Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.11.2013, 15:58   #281
Пенссионер
Неактивен

Цитата:
Сообщение от bodyguard
Уже. Нет укрсоца. Теперь это юникредит вроде
Странно, статья-то свежая.

добавлено

Цитата:
Сообщение от amber
Я давно это предвидел и даже слегка удивлён, что они так долго продержались. У Аваля уже долгое время нет никаких интересных продуктов. Ну вот просто ноль - обычный банк для РКО, на котором далеко не уедешь. Они не умеют работать на украинском рынке, поэтому их уход закономерен. Ну, это исключительно ваши проблемы. Кстати, помимо БрокБизнесБанка в Украине работает ещё 179, с совершенно разными собственниками и направлениями работы.
Скажите, а какой вид сохранения сбережений не обиден для ваших лет и мозгов?
Откуда в нашей дискуссии возник ББК? Банки для сбережений давненько не рассматриваю. Для этих целей предпочитаю повышать мастерство в профессии, доход стабильнее и нет боязни дефолта Украины\банка. С тех пор, как начал раздумывать о бегстве из родимой асфальто-бетонной ловушки, неспешно подбираю банк, с которым будет комфортно работать на новом месте жительства.

Вверх
Старый 20.11.2013, 22:36   #282
Smartservicekh

положи на депозит и живи на проценты,будет за что дорогую машину содержать,потихоньку дома ремонтик хороший сделаешь,и т.д.Или хату купи и сдавай.

Вверх
Старый 20.11.2013, 22:37   #283
Bazarkin
Неактивен

Судя по статьям журнала Forbes, $30к в некоторых случаях вполне достаточно, чтобы всего через несколько лет иметь гораздо больше денег. Нов таком случае важна гениальная идея.
Посмотрите, что популярно в других странах, только начинает развиваться там.
Либо украдите идею, либо найдите человека с идеей, у которого нет денег на её реализацию. Во всяком случае, с такими деньгами гораздо легче думать и начинать бизнес.

Вверх
Старый 21.11.2013, 01:08   #284
bodyguard

Цитата:
Сообщение от Bazarkin
Посмотрите, что популярно в других странах, только начинает развиваться там.
Давай от печки.
Если человек не знает как и не хочет вести бизнес, то дай ему 1.000.000 денег, он просрет их.
Если человек знает как и хочет вести бизнес, он начнет с 0 или очень маленькой суммы и выйдет к 1.000.000 достаточно быстро (3-10 лет).

ТС не знает как вести бизнес. И не известно хочет ли научиться. Так что советовать ему бизнеса это простое сотрясение воздуха, другие поймут, он вряд ли. Максимум что ему можно из бизнеса это сдача недвиги в аренду.

Цитата:
Сообщение от Bazarkin
либо найдите человека с идеей, у которого нет денег на её реализацию. Во всяком случае, с такими деньгами гораздо легче думать и начинать бизнес.
Ага, он сможет правильно составить бумаги на передачу денег, знает как контролировать бизнес по бумагам и по факту, на что обращать внимание при управлении/инспекциях, есть знакомые в силовых структурах чтобы если что "отжать" деньги/права на фирму. Перечитай тему.

Наёмник он, наёмник. Пришел в 9 ушел в 18 и голова не болит о бизнесе.
У него только пути распоряжения деньгами : просрать, депозит, недвига для себя или под сдачу.
И чем меньше денег будет у него на старте если хочет начать бизнес, тем лучше он усвоит как строить бизнес.

Вверх
Старый 21.11.2013, 14:02   #285
Пенссионер
Неактивен

Цитата:
Сообщение от amber
Как откуда? Вы же сами упомянули Курченко.
Понятно. Иными словами, ваши сбережения не столь велики, чтобы вы заморачивались проблемами их сохранения.
P.S. Скажите, а сколько вам лет? А то у меня ваше стремление "повышать мастерство в профессии" совершенно не вяжется с высокопарным заявлением об "обидно для моих лет и мозгов".
Понял. Я писал о нуворишах, которые купят банк с иностранным капиталом. После чего щепетильность в ведении бизнеса и законопослушность финустановы станут пустым звуком. БББ изначально был банком местного разлива, который злые языки связывали с тогдашним спикером ВР Ткаченкой.

Сбережений в традиционном смысле я вовсе не делаю, предпочитаю вкладывать заработанное в "дом, дитя, дерево" и дальнейшую учёбу.

Паспорт с пропиской в интернете спрашивать как-то не принято, считается дурным тоном. Не можете себе представить пенсионера, не считающего зазорным продолжать обучение профессии? Опять же - Ваши проблемы. Неудачно сформулированная фраза о моих неплохих мозгах - уже целиком проблема моя. На будущее буду более осторожен с фанаберией. Вам за этот урок - благодарность.

Вверх
Старый 21.11.2013, 14:24   #286
поручик

Цитата:
Сообщение от Пенссионер

Сбережений в традиционном смысле я вовсе не делаю, предпочитаю вкладывать заработанное в "дом, дитя, дерево" и дальнейшую учёбу.
а ведь вопрос поставлен правильно.
Если взять среднего наемного специалиста, то к 40-ка годам он достигает профессионального пика. Дальнейшее образование интересно только в личностном плане, в профессиональном оно не привлечет к росту востребованности. Дом построен, деревья выращены, вложения в дитя сделаны.
Остается только округлить депозит и наслаждаться жизнью.

Старый 22.11.2013, 16:21   #287
Пенссионер
Неактивен

Цитата:
Сообщение от поручик
а ведь вопрос поставлен правильно.
Если взять среднего наемного специалиста, то к 40-ка годам он достигает профессионального пика. Дальнейшее образование интересно только в личностном плане, в профессиональном оно не привлечет к росту востребованности. Дом построен, деревья выращены, вложения в дитя сделаны.
Остается только округлить депозит и наслаждаться жизнью.
Соглашаюсь с Вами, когда написанное касается скучных исторических периодов. К человеку, отраздновавшему 40-ка летие в 1991 году, это уже не относится.

Вверх
Старый 22.11.2013, 17:17   #288
Tresure
Неактивен

Эти деньги на тебя давят. Это для тебя стресс. По-этому очень большая вероятность что выкинешь на ветер.
По-этому есть пару вариантов:
1. покупка недвижки для сдачи в аренду. Однако 30к будет маловато
2. положить на депозит. (раздели по 10тыс и положи в три банка). Считай, что таким образом добавишь к своей зарплате 2000-4000 грн в месяц, в зависимости от процента и валюты.

Выбирай второй вариант и не выделывайся.

Вверх
Старый 22.11.2013, 17:23   #289
panax
Неактивен

(067) 713-02-16

Присоединяюсь к п.2 - в три банка и разные валюты.

Вверх
Старый 22.11.2013, 17:40   #290
Меди

Будь у меня 30 штучек мне пригнали бы 2 пятитонника и я их отработала бы за год эти зелененькие . не вру у меня увы только один пятитонничек . могу организовать или взять под себя . мои 10 процентов от прибыли пиши

Старый 22.11.2013, 18:09   #291
Радныш
Неактивен

Я бы наверное часть денег перевела бы в золотые банковские слитки и положила бы в депозитарий, в круиз, а потом женись и денег у тебя уже не будет.

Вверх
Старый 22.11.2013, 18:31   #292
γάτα
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Вот я человек с достатком нижесреднего, работаю в ДАФИ. И тут получаю наследство. Раньше думал вот бы мне денег. А теперь и не знаю на что их потратить. Машина у меня есть, девятка, купить новую дорогую так нет денег содержать. Квартира есть у меня от деда осталась, жилье не нужно. Дача есть тоже под Харьковым. Это все не надо. Думал положить на депозит, так банкам я не доверяю, потом случится кризис как в 2008 году и не отдадут совсем. Бизнес на эти деньги я не умею - обманут, прогорю. Еще одну квартиру купить и сдавать, потом все заработанное тратить на ремонт после горе квартирантов. Тоже не вариант.

И решил я прийти к вам и спросить, может что то умное посоветуете мне, товарищи.
Продать эту квартиру и купить новую в новостройке.

Вверх
Старый 22.11.2013, 19:08   #293
LANCER555

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Вот я человек с достатком нижесреднего, работаю в ДАФИ. И тут получаю наследство. Раньше думал вот бы мне денег. А теперь и не знаю на что их потратить. Машина у меня есть, девятка, купить новую дорогую так нет денег содержать. Квартира есть у меня от деда осталась, жилье не нужно. Дача есть тоже под Харьковым. Это все не надо. Думал положить на депозит, так банкам я не доверяю, потом случится кризис как в 2008 году и не отдадут совсем. Бизнес на эти деньги я не умею - обманут, прогорю. Еще одну квартиру купить и сдавать, потом все заработанное тратить на ремонт после горе квартирантов. Тоже не вариант.

И решил я прийти к вам и спросить, может что то умное посоветуете мне, товарищи.
ни в коем случае не на депозит
Сейчас можно отлично прогореть при девальвации гривни, вернут в перерасчете по (заниженному) нацбанку (и то всю сумму только если распихать в разные банки).

Свое дело было бы опцией, но это только микробизнесы. Раз нету опыта - купи однушку и сдавай. Не парь мозг. Если не вложишь в недвигу, разойдется по мелочам, потом и не вспомнишь

Покупать машину на наследство - фетиш нищебродов, молодец что не будешь

Цитата:
Сообщение от linoman
Съезди отдохни в круизик, покатайся по миру.
ну вот еще отличный пример того, что могут "посоветовать". "Винни, а давай на все деньги накупим воздушных шариков, и отпустим их в небо!". А если не хватит на все круизы, может еще и свою квартиру и дачу продать? Почку там? Ну надо же поколесить по миру, "чем мы хуже других?!"

Старый 22.11.2013, 19:39   #294
Графиня Де Монсоро
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vitekua
Сдай свою хату и на зиму укати в Тайланд. особо много денег не потратишь, но зато оттопыришься как след и зиму в раю пересидишь
В Камбодже можно лет 5 на эти деньги жить на широкую ногу

Вверх
Старый 22.11.2013, 19:45   #295
Ветек
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Графиня Де Монсоро
В Камбодже можно лет 5 на эти деньги жить на широкую ногу
какая там нога.... с такими бабосами в камбодже ты алигархом будешь

Вверх
Старый 22.11.2013, 20:20   #296
LANCER555

Цитата:
Сообщение от investment
Депозит.
30 т.у.е. = 248 100 грн. при 8,27 грн.
Годовой процент банка ФиК - 22%
Каждый месяц - 4 548,5 грн.
спасибо, поржал

МММ 2011 предлагало 25% годовых и их за это высмеивали. Тут банки выдают почти те же %. Ничего в головушку не приходит, почему так? Помните такие % в другое время, хоть КОГДА-НИБУДЬ, кроме 90х? Видели в какой-то другой, но нормальной стране? Может кроме ХФ иногда посмотреть сводки НБУ, хотя бы раздел с баллансом ЗВР? Экономисты...

Ну и радуют в прошлом актуальные советы про недвигу в Европах.

Цитата:
Сообщение от 0123456789000
Так прикол в том,что ... они не смогут отдать в случае ну...там ядерной войны,дефолта как в греции,вроде же нам такое не предстоит?
Правда?!?

Цитата:
Сообщение от amber
Заберёт деньги из частных банков? Ну-ну...

Ерунда. Гарантируется до 200000 гвн на каждый банк-участник ФГВ.
тут важнее, что он покрывает от силы 2% суммы вкладов. В случае обвала получат люди не более того - Фонд - большая математическая фикция для успокоения хомячков

Старый 22.11.2013, 21:47   #297
LANCER555

обвал гривны, обв. С очевидными последствиями в виде паники, забора деп.средств с еще живых агонизирующих банков, наиболее слабые из которых очевидно последуют за Базисом, что повлечет панику, забор деп.средств с еще живых агонизирующих банков и тд. Смотрим сценарий Кипра, у которого риск дефолта в прошлом году был ниже, чем у Украины в настоящий момент

Сравнение долларовой картины подтверждает Ваше не полное понимание картины. В кризис гривна была обесценена с запасом (т.е. установившийся курс 7,9 был занижен не в нашу пользу), что позволило довольно длительный период удерживать стабильный курс. Результатом таких мер были кстати отличная ликвидность наших товаров на мировом рынке и наполнение ЗВР. Сейчас же курс грн к доллару удерживался слишком долго (инфляция в США 2-2,5% в год против наших реальных 10-13%). ЗВР "худеет" на 1-1,5 млрд почти каждый месяц. Sapienti sat

Старый 22.11.2013, 22:05   #298
bodyguard

Цитата:
Сообщение от LANCER555
МММ 2011 предлагало 25% годовых и их за это высмеивали. Тут банки выдают почти те же %. Ничего в головушку не приходит, почему так?
по тому что банки выдают кредиты. Или хоть рекламируют их. Под эффективную ставку 36-50-90% годовых. MMM только собирало. вкладывать в бизнеса не собиралось, и вести предпринимательскую деятельность тоже.
МММ очень хорошая разовая рекламная акция. Кто умный либо получил по этому плюс, либо не влезал. Кто не очень умный, подарил.

Цитата:
Сообщение от LANCER555
тут важнее, что он покрывает от силы 2% суммы вкладов. В случае обвала получат люди не более того - Фонд - большая математическая фикция для успокоения хомячков
угу. Если даже он будет покрывать все 100%. Точно такая-же фикция. Потому что когда банковская система ляжет, то восстанавливать доверие будет некому. Всех вынесут и крепких, и дохлых.

Базис не обанкротился. Его закрыли по политическим мотивам, т.к. был аваковским. Дружил кстатити с золотыми воротами, который кернысовский. Когда Гепу снимут, точно также сольют и его.

Вверх
Старый 22.11.2013, 22:41   #299
Evgeny_bg
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Retaliator
На что потратить наследство 30000$?
накорми сирот.

Вверх
Старый 22.11.2013, 23:18   #300
yy

наследство ещё не потраченно?