Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.02.2009, 14:38   #81
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Ректор
?????????????????????????????????????????????????????
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений
законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

Можете писать что угодно, эти ребята Закон знают, это их хлеб, если отключили, значит есть за что.

Цитата:
Сообщение от master_9
насчитывают штраф в данном случае так-
максимальная пропускная способность проводов например 5квт-час умножить на 12 часов в сутки.умножить на 3 года(срок исковой давности)-получаем сумму в киловатах умножаем на тариф-вуаля
Откуда 3 года? Почему 12 часов?
Берется ток по эффективному сечению кабеля, считается мощьность, умножается на время с последнего визита контролера, умножается на тариф.

Цитата:
Сообщение от Urbas81
Я уже месяц вызваниваю электросети, чтоб что нибудь порешали с напряжением 160 вольт, обещают приехать и хуй... Сука, может позвонить сказать, что у меня левые розетки, пусть приедут в 6 утра посмотрят
А Вы не пробовали поехать и написать заявление на имя нач. РЭС, с регистрацией у секритаря? А так звонки, толку от них.

Вверх
Старый 2.02.2009, 14:57   #82
Alex_51

Цитата:
Сообщение от rHOM
Можете писать что угодно, эти ребята Закон знают, это их хлеб, если отключили, значит есть за что.
Вы придуриваетесь или задрачиваете тут всех?
Прочитайте внимательно 2 строчки. ВСЁ!
Как нада знать законы, чтобы убедить человека, что 2 логических и полных предлложения, недопускающих двойственной формулировки, являются неправильными. бред какой-то.

"И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".
    Вверх
Старый 2.02.2009, 15:15   #83
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Alex_51
Вы придуриваетесь или задрачиваете тут всех?
Прочитайте внимательно 2 строчки. ВСЁ!
Как нада знать законы, чтобы убедить человека, что 2 логических и полных предлложения, недопускающих двойственной формулировки, являются неправильными. бред какой-то.
Вы подайте на них в суд, а потом посмотрите кто-кого задрачивает, тут никто не писал что они куда-то вдерлись.

Вверх
Старый 2.02.2009, 15:17   #84
MSN
Аккаунт удалён

Нашел ссылку по теме
http://www.don-standart.com.ua/Files/schet.htm

Вверх
Старый 2.02.2009, 15:31   #85
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от Lightview
Когда я купил квартиру и начал ремонт, то проводку тоже менял. Ессессено пришел электрик что бы это всё подключить и глядя на счётчик сказал: у вас электричество на счётчике отматывали. Я задал естественный вопрос: как видно, ведь пломбы везде стоят?
ответ: тупо фаза с нулём местами меняется. Счётчик крутится как обычно, но при подключении какой то хрени начинает мотать в обратную сторону. Проверяющий сразу это видит даже не снимая пломб.
Это называется "расфазировка счетчика". Увидеть ее просто "глядя на счетчик" ИМХО нереально - клеммы подключения закрыты опломбированной крышкой, что логично. Можно попробовать примерно прикинуть, куда внутри клеммной коробки расходятся входящие проводки - должны налево фаза, почти прямо ноль - 1-я и 3-я клеммы

Вверх
Старый 2.02.2009, 15:36   #86
Alex_51

Цитата:
Сообщение от rHOM
Вы подайте на них в суд, а потом посмотрите кто-кого задрачивает, тут никто не писал что они куда-то вдерлись.
ничёсеньки, в 6 утра пара человек ходит по квартире, суёт во ВСЕ розетки контрольные нагрузки, входная дверь - нараспашку, т.к. там возле счётчика стоит ещё человек, натоптали небось. Да и вообще - пожилой человек в 6 утра спал ещё, вытащили с постели, небось тока халат успела надеть - и тут те на, ОБЫСК. А заходили - небось отодвинули в процессе разговора С СОННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, лоси здоровые то наверно.

"И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".
    Вверх
Старый 2.02.2009, 15:38   #87
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Alex_51
ничёсеньки, в 6 утра пара человек ходит по квартире, суёт во ВСЕ розетки контрольные нагрузки, входная дверь - нараспашку, т.к. там возле счётчика стоит ещё человек, натоптали небось. Да и вообще - пожилой человек в 6 утра спал ещё, вытащили с постели, небось тока халат успела надеть - и тут те на, ОБЫСК. А заходили - небось отодвинули в процессе разговора С СОННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, лоси здоровые то наверно.
Это все предположения, если что-то подключено до счетчика, не обязательно шарится по розеткам

Если вора задерживают ночью, он тоже должен возмущатся? Де сказать меня, ночью, сонного.....

Вверх
Старый 2.02.2009, 15:49   #88
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от ax_hidden
да если грамотно взятся, да сообща, ИМХО хоть сумму можно уменьшить.
только во что выдохнется тяжба..
Если хозяйка не подписалась под суммой, то в полне возможно в разы уменьшить сумму.

Вверх
Старый 2.02.2009, 15:58   #89
Alex_51

Цитата:
Сообщение от rHOM
Это все предположения, если что-то подключено до счетчика, не обязательно шарится по розеткам

Если вора задерживают ночью, он тоже должен возмущатся? Де сказать меня, ночью, сонного.....
я нивкоем случае неоправдываю вора, а пытаюсь сказать, что в квартиру в 6 утра (и в остальное время) может зайти только милиция с ордером на обыск и двумя понятыми. Или беркут влететь, но те уж звонить небуду, вместе с дверью влетят.
Ещё один способ - Вы сами РАЗРЕШИТЕ им зайти.

Нашли хищение: предположительно провод от счетчика едёт в направлении моей квартиры - вызываете милицию, идите в суд за ордером - это их половые трудности.

А чтоб уж так сильно нежалели эту часную контору- естественную монополию, недавний пример, тут обсуждался тоже. На ХТЗ вечерком подали в пару домов 380 вольтей, погорело у людей ВСЁ. Вот тут инспектора энергосбыта - все белые и пушистые, всем выплатили компенсации за технику, купили новую, извенились, и в качестве компенсации - на 10 лет бесплатно электричество включили.

Вверх
Старый 2.02.2009, 16:01   #90
MSN
Аккаунт удалён

Я думаю что в случае столь раннего стука в дверь, с требованием открыть, самое лучшее вызвать милицию, сообщив что кто-то ломится в дверь с неясными угрозами и намерениями. И не открывать до ее приезда. В любом случае ваша совесть будет чиста и никто не сможет обвинить вас в том что вы не открыли.

Вверх
Старый 2.02.2009, 16:16   #91
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Alex_51
я нивкоем случае неоправдываю вора, а пытаюсь сказать, что в квартиру в 6 утра (и в остальное время) может зайти только милиция с ордером на обыск и двумя понятыми. Или беркут влететь, но те уж звонить небуду, вместе с дверью влетят.
Ещё один способ - Вы сами РАЗРЕШИТЕ им зайти.

Нашли хищение: предположительно провод от счетчика едёт в направлении моей квартиры - вызываете милицию, идите в суд за ордером - это их половые трудности.

А чтоб уж так сильно нежалели эту часную контору- естественную монополию, недавний пример, тут обсуждался тоже. На ХТЗ вечерком подали в пару домов 380 вольтей, погорело у людей ВСЁ. Вот тут инспектора энергосбыта - все белые и пушистые, всем выплатили компенсации за технику, купили новую, извенились, и в качестве компенсации - на 10 лет бесплатно электричество включили.
Тема про дом, а не про квартиру, и опять же где написано что они ворвались в дом? А отключили они на спуске ВЛ на улице.
Так что Ваша цытата из Конституции ни к месту.

По поводу 380 на ХТЗ, никто его не подовал, это последствия стихии и отсутствия реконструкции в сетях. Инспектора этим не занимаются, они занимаются збором денег и правильность подключения потребителей - и все.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ax_hidden
тут очередное НО, вместо потребителя, акт могут подписать соседи, представители органов внутренних дел и, ояебу111, три сотрудника компании-поставщика.
это относится и к отключению за неуплату и за нарушение и пр.

так что кто прав, а кто виноват уже давно определено :-\
Добавлено через 7 минут
на сколько я знаю, обычная практика - хождение контролеров с участковым.
Это по факту кражи, а сумма расчитывается и ее можно оспорить в суде, применяя их же методику.

Хищение считается от того времени когда последний раз был контролер, а он обязан ходить раз в месяц, и считается не заметить хищения он не мог(типо вообще чего тогда он там смотрел), тоесть хищения начались после его ухода. Если по бумагам у Вас контролер был вчера, а сегодня вас словили за хищения, то оплата этого может быть вполне символическая.

Вверх
Старый 2.02.2009, 16:37   #92
Serge

Цитата:
Сообщение от rHOM
Хищение считается от того времени когда последний раз был контролер, а он обязан ходить раз в месяц, и считается не заметить хищения он не мог(типо вообще чего тогда он там смотрел), тоесть хищения начались после его ухода. Если по бумагам у Вас контролер был вчера, а сегодня вас словили за хищения, то оплата этого может быть вполне символическая.
Контролер имеется ввиду тот, что снимает показания счетчика, или стая товарищей с дятлами?

Старый 2.02.2009, 16:39   #93
Ayk

Цитата:
Сообщение от y-f2006
ТС, надо было договариваться на месте, получилось бы дешевле. А теперь надо ехать в Облэнэрго и там пытаться решить вопрос. Если не получится, то прийдеться платить штраф.
Точно, одного знаю лично, уже платит... По частному сектору вообще сказка, а не работа, особенно зимой и вечером... На столб рядом с домом цепляются "щипцы" с замером напруги\сопротивления... далее стук в ворота\двери, лай собачки, звонок, переговоры через дверь... если розетки левые естественно все выдергивается (козлы, обогреватели, муфельные печи и т.д) показания падают, клиент готов. Контролеры на такси катаются и "щипцы" у них золотые... Вот такая фигня, нездоровая в стране творится... (работником Хароблэнерго не являюсь, житейский опыт так сказать). Будте бдительны товарисчи

Вверх
Старый 2.02.2009, 16:47   #94
_Elena_K

Никто не врывался - впустили сами.
Прикол в том, что левую розетку даже не тронули. Как была, так есть. А последняя проверка счетчика была год назад. Левую розетку никто не увидел.
Да там много неясностей. Как рассчитали мощность, например. Мощность подключенных приборов в акте не указали - их от фонаря, что ли взяли? Да, если учесть все нарушения, может и можно судиться, но я думаю, суд врядли будет на стороне воровства и во сколько обойдутся тяжбы - тоже вопрос.

Старый 2.02.2009, 16:48   #95
rHOM

(095) 404-42-57

Цитата:
Сообщение от Serge
Контролер имеется ввиду тот, что снимает показания счетчика, или стая товарищей с дятлами?
Вот так.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Elena_K
Никто не врывался - впустили сами.
Прикол в том, что левую розетку даже не тронули. Как была, так есть. А последняя проверка счетчика была год назад. Левую розетку никто не увидел.
Да там много неясностей. Как рассчитали мощность, например. Мощность подключенных приборов в акте не указали - их от фонаря, что ли взяли? Да, если учесть все нарушения, может и можно судиться, но я думаю, суд врядли будет на стороне воровства и во сколько обойдутся тяжбы - тоже вопрос.
Вы мои посты читали?
Сумму можно обсудить и без суда, если по правилам подсчитать и настоять на своем, и если ваша сумма будет правильной - никто не захочет судится с Вами.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от _Elena_K
В акте был написан и диаметр провода и подключенные к левой розетке устройства. Правда, мощность лампочки указали, а телевизора и холодильника - нет... И написали суммарная мощность - 13 вКт.
У Вас 1 розетка подключена проводом 6мм2 ?

Вверх
Старый 3.02.2009, 12:38   #96
Urbas81

Цитата:
Сообщение от rHOM
А Вы не пробовали поехать и написать заявление на имя нач. РЭС, с регистрацией у секритаря? А так звонки, толку от них.
Ну честно говоря особо и времени нет, да и что там за процедура я не знаю. Просто начал с самого простого.

Вверх
Старый 3.02.2009, 13:49   #97
_Elena_K

Цитата:
Сообщение от rHOM
У Вас 1 розетка подключена проводом 6мм2 ?
нее, в акте указано: медь 2,5мм2 и подключенные устройства лампа 60Вт, холодильник и телевизор. Последняя проверка была год назад, но ничего не заметили.
Посты ессно читала но кроме суммы они выписали еще и штраф. А штраф можно варьировать. Что из этих 12 тыс штраф, а что счет за эл. энергию - не знаю, они сами не расписывали, а свекровь соответственно, не спросила. А мы инспектору еще не ходили, пока собираем информацию.

Старый 3.02.2009, 14:38   #98
zzmey_77

Год назад к моим родителям вломились,по дому шарили всё искали левую розетку,а ее там не было.Но нервы бляди все вытрепали,чуть ли не допрос делали,вот так и пускай их

Вверх
Старый 3.02.2009, 14:48   #99
Афигений

интересен такой момент, а если соседи запитаються от моей розетки или проводки, а я вызову инспекторов из облэнерго, то штраф насчитают в мою пользу?
Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_51
А пожилым людям, как Крокодилу, это нада доходчиво, с примерами, объяснить.
пожилых людей очень трудно переубедить, они зашорены

Вверх
Старый 3.02.2009, 15:32   #100
framesi

Да, воровство - это плохо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный