Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.12.2013, 05:07   #6421
Golosevich

Цитата:
Сообщение от balik
Да, блин.. сказочный просто поворот.. Европа уже потирала ручки, а он сгонял к Путину, о чем-то там с ним перетёр и потом (заметь, что ты тоже пишешь "спас", как будто он отказался от евроинтерграции, а он не отказывался.. он её ПРИОСТАНОВИЛ, чтобы изменить условия) нанёс Евросоюзу небольшой ударчик.
В ваших словах нет логики. Что мешало ему нанести этот "ударчик" месяца три назад и ПРИОСТАНОВИТЬ ? Заявить, что не будет подписывать на этих условиях. Лучше, вон в ТС вступить. И меняй условия сколько угодно, главное, что простор для маневра есть в 3 месяца. А когда такие заявления делаются за несколько дней до конца, то ...(на этом мысль обрывается)

Старый 13.12.2013, 05:07   #6422
СергейСтрокач

Цитата:
Сообщение от inside®
давали ссылки на документ... но в нем нет числительных в плане денег... где именно была прописана такая сумма? я честно не нашел
да возьми даже овоща загоны, не с пустого места это берется в его голове... он хоть и овощ, но хер наебёшь))))

Цитата:
Сообщение от inside®
и что у нас есть, ну кроме ближайшего дефолта?
а что у нас будет с еврозоной?)

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:08   #6423
Духастик

Цитата:
Сообщение от inside®
ну где спойлеры, а?
что это такое? Констатирую отсутствие фантазии у жЫвотных, тролли просыпаются и копипастят одно и тоже.

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:10   #6424
inside®

Цитата:
Сообщение от СергейСтрокач
та брось ты, будет рыговское большинство воровать, будет она воровать, то на то и выйдет... ей ведь не меньше чем овощу насрать на народ) тем паче она дама хитрая в этом деле, отлично газовые делишки проворачивала, и ещё провернет) да и дело в том, что вряд ли поддержат её... была уже премьером
а вот нифига: им неудобно будет, причем каждый будет типа выслуживаться (для виду) перед лохтуратом и мешать другому выслужиться лучше. конкуренция - замечательная штука
Цитата:
качаться начала, но сразу после майдана пошла в отказ, оно ведь легче туда вбросить копейки и забрать нахаляву)
веришь, что подпишет нынешний гарант и без денег?
веришь, что ЕС даст 100500 ярдов ворью?
я - нет.
больше похоже, что вовка все купил... обещаниями, теперича будем примерять фофудью

Цитата:
Сообщение от Духастик
что это такое? Констатирую отсутствие фантазии у жЫвотных, тролли просыпаются и копипастят одно и тоже.
пожалей моего грызуна, плиз.

Старый 13.12.2013, 05:10   #6425
Прекрасный

Старый 13.12.2013, 05:10   #6426
СергейСтрокач

Цитата:
Сообщение от inside®
а вот нифига: им неудобно будет, причем каждый будет типа выслуживаться (для виду) перед лохтуратом и мешать другому выслужиться лучше. конкуренция - замечательная штука
они с 2004 конкурируют, это что-то изменило? насрать им как было на народ так и будет, порешают между собой... сейчас все янык к рукам прибирают, будут на двоих делить, нам от этого ни холодно ни жарко

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:11   #6427
inside®

Цитата:
да возьми даже овоща загоны, не с пустого места это берется в его голове... он хоть и овощ, но хер наебёшь))))
это - не ответ обоснование академиков местных я читал и в первой серии ветки комментировал - это жесточайший трэш. повторить?
Цитата:
а что у нас будет с еврозоной?)
а может быть хуже? собсно, какая, нафиг, еврозона? кто нас туда принимает в принципе?

Старый 13.12.2013, 05:11   #6428
СергейСтрокач

Цитата:
Сообщение от inside®
веришь, что ЕС даст 100500 ярдов ворью?
ЕС их хер отдаст хоть кому-либо) немаленькие деньги как для довольно шаткого времени для ЕС)

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:13   #6429
igoringvar

Если я спрошу плановая экономика это хорошо или плохо? У многих в голове произойдут следующие процессы. Ага, плановая, это совок. Совок это плохо, значит плановая экономика это плохо. Но а теперь подумайте не плановая ли экономика вырисовывается в ЕС и мире? Эти квоты, ограничения. Это ни чем не напоминает разнарядку? Получается и там плановая? Но почему тогда говорят что плановая это плохо, а сами используют плановую?

На самом деле, я не думаю что плановая экономика это позитивное явление.

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:13   #6430
DevilMan

Цитата:
Сообщение от inside®
больше похоже, что вовка все купил... обещаниями, теперича будем примерять фофудью

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:15   #6431
inside®

Цитата:
они с 2004 конкурируют, это что-то изменило? насрать им как было на народ так и будет, порешают между собой... сейчас все янык к рукам прибирают, будут на двоих делить, нам от этого ни холодно ни жарко
я помню начало 90-х... чем дальше, тем веселее, помню 93-й и ценники, которые меняли трижды в день, помню и "веселый" 98-й, вроде типа стабилиздец и вот...
но второй срок Кучмы и далее, даже за пределами "крайзиса" 2008-го (у кого мозгов не было и верили в вечно дешевеющий бакс, при этом в намного более высокие проценты в "стабильной" гривне и брали кредит в валюте, в которой не зарабатывали - сами себя наказали, я бы сказал, что мало наказали)... примерно до 2011 (инерция) было все лучше... но таки инерция когда-то заканчивается
я не о себе, пока стараюсь пережить покращення, но я много общаюсь с другими людьми и вижу, как идут дела и почему...

Старый 13.12.2013, 05:18   #6432
СергейСтрокач

Цитата:
Сообщение от inside®
а может быть хуже? собсно, какая, нафиг, еврозона? кто нас туда принимает в принципе?
к сожалению может! в ес нас не берут, но соглашением мы засираемся с рашкой, а ведь наше производство ориентированно большей частью именно туда в данный момент... ес наши товары не интересуют, им самим нужно сбывать своё добро, и при этом россия засирает с нами товарооборот, что дальше??? заводы не имея заказов сокращают рабочих, безработица растет, налоги не поступают и пиздец котенку

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:23   #6433
inside®

Цитата:
ЕС их хер отдаст хоть кому-либо) немаленькие деньги как для довольно шаткого времени для ЕС)
ну... кое-что таки дать могут, но не столько, не тем... и не сразу

Цитата:
к сожалению может! в ес нас не берут, но соглашением мы засираемся с рашкой, а ведь наше производство ориентированно большей частью именно туда в данный момент... ес наши товары не интересуют, им самим нужно сбывать своё добро, и при этом россия засирает с нами товарооборот, что дальше??? заводы не имея заказов сокращают рабочих, безработица растет, налоги не поступают и пиздец котенку
ну не большей частью, уже приводили и не раз диаграммы и таблицы. не большей. соответственно здесь еще разобраться нужно: мне голосовать за то, чтобы кучка олигархов без модернизации своих уставших еще с 50-х заводов, продавала шлак рашке силами рабов за полторушку в месяц? вот в такой Украине я хочу жить?!

Старый 13.12.2013, 05:26   #6434
СергейСтрокач

Цитата:
Сообщение от inside®
ну... кое-что таки дать могут, но не столько, не тем... и не сразу
в том-то и проблема, что кое-что, и это кое-что может так же быть только на словах... ага, только подпишите, а потом хз как и что) вот реально как ты считаешь, для чего ЕС так нужна эта ассоциация?

Цитата:
Сообщение от inside®
ну не большей частью, уже приводили и не раз диаграммы и таблицы
кто только не приводил диаграммы и таблицы) а заводы как толкали в россию так и толкают)

Цитата:
Сообщение от inside®
вот в такой Украине я хочу жить?!
никто не хочет) но только вопрос, что изменит ассоциация? и как жить дальше?

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:29   #6435
igoringvar

Цитата:
Сообщение от inside®
ну не большей частью, уже приводили и не раз диаграммы и таблицы. не большей. соответственно здесь еще разобраться нужно: мне голосовать за то, чтобы кучка олигархов без модернизации своих уставших еще с 50-х заводов, продавала шлак рашке силами рабов за полторушку в месяц? вот в такой Украине я хочу жить?!
А без ЕС это нельзя никак решить? ЕС почему хорошо живут? Размещенное у них производство плюс дармовое сырье. Начали производство вывозить в Китай и тут же социалка поползла вниз. А что ЕС говорит Украине по поводу производства? А вот хуй. 45 миллионов на пшенице и добыче сланцевого газа не прокормишь. Заняты будут лишь небольшая часть и то если не завезут инородцев, а ведь могут. Если кто будует не доволен. Вон смотрите что в Греции и Испании и это только ягодки. Вы живете одним днем.

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:33   #6436
inside®

Цитата:
в том-то и проблема, что кое-что, и это кое-что может так же быть только на словах... ага, только подпишите, а потом хз как и что) вот реально как ты считаешь, для чего ЕС так нужна эта ассоциация?
пока не могу понять, за что они борются... чисто политическая ерунда получается: полунищая Украина и хотела бы, да много не купит...
Цитата:
кто только не приводил диаграммы и таблицы) а заводы как толкали в россию так и толкают)
я ж не говорю, что таких заводов нет, но строить свою жизнь, подстраиваясь под какого-то маргинала - уволь, не мое, я так жить не согласен. да и тебе, полагаю, больше интересен бюджет семьи, чем традиционно не отапливаемый какой-нить Артемовск, не так ли?
ну не повезло пацанам: не алкаши - уедут на север (РФ, разумеется), остальным и так путь в светлое будущее заказан, а ПФ трещит и лопнет скоро... естественный отбор, одним словом.
по-хорошему уже время было. что сделали? как появилась возможность брать дешевые баксовые кредиты, многие почувствовали себя олигархами карманными? ну все, концерт окончен, теперь суровая реальность, причем не бьет в лицо, а сразу закапывает. справедливо и своевременно, имхо.

Цитата:
Сообщение от igoringvar
А без ЕС это нельзя никак решить?
хорошая мысль, правда. я просто не понимаю, как порешать следующие вопросы:
- бюджет ПФ - 20% ВВП (который не растет)
- внешний долг
- неконкурентоспособные производства
- ...
и все чтоб решить самостоятельно, да еще при действующем вопиющем популизме властей. как?

Цитата:
никто не хочет) но только вопрос, что изменит ассоциация? и как жить дальше?
да пахать полюбому придется и мало кто здесь к этому привык. плюс социал привести к адекватному соотношению к ВВП (что, конечно, существенно снимет "гречневые" голоса, но иного мы позволить не можем...)

Старый 13.12.2013, 05:39   #6437
СергейСтрокач

Цитата:
Сообщение от inside®
чисто политическая ерунда получается: полунищая Украина и хотела бы, да много не купит...
ну пока ведь как-то покупаем) и меня очень смутило положение в договоре про секонд-хенд, при чём первой же строчкой) плюс нато ведь не прочь у нас посидеть) плюс ресурсы у нас тоже есть, было бы желание в них поковыряться...

Цитата:
Сообщение от inside®
я ж не говорю, что таких заводов нет, но строить свою жизнь, подстраиваясь под какого-то маргинала - уволь, не мое, я так жить не согласен. да и тебе, полагаю, больше интересен бюджет семьи, чем традиционно не отапливаемый какой-нить Артемовск, не так ли?
да, но для этого нужно перенацеливать производство, и ещё вопрос куда? ну не нужны наши товары европе, ну найдут они 100500 причин, чтобы не покупать)

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:39   #6438
igoringvar

Цитата:
Сообщение от inside®
хорошая мысль, правда. я просто не понимаю, как порешать следующие вопросы:
- бюджет ПФ - 20% ВВП (который не растет)
- внешний долг
- неконкурентоспособные производства
- ...
и все чтоб решить самостоятельно, да еще при действующем вопиющем популизме властей. как?
Мы должны? Мы что терпилы? Нам за ядерное оружие 160 торчат. это раз. То что мы якобы должны находятся в банках ЕС или алиасах. Это снимает вопрос "внешний долг". 1, 3-е это следствие оотока капиталла. Нужно закрыть офшоры и договриться с теми кто иммет противоречия с США. Все.

А так нас кидают, за говно считают и вы лезете с ними в союзы. Извините но после этого я их чисто из принципа за говно считаю.

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:40   #6439
СергейСтрокач

Цитата:
Сообщение от inside®
но ведь и дядечка из сша и ес нам это решать не будет, не так ли?

Цитата:
Сообщение от inside®
да пахать полюбому придется и мало кто здесь к этому привык
пахать придётся, вот только главное чтобы осталось где)

Вверх
Старый 13.12.2013, 05:43   #6440
inside®

Цитата:
ну пока ведь как-то покупаем) и меня очень смутило положение в договоре про секонд-хенд, при чём первой же строчкой) плюс нато ведь не прочь у нас посидеть) плюс ресурсы у нас тоже есть, было бы желание в них поковыряться...
НАТО - это тоже в договоре разве?
сэконды я бы законодательно запретил: комиссионки (и просто бесплатная раздача) - пожалуйста, но б/у должно образоваться именно в наших границах из нового, но не завозиться. наотрез. ибо нефиг страну в свалку превращать.
а вещи по более низким ценам, уверен, порадуют многих. я, например, уже не первый год практически ничего из одежды и обуви здесь не покупаю (и успешно агитирую и просто помогаю друзьям разобраться с покупками "оттуда" ) - при этом ношу новые фирменные и качественные вещи по цене вдвое-втрое ниже местных. плохо?

Цитата:
но ведь и дядечка из сша и ес нам это решать не будет, не так ли?
ну они нарешают
Цитата:
пахать придётся, вот только главное чтобы осталось где)
здесь, где же еще
вопрос не в том, где, а с кем

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный