Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.01.2014, 11:17   #481
=Высерман=

Цитата:
Сообщение от Dorus
Вали. Чё тут сидишь?
Люблю эту землю, не могу жить нигде

Вверх
Старый 9.01.2014, 11:39   #482
novako

еще на гоголя какой то еврейско иудейский храм бомжей там еще кормят. и еще есть не заметное такое на артема и чернушевского в обычных жилых домах даже табличка висит что там у них церква

Вверх
Старый 9.01.2014, 14:43   #483
Gamaun

Все попы - пидарасы.
Исповедь послушника РПЦ: "Архиепископ "подарил" меня для секса владыке из Украины. Архимандрит насиловал мальчиков. Женщин они ненавидят"
И вотЪ
http://censor.net.ua/news/265819/gom...enniki_massovo

Старый 9.01.2014, 15:14   #484
Well-99

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
У вас с логикой проблемы? Вы путаете "и" - объединение и "или" дизъюнкцию? К тому же, посмотрите на текст внимательнее, там не простое перечисление, оно там вложенное.
Ну да, а в стихе: Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, (Деяния 15:28-29), запрещается только выпить крови, закусить удавлениной и пойти блудить. А по отдельности всё мол можно. ))))

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
И это не искусственный язык
Язык на котором в быту не разговаривает ни один человек на планете называется искуственным или мертвым. Ни на старославянском, ни на церковнославянском никогда ни один человек на планете в быту не разговаривал. Этот язык выдуман искуственно для определенных целей.

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
Да, и в некоторых православных церквях служат на украинском, в некоторых на русском, к ним я так понимаю у вас претензий нет
Разговор шел о языке на котором написан т.н. Синодальный перевод. Это язык искуственный. А "служба" в РПЦ проводится именно на этом языке.

Цитата:
Сообщение от Женя Анархист
Кто скажет , языческие церкви есть у нас?
Есть, это РПЦ МП. Они поклоняются нарисованным языческим идолам. Называемым ими "иконы". Также они поклоняются огню как язычники-огнепоклонники. Они поклоняются даже корпусной мебели, в частности креслам. До чего даже язычники не додумывались.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Покров
Если в районе целесообразно подстроить - строят, если не "отобъется" - не строят.
Бывает и по другому. На стекляной струе строят, хотя там и так хватает подобных лавок по торговле свечками. Там строят чтобы застолбить территорию и показать кто здесь главный.

Старый 9.01.2014, 16:56   #485
Well-99

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
На языке о котором мы говорим разговаривают в быту.
Покажите мне хоть одного человека, который разговаривает в быту на этом языке. Даже Гундяев на другом языке в быту разговаривает.

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
Так в Харькове идут службы РПЦ КП на украинском, к ним претензии сняты?
Как могут быть сняты претензии к поклоняющимся деревянным доскам и умершим людям?

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
А церковнославянский отличается от старославянского
Да плевать чем они отличаются. Оба эти языка выдуманы римскими шпионами Кирилом и Мефодием. Также как позже люди выдумали эсперанто.
А Бог дал людям Библию чтобы люди понимали сами что там написано, без переводчиков и толкователей. Иисус проповедовал рыбакам и крестьянам. И не требовал от них выучить какой нибудь "церковный" язык.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Мыгыдырк
Ты дятел.
Я рад что у вас нет возражений насчет того, что РПЦ является церковью язычников. А что тут возражать. Если действительно и с огнем носятся, и деревяшкам поклоняются. Точно также как написано в Библии за идолопоклонников:

Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь". А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой". (Исайя 44:13-17).

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный