Техника нанесения краски с песком. Помогите советом.

Aby

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2009
Повідом.: 6831
Доброго времени в сутках всем. Уважаемые мастера помогите советом по технике нанесения краски с песком.
Была куплена краска с содержанием песка benjamin moore latex texture paint sand
Список работ был таков : на подготовленные стены была нанесена грунтовка под эту краску с колером, второй этап эта самая краска, окончательным этапом должна была быть нанесена финишная краска этого же производителя regal matte finish
Все было с колером тон в тон, должно было быть хорошо, а получилось то что получилось
Верхний слой краски наносить естественно на этот жах не стали :( все надо будет переделывать. Интересует совет как это все переделывать сдирать все на фиг? И какие ошибки были допущены мастером при окраске стен?
Думаю что он поспешил надо было сначала обработать одну стену и почувствовать как работать с этой краской,но а с технической какие проблемы я не знаю. Этого производителя уже краску брала но потолочную проблем не возникало.
image.jpg



image.jpg
Наносилось валиком




Дубль 2


Куплена краска sadolin soft sand

О качестве работ говорить пока не хочу что б не сглазить :)
 
Останнє редагування:
Дакпо ходу он нормально не прокрасил,я ту же водоэмульсионку 4-4 слоя народу,только тогда она смотрится нормально.
 
Сам песок должен быть в один слой тогда сохраняются крупинки. Но везде следы от валика от верха до низа, попробовали закатать во второй слой песчинки исчезли получилось плохо. На фото смотрится намного лучше чем в живую. Получилось что в середине крупинок мало а там где края валика они густыми полосами :(

image.jpg
Эта стена в два слоя :(

А это единственная стена что получилась но к сожалению не вся

Такое должно было быть и получилось в одном месте image.jpg
 
Краску с декором не разбавляли, может жидковата стала и песок поплыл в стороны под давлением? Ещё, некоторые декор. краски с подобной фактурой наносят не в одном направлении, а "вразнобой", чтобы равномернее распределить фактуру. Приходилось с подобной краской сталкиваться, были проблемы с Sadolin Sof sand. Пошёл сильный перерасход краски когда валиком наносили и несколько неравномерно ложился песок. Поэтому решили наносить мелкопористой губкой в неск. слоёв. Не сдирали, т.к. наносили на черновой стене. Думаю что можно смыть растворителем, подходящим для вашей краски (см. тех. хар-ки). Можно попытаться исправить (попробовать на фрагменте стены) наносить краску движениями в разные стороны, чтобы избежать визуальных прямых линий. Вот пример работы с soft sand, но там с кистью, правда в конце коротко показано как валиком наносят краску перекрёстным движением
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Похоже что в этом видео есть нанесение краски с кварцевым песком, но я проверить не могу, ютуб у меня страшно тормозит
 
Краску с декором не разбавляли, может жидковата стала и песок поплыл в стороны под давлением? Ещё, некоторые декор. краски с подобной фактурой наносят не в одном направлении, а "вразнобой", чтобы равномернее распределить фактуру. Приходилось с подобной краской сталкиваться, были проблемы с Sadolin Sof sand. Пошёл сильный перерасход краски когда валиком наносили и несколько неравномерно ложился песок. Поэтому решили наносить мелкопористой губкой в неск. слоёв. Не сдирали, т.к. наносили на черновой стене. Думаю что можно смыть растворителем, подходящим для вашей краски (см. тех. хар-ки). Можно попытаться исправить (попробовать на фрагменте стены) наносить краску движениями в разные стороны, чтобы избежать визуальных прямых линий. Вот пример работы с soft sand, но там с кистью, правда в конце коротко показано как валиком наносят краску перекрёстным движением
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Похоже что в этом видео есть нанесение краски с кварцевым песком, но я проверить не могу, ютуб у меня страшно тормозит


Большое спасибо.

Краска с песком... Не перестаю удивляться...

В смысле?
 

Это церезитовская? Я смотрела это для грунт для подготовки, а то уже готовая краска :( пока пробью по совету выше губкой нанесла на уже испорченной стене.сверху хочу пройтись краской посмотреть что получится
 
Это церезитовская? Я смотрела это для грунт для подготовки, а то уже готовая краска :( пока пробью по совету выше губкой нанесла на уже испорченной стене.сверху хочу пройтись краской посмотреть что получится
СТ -16 - это краска-грунтовка, она отличается по свойствам, технике нанесения от декоративных красок с кварцевым песком.
 
У мастИра руки растут не из плеч, вот и вся проблема.
ЗЫ: зачем было продолжать красить? ведь сразу было видно что хрень получается.
 
Это церезитовская?
да
это для грунт для подготовки,
опять да, потом красить
СТ -16 - это краска-грунтовка, она отличается по свойствам, технике нанесения от декоративных красок с кварцевым песком.
никто и не спорит:)
у себя делал фактуру СТ 16. кисточкой 50 мм, потом сверху Биндо 7. фактуры такой как хотел добился, фотки выкладывал.
 
У мастИра руки растут не из плеч, вот и вся проблема.
ЗЫ: зачем было продолжать красить? ведь сразу было видно что хрень получается.

Это да. :( понятно что исправлять ему но стены все же мои :(



В смысле на подходе мода на краску с щетиной от кисточек.

Мне вообщем то фиолетово на что когда мода.эта структура подходит идеально.

У меня куплен тот же материал еще на две комнаты.и на несена грунтовка. получилось нормально с губкой но красить все стены самой не хочется нет ни желания, ни времени, ни навыков.
 
Останнє редагування:
Я бы на Вашем месте нанял человека с прямыми руками.

Да он до этого хорошо все делал. Думаю поспешил :( в любом случае он будет переделывать у меня нет столько средств переделывать за свой счет :(
 
Вот что накрасили :( по этой фото все понятно другое еще хуже
image.jpg

Возле радиатора image.jpg

Испорченные 3 комнаты :( image.jpg
 
Вы ж сами видите как все не аккуратно прокрашенный :( это я так пожаловаться :(
image.jpg
 
Дык там и прошпаклевано не очень. А что за краска, название? Нашел:)
 
Останнє редагування:
Дык там и прошпаклевано не очень. А что за краска, название? Нашел:)

Мастер сам под себя шпаклевал :( сам все готовил и красил.



Так нужно вспомнить, чем отличались технологии покраски и подготовки поверхности.
Надо выбрать некую не очень видную поверхность, и сделать пробные выкрасы, записывая все произведенные манипуляции. Удачный вариант повторить на небольшом фрагменте ответственного места, и при удаче красить дальше.
Ну кто, глядя на фотографии, не зная, что и как ты разбавлял, какой валик, какая стена вот прямо ну такой гениальный, что сразу укажет на ошибку? А потом ты опять глупость сделаешь, и будешь винить советчика.
Вызывай консультанта на дом, или сам экспериментируй.

как все не аккуратно прокрашенный Переглянути вкладення 8105585
Мешать для начала нужно краску, от души и непрерывно - тогда гарантиуется равномерная концентрация по всему объёму, а в банке должно быть столько краски, чтобы, не добавляя, можно было полностью прокрасить одну стену. Песок ведь под действием силы тяжести оседает, или нет? Это же не эмульсия, а взвесь. Вот и мешай непрерывно!
Чётко видна неравномерность песка по объёму краски.

В том то и дело я не мастер я заказчик. Очень растроилась,понятное дело что не оставлю такой ужас.

Наносилось все валиком есть и полосы и вмятины и царапины так сказать
 
Останнє редагування:
Я и пытаюсь понять технические тонкости. :( работа сделана на оте**** материала попорчено много а если взять откосы и потолки :( совсем плохо. Наносилось все валиком
Но я думаю дело не в валике а в том как все сделано. 1го единственный выходной попытаюсь прокрасить сама одну стену поменьше.
Вот что получилось у меня на небольшом кусочке
image.jpg
 
Ой, девушка! Аморально всё это.

Правильно. Эти краски требуют постоянного перемешивания - песок оседает + трезвые руки. Находите специалиста, давая объявление : "Найму человека, способного за людскую цену покрасить стены краской с песком".


Нормально получилось! Теперь, не забыв технологию, и поступая согласно опыта, вперёд!
У Вас же без всяких там особливых навыков получилось?

Я первый раз взяла валик в руки . Вот это и получилось понятное дело что не мастер но все же лучше моего ужаса на стенах.


Всем спасибо за советы,поизучаю еще инструкции и попробую стену :пиво:

Дык там и прошпаклевано не очень. А что за краска, название? Нашел:)

Там все не очень :( совсем не очень. Смотрю аж страшно
 
Назад
Зверху Знизу