Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.01.2009, 18:36   #41
Novek

я купил хату типа б.у, как мне можно узнать про скрытые провода, возможно установленые бывшим владельцем, что б добрые дяди не впаяли мне штрафф?

Вверх
Старый 30.01.2009, 18:38   #42
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от Novek
я купил хату типа б.у, как мне можно узнать про скрытые провода, возможно установленые бывшим владельцем, что б добрые дяди не впаяли мне штрафф?
Меняй всю проводку вместе с счётчиком.

Вверх
Старый 30.01.2009, 18:53   #43
Афигений

Цитата:
Сообщение от Indie
Можно. Квартира - это ваша частная собственность. Имеете право их ласково послать.
Прибор учёта-в тамбуре, пусть смотрят, меряют, в квартиру-йух, как хотят так пусть и меряют, нефиг по квартире шариться

Вверх
Старый 30.01.2009, 18:55   #44
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от Афигений
Прибор учёта-в тамбуре, пусть смотрят, меряют, в квартиру-йух, как хотят так пусть и меряют, нефиг по квартире шариться
А в чс?

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:05   #45
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от ax_hidden
умные люди делают счетчик прямо возле калитки (но так, чтоб его не стырили).
причем видел даже "санитарный пропускник" у некоторых,
одна за другой две калитки, а в промежутке между ними - счетчик.
Сенкс, но ИМХО больших баранов я не видел...

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:08   #46
usavich

Цитата:
Сообщение от _Elena_K
Она в шоке
ібо НЕХ !

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:09   #47
Razgon

Цитата:
Сообщение от _Elena_K
К моей свекрови сегодня в 6 утра заявились проверяющие из облэнерго, что-то посмотрели-померяли и обнаружили несколько розеток, проведенных мимо счетчика
Цитата:
Сообщение от Shulman
У моего знакомого, который живёт в частном доме, года три назад нашли провод пущеный в обход счётчика.
Цитата:
Сообщение от Dimoks
Знакомые в частном доме откручивали счётчик в обратную сторону.
Замять дело на месте вышло 500 у.е.
Цитата:
Сообщение от Baccara
Так в облэнерго акция заложи соседа получи 500грн
Цитата:
Сообщение от Астон Мартин
Была такая ситуация, людям насчетали 6000 грн. Однако, им удалось договориться
Как договорились - ну помогли личные связи
Цитата:
Сообщение от Аляска
У меня дед, ныне покойный, занимался таким. Правда, в квартире )) Так и не попалился
Цитата:
Сообщение от y-f2006
ТС, надо было договариваться на месте, получилось бы дешевле. А теперь надо ехать в Облэнэрго и там пытаться решить вопрос. Если не получится, то прийдеться платить штраф.
Цитата:
Сообщение от Твоя совесть
Такие дела надо на месте решать. Сразу. Пока не подписаны и не оформлены никакие документы.
Цитата:
Сообщение от _Elena_K
Но они люди, как грится, старой закалки - не умеют давать взятки, увы Бум пробовать через инспектора
Цитата:
Сообщение от Касечка
Дайте половину начальнику там. Иначе никак. Хоть так сэкономите.Облэнерго чудесная организация там с вопросом "порешать" никогда проблем небыло.
Цитата:
Сообщение от ArerA
Гы-гы, вы знаете что у нас для населения тариф выше чем цена по которой наша страна продает электроэнергию другим государствам? Вы в курсе что подъем в этом бизнесе более 300%?

...Ну не пиздец?
Не хочется, но постоянно сваливаюсь к мысли о том, что лучше бы этот народ истребили в 1941м... Потому что бесполезно. Люди сами же гадят под себя, а потом с детской искренностью удивляются: а почему, собственно, воняет? Это Ющенко или Янукович?

Старый 30.01.2009, 19:11   #48
Сань-ок

Када я жил в квартире, у меня была катушка для отмотки электроэнергии. Там нужно было перефазировку сделать на счетчике (ноль с фазой поменять местами) и тогда этот прибор работал.
прикол был в том, что щиток с разделением на квартиры находился далеко в общем коридоре и фазировку я менял там
Подозрения у работников облэнерго были, т.к. потребление эл-ва маленькое, но они приходят, смотрят, а фазировка нормальная на счетчике, а про щиток они не знали
Я там фазировку менял на ночь и прибор мне по 200 кВт в сутки отматывал
Давненько это было

Ага, едавно приходили в частный сектор ко мне, тож с какими-то подозрениями. Меряли че-та, а я сам хренегознает, живу всего полтора года, типа нифига не ведаю.
Провод микроволновки пищал, видимо она фонила как-то, но ниче в итоге не обнаружили. Вот думаю повесить счетчик на фасад, все равно нифига не пизжу

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:16   #49
BEN

Воровать - нехорошо.

Старый 30.01.2009, 19:23   #50
Urbas81

Цитата:
Сообщение от Спартанец
Я там фазировку менял на ночь и прибор мне по 200 кВт в сутки отматывал

Ага, едавно приходили в частный сектор ко мне, тож с какими-то подозрениями. Меряли че-та, а я сам хренегознает, живу всего полтора года, типа нифига не ведаю.
Провод микроволновки пищал, видимо она фонила как-то, но ниче в итоге не обнаружили. Вот думаю повесить счетчик на фасад, все равно нифига не пизжу
С таким "расходом" -200кВт походу должны были доплачивать каждый день
а провод как пищал, они че со счетчиком Гейгера приходили, интересно что у них вообще сейчас на вооружении стоит.
Помню лет 7 назад на даче отматывал счетчик вытащив сам механизм и просто шестеренками по ковру, два раза дело было, а потом через время пришли снимать показания, а я походу второй раз крышку вверх ногами одел долго смеялся, обещали заменить счетчик, но так и замялось!

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:24   #51
Злой

Цитата:
Сообщение от Razgon
...Ну не пиздец?
Не хочется, но постоянно сваливаюсь к мысли о том, что лучше бы этот народ истребили в 1941м... Потому что бесполезно. Люди сами же гадят под себя, а потом с детской искренностью удивляются: а почему, собственно, воняет? Это Ющенко или Янукович?
Ну насчет 41го года это Вы зря, а за все остальное +100.

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:25   #52
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от ax_hidden
заметил, кстати, что бывает в частном секторе очень много одинаково установленных, близко к калитке\воротам, счетчиков.
возможно, есть такая политика самих энергетиков.
Есть...Если меняешь счётчик.

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:26   #53
Злой

Не думал что кража электричества такая распостраненная забава в наших краях.

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:29   #54
Злой

Цитата:
Сообщение от ax_hidden
произволители "моталок" ведут грамотный мАркетинг
И этот народ кого-то там винит в том что живем херово?

Вверх
Старый 30.01.2009, 19:40   #55
tifo

у меня в доме при постройке в стенее между несущей конструкцией и внешней обкладкой кирпичем дед проводку левую забацал.
разводка по дому тоже вся внутри стен.
выходы - боковые торцы дверных рам.
после того,как пару соседей нагнули,решили это дело все убрать.но не будешь же дом разбирать наф - повытаскивали розетки и зашпатлевали.
у знакомых в такой же ситуации проверяльщики нашли проводку,но аргумент,что открытых выходов ее нету прокатил.еще бы непрокатил.

пока живем так,правда есть еще одно специальное место подключения - 2 маленьких дырочки в несущей стене - там на глубине почти пол метра есть розетка,в которую можно включится вилкой с такими же длинным ножками

вот так и живет наш народ

Кацапы - пидарасы
    Вверх
Старый 30.01.2009, 20:01   #56
Indie

Цитата:
Сообщение от Афигений
Точно! Пусть приходят и снимают показания счетчика, но лазить по дому и искать левые розетки - пусть идут в известном направлении

Вверх
Старый 30.01.2009, 20:09   #57
De_MakaRz

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Знакомые в частном доме откручивали счётчик в обратную сторону. (есть способы)
Есть еще кокойто способ, типа привязывание проволочки к батерее, экономит до 70% энергии. Видел у кое где, точнее у кое кого

Вверх
Старый 30.01.2009, 21:08   #58
usavich

Цитата:
Сообщение от Razgon
...Ну не пиздец?

Вверх
Старый 30.01.2009, 22:22   #59
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от Indie
Точно! Пусть приходят и снимают показания счетчика, но лазить по дому и искать левые розетки - пусть идут в известном направлении
Это хорошая идея. Только лучше бы в конституции записать открытым текстом, что электроэнергию пиздить можно, а сделать с ворюгами ничего нельзя. Тогда уже точно ты и любой суд выиграешь, и никакого штрафа платить не придется. Успевай только нахуй электриков посылать.

Старый 30.01.2009, 22:27   #60
19vit73

Цитата:
Сообщение от Злой
Не думал что кража электричества такая распостраненная забава в наших краях.
очень распространенная... от 25 до 40% в бытовом секторе...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный