери, а в вагоне нет пола посредине. Только сидения есть и все. Все начинают щемиться, чтоб успеть занять сидение и не провалиться на рельсы. Я не помню, как туда зашла, но увидела, что сижу с ногами на сидении. А некоторые люди на поручнях сидели.

к субботе 14-го
ИМХО сны - это подсознание. то есть там страхи, то что отложили на потом, забытое и т.д. и т.п.

Вверх
Старый 15.11.2015, 03:11   #1752
Ника77777

Цитата:
Сообщение от Пиранья
к субботе 14-го
Да, утром не стала писать. Мало ли. Вот после дня написала.
Меня особенно эскалатор в ступор привел.

Вверх
Старый 15.11.2015, 06:20   #1753
Rigij_Lev

Цитата:
Сообщение от Совата
Мне тоже несколько раз подобные сны снились: Будь то в крым приехал отдыхать, а какие то проблемы вечно мешают до моря добраться, даже во сне идя на пляж почему то не дохожу или море штормит, что купаться нельзя. Уезжал во сне так и не искупавшись.

Цитата:
Сообщение от Ника77777
На 14-е

Мне если снится метро , то ничего хорошего єто нае предвещает, по ка не приснится сон что не війду с него.

Старый 15.11.2015, 08:40   #1754
Randle McMurphy

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Цвету и пахну!
Значит, нынешняя зима будет суровой!
А ты курва у нас я смотрю Вольф Мессинг...

Вверх
Старый 15.11.2015, 09:09   #1755
Pyssy

снилось,что мне предложили работу за 500 долларов.

Старый 15.11.2015, 09:51   #1756
sonechкa

мне принесли красивые полусапожки, я один обула, подошел отлично...и вдруг я понимаю, что это сапожки убитой девушки и отказываюсь их брать - я аж проснулась

Вверх
Старый 15.11.2015, 23:13   #1757
Цвету и пахну!

Вопрос Интересуюсь! =)
Цитата:
Сообщение от Pyssy
снилось,что мне предложили работу за 500 долларов.
!
Ну и как, согласились?!

Вверх
Старый 15.11.2015, 23:35   #1758
Ника77777

Цитата:
Сообщение от Цвету и пахну!
Интересуюсь! =)
А мои сны к чему были?

Вверх
Старый 15.11.2015, 23:42   #1759
Lady Nadin

бывшая работа снится....сотрудники главный и декорации странные..то пещера то подземелье...то какие то дебри типа джунглей,пару раз наравне со всем сюжетом в джунглях еще какое то племя было..разрисованные такие все негро-индейцы штоле...

и часто снится один и тот же сон...какая квартира...в ней какие то женщины...одна бабулька,одна моложе меня лет 19 и одна около 45ти...вся квартира увешана постиранным постельным бельем...бывший кавалер там же..сидит на стуле посреди комнате увешанной бельем..я прихожу туда,к этой бабульке а потом меня замечает этот бывший и тут начинается игра как будто в прятки..я от него убегаю,прячусь,а по итогу все ранво находит я в ужасе..и после сразу просыпаюсь...бред какой то

Старый 16.11.2015, 00:15   #1760
Шелонь

Только что журналистка преиденту нашему свой сон рассказала. Умничка!!!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный