Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Как вы относитесь к маршрутке обклееной религиозной тематикой внутри?
Побольше бы христианских святых. Надо ещё и внешне обклеить. 24 11.76%
Нет изображенний Аллаха. Меня это огорчает. 8 3.92%
Мне было бы комфортней ездить с изображением древних еврейских знаков. 6 2.94%
Предпочитаю символы Кришны. 1 0.49%
Свидетели Иеговы не прочь разместить свои пригласительные объявления. 2 0.98%
Мне всё равно. 36 17.65%
В обычном транспорте не место этой религиозной пропаганде. 94 46.08%
В маршрутке хорошо бы смотрелись древнеславянские знаки. 18 8.82%
Я предпочёл бы коммунистическую пропаганду и символику. 15 7.35%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.11.2013, 18:19   #61
Дэйл Купер

"Голосоваловка" показывает, что есть ещё здравомыслящие люди в Харькове, понимающие, что светское государство - это светское государство. И это радует.
А ведь всё начинается с мелочей. Сегодня плакаты в маршрутках, завтра вместо рекламы в метро - религиозные плакаты. А послезавтра примут закон об об обязательном введении в школы, начиная с первого класса урок- слово божье. Как при царизме. И будут дети петь хором боже президента храни. И родители помимо ремонта на школы будут платить за вызов попа и за экскурсии в "святые места", за ремонты и реставрации церквей.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:23   #62
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
"Голосоваловка" показывает, что есть ещё здравомыслящие люди в Харькове, понимающие, что светское государство - это светское государство. И это радует.
А ведь всё начинается с мелочей. Сегодня плакаты в маршрутках, завтра вместо рекламы в метро - религиозные плакаты. А послезавтра примут закон об об обязательном введении в школы, начиная с первого класса урок- слово божье. Как при царизме. И будут дети петь хором боже президента храни. И родители помимо ремонта на школы будут платить за вызов попа и за экскурсии в "святые места", за ремонты и реставрации церквей.
Напрасное опасение. Товарный фетишизм и потребительство страшнее. Дети этим уже поголовно охвачены. А вы попов страшитесь. Каламбур.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:25   #63
Дэйл Купер

Цитата:
Сообщение от Шмуэль Глауберман
В таком случае, сам эгрегор необходимо брать в кавычки. Но ведь ни я, ни Вы этого не делаем, правда? Нужно уважать другие религии, культуры, и секты, и принимать правила языковых игр, не выставляя себя ханжой или невеждою. В ином случае, чтобы слова не расходились с делом, держите слова в себе, и отказывайтесь от всякого выражения мыслей. Спасибо за Ваш ответ. С уважением.
Я отношусь толерантно к мнению другого человека, к его религиозному мировоззрению, если человек не начинает мне свою точку зрения навязывать, или проповедовать свою религию, хотя я его об этом не просил. И не пытаюсь никого никаким образом оскорбить. В данном случае - я выразил свою точку зрения. Маршрутка - общественный транспорт. Почему я обязан лицезреть христианских "святых"? Волею, не волею, приходиться смотреть, если маршрутка переполнена особенно.

Цитата:
А вы попов страшитесь
Не страшусь, опасаюсь, что не будет разделения и будет новая волна религиозной пропаганды (любой, не обязательно христианства).

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:27   #64
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Я отношусь толерантно к мнению другого человека, к его религиозному мировоззрению, если человек не начинает мне свою точку зрения навязывать, или проповедовать свою религию, хотя я его об этом не просил. И не пытаюсь никого никаким образом оскорбить. В данном случае - я выразил свою точку зрения. Маршрутка - общественный транспорт. Почему я обязан лицезреть христианских "святых"? Волею, не волею, приходиться смотреть, если маршрутка переполнена особенно.

Не страшусь, опасаюсь, что не будет разделения и будет новая волна религиозной пропаганды (любой, не обязательно христианства).
Слово "приходится" пишется в данном случае без мягкого знака. "Волей-неволей" - устойчивое выражение, оно всегда пишется через дефис. Ваш пост проповедует безграмотность, если я вынужден ее лицезреть, как полагаете?

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер

Повторюсь, пропаганда идет всегда. Это как горячий сухой ветер. Стройте свой дом так, чтобы окна не обращались к нему - вот Вам мой совет. С уважением.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:31   #65
Дэйл Купер

Цитата:
Слово "приходится" пишется в данном случае без мягкого знака. Волей-неволей - устойчивое выражение, оно пишется через дефис. Ваш пост проповедует безграмотность, как полагаете?
Я полагаю, что веду общение с человеком, который любит немного заниматься тролизмом.
Мне не нужно указывать на правописание. Я набираю текст быстро, поэтому вполне может быть опечатка (ошмбка)
С уважением.

Цитата:
Повторюсь, пропаганда идет всегда. Это как горячий сухой ветер. Стройте свой дом так, чтобы окна не обращались к нему - вот Вам мой совет. С уважением.
Каждому своё. Если человека не устраивает творящееся в его стране - он старается что то изменить, при этом начинает с себя. Если находятся такие же люди - это прекрасно. Если всем на всё наплевать, даже если их что то не устраивает - человек один не будет вести борьбу. Зачем? Тогда ему проще уехать в другую страну. С другими условиями жизни.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:35   #66
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Я полагаю, что веду общение с человеком, который любит немного заниматься тролизмом.
Мне не нужно указывать на правописание. Я набираю текст быстро, поэтому вполне может быть опечатка (ошмбка)
С уважением.

Каждому своё. Если человека не устраивает творящееся в его стране - он старается что то изменить, при этом начинает с себя. Если находятся такие же люди - это прекрасно. Если всем на всё наплевать, даже если их что то не устраивает - человек один не будет вести борьбу. Зачем? Тогда ему проще уехать в другую страну. С другими условиями жизни.
Хорошо там, где нас нет. А борьба со злом ведется внутри, в душе человека. Картинки в автобусе не есть зло. Скорее это то, что немного заставляет задуматься. К этому нужно относиться спокойно. И не бояться того, что мир быстро меняется, на глазах. С уважением.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:38   #67
Сябр

Цитата:
Сообщение от myxmed
Арфаграфия как кунг-фу, истиный мастер не спользует иё без надабности.
очинь правельно сказанно.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:41   #68
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от myxmed
Барыги в супермаркетах не сжигали и не сажали на кол людей, не обучали их антинаучному бреду, не учили детей ненавидеть иноверцев. А товарный фетишизм воспитывается в церквях не слабее чем по телебасу, просто центр притяжения не в маркете а в церковной лавке и в паломническом центре.

Арфаграфия как кунг-фу, истиный мастер не спользует иё без надабности.
Вы просто недалеко заглядываете. Прошлое капитализма - ищите его в трюмах с черными рабами и награбленным золотом, в крови и войнах, в дымных цехах, где дети стоят у станков, в нищете и работных домах. А сейчас посмотрите на фабрики в Китае.

Цитата:
Сообщение от Сябр
очинь правельно сказанно.
Доморощенного мастера орфографии обычно накрывает парой приемов пунктуации любой начинающий филолог.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:52   #69
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от myxmed
Философия капитализма растет из Реформации.
Согласен. Но когда речь зашла об ужасах, я привел другие примеры. Все это, конечно, за уши притянуто.

Вверх
Старый 21.11.2013, 20:35   #70
WASILISA

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Приветствую всех. Довелось мне проехаться на "интересной" "святой" маршрутке. Суть в том, что когда заходишь внутрь - внутри места для так называемой рекламы, обклеены христианскими "постерами" плакатами с изображением христианских "святых" и пророков с описанием их бравых подвигов. Мне вот интересно, почему такая дискриминация? Почему нет изображений Аллаха, Будды, Кришны? Или хотя бы поставили ящик для пожертвований для церквей.

Как харьковчане относятся к тому, что что в маршрутке присутствует религиозная тематика? Причём такая же навязчивая как и реклама? Я не говорю за место водителя, а по всей маршрутке.
Прикреплю "голосоваловку".
Я считаю ненужно на это обращать внимание!

Вверх
Старый 21.11.2013, 20:40   #71
doping-x

а где же в голосовалке: "Я сделаю свой маршрут, с блэкджеками и шлюхами"

Вверх
Старый 21.11.2013, 20:43   #72
проксима

Цитата:
Вам еще и Синдбада подавай...
меня и хлор устроит

Вверх
Старый 21.11.2013, 21:05   #73
Дэйл Купер

Цитата:
Сообщение от Большая проблема
Я девушка с опытом, трижды была замужем, и пока в четвертый не собираюсь. Со всеми вашими подкатами, видимыми и невидимыми, знакома. Все мои мужья делали такой же вид, а интересовало их только мое наследство (дедушкина квартира и бабушкины цацки).

Хотя вы мне и симпатичны, и фамилия у вас подходящая, но я сейчас мучу с Дейлом Копером. Сейчас мы немного в ссоре. Видите, он со мной не разговаривает. Делает вид, что я у него в игноре, но это не на долго.

Іди к родимцям, Холера.

Цитата:
Сообщение от Dkoss
Извините пожалуйста, но я думаю, что Вы меня с кем-то перепутали. С уважением.
Оно вечно кого то с кем то путает.

Вверх
Старый 21.11.2013, 21:18   #74
Бояна

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Цитата:
Сообщение от Большая проблема
Я девушка с опытом, трижды была замужем, и пока в четвертый не собираюсь. Со всеми вашими подкатами, видимыми и невидимыми, знакома. Все мои мужья делали такой же вид, а интересовало их только мое наследство (дедушкина квартира и бабушкины цацки).

Хотя вы мне и симпатичны, и фамилия у вас подходящая, но я сейчас мучу с Дейлом Копером. Сейчас мы немного в ссоре. Видите, он со мной не разговаривает. Делает вид, что я у него в игноре, но это не на долго.

Іди к родимцям, Холера.
дейл, так вам в другую тему) там ,где семьи на хф создают))

Вверх
Старый 21.11.2013, 21:32   #75
зайка123

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Приветствую всех. Довелось мне проехаться на "интересной" "святой" маршрутке. Суть в том, что когда заходишь внутрь - внутри места для так называемой рекламы, обклеены христианскими "постерами" плакатами с изображением христианских "святых" и пророков с описанием их бравых подвигов. Мне вот интересно, почему такая дискриминация? Почему нет изображений Аллаха, Будды, Кришны? Или хотя бы поставили ящик для пожертвований для церквей.

Как харьковчане относятся к тому, что что в маршрутке присутствует религиозная тематика? Причём такая же навязчивая как и реклама? Я не говорю за место водителя, а по всей маршрутке.
Прикреплю "голосоваловку".
У нас в городе таких несколько ездит. Маршрут " веры" называется.
Только проезд в таких маршрутках бесплатный, и в официальное расписание, которое висит на остановках, они не включены.
Делается это на деньги от пожертвований каких то церквей, и человек имеет возможность пропустить такую маршрутку и дождаться обычной платной ( только что то мало таких ).
Так там еще Библию читают. Ну типа вместо музыки.
Сама ни разу не ездила, но знакомые рассказывали.

Во, вспомнила, там всем желающим библии раздают.
Чтоб " по полной" уверовали.

Вверх
Старый 21.11.2013, 21:37   #76
зайка123

Цитата:
Сообщение от myxmed
Маршрут до крематория?
Ниче подобного. Как раз самые ходовые маршруты, и чаще всего в час пик.

Вверх
Старый 21.11.2013, 22:08   #77
Синдбад
Повелитель

Цитата:
Вам еще и Синдбада подавай...
Пилять вашу....Ну, никак без Синдбада не могут, засранцы.....

Купа. Вот ты ответь народу. Какого хрЭна тебя занесло в христианскую маршрутку? Как ты посмел переступить порох еврейского Бога? Как истиный жрЭц Пердуна, ты ОБЯЗАН ездить, только на маршрутках языческого капища.... Позорник....

Цитата:
Сообщение от myxmed
Это, а впердолить вам можно? (с)
Привет голубое перо... А тебя впердолить можно? ты небось уже забыл, как мой член, в твоей жопе отверстие раздвигал?

Большая проблема. Вы не обижайтесь на myxmedа. Это местные пидары. Им все женское чуждо. Если бы вы знали, как эта голубятина, с синими перьями, не любит женщин.

Старый 21.11.2013, 22:29   #78
Шмуэль Глауберман

Синдбад, от твоих слов мне жутко. Недавно был разговор, что к монитору нельзя спиной поворачиваться, когда ХФ загружен. Я думал это все сказки, а теперь вот усомнился после твоих слов!

Вверх
Старый 21.11.2013, 22:39   #79
Синдбад
Повелитель

Цитата:
Сообщение от myxmed
Ааа, синбада как то на рассказе о его сексе с кроликами подловили и знатно обложили. С тех пор он на меня и злится, что синбад злишься, что пидарасом тогда себя выставил, и вроде до бана тогда дооткровенничал, вот и злится, ну злись, ты у мну в игноре, так что адью, гнойный гринго.
А ну-ка быстро отсосал у дяди писю!

Старый 21.11.2013, 22:42   #80
Шмуэль Глауберман

Как тему загадили. Прошу модераторов снести весь этот порок евангельским плазмоганом, как Содом и Гоморру, а всех, кто оглянется - обратить в камень.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный