Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 21.02.2014, 09:32   #1001
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
Дурак это ты. Ибо ты не понимаешь, что произойдет с банковской системой, когда все под ноль снимут деньги.
А хули. Давайте завалим. Нам же сейчас только этого не хватало. Правда?
В данном конкретном промежутке времени ничего не произойдет. Суть в том, что физ.лица не единственные вкладчики банков. Сейчас никто не берет кредитов. Я о крупных кредитах юр.лиц, а не о говнокредитах на аЙфоны. Соответственно у банков тупо излишки денег. И им лучше отдать эти депозиты назад населению, чем платить по этим депозитам проценты. Банки живет с того, что у одного взял в долг и другому дал в долг. Если никто в долг не берет, то и самим брать незачем. Поэтому именно сейчас, если все население пришлепает в банки за своими депозитами, то банкам даже немного легче станет. Я не беру в счет меркурий и банки с подобным состоянием дел. Но остальные будут себя нормально чухать. Даже мелкие банки переживут снятие депозитов. Сейчас все стоит, а деньги тупо лежат. И банкам выгоднее, чтобы деньги лежали под матрацами. За одно и на обмене валют заработают

Цитата:
Ты очередь уже занял?
О, кстати, я часто хожу курить и у нас под офисом на улице стоит банкомат, так что рекламное объявление - "Займу очередь возле банкомата, дорого! С скандалом наценка 100%"

Старый 21.02.2014, 09:33   #1002
bibip

с банками ничо не будет. Люди не в матрац складывают, а тратят бабло, и оно по вечеру опять уходит в банки по сути.

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:36   #1003
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от bibip
с банками ничо не будет. Люди не в матрац складывают, а тратят бабло, и оно по вечеру опять уходит в банки по сути.
Ну вот, пришел умный и все спалил Нет уж, паника так паника. Все к банкомату. Я только очередь занял. Продам очередь у банкомата. Дорого

Старый 21.02.2014, 09:36   #1004
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
В данном конкретном промежутке времени ничего не произойдет. Суть в том, что физ.лица не единственные вкладчики банков. Сейчас никто не берет кредитов. Я о крупных кредитах юр.лиц, а не о говнокредитах на аЙфоны. Соответственно у банков тупо излишки денег.
У банков есть способы конвертировать эти гривны, не смотря на все ограничения НБУ. Так что, нет никаких излишков.

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:39   #1005
tanki

Цитата:
Сообщение от Wowa
У банков есть способы конвертировать эти гривны, не смотря на все ограничения НБУ. Так что, нет никаких излишков.
Жги исчо, а то тут два товарища видите ли панику решили развеять.

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:40   #1006
Sweet caramel

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:41   #1007
tanki

Цитата:

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:52   #1008
345semen

Люди настолько тупы, что не понимают очевидное... если все дружно начнут снимать всё бабло, закрывать депо и на черный день всё это под матрас, то экономика попросту рухнет какая б стабильная она не была.

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:53   #1009
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от 345semen
Люди настолько тупы, что не понимают очевидное... если все дружно начнут снимать всё бабло, закрывать депо и на черный день всё это под матрас, то экономика попросту рухнет какая б стабильная она не была.
Бибибка говорит на гречку всё тратят, под матрас не кладут

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:53   #1010
АлинаАндрюша

Цитата:
Сообщение от tanki

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:55   #1011
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
конвертировать во что? Ну купил банк на лишнюю гривну баксов и что дальше? От этого перестал платить проценты по депозиту? Или за кредитами в баксах очередь стоит? Для спекуляции на валютном рынке хватит и собственного бабла. Что бы там не рассказывали основной доход все банки получают от кредитов. Есть даже анекдот на эту тему:

Сын (с) спрашивает у папы-банкира (п):
с - пап, а как зарабатывает деньги банк?
папа открывает холодильник, берет кусок масла, выкладывает на стол и говорит:
п - видишь масло? Вот я его достал, это я взял деньги в долг у одного клиента. А теперь уберу назад в холодильник, это я дал деньги другому клиенту в долг.
с - и что из этого?
п - а к рукам то прилипло!

Цитата:
Ну как? КАК?! можно не понимать очевидные вещи?!
Какие именно очевидные вещи? Что Вы не понимаете?

Старый 21.02.2014, 09:55   #1012
АлинаАндрюша

Цитата:
Сообщение от 345semen
и че?
ну иди квартирку банкам отдай, проспонсируй, может легче станет
Я пусть и экономист, но плевал я кто там рухнет

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:58   #1013
345semen

Цитата:
Бибибка говорит на гречку всё тратят, под матрас не кладут
Вчера глянул на свои запасы еды дома. На 2-3 недели хватит если обычно питаться и сильно не жрать на нервной почве как паникеры, поэтому спокойно себя чувствую и в супер\базар не еду

Вверх
Старый 21.02.2014, 09:59   #1014
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от 345semen
Вчера глянул на свои запасы еды дома. На 2-3 недели хватит если обычно питаться и сильно не жрать на нервной почве как паникеры, поэтому спокойно себя чувствую и в супер\базар не еду
я подумала, что ты девушка, глядя на аву
Ещё думаю, откуда такие трезвые мысли

Вверх
Старый 21.02.2014, 10:00   #1015
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
конвертировать во что? Ну купил банк на лишнюю гривну баксов и что дальше? От этого перестал платить проценты по депозиту?
Смешные 20-25% в год? Когда даже официальный курс поднялся больше, чем на 10% за месяц? А у валютчиков уже 9,95?

Вверх
Старый 21.02.2014, 10:01   #1016
345semen

Цитата:
я подумала, что ты девушка, глядя на аву
Ещё думаю, откуда такие трезвые мысли

Цитата:
Сообщение от Wowa
Смешные 20-25% в год? Когда даже официальный курс поднялся больше, чем на 10% за месяц? А у валютчиков уже 9,95?
Всё же это лучше чем бы они обесценились под матрасом, ну или как лохи в конце года побежали доллар по 9 грн. покупать

Вверх
Старый 21.02.2014, 10:01   #1017
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от 345semen
На улице война. Пусть и не возле нашего дома. Экономики уже нет. Поэтому ничему не помешает повальное снятие депозитов. наоборот, досрочное снятие депозитов разгрузит банки. Еще и проценты полностью платить не придется. Так как во всех депозитных договорах предусмотрена не выплата полностью или частично процентов, если депозит снимают досрочно. Зайдите в любой банк и спросите как можно досрочно снять депозит. Вас радостно объяснят и даже иногда выдадут его не через 5 дней, а раньше. Бизнес не берет кредитов. Все! бабло не нужно никому. Кредиты на аЙфоны никогда не покроют в объемах корпоративные кредиты. Гавенный фермеришко брал в прошлом году на закупку семян и топлива для посевной миллионов 5-10. Сколько говнотелефонов нужно прокредитовать на такой объем?

Старый 21.02.2014, 10:02   #1018
***SILVER***

Толпа очумевших вымела все банкоматы, после чего начала вопеть что банки лопнули.
Можно подумать что в банкоматах деньги берутся прямо из банков, а вовсе не закладывают туда.
Завтра хер их кто туда положит и вопеть еще больше станут.

В магазинах - отдельная тема. На заправках тоже был ппц.
Плюнул на все. Поехал в 10 вечера в магазин, на заправку. Везде расплатился картой Привата вообще без проблем.

Вверх
Старый 21.02.2014, 10:03   #1019
Пиранья

Цитата:
Сообщение от 345semen
дядя,Вы откуда?

Вверх
Старый 21.02.2014, 10:13   #1020
Wowa

Цитата:
Сообщение от 345semen

Всё же это лучше чем бы они обесценились под матрасом, ну или как лохи в конце года побежали доллар по 9 грн. покупать
Какие ж они лохи, если уже сейчас 9,20 прием и 9,95 продажа?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный