Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 8.12.2013, 07:19   #21
korav

Цитата:
Сообщение от ener80
а вообще забавная тема у тебя и ты забавный))))) тема "хороший фильм".....ни одного вброса не было со стороны других
Это с кем было общение? Со мной?
Я тут собираю вбросы, не пытаясь их раскладывать по кучкам. Я бы отнес вброс про умершего 19 летнего милиционера и про провокацию националистов на выхдодных 7-8 декабря в кучку "от противников Евромайдана". Но сторонники Евромайдана ведут, тут не возразишь.

добавлено

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
Тогда, может, вы нам расскажете, О ЧЕМ договорились Янукович и Путин перед Вильнюсом? Никто здесь ничего не узнал. И только когда Азарово ошарашил Украину после этого новостью - что Янукович не подпишет договор в Вильнюсе - стало понятно, что разговор там был очень серьезный
Все всем рассказали и показали отчетливо. Рассказали, что ЕС денег на компенсацию потерь в договоре не дает. Россия рассказала, что снижать цену на газ не будет, и показала как будет вводить проверки на пунктах таможенного досмотра. Об этом срались в этой же Полтитке полгода и тут бац - что произошло? Почему не подписали?

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
Сейчас - Киев охвачен мощным протестом, Рада в кольце протестантов, спецназ жестоко избил мирных граждан - ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ГОДЫ НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, президент сдрыснул в Китай
Спецназ разогнал не санкционированный митинг, президент показывает что ситуация под контролем. В Китае подписали договора о экономическом сотрудничестве, с Россией пытаются решить вопрос по газу. Президент работает, а майдан мерзнет. Это тактика борьбы с майданом.

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
Будем и дальше хмыкать насчет вбросов? Ничего не подписали? А вы думаете - это суть важно? Они о чем-то договорились. И я думаю, мы вот-вот узнаем, о чем
Узнаем, конечно. Думаю, никаким вступлением в ТС там и не пахнет. В любом случае договор должна ратифицировать Рада. Я думаю что будут давить на ЕС чтобы переговоры были трехсторонними. То что написал в своем твиттере редактор The Econоmist (про 15 миллиардный займ от России и цену за газ в 200 долларов) это чушь, Россия такого себе позволить не может - сейчас экономический рост в России практически равен 0, у Путина выполнение майских указов под угрозой. А Януковичу в ТС тоже не хочется совсем.
Поэтому я думаю что в ближайшее время будут мелкие уступки и большие переговоры.

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
Вбросы в крайне напряженой и стрессовой обстановке - нормальная вещь.
Ситуация наоборот, разряжается. И чтобы ее поддерживать, нужны вбросы и жертвы. К счастью, пока обходятся вбросами.

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
Было массовое избиение мирных людей на ночном Майдане. Было! Впервые в Украине за все время с 2001.
Разогнали несанкционированную акцию протеста. Жаль, что впервые с 2001.

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
Был бульдозер, который власти приволокли на майдан накануне отнюдь не для того, чтобы с его помощью собирать каркасную елку.
Он и оказался задействованным при том же деле - таранить людское скопление - но на Банковой. Только таранил уже беркутовцев.
Бульдозер не возник из ниоткуда, его пригнали с площади, когда прогнали рабочих, там не только елку делали, там делали и каток.

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
Был и целый ряд странных моментов на Банковой. Бульдозер лишь попугал Беркут - зато попал во все скандальные хроники.
Беркутовцы - без щитов. Причем в первой шеренге - какой-то молодняк, срочники. И это - в самой ключевой точке для властей - на Банковой!
Действия Беркута там - по комментариям спецов - просто какой-то мазохизм. Все очень похоже на заказуху, где буйные пацаны были обыграны в роли "истинного лица майдана" - который о том побоище узнал лишь вечером из новостей.
Уже много раз показывал фоторепортаж участника событий. Все там нормально объясняется. И почему бульдозер не поехал - спасибо Порошенко. И почему срочники ВВ были без щитов - вначале пикет проходил мирно, а срочники стояли за барьером - он был вместо щита. Потом этот барьер протаранили бульдозером и нацики оттащили барьер. Если бы в это время дали приказ на применение спец средств и выпустили Беркут который стоял за строем срочников, было бы меньше пострадавших среди милиции но больше среди пикетчиков - в это время те из протестующих кто пытался избежать штурма, буквально дрались с нациками.

Самый странный момент для меня это то, что лидеры опозиции появились на Банковой уже после разгона людей (идти с майдана полкилометра, минут 15). Час перед вторым штурмом мирные и не мирные протестующие мутузили друг друга и ругались перед строем срочников ВВ. Порошенко пришел, думаю он звонил и Кличко, и Тягнибоку. Думаю, на тот момент они решили что им это выгодно.

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
И есть главный фейк - попытка агитпропа представить, что пацаны на Банковой - ЭТО И ЕСТЬ МАЙДАН! Посмотрите российские каналы - там жирный знак тождества между одними и другим.
Нацики с Банковой это часть майдана. Не надо говорить что вот эти которые улыбаются с флажками ЕС это майдан, а вот те с цепями в масках это не майдан. Это все один майдан: нацики с боем врываются в Киевскую мэрию и дом профсоюзов, а потом там тусят божьи одуванчики с флагами ЕС.

Цитата:
Сообщение от VoxPopuli
При этом есть никак не фейковая накачка Киева отрядами силовиков. А главное - есть железная решимость властей гнуть свою линию и дальше - и очевидный репрессивный тренд.
Третью неделю в Киеве продолжаются несканционированные акции с провокациями, есть пострадавшие с обеих сторон. Отряды силовиков надо отправить в отпуска в таких условиях, что ли?

Старый 8.12.2013, 07:52   #22
СВАТ

Цитата:
Сообщение от korav
Полковник Кусюк якобы руководил действиями того самого погрузчика который использовали при штурме АП
Вот крупным планом.
Явно не он.

добавлено

Только обратите внимание на чувака сзади, одетого в флаг. Владелец Цензора.нет Сначала он привел трактор, потом героически его останавливал.

під час сутичок на вулиці Банковій дуже серйозно постраждав головний редактор сайту Цензор.НЕТ Юрій Бутусов. З жовто-блакитним стягом на плечах він намагався стримати провокаторів з натовпу, внаслідок чого Юрій був затиснутий між двома протидіючими силами — міліцією та агресивно налаштованими молодиками. Під час сутички йому розбили голову.

Як повідомляє сайт Цензор.НЕТ Юрій Бутусов постраждав від рук «Беркута». Йому розбили голову, коли міліція почала кидати каміння в людей. Бутусов госпіталізований в Лікарню швидкої допомоги. Лікарі поставили діагноз «вдавлений осколочний перелом лобної кості». Юрій пробуде в лікарні мінімум неділю.

Старый 8.12.2013, 07:55   #23
Borysenko Borys

Цитата:
Сообщение от korav
Все там нормально объясняется. И почему бульдозер не поехал - спасибо Порошенко. И почему срочники ВВ были без щитов - вначале пикет проходил мирно, а срочники стояли за барьером - он был вместо щита. Потом этот барьер протаранили бульдозером и нацики оттащили барьер. Если бы в это время дали приказ на применение спец средств и выпустили Беркут который стоял за строем срочников, было бы меньше пострадавших среди милиции но больше среди пикетчиков - в это время те из протестующих кто пытался избежать штурма, буквально дрались с нациками.

Самый странный момент для меня это то, что лидеры опозиции появились на Банковой уже после разгона людей (идти с майдана полкилометра, минут 15). Час перед вторым штурмом мирные и не мирные протестующие мутузили друг друга и ругались перед строем срочников ВВ. Порошенко пришел, думаю он звонил и Кличко, и Тягнибоку. Думаю, на тот момент они решили что им это выгодно.

Нацики с Банковой это часть майдана. Не надо говорить что вот эти которые улыбаются с флажками ЕС это майдан, а вот те с цепями в масках это не майдан. Это все один майдан: нацики с боем врываются в Киевскую мэрию и дом профсоюзов, а потом там тусят божьи одуванчики с флагами ЕС.
При проведении любой массовой акции в толпе полным-полно работников соответствующих органов. Одни просто наблюдают и информируют начальство, другие фотографируют, а третьи при получении соответствующей команды имитируют стычки со своими коллегами в форме, провоцируют других на нарушение общественного порядка и таким образом создают повод для разгона манифестации.
Нужно быть совсем тупым, чтобы не знать и не замечать таких вещей.

Вверх
Старый 8.12.2013, 07:56   #24
korav

Цитата:
Сообщение от СВАТ
Йому розбили голову, коли міліція почала кидати каміння в людей. Бутусов госпіталізований в Лікарню швидкої допомоги. Лікарі поставили діагноз «вдавлений осколочний перелом лобної кості». Юрій пробуде в лікарні мінімум неділю.
Ему разбили голову когда милиция начала кидать камни в людей. Надо делать отдельную тему с перлами. У людей напрочь отказывает критическое мышление, что ли?

Старый 8.12.2013, 08:05   #25
gosdep

Цитата:
Сообщение от XAPOH
Завтра будет намного больше миллиона.
Только на картинках, которые уже подготовили для вброса.
Вы, главное, раньше времени не начинайте их распространять.

Цитата:
Сообщение от Borysenko Borys
таким образом создают повод для разгона манифестации.
Каким образом манифестация организуется, таким же и разгоняется...

Вверх
Старый 8.12.2013, 08:06   #26
korav

Цитата:
При проведении любой массовой акции в толпе полным-полно работников соответствующих органов. Одни просто наблюдают и информируют начальство, другие фотографируют, а третьи при получении соответствующей команды имитируют стычки со своими коллегами в форме, провоцируют других на нарушение общественного порядка и таким образом создают повод для разгона манифестации.
Боря, я вижу ты сечешь ситуацию, и тебе даже больше скажу, как один интернет эсперт другому интернет эксперту.

На банковой милиция по закону имела право начать применять спецсредства и разгонять эту шарашку как раз после тарана бульдозером барьера, когда создалась непосредственная угроза жизни работников милиции. Вот в этот момент:

Но хитрые переодетые работники милиции хотели чтобы побольше их не переодетых товарищей пострадало (ну они или глупые совсем, или наоборот это дьявольски хитрый план по очернению майдана). И устроили второй штурм. А потом на своем сайте, который уже не первый год дискредитирует майдан,
хвастались успехами и удивлялись почему их больше не пускают на майдан в масках. Только без.
Цитата:

Старый 8.12.2013, 08:12   #27
yolo

Плевать, в этой стране жить моим детям, я выхожу в 12 к памятнику Шевченко. Проплаченые троли, не напрягайтесь.

Вверх
Старый 8.12.2013, 08:16   #28
korav

Цитата:
Сообщение от yolo
Плевать, в этой стране жить моим детям, я выхожу в 12 к памятнику Шевченко. Проплаченые троли, не напрягайтесь.
Молодец! Только одевайся потеплее, а то детей может и не быть.

Старый 8.12.2013, 08:18   #29
yolo

Цитата:
Сообщение от korav
У меня их двое, мальчик и мальчик За совет спасибо Да, фото на аватарке не мое

Вверх
Старый 8.12.2013, 08:24   #30
gosdep

Цитата:
Сообщение от yolo
я выхожу в 12 к памятнику Шевченко.
Если не секрет, ЗАЧЕМ?

Вверх
Старый 8.12.2013, 08:31   #31
Borysenko Borys

Цитата:
Сообщение от korav
При всём дебилизме написанного нужно согласиться, что стояние на митингах никакого результата не даст. Однако отцы нации ничего умнее придумать не могут.

Вверх
Старый 8.12.2013, 08:32   #32
yolo

Потому, что могу. Потому что право выразить свою гражданскую позицию прописано в Конституции. Впрочем, чего я распинаюсь, сидите дома, за монитором.

Вверх
Старый 8.12.2013, 08:41   #33
korav

Цитата:
Сообщение от yolo
У меня их двое, мальчик и мальчик За совет спасибо Да, фото на аватарке не мое
Ах, мальчик и мальчик! Это серьезно меняет дело. В таком случае, пожалуйста, не забудьте в придачу к теплой одежде одеть и шлем. Милиция,знаете ли, по сообщениям цензор.нет, камнями кидается на несанкционированных акциях протеста. На ту ведь акцию разрешения у местных властей получено небыло, если я не ошибаюсь?
ЗЫ Фото на аватаре не мое. Это инопланетянин.

Цитата:
Сообщение от yolo
Потому, что могу. Потому что право выразить свою гражданскую позицию прописано в Конституции. Впрочем, чего я распинаюсь, сидите дома, за монитором.
Вообще то Вы совершите административное правонарушение, а не воспользуетесь конституционным правом. Впрочем, чего я распинаюсь?

Старый 8.12.2013, 09:02   #34
yolo

"Вообще то Вы совершите административное правонарушение"
а вот тут вы в корне не правы, на митинг разрешение получено

и с камнями не нужно утрировать. В милиции тоже люди служат, и рядовой состав эта власть реально достала.

А провокаторы всегда были, и вам это должно быть хорошо известно.

Вверх
Старый 8.12.2013, 10:24   #35
Borysenko Borys

Цитата:
Сообщение от korav
А потом на своем сайте, который уже не первый год дискредитирует майдан,
хвастались успехами и удивлялись почему их больше не пускают на майдан в масках. Только без.
Что же ты молчал до сих пор? Немедленно звони в МВД, СБУ и прокуратуру! Правоохранители ноги посбивали в поисках злоумышленников, а ты скрываешь такую важную информацию.

Вверх
Старый 8.12.2013, 13:46   #36
S.R.

01.12.2013
Многие интернет-публикации предваряет фетиш-символ, подсознательно отождествляющий "избитых студентов".

На самом деле фото не имеет никакого отношения к украинским событиям, на нем изображена 15-летняя Хлоя Мориц, главная героиня мистического триллера «Кэрри», поставленного по роману Стивена Кинга. Нехитрый фотошоп и рекламный постер американского фильма ужасов превратился в фетиш-символ украинской "революции".

01.12.2013
Силовой разгон митингующих 01.12.2013, получивший название "побыття студентiв" – это одна сплошная утка, вокруг которой наслоилась целое водоплавающее стадо. Так опубликованный в СМИ список пострадавших на Майдане "детей", в возрасте от 28 до 74 года заставляет усомниться вообще - А был ли мальчик?(С)
Дмитрий Корчинский вскользь обмолвился, что предвестником штурма стал разгром микроавтобуса с прослушкой и нападение на находившихся в нем сотрудников СБУ.
Непосредственный же участник событий, боец беркута Дмитрий Перинский, описывает события с совершенно неожиданной стороны:

«МЫ ШЛИ ЗАЩИЩАТЬ СТУДЕНТОВ ОТ НАЦИОНАЛИСТОВ С БИТАМИ»
- Дело было так. Поступила информация, что к этим людям, что протестуют ночью на майдане, идет группа ультрас (агрессивно настроенные футбольные болельщики, как правило, националисты. - Авт.). Идут с битами и цепями. Разгонять майдан. И у нас был приказ: задержать провокаторов, защитить студентов, которых среди протестующих было большинство.
По словам Дмитрия, провокаторы и «Беркут» пришли на майдан почти одновременно, но с разных сторон. Посередине сонно хлопали глазами студенты.
- Эти с цепями быстро соориентировались. И пошли в атаку на нас. Тыкали в нас горящими дровами из костра, махали цепями. И чуть ты в его сторону, а он уже лежит на асфальте. Черную маску сдернул - изображает бедного побитого студента.

Фото после зачистки

Вверх
Старый 8.12.2013, 21:14   #37
0123456789000

Деза http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...89/?frommail=1
Правда http://news.bigmir.net/ukraine/77995...kvartale-Kieva

Вверх
Старый 8.12.2013, 22:28   #38
Egorij

К вопросу о миллионах
Даже если увеличить эту цифру в 10 раз...

Старый 9.12.2013, 06:42   #39
korav

Цитата:
Что же ты молчал до сих пор? Немедленно звони в МВД, СБУ и прокуратуру! Правоохранители ноги посбивали в поисках злоумышленников, а ты скрываешь такую важную информацию.
Не надо беспокоиться. Милиция работает, тех кто учавствовал в инциденте с бульдозером устанавливают и задерживают.

Старый 9.12.2013, 10:46   #40
Dmitrof

Цитата:
Сообщение от СВАТ

Только обратите внимание на чувака сзади, одетого в флаг. Владелец Цензора.нет Сначала он привел трактор, потом героически его останавливал.

Як повідомляє сайт Цензор.НЕТ Юрій Бутусов постраждав від рук «Беркута». Йому розбили голову, коли міліція почала кидати каміння в людей. Бутусов госпіталізований в Лікарню швидкої допомоги. Лікарі поставили діагноз «вдавлений осколочний перелом лобної кості». Юрій пробуде в лікарні мінімум неділю.
Он стоит спиной к ВВ, как можно получить рану лобной кости? Кто и куда кидал?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика