Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Как вы относитесь к маршрутке обклееной религиозной тематикой внутри?
Побольше бы христианских святых. Надо ещё и внешне обклеить. 24 11.76%
Нет изображенний Аллаха. Меня это огорчает. 8 3.92%
Мне было бы комфортней ездить с изображением древних еврейских знаков. 6 2.94%
Предпочитаю символы Кришны. 1 0.49%
Свидетели Иеговы не прочь разместить свои пригласительные объявления. 2 0.98%
Мне всё равно. 36 17.65%
В обычном транспорте не место этой религиозной пропаганде. 94 46.08%
В маршрутке хорошо бы смотрелись древнеславянские знаки. 18 8.82%
Я предпочёл бы коммунистическую пропаганду и символику. 15 7.35%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.11.2013, 12:38   #41
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от myxmed
В основном таки да, новорусских святых мало, да и почитание их в РПЦ пока не очень налажено.

Не пользуйся словами значения которых ты не знаешь.
Ты считаешь, что беси мнози - это не то же, что нечистые духи?

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:44   #42
Autorent.in.ua

781-58-24
(093) 386-17-80
(050) 969-33-20
(067) 133-25-29

это вместо подушек безопасности у них

Старый 21.11.2013, 12:49   #43
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от myxmed
Я говорю что ты не знаком не только с симптомами троллинга, но и со значением этого слова. Про бесов я молчу. Рассуждающим о реальности всякой НЕХ галоперидол в помощь.
Каковы же по-твоему симптомы тро__инга?

Вверх
Старый 21.11.2013, 13:59   #44
novako

Это специализированная маршрутка для перевозки лохов. Заходит лох в маршрутку, видит рекламу бога идет в церковь и отдает кровные.

Вверх
Старый 21.11.2013, 14:09   #45
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от novako
Это специализированная маршрутка для перевозки лохов. Заходит лох в маршрутку, видит рекламу бога идет в церковь и отдает кровные.
Я поражен глубиной Вашей рефлексии. Вы, случайно, не один из харьковских университетов оканчивали? Уж больно похоже.

Цитата:
Сообщение от myxmed
Погуглить не судьба? Ты лучше расскажи, на каком поприще б-гохульствуешь? Чьих ты будешь, еретик?
Почему еретик?

Вверх
Старый 21.11.2013, 14:18   #46
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от myxmed
Так ты ответь сначала, а потом я объясню.
Да запросто.
1. Не судьба. Честно, не гуглил. Был уверен, что знаю предмет и без этого.
2. Для ответа на вопрос о поприщах, прошу Вас определить поприща, которые Вы подразумеваете, чтобы я мог из них выбрать. Сам я никаких поприщ не вижу. Кроме того, я не считаю, что богохульствую, так как нигде на Бога хулу я не возводил.
3. Не понял вопроса "чьих".

Вот и ответил.

Вверх
Старый 21.11.2013, 14:39   #47
Бояна

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
"Святая" маршрутка.
только что с салтовки.
не поверите. в 54 маршрутке не реклама или божки , а научные фрагменты с фотографиями о нашей вселенной. причем нормальный шрифт и изложено кратко. сегодня все в маршрутке ехали поднявши головы, читаючи))) так интересно было за людьми наблюдать. некоторые мужчины надевали очки)))
кто-то читает таки хф) и принимает во внимание все негативные отзывы)

Вверх
Старый 21.11.2013, 14:41   #48
Сябр

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Суть в том, что когда заходишь внутрь - внутри места для так называемой рекламы, обклеены христианскими "постерами" плакатами с изображением христианских "святых" и пророков с описанием их бравых подвигов.
а у водителя играет церковный шансон?

Вверх
Старый 21.11.2013, 14:54   #49
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от myxmed
Конфессия какая? Поцик, ты с какого прихода?!
Я не хочу отвечать на этот вопрос. С уважением.

Вверх
Старый 21.11.2013, 16:48   #50
Дэйл Купер

=Высерман=, не хами ублюдок. Если ты такой набожный - ходи каждый день в церковь, или синагогу, или куда ты там ходишь. Но по сути набожным быть ты априори не можешь, так как являешься ублюдком. Люди которые в что то реально верят, и не являются при этом религиозными фанатиками - не станут хамить незнакомому человеку и не будут заниматься религиозной пропагандой. Куда тебе идти я думаю ты уже понял? Или нужно уточнить?

Цитата:
Сообщение от =Высерман=
Даю руку Купера на отсечение
Чтобы давать мою руку на отсечение, нужно сначала прийти ко мне и её отрубить, а ты быдло, даже не сможешь в глаза сказать мне то, что написал здесь.

Вверх
Старый 21.11.2013, 17:18   #51
-НИКОЛАЙ-

бывает....

Вверх
Старый 21.11.2013, 17:24   #52
Дэйл Купер

Цитата:
Сообщение от Шмуэль Глауберман
В Индии,
Мы не в Индии.

Цитата:
Сообщение от Бояна
только что с салтовки.
не поверите. в 54 маршрутке не реклама или божки , а научные фрагменты с фотографиями о нашей вселенной. причем нормальный шрифт и изложено кратко. сегодня все в маршрутке ехали поднявши головы, читаючи))) так интересно было за людьми наблюдать. некоторые мужчины надевали очки)))
кто-то читает таки хф) и принимает во внимание все негативные отзывы)
Да. Такого же плана и размера я видел плакаты религиозного характера. Возможно на это и было рассчитано? Разместить религиозные плакаты, но чтобы не говорили, что идёт пропаганда религии в общественном транспорте - разместить параллельно плакаты с изображением планет?

Вверх
Старый 21.11.2013, 17:26   #53
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Мы не в Индии.
Вот с этого начинается замкнутость европейского мира, и его падение.

Вверх
Старый 21.11.2013, 17:32   #54
Rudel

Простите, а в дискуссии некоево Синдбада не хватает (для придания остроты моменту, так сказать ). Или он перевоплотился?

Старый 21.11.2013, 17:42   #55
Бояна

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
но чтобы не говорили, что идёт пропаганда религии в общественном транспорте - разместить параллельно плакаты с изображением планет?
религиозны я там не видела. может другой маршрут?

Вверх
Старый 21.11.2013, 17:43   #56
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от Rudel
Простите, а в дискуссии некоево Синдбада не хватает (для придания остроты моменту, так сказать ). Или он перевоплотился?
Вам еще и Синдбада подавай...

Вверх
Старый 21.11.2013, 17:51   #57
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от myxmed
Ну вот, значит еретик. Ты уже спалился в сочуствии хрюсам, а в библии есть явное указание не скрывать своей веры, а так как ты скрываешь, следовательно уже твое верование не полное, и как следствие ты - еретик.
Мой вопрос - это был тест.
Какая глупость. Почитай определение еретика в любой вменяемой энциклопедии, это другое. Еретик это ситуативное определение. А то, что у меня слабая вера, - я же не скрываю этого.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:02   #58
Дэйл Купер

Цитата:
Сообщение от Шмуэль Глауберман
Вот с этого начинается замкнутость европейского мира, и его падение.
У нас светское государство. Пора бы это понять. Постепенно начинается пропаганда религии.

Цитата:
Сообщение от Бояна
религиозны я там не видела. может другой маршрут?
Вполне возможно.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:10   #59
Дэйл Купер

Шмуэль Глауберман, вы у меня спрашивали, почему "святых" ваших я взял в кавычки? Потому как "святые" они - в рамках христианской религии и эгрегора и тех людей, которые перед ними раболепствуют. Какой может быть князь Владимир святым, если он убивал людей? Уничтожал тех, кто был не согласен с водвижением на славянских землях иудо-христианства? Огнём и мечом он помогал воздвинуть эту веру.

Да и так называемые "святые" в основном еврейские. Или же религиозные фанатики, помогающие воздвигать эту веру. "Мученики".

Если поискать - можно увидеть изображение той же Марии в накидке, на которой изображена звезда Давида.

Вверх
Старый 21.11.2013, 18:14   #60
Шмуэль Глауберман

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
У нас светское государство. Пора бы это понять. Постепенно начинается пропаганда религии.

Вполне возможно.
Я Вас поздравляю. Сциентизм как часть светской морали есть квазирелигиозная форма мировоззрения. Светская мораль в абсолютном смысле ничем не лучше религиозной, она лишь больше соответствует структуре развитого капитализма, в котором религии не существуют, а кишат, переплавляются, куются заново. Пропаганда религии велась везде и всегда, не стоит бояться ее. Нужно бояться себя, боящегося религий и моралей. Советую Вами смотреть на вещи несколько строже. И изучать историю религий, сект и культур. Если этого не делать, под ярлыком "светского государства" можно схавать даже Иран. Бдите. С уважением.

Цитата:
Сообщение от Дэйл Купер
Шмуэль Глауберман, вы у меня спрашивали, почему "святых" ваших я взял в кавычки? Потому как "святые" они - в рамках христианской религии и эгрегора и тех людей, которые перед ними раболепствуют. Какой может быть князь Владимир святым, если он убивал людей? Уничтожал тех, кто был не согласен с водвижением на славянских землях иудо-христианства? Огнём и мечом он помогал воздвинуть эту веру.

Да и так называемые "святые" в основном еврейские. Или же религиозные фанатики, помогающие воздвигать эту веру. "Мученики".

Если поискать - можно увидеть изображение той же Марии в накидке, на которой изображена звезда Давида.
В таком случае, сам эгрегор необходимо брать в кавычки. Но ведь ни я, ни Вы этого не делаем, правда? Нужно уважать другие религии, культуры, и секты, и принимать правила языковых игр, не выставляя себя ханжой или невеждою. В ином случае, чтобы слова не расходились с делом, держите слова в себе, и отказывайтесь от всякого выражения мыслей. Спасибо за Ваш ответ. С уважением.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный