Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.01.2009, 15:20   #21
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от _Elena_K
Так никто с вами и не спорит. Воровать плохо Меня интересует вопрос, на сколько адекватна данная сумма, если кто-то что-то знает.
Существует методика, как подсчитывается в таких случаях ущерб. Берется мощность всех имеющихся в доме приборов и умножается на 24 часа, т.е. считается что абсолютно всё было включено круглосуточно в левую розетку. И цифры действительно получаются огромными. Но будь моя воля, я бы сделал эти цифры ещё большими. Ведь все эти хищения и непроизводственные потери заложены в тариф для всех потребителей. И я каждый месяц приплачиваю энергосбыту именно за ту электроэнергию, что украла чья-то нечистая на руку свекровь!

Старый 30.01.2009, 15:21   #22
_Elena_K

Цитата:
Сообщение от Твоя совесть
Такие дела надо на месте решать. Сразу. Пока не подписаны и не оформлены никакие документы.
Да это понятно, конечно! Но они люди, как грится, старой закалки - не умеют давать взятки, увы Тем более в 6 утра, их разбудили. Короче поздно пить боржоми... Бум пробовать через инспектора

Старый 30.01.2009, 15:21   #23
19vit73

Цитата:
Сообщение от kott
а как?
мне так, чисто для ликбеза
могу поделиться информацией, что имеется книжица для служебного пользования страниц на 300 так вот в ней описываются способы хищения и обнаружения хищений.... как вы поняли книга предназначена для сотрудников энергосбыта...

2ТС это вашей родственнице насчитали штраф исходя из сечения провода, которым подключены "левые" розетки и времени прошедшего с последней проверки сотрудниками энергосбыта этого абонента... сумма конечно не маленькая, но и не заоблачная, бывает и больше уж поверьте...
Что со всем этим делать? Так как на месте разрулить ситуацию вы не смогли и акт прошел по базе энергосбыта придется платить либо оспаривать в суде (но дело это неблагодарное тем более факт воровства имел место)... единственная поблажка заключается в возможности выплаты этого штрафа в рассрочку. Для этого нужно ехать в свой энергосбыт и писать соответствующее заявления...

будут вопросы обращайтесь

Старый 30.01.2009, 15:24   #24
Касечка

Дайте половину начальнику там. Иначе никак. Хоть так сэкономите.Облэнерго чудесная организация там с вопросом "порешать" никогда проблем небыло.

Старый 30.01.2009, 15:25   #25
_Elena_K

В обчем, основную идею поняла. Меня просто смущал размер суммы, теперь уже не смущает. Всем спасибо за инфу
Добавлено через 59 секунд
CROCODILE, а свекровь я непременно поставлю в угол

Старый 30.01.2009, 15:27   #26
19vit73

Цитата:
Сообщение от Касечка
Дайте половину начальнику там. Иначе никак. Хоть так сэкономите.Облэнерго чудесная организация там с вопросом "порешать" никогда проблем небыло.
вот так вот придти с улицы и поделиться с начальником....
насмешили... так он и взял

Старый 30.01.2009, 15:30   #27
Razgon

Ну, я думаю, на этом месте все уже понимают, почему в стране бардак?

Старый 30.01.2009, 15:35   #28
Crossman

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Ведь все эти хищения и непроизводственные потери заложены в тариф для всех потребителей. И я каждый месяц приплачиваю энергосбыту именно за ту электроэнергию, что украла чья-то нечистая на руку свекровь!
Нифига! В Украине сейчас огромный избыток электроэнергии, а будет еще больще в связи с остановками производства в условиях кризиса. Но тариф никто уменьшать не собирался, а наоборот повысят, так что ворует кто-то или не ворует, а платить будут все дороже!

Старый 30.01.2009, 15:36   #29
Касечка

Цитата:
Сообщение от 19vit73
вот так вот придти с улицы и поделиться с начальником....
насмешили... так он и взял
а ты пробовал? явно- нет

Старый 30.01.2009, 16:31   #30
id3210

лехко

Вверх
Старый 30.01.2009, 16:43   #31
19vit73

Цитата:
Сообщение от Касечка
а ты пробовал? явно- нет
начнем по-порядку... во-первых я для них не "с улицы"
во-вторых вопрос вопросу рознь, зайти и договориться повесить пломбу или ещё что-то в этом роде это одно, а вот закрыть вопрос по акту это другое.
Руководство районных энергосбытов очень сильно получает по шапке за потери электроэнергии, откудова берутся эти самые потери объяснять не нужно, с каждого написанного акта инспектор имеет нехилый процент премии себе в карман (совершенно официально), изменение в базе данных енергосбытов прослеживаются контролирующей службой, и потом человеку сделавшему эти изменения придется писать кучу бумажек и приводить основания для изменения ну хотя бы той же суммы акта... так что разговаривать с человеком с улицы им нет никакого резона, а резон как раз в обратном - написать побольше этих актов и на большую сумму. Я не сказал, что нельзя уменьшить сумму актов, но с незнакомым человеком никто по этому поводу разговаривать не будет... слишком уж это хлопотно.
так что подобные вопросы нужно решать на месте, пока информация не попала в базу данных... А ещё лучше не воровать и не будет никаких вопросов к вам. Красть грешно

Старый 30.01.2009, 17:39   #32
Lightview

Цитата:
Сообщение от kott
а как?
мне так, чисто для ликбеза
Когда я купил квартиру и начал ремонт, то проводку тоже менял. Ессессено пришел электрик что бы это всё подключить и глядя на счётчик сказал: у вас электричество на счётчике отматывали. Я задал естественный вопрос: как видно, ведь пломбы везде стоят?
ответ: тупо фаза с нулём местами меняется. Счётчик крутится как обычно, но при подключении какой то хрени начинает мотать в обратную сторону. Проверяющий сразу это видит даже не снимая пломб.

Вверх
Старый 30.01.2009, 17:51   #33
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от Аляска
У меня дед, ныне покойный, занимался таким. Правда, в квартире )) Так и не попалился
а вот ты теперь спалилась

Старый 30.01.2009, 18:00   #34
Urbas81

Нихрена себе в 6 утра заявились, видать приперло совсем, может по наводке соседей доброжелателей или еще кого, уж очень подозрительно, а район какой, к соседям тоже приходили или только в один дом, тогда точно что-то не чисто!

Вверх
Старый 30.01.2009, 18:13   #35
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от nemo7217
А вообще,кто знает,можно-ли просто не впустить этих "электриков" в квартиру?
Если у тебя дома свой ветряк или дизель-электростанция, то ты можешь вообще никаких электриков не впускать. А если ты заключил с энергосбытом договор о поставке тебе услуги, то они имеют право осмотреть и приборы учета, и состояние электропроводки. И уж все воровские приемчики они точно знают. Так что можешь попробовать и не впустить.... Только вот долго воровать электричество всё равно не получится...

Старый 30.01.2009, 18:15   #36
Skyggedans
Partial<SelfIsolate>

Цитата:
Сообщение от Urbas81
Нихрена себе в 6 утра заявились, видать приперло совсем, может по наводке соседей доброжелателей или еще кого, уж очень подозрительно, а район какой, к соседям тоже приходили или только в один дом, тогда точно что-то не чисто!
Так они обычно так и ходят, в 5-6. Они вообще часто с вечера приезжают и ночь в машине в засаде сидят. А рано утром выходят с удочкой и начинают ток мерять

Старый 30.01.2009, 18:18   #37
Indie

Цитата:
Сообщение от nemo7217
А вообще,кто знает,можно-ли просто не впустить этих "электриков" в квартиру?
Можно. Квартира - это ваша частная собственность. Имеете право их ласково послать.

Вверх
Старый 30.01.2009, 18:19   #38
Urbas81

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Так они обычно так и ходят, в 5-6. Они вообще часто с вечера приезжают и ночь в машине в засаде сидят. А рано утром выходят с удочкой и начинают ток мерять

Вверх
Старый 30.01.2009, 18:31   #39
ol8494
Модератор

Да...
Половина белые, пушистые и чистые...
Половина чёрные, лысые и грязные...

Вверх
Старый 30.01.2009, 18:36   #40
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от Indie
Квартира - это ваша частная собственность. Имеете право их ласково послать.
Квартира - да! А электричество - нет! Отключись от их услуг, поставь дома дизель-электростанцию, и можешь не пускать. А воровать электричество и не пускать проверяющих долго не получится... Знаешь, сколько у нас таких хитровыебанных воров! Только они забывают что на каждую хитрую жопу найдется что-то ещё похитрее.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный