Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.06.2016, 02:52   #2161
Ren_Jea

Из: Ukraine
Снилась мне акая то жуткая чушь. Вопервых, во сне я был девицей. Во-вторых - косил под монашку.
Сижу я в своей комнате, с задранными на стол ногами в комнатных тапках и читаю какую-то газетную муть. За окном утречко, птички чирикают, жарко невыносимо, очки постоянно от пота сползают на кончик носа что весьма надоедает.
И тут ко мне приходит гостья (моя подружка типа, дама с реальностью не связанная никак, ибо лицо ее для меня во сне нечеткое. Оговорюсь, если снится мне кто-то знакомый, то обычно лица более-менее различимы и отождествляемы, а если очень четкие - то сто процентов с этим человеком в скором времени по какой то причине мои дороги разойдуться). Гость нарядна и тараторит о том, что ей нужна моя помощь: ей надо замуж ( или не амж а что то там куда то где то), но для этого она должна пройти экзамен. Плевое дело, последний круг конкурса, но ей нужен помошник, такое вот правило, поскольку особа она светская, а ее оппонентка - то ли монашка, то ли семинарию окончила, что-то такое странное. А по правилам, моей подруге нужен сопровождающий. Желательно тоже из этих, духовных на всю голову, и очень желательно, чтобы монахиня. И пока она мне вапаливает на духу все эти радостные вести, я сижу и таращусь на нее сквозь стекла очков с все большим и большим изумлением: какая ж я монашка? Мало того, что я вообще по роду деятельности (во сне) лениво прозябающий от скуки инженер, так еще и мужик. А стоп, а почему у меня сиськи? Черт, в этом сне я ж баба, да еще и с такими длиннющими волосами темнокаштанового цвета.
Моя гостья умильно таращит на меня свои очи полные надежды на помощь ожидая каков мой будет одноначно положительный ответ. Я сдаюсь и спрашиваю чего надобно. Надобно вырядиться в длинное черное платье " подмети пол юбкой" с воротником-стойкой и идиотскими белыми манжетами с отворотами. Поверх которого напялить такую же длинную полоподбметательную накидку белого цвета, что застегивается почему то только на уровне паха и дальше расходиться по овалу смыкаясь уде непосредственно нижним краем подола этой накидки острыми краями на манер задранного носа лодки над туфлями. Ко всему этому клоунскому наряду прилагаются перчатки белого цвета и пристегиваемый к вороту накидки кружевной капюшон, кружевной как бабшкины вязанные белые крахмальные салфетки. Все остальное - из жутко жаркой, как на погоду ткани, в которой генерировать можо только пот, а не смирения и благочестивость. Я спрашиваю свою подругу, за что мне такие пытки и на кой черт я там нужен - просто постоть посмотреть? На что гостья тараторит, что ей нужна моя помощь в возможном творческом задании, которое есть последние на пути к той ее цели.
И вот мы оказываемся в большом квадратном зале: белые колонны, электрический свет подсвечивает стены, смешивая цвета, что они становятся какого то желтовато-золотистого оттенка. За нами затворяют массивные темные лакированные двери, слева от нас полукольцом ряды стульев, на которых куча народу расселась. Гости, какие то попы, дети...по правую сторону - небольшая сцена, в глубине которой стоит рояль, украшенный очередным горшком с очередными комнатными цветами. тут они в каждом промежутке между белыми фальш-колоннами (черт знает, как эта хрень нормально называется). Под ногами - типичный рулонный ковер, который оканчивается большим массивным круглым столом-тумбой, за которым на стене висит самый обычный деревянный крест, как принято у католиков. На столе какие то равные стопки книг, белой бумаги и опять - цветы, корзина с розами. У стола стоит девица в строгой черной одежде - на вид - помесь повседневного викторианского платья женского и обычной формы студиоза из 19 века времен росийской империи. С другой стороны - стоит с какой то планшеткой с листами дама в одежде явно монахини, с таким же идиотским капюшоном, только не круживным, как напялили на меня, а из полотна и с подворотами, чем то этот колпак нопоминает крышу ККЗ. Далее идут какие то приветственные слова, чушь про торжества. Я с деланным интересом рассматриваю свои туфли и подвороты подола накидки, про себя думая, сколько мне тут еще позориться и не влетит ли мне и моей подрги за то, что она притаила фальшивую монахиню. Объявляют имя моей подруги, и меня, как ее духовной наставницы, зорко седщей за ее моралью и блаблабла. Я искоса рассматриваю стопки книг. Когда назыпают меня, я наклоняю голову и праралельно шарю в кармане четки, которые там болтались, абсолютно не обращая внимания на происходящее вокруг, усердно делая вид что молюсь. Молюсь слинять поскорее отсюда. Как вдруг моя подруга выдергивает меня из моего полу сонного состоянии и шеепчет на ухо, что я должна ей помочь, так можно, я ж наставница. Мы подходим к столу. Выясняется, что моей подруге надо написать стих, но не просто какую то поэтическую графомань, а что то типа харола, и чтобы обязательно в нем были цитаты из старцев, святого писания и на заданную тему. Тема в духе о античных временах, религии,морали и с критикой чтобы мирского тогда с мирским сегодня. Я Начинаю перебирать книги, которые оказываются какими-то энциклопедиями по античной культуре, философам и религиеведенью. моя подруга говорит, что она в античности ни в зуб ногой как и в поэзии и слезно просит помочь. Я Открываю одну из толстенных книг, начинаю писать строчки начала, почему то пером, поставив пар смачных клякс на бумагу, а потом листа толстый том в поисках цитаты, которую можно красиво ввернуть в эту стихотворную глупость, поправю очки, ехидно улыбаюсь своей подруге и тихо бурчу себе под нос. "Что ж придеться тряхнуть стариной и припомнить все свои жалкие познания в теологии, истории религии и вспомнить христианских философов, раз уж я играю роль фальшивой монашки, то надо сыграть ее в лучшем виде, чтобы никто не усомнился в подлинности."
Подруга склоняется рядом и шикает:" Тише, ты еще на весь зал заори, кто ты"...
Я смотрю на нее поверх очков, а потом снова начинаю шуршать страницами тома...
На этом я благополучно проснулся от того, что кот мой решил по мне попрыгать и при этом орать.

Старый 30.06.2016, 22:48   #2162
luk.

Тяжелое ночное испытание, как говорится, назад в будущее.
В духе одного местного чела, который любит во все попало перевоплощаться.
кот спас от позора

Вверх
Старый 30.06.2016, 22:51   #2163
А я на море...

опять летала во сне. когда ж я уже вырасту.

Вверх
Старый 1.07.2016, 17:02   #2164
олежан90
Неактивен

бред полный. какие-то левые друзья и знакомые меня куда-то ведут и в конце дома с кучей испытаний, дверь. Дверь, бляха. Закрыта и проснулся. Получается я весь этот путь проделал зря. Обидно однако.

Вверх
Старый 1.07.2016, 22:06   #2165
luk.

Ну вот такая вся жисть бестолковая

Вверх
Старый 1.07.2016, 22:55   #2166
melis18

снился большой пожар. дети горели

Вверх
Старый 2.07.2016, 16:18   #2167
Александр Михайлов
Banned

Цитата:
Сообщение от Imperator Reg777
Кому что снится? описываем ваши сны!
та ни хто не спит
особенно по ночам...

Вверх
Старый 2.07.2016, 16:21   #2168
melis18

Цитата:
Сообщение от Anonom
Да-а, жесть...
да не.
они были в огне но при этом на них ничего не горело

я сидела в стороне еще думала-наверно чем то спец.намазаны

Вверх
Старый 2.07.2016, 17:35   #2169
Александр Михайлов
Banned

та ну его нах спать вообще
только представте
из 25 прожитых лет 6 лет проспать
вы чё?

Вверх
Старый 2.07.2016, 19:40   #2170
Кот Учёный

Цитата:
мой сон вчера

Иду я значит в лесу, и тут смотрю что шевелятся кусты, подхожу там девушка предлагает секс, я начинаю ее обнимать, и вижу что у нее начинает рости усы и борода, и тут откуда то выбегает динозавр!!! и бежит на меня, я хватаю девушку и убегаю с ней к пещере, но вижу что не могу убижать неся ее на спине, бросаю в него ее и он ее проглатывает, и дальше гонится за мной, я убегаю и бросаю в него камни, и в самый последний момент когда я уже в тупике, вспоминаю что у меня есть винтовка с оптическим прицелов, я хватаю ее, прицеливаюсь....ииииииии...

и просыпаюсь перепуганный в три ночи в мокрой постели
Ну прямо не сон, а сюжет для фантастического фильма

Старый 2.07.2016, 20:31   #2171
luk.

Цитата:
Сообщение от Anonom
Может быть, это был огонь Духа Святого?!
Не, вряд ли.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлов

То вас лично черные силы искушают

Вверх
Старый 2.07.2016, 20:48   #2172
SergeyInKharkov

Цитата:
Сообщение от Anonom
Кто-то поведал, что французы отправили в космос первых туристов. «Неужели, это и есть Конец Света???» —в ужасе подумал я. .
Я стою где-то высоко в многоэтажке и вижу как вдалеке начинают падать небоскребы (эффектом домино в мою сторону). Я осознаю, что до нашего дома падение не доберется, но осколки долетят и надо бежать - прятаться. Бежал по какм-то лестницам - лабиринтам…. Конец.

а вот еще один сон, ровно месяц назад записал 2-го июня

Я был в кафе и туда пришел Путин проверять заведение (он почему-то был рыжий и с бородкой). Дальше был видимо какой -то спаринг по дзюдо с кем-то из моих друзей (сам поединок я не видел), но Путин вышел с подбитой окровавленой бровью. Явилась голова Путина стоящая на столике и говорящая и тут появился он сам улыбающийся. Я удивился а как же голова на столике - он сказал это запасная - биотехнологии. Тут явилась охрана и стала меня допрашивать что я видел и знаю. Я сказал что ничего не видел и не знаю и если у них есть спец прибор для очистки памяти то пусть меня им облучат и я точно все забуду. Ок. Мелькнула вспышка, пластиковая коробочка и... я все равно всё помню, но мне сказали что я всё забыл. Конец.

Старый 2.07.2016, 22:41   #2173
maestrodan

мне снится произведение русского авангарда, а точнее - кубофутуризма.

Старый 2.07.2016, 23:21   #2174
Psx

Цитата:
Кому что снится?
щас посмотрим

Вверх
Старый 3.07.2016, 23:24   #2175
luk.

Цитата:
Сообщение от SergeyInKharkov
Я стою где-то высоко в многоэтажке и вижу как вдалеке начинают падать небоскребы (эффектом домино в мою сторону). Я осознаю, что до нашего дома падение не доберется, но осколки долетят и надо бежать - прятаться. Бежал по какм-то лестницам - лабиринтам…. Конец.
небоскребы как специально для конца света строят, ибо они хорошо вместе падают, вряд ли хоть один после конца света сохранится.

Вверх
Старый 3.07.2016, 23:34   #2176
zzoi

мне снится море.если мне снится море- значит я не сплю.люблю его.

Вверх
Старый 4.07.2016, 18:24   #2177
Анахорет

Я в гостях у старинного знакомого в частном секторе. Но сосед у него - гад, пробы негде ставить! "И что с ним делать?" - вопрошает мой знакомец. С ходу отвечаю - "Копай погреб на границе участков. А когда накроешь, подкапывай в глубине под участок соседа". По замыслу соседский участок должен был провалиться...

Старый 4.07.2016, 18:32   #2178
Malayaya

Цитата:
Сообщение от zzoi
мне снится море.если мне снится море- значит я не сплю.люблю его.
кого любите или что?море имеете ввиду?

В.Маяковский 1914г.
    Вверх
Старый 4.07.2016, 20:40   #2179
luk.

Цитата:
Сообщение от melis18
они были в огне но при этом на них ничего не горело

я сидела в стороне еще думала-наверно чем то спец.намазаны
Типа как здесь

Вверх
Старый 5.07.2016, 16:21   #2180
олежан90
Неактивен

Приснилось что просто сижу на стуле, а потом падаю в верх, на крыше дома вертолет стоит и возле него Хоуп, говорил мол дело есть и мы долго летим на вертолете, но потом я снимаю очки ложусь спать.

проснулся и теперь целый день туплю.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный