Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.02.2009, 08:52   #141
Urbas81

Цитата:
Сообщение от ПРАВДА da
ХИ ХИ ХИ!!!!
Обл энэрго так народ имеет, что сколько народ не воровал-в жизни не окупит того на сколько их эбл энерго уже натянуло!!!Воровать и как можно больше!!!!!Ты напругу померяй кода нибудь-соответствует ли договору?И за городом глян вечернюю цветомузыку и воще---ОАО обл энерго--это чо?????Кто позволил преватизировать народное достояние?--Вот пусть и расхлебует!!!У вора крупного мелкий копеечку спер-трагедия
Согласен на 100%

Вверх
Старый 5.02.2009, 09:10   #142
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Serge
Интересный вопрос в тему, к специалистам. У соседа такая фигня. Провода от столба заходят в пластиковую распредкоробку на стене дома (снаружи), там они соединяются с проводами, идущими в дом на счетчик. Эту коробку рэсовские электрики не опломбировали. Теперь сосед в раздумьях, не нарушает ли он чего тем самым. Какие будут мнения? Желательно со ссылками на регламентирующие документы.
ПУЭ п 1.5.33. В электропроводке к расчетным счетчикам наличие паек не допускается.

Вверх
Старый 5.02.2009, 09:31   #143
Serge

Цитата:
Сообщение от rHOM
ПУЭ п 1.5.33. В электропроводке к расчетным счетчикам наличие паек не допускается.
Это классно, конечно, но разрыв в этом месте есть всегда. Раньше просто чашки ставили, на них скручивали. Все это в воздухе, пломбировать там нечего. А тут в коробке, вот и возник вопрос. Хотя стая дятлов уже пролетала однажды, ничего не сказали. Но все же интересно.

Старый 5.02.2009, 09:45   #144
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Serge
Это классно, конечно, но разрыв в этом месте есть всегда. Раньше просто чашки ставили, на них скручивали. Все это в воздухе, пломбировать там нечего. А тут в коробке, вот и возник вопрос. Хотя стая дятлов уже пролетала однажды, ничего не сказали. Но все же интересно.
Они видят что это их "косяк", прейдет другой начальник или инспектор, тут и наведаются (наврятли конечно, ведь факта хищения нет, но мозги прокомпасировать могут).

Как обычно правильно щас делать:
СИП заводят на автомат защиты до счечика, от автомата на счетчик, пломбируют счетчик и ящик с вводым автоматом, либо есть ящики где возможно опломбировать отдельно вводной автомат, а не весь ящик.

Вверх
Старый 6.02.2009, 09:13   #145
ПРАВДА da

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Видишь ли.. Ты не у Облэнерго воруешь.. ты воруешь у тех, кто эту энергию производит, кто работает на эту отрасль и у тех, кто исправно платит, в т.ч. и за тебя.
Давай мы к тебе прийдем и заберем твой телевизор, например ? Ты ж у нас наворовал больше, чем он стоит! Ты нам должен! небойсь начнешь орать "Милиция, помогите, грабят" ?
Вот из-за таких как ты наша страна в такой попе и находится ! ;-(

А на какие бабки тебе нормальные провода тянуть ? Проводка рассчитана на мощность определенную. А вы - воруете. Вот и перегружаете.. Так что кто ж вам злобный буратино !? Удивишься, но там где навели порядок и воров повычисляли - проблем с просадкой электричества - нет !
Получается - помогите, мне не хватает электричества, чтоб украсть достаточно ! ;-))))

Ага! Гитлер вон расстрелял безбилетников - до сих пор все исправно платят в транспорте ! ;-) Ничего, начали наводить порядок - глядишь воров пересажают и наладится все ! ;-)
Добавлено через 4 минуты

Электрики разные бывают. Нормальный электрик получает ДОСТАТОЧНО.
Был удивлен качеством работы наего ЖЕКовского электрика (Пятихатки). Впревые придраться было не к чему ! Все сделал нормально, качественного, в оговоренные сроки и без обычного геммороя. Причем, за вполне вменяемые деньги. Так что не все электрики одинаковы... Второй раз за городом на участке столкнулся... Аналогичная ситуация. Хотя сумма получилась "кусающаяся". Но тут не электрика вина...
Это я к тому, что есть и нормальные специалисты. И слава богу!
1-приходите-на всех стволов хватит
2-это ж кого я граблю?-Обл энегро или людей?-думай башкой что пиздиш-и я на обл энерго работал кодато-люди не касаются ОАО-
3--реально-тупо
4-закакие бабки тянуть провода????нет проводов?-так какого хуя я тогда буду платить за то чего нету?---Предоставьте качественно услугу-получите деньгу--а так-на шару, на том что в СССР всем народам строили и после ебанного горбатого розвала получилось прибрать(украсть) обл энерго-прросто по накатанному крутить людям руки-будучи монополистами---вот по этому и буду воровать сколько смогу-хотя с бабками пока проблем нету--это дело ПРИНЦИПА
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 19vit73
если быть точным, то не ОАО, а АК... и 75% акций принадлежит государству... и воришкам молиться нужно, чтобы так и осталось, потому что государство не хочет выделять деньги на модернизацию учёта сводящего к минимуму потери от воровства... Например, в приватизированном Полтаваоблэнерго хозяин знать не хочет что такое потери. И вложил кучу денег в то, чтобы свести воровство к минимуму. Там практически во всем городе установлены счетчики с информационными выходами, и диспетчер в реальном времени может видеть нагрузку отдельно взятой квартиры, соответственно и показания передаются в "центр" с определенным интервалом времени (не помню каким, по-моему, пару раз в сутки) следовательно возможность отмотки счётчика исключена... а левые розетки и подключения до счётчика при желании находятся очень быстро, уж поверьте моему жизненному опыту.
повторюсь=дайте качественное и бесперебойное электроснабжение-бу платить как положенно-а так-ХУЙ В СРАКУ!!!!!

Вверх
Старый 6.02.2009, 09:34   #146
Urbas81

Вверх
Старый 6.02.2009, 10:48   #147
[email protected]

Цитата:
Сообщение от ПРАВДА da
Дура шо пустила--без прокурорской санкции-не пускать!!А мож они наводчики преступников-в 6 утра-ну смех-прикинул чтоб я им сказал еслиб ко мне явились)))))))))завалил бы уродов)))))
Добавлено через 4 минуты

ХИ ХИ ХИ!!!!
Обл энэрго так народ имеет, что сколько народ не воровал-в жизни не окупит того на сколько их эбл энерго уже натянуло!!!Воровать и как можно больше!!!!!Ты напругу померяй кода нибудь-соответствует ли договору?И за городом глян вечернюю цветомузыку и воще---ОАО обл энерго--это чо?????Кто позволил преватизировать народное достояние?--Вот пусть и расхлебует!!!У вора крупного мелкий копеечку спер-трагедия
Вы очень сильно не правы!
Электросчетчик - собственность облэнерго, они имеют право его проверять.
Сколько в жизни не сталкивался с некачественным электричеством, за этим всегда стояли друзья-соседи по улице, которые воровали-воруют- скоро не будут воровать.
в 90х ставили инкубаторы, обогреватели самодельные в сараях с животными, естественно на "левую" линию... естественно это садило напряжение на 20-30В у всех. Потом мода пошла заниматься ремонтом машин - сварка, компрессор, других станков куча и так с 8,00 до 23-24.00... и тоже все откручивалось или просто с левой розетки питалось... естественно у соседей как вы говорите цветомузыка, а ему похер и облэнерго он наверное тоже не любил и не пускал проверять...зато здоровается каждый день и как дела спрашивает ...Я терпел пока мне не вырубили комп и не стерли пол часа работы, пошел сказал, а он на меня даже обидился, мол соседи. В общем-гадим там где живем, гадим тем с кем здороваемся каждый день... и во всех грехах виним кого то третьего.

Вообще, у нас такая ситуация на улице, с октября месяца звоним в облэнерго 2-3 раза в неделю, потому что напряжение вечером было 170-180в, что есть большая проблема для насосных станций, бойлеров и микроволновок. Мы их за...ли до того, что они нам даже освещение на улице сделали котрого небыло лет 10 последних, столбы поменяли, а вот с напряжением у них не получалось, вечером 180В макс, ночью 200В, они несколько раз кидали линию с разных улиц, а эффекта никакого... поэтому и пришли к выводу что у нас кто то и садит. Поэтому и начали людей проверять, а проверяют они со столба, и только тогда идут в сам дом если есть подозрения. Реально когда проверили эту хатынку в 4 этажа, что я писал, и что то им там обрезали, напряжение выросло почти до нормы.

Воруется очень много электроэнергии, и есть куча му...ов которые воруют и не пускают проверять, их поймать за руку очень сложно, поэтому тех кого поймали, штрафуют по полной программе, ибо надо убытки покрывать.

Вверх
Старый 6.02.2009, 10:49   #148
Афигений

Вверх
Старый 6.02.2009, 10:54   #149
[email protected]

Цитата:
Сообщение от ПРАВДА da
2-это ж кого я граблю?-Обл энегро или людей?-думай башкой что пиздиш-и я на обл энерго работал кодато-люди не касаются ОАО-
3--реально-тупо
4-закакие бабки тянуть провода????нет проводов?-так какого хуя я тогда буду платить за то чего нету?---Предоставьте качественно услугу-получите деньгу--а так-на шару, на том что в СССР всем народам строили и после ебанного горбатого розвала получилось прибрать(украсть) обл энерго-прросто по накатанному крутить людям руки-будучи монополистами---вот по этому и буду воровать сколько смогу-хотя с бабками пока проблем нету--это дело ПРИНЦИПА
Добавлено через 6 минут

повторюсь=дайте качественное и бесперебойное электроснабжение-бу платить как положенно-а так-ХУЙ В СРАКУ!!!!!
Вот из за таких мудаков, качественная услуга, просто невозможна.

Вверх
Старый 6.02.2009, 11:18   #150
19vit73

Цитата:
Сообщение от ПРАВДА da
3--реально-тупо
Добавлено через 6 минут

у самих револьверы найдутся..., Вадим, судя по всему Вы в частном секторе проживаете... я думаю, что в ближайшее время Вы будете иметь электросчетчик на фасаде дома, в опломбированном ящике и доступной для осмотра подводящей линией.... вот тогда воруйте, если сможете...

Старый 6.02.2009, 11:24   #151
ПРАВДА da

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 19vit73
у самих револьверы найдутся..., Вадим, судя по всему Вы в частном секторе проживаете... я думаю, что в ближайшее время Вы будете иметь электросчетчик на фасаде дома, в опломбированном ящике и доступной для осмотра подводящей линией.... вот тогда воруйте, если сможете...
Цитата:
Сообщение от Dim*
Вы очень сильно не правы!
Электросчетчик - собственность облэнерго, они имеют право его проверять.
Сколько в жизни не сталкивался с некачественным электричеством, за этим всегда стояли друзья-соседи по улице, которые воровали-воруют- скоро не будут воровать.
в 90х ставили инкубаторы, обогреватели самодельные в сараях с животными, естественно на "левую" линию... естественно это садило напряжение на 20-30В у всех. Потом мода пошла заниматься ремонтом машин - сварка, компрессор, других станков куча и так с 8,00 до 23-24.00... и тоже все откручивалось или просто с левой розетки питалось... естественно у соседей как вы говорите цветомузыка, а ему похер и облэнерго он наверное тоже не любил и не пускал проверять...зато здоровается каждый день и как дела спрашивает ...Я терпел пока мне не вырубили комп и не стерли пол часа работы, пошел сказал, а он на меня даже обидился, мол соседи. В общем-гадим там где живем, гадим тем с кем здороваемся каждый день... и во всех грехах виним кого то третьего.

Вообще, у нас такая ситуация на улице, с октября месяца звоним в облэнерго 2-3 раза в неделю, потому что напряжение вечером было 170-180в, что есть большая проблема для насосных станций, бойлеров и микроволновок. Мы их за...ли до того, что они нам даже освещение на улице сделали котрого небыло лет 10 последних, столбы поменяли, а вот с напряжением у них не получалось, вечером 180В макс, ночью 200В, они несколько раз кидали линию с разных улиц, а эффекта никакого... поэтому и пришли к выводу что у нас кто то и садит. Поэтому и начали людей проверять, а проверяют они со столба, и только тогда идут в сам дом если есть подозрения. Реально когда проверили эту хатынку в 4 этажа, что я писал, и что то им там обрезали, напряжение выросло почти до нормы.

Воруется очень много электроэнергии, и есть куча му...ов которые воруют и не пускают проверять, их поймать за руку очень сложно, поэтому тех кого поймали, штрафуют по полной программе, ибо надо убытки покрывать.
ук меня новый элетронный-и нескоро будут менять)))-это раз, а два-и тогда буду пиздить -и так до тех пор, пока не будут уроды поставлять электричество как положено по госту и ту--а если мне захочется цветомузыки-я сам схожу на дискотеку
Счетчики на фасаде-мелочи-у нашего народа кулибиных хватает)))
И еще нюанс-в ящике и на фасаде-а кто несет за него ответственность?-то что за пределами моего двора-пусть сами и охраняют--или будут менять их через день-мне пох что за двором))))---я думаю-заебуться менять, тем более, что типа "у нас кризис"--короче схем -море-и проще обл эн-сделать все как положено))))
Еще нюанс-отмотка и подделка пломб-тоже не проблема

1--А имне не должно ли быть похую почему или изза чего у меня перепады напряжеения?Соседи пиздят-устраняйте--мне пох-я буду платить тогда-когда лично у меня в доме будет нормальный свет, а не цветомузыка-и пока этого не сделает хуйэнерго-буду пиздить пиздить и пиздить--А то только народ ебать горазды-хуй им в сраку-мы тоже коечто могем))))0
2-левольвелы)))))ты хоть пукалку в руках держал?орел хренов-типа мышка на столе-мах оружие дрочуна

Вверх
Старый 6.02.2009, 11:31   #152
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Dim*

не правильно.есть определенная система штрафов,по ней и штрафуют.а еслеб штрафовали одного пойманного "зайца" за пятерых,то он бы платил до конца своих дней...
в счет за эл-во нам приходит цена,уже покрывающая всех "зайцев"...

Вверх
Старый 6.02.2009, 11:37   #153
ПРАВДА da

Цитата:
Сообщение от Dim*
Вот из за таких мудаков, качественная услуга, просто невозможна.
мудак-выебал твою маму-вот и получился-даун
за что я должен платить?за цветомузыку?положено поставлять стабильное напряжение 220 в-поставь-и вот тогда требуй, а так-заплатите-и возможно когданибудь в оч далеком будущем при наступлении коммунизма у вас бу нормальный свет--не-увольте-не буду я за гавно платить
Ты платиш за испорченную колбасу или заплесневелый хлеб?
а если и платиш-то с охуеннейшей скидкой

Вверх
Старый 6.02.2009, 11:39   #154
Indie

Что касается меня лично - сама никогда подобным воровством не занималась, да и не собираюсь, но в чем-то согласна с теми отписавшимися, которые "воруют, потому что у них тоже воруют". Сама знаю одну бабулю, которая отматывает регулярно счетчик. Говорит, установку сконструировал еще ее покойный дедуля, еще в 90-х, когда жили на одной картошке. У бабушки божьего одуванчика - стаж работы в 45 лет в школе и пенсия около 700 гривен, и бежит она после получения оной именно за квартиту и свет платить! Если государство создало ей такие условия, в которых не воровать невозможно - пусть ворует, мое ИМХО. И не от хорошей жизни, я думаю, у свекрови ТС были левые розетки.....

Вверх
Старый 6.02.2009, 11:49   #155
ПРАВДА da

Вот нюансик есть-народ ебут все кому не лень-а когда люди начинают чуток компенсировать то что у них украли-сразу визг --круто!
Могу сказать следущее-ПИЗДИТЕ у этих уродов и у техь все что только можно-никому до народа дела нету, не платите налоги , старайтесь воровать воще все что можно -НЕ ПЛАТИТЬ!!!---Кому и за что?
За что я плачу налоги -если я все что у меня есть купил за свои деньги?-какой такой налог на землю, подоходный , пенсионный и хуева туча других?--Чего я должен содержать ебанных министров и депутатов которые нихуя кроме зла мне не дают?
НИЧЕГО не платите по возможности, воруйте и газ, и воду, и электричество и воще все что только можно!!!Пусть вешаются уроды!!

Вверх
Старый 6.02.2009, 11:52   #156
19vit73

Цитата:
Сообщение от ПРАВДА da
И еще нюанс-в ящике и на фасаде-а кто несет за него ответственность?-то что за пределами моего двора-пусть сами и охраняют--или будут менять их через день-мне пох что за двором))))---я думаю-заебуться менять, тем более, что типа "у нас кризис"--короче схем -море-и проще обл эн-сделать все как положено))))
Еще нюанс-отмотка и подделка пломб-тоже не проблема

2-левольвелы)))))ты хоть пукалку в руках держал?орел хренов-типа мышка на столе-мах оружие дрочуна
если счетчик у тебя во дворе, то и ответственность за сохранность пломб и счетчика несешь ты.... и ты за это расписался в акте...

и зачем оскорблять??? я смотрю ты до 39 лет дожил, а ума не нажил... револьвера действительно в руках не держал, а вот из стрелкового оружия во время службы стрелял предостаточно... на патронах не экономили... ПМ, АК, РПК, ПК, СВД, "Муха" и т.д.

Старый 6.02.2009, 11:56   #157
ПРАВДА da

Цитата:
Сообщение от 19vit73
если счетчик у тебя во дворе, то и ответственность за сохранность пломб и счетчика несешь ты.... и ты за это расписался в акте...

и зачем оскорблять??? я смотрю ты до 39 лет дожил, а ума не нажил... револьвера действительно в руках не держал, а вот из стрелкового оружия во время службы стрелял предостаточно... на патронах не экономили... ПМ, АК, РПК, ПК, СВД, "Муха" и т.д.
за оскорбл-сори-погорячился-и воще-вот так нас и стравливают и тащатся правительство--типа-РАЗДЕЛЯЙ и властвуй-вот это с нами и сделали!!Еще раз-сори-ася 417388862
)))) а на фасад-не повесят-у мя пенопластом утеплен))))
и вот могу тя еще попросить левотуру сделать-короче -выход найду-и реально-пока качественно не будут поставлять эл-буду воровать как могу-тоже и с налогами и с др
Вот смотри-ты гриш-счетчик-собственность ОЭ-не-я его покупал, договор не подписывал-тама написано было что мнет поставляют 0,5 квт-я и не подписал-так что с меня взятки гладки-ОЭ реально ебет как может народ-и в договорахглянь-у тя прав никаких-только право платить-это не договор а хуйня=вот пусть и получают ответную реакцию
Если ОЭ хотят поставлять как на лампочку Ильича эл-то пусть и стоит электричество также как и тогда

Вверх
Старый 6.02.2009, 12:56   #158
19vit73

Цитата:
Сообщение от ПРАВДА da
за оскорбл-сори-погорячился-и воще-вот так нас и стравливают и тащатся правительство--типа-РАЗДЕЛЯЙ и властвуй-вот это с нами и сделали!!Еще раз-сори-ася 417388862
)))) а на фасад-не повесят-у мя пенопластом утеплен))))
и вот могу тя еще попросить левотуру сделать-короче -выход найду-и реально-пока качественно не будут поставлять эл-буду воровать как могу-тоже и с налогами и с др
Вот смотри-ты гриш-счетчик-собственность ОЭ-не-я его покупал, договор не подписывал-тама написано было что мнет поставляют 0,5 квт-я и не подписал-так что с меня взятки гладки-ОЭ реально ебет как может народ-и в договорахглянь-у тя прав никаких-только право платить-это не договор а хуйня=вот пусть и получают ответную реакцию
Если ОЭ хотят поставлять как на лампочку Ильича эл-то пусть и стоит электричество также как и тогда
ладно.. проехали. Ты уж прости, но левотурой не занимаюсь. А на счет мощности в 0,5 кВт конечно что-то слишком маловато... вообще-то стандартная договорная мощность для бытового сектора 1,3 кВт с газовыми печками и 5 кВт с электроплитами... А бездоговорное пользование электроэнергией чревато внезапным отключением...

Старый 6.02.2009, 13:07   #159
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Indie
Что касается меня лично - сама никогда подобным воровством не занималась, да и не собираюсь, но в чем-то согласна с теми отписавшимися, которые "воруют, потому что у них тоже воруют". Сама знаю одну бабулю, которая отматывает регулярно счетчик. Говорит, установку сконструировал еще ее покойный дедуля, еще в 90-х, когда жили на одной картошке. У бабушки божьего одуванчика - стаж работы в 45 лет в школе и пенсия около 700 гривен, и бежит она после получения оной именно за квартиту и свет платить! Если государство создало ей такие условия, в которых не воровать невозможно - пусть ворует, мое ИМХО. И не от хорошей жизни, я думаю, у свекрови ТС были левые розетки.....
Зря Вы так бабушек жалеете, у них же за квартиру копейки выходит, за электричество вообще несопостовимо с какой либо семьей, так еще субсидии, ветиранские, я как-то был невольным слушателем в транспорте, как дедушка жаливался своей "подруге" что на его пенсию 1800грн (дед такой что явно воевал еще) ему за все в круговую 150грн платить за трехкомнатную квартирку, я по тем временам где-то 400грн(с ЗП 1300-1400) "отваливал" за двушку.

Вверх
Старый 6.02.2009, 13:20   #160
ПРАВДА da

Цитата:
Сообщение от 19vit73
ладно.. проехали. Ты уж прости, но левотурой не занимаюсь. А на счет мощности в 0,5 кВт конечно что-то слишком маловато... вообще-то стандартная договорная мощность для бытового сектора 1,3 кВт с газовыми печками и 5 кВт с электроплитами... А бездоговорное пользование электроэнергией чревато внезапным отключением...
чтоб нам не спорить-скажу так-я ведь тоже не вчерашний и поверь-мне палец в рот не клади-давай на этом и остановимся-я найду милион причин послать нах оэ и добиться своего-реально-я прав, а когда я прав-мне все пох-хоть на эшафот

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный