Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 16.02.2005, 15:31   #1
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

По умолчанию Вокар

Абсолютные уроды. Являясь частью Слободы, никак не могут, наверное, поделить сферы влияния. Факт тот, что они выкупили у Слободы сегмент в центре на Научной и отключают абонентов без их согласия от локальной сети, предоставляя взамен инет по 0,56 коп за метр вместо 0,26, лишая юзеров бесплатного внутреннего траффа, ФТП и0 тд.Я с огромным удовольствем подам на них в суд. потому как мне 100 лет не снился их инет и абонплата в 30 грн (это против в среднем 10-16 на Слободе) без доступа к Слободе. Вокар -отстой и политика у них сволочная! Разбирайтесь там кто кому должен между собой на уровне офисов и начальства, но ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЮЗЕРОВ!

Старый 16.02.2005, 18:02   #2
Андрей

Ну я например пользуюсь карточками Вокара и доволен, а вот слобода..............неохото матюкаться, даже на сервер для активации карточки зайти не возможно в любое время суток. И шо это за хрень вообще "активация карточки на сайте"...

Вверх
Старый 16.02.2005, 18:06   #3
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

Цитата:
Сообщение от kh_andrey
Ну я например пользуюсь карточками Вокара и доволен, а вот слобода..............неохото матюкаться, даже на сервер для активации карточки зайти не возможно в любое время суток. И шо это за хрень вообще "активация карточки на сайте"...
Я в данном случае говорю не о качестве связи на даял-апе. Я являюсь абонентом Слободы в рамках ее локальной домашней сети. Я не просто доcтала модем и купилиа карточку. Я устанавливала сетевую карту, платила деньги за подключение, кабель, работу мастеров, а также сама выбрала тот тарифный пакет инет/абонплата. И подключилась я именно к
Слободе, т.к хотела видеть в качестве провайдера именно их, а не Вокар, Шмокар и так далее. Раз каждый имеет право выбрать себе провайдера по вкусу -зачем мне навязывают того, кого я не хочу видеть и чьими услугами пользоваться?

Старый 16.02.2005, 18:48   #4
XGodeksX
Модератор

При соединении ты подписывала контракт, из этого и исходи!!!
А цена 0.56 за метр - это вообще грабёж, шли их куда подальше!!!

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов
https://www.youtube.com/watch?v=xL7D2CQw4kY
    Вверх
Старый 24.02.2005, 15:32   #5
say

День добрый.

Я представитель Вокара, меня зовут Александр Свиридов. Попробуем ответить.

Цитата:
Сообщение от Ellie
Абсолютные уроды.
Тут вспоминается анек.
Цитата:
- запомни, сынок, абсолютно уверенными могут быть только глупые, недалекие люди
- папа, ты в этом уверен?
- абсолютно
Цитата:
Являясь частью Слободы
Брр. Какой частью, вы об чем? Не верная инфо.

Цитата:
отключают абонентов без их согласия от локальной сети
абонентам оказываются услуги, если абонент их оплачивает и при этом не нарушает правил пользования сетью - его никто не будет отключать.

Цитата:
, предоставляя взамен инет по 0,56 коп за метр вместо 0,26, лишая юзеров бесплатного внутреннего траффа, ФТП и0 тд.
Стоимостью трафика зависит от выбранного ТП, если у вас большой объем - ст. тариф будет соотв. меньше.

http://vokar.com/home/service/local/price/

Трафик в вашем сегменте бесплатен.

Доступ к фтп, игровому серверу, im серверу (jabber), обновление windows, avp, dr web, сервер файлового обмена и др. - все также входит в абонплату и соотв. бесплатно.

Цитата:
Я с огромным удовольствем подам на них в суд.
Ваше право.

Цитата:
потому как мне 100 лет не снился их инет и абонплата в 30 грн (это против в среднем 10-16 на Слободе)
1. вас никто не принуждает.
2. сравнивать абон.платы нельзя, т.к. у нас в абон.плату входит некоторый объем предоплаченного трафика, 30 грн. - 50 МБ траф. мир и 50 МБ траф. харьков.

Вверх
Старый 27.02.2005, 22:37   #6
linka

подскажите,какая скорость у вокара?стоит ли покупать их карточку?

Вверх
Старый 27.02.2005, 23:23   #7
Drema

как по мне, так самые лучшие провы по цене и качеству (диал-ап) это Вилком(пометровка с колбеком) и ТелепортСВ (карточки traffic с колбеком).
Вилком - для аськи, почты, форума/newsgroups
ТелепортСВ - для хождения по сайтам, скачивания/закачивания файлов.

Правильный гражданин Украины всегда должен отойти, если попросят, отвернуться, если потребуется, не вмешиваться, дабы ничего не вышло, не замечать ради спокойствия, не возмущаться ради стабильности.
    Вверх
Старый 3.03.2005, 12:35   #8
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
При соединении ты подписывала контракт, из этого и исходи!!!
А цена 0.56 за метр - это вообще грабёж, шли их куда подальше!!!
Не подписывала и не собираюсь

Старый 3.03.2005, 12:48   #9
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

Цитата:
Сообщение от say
День добрый.

Я представитель Вокара, меня зовут Александр Свиридов. Попробуем ответить.
Добрый

Цитата:
Сообщение от say
Брр. Какой частью, вы об чем? Не верная инфо
Не суть важно, слышала

Цитата:
Сообщение от say
абонентам оказываются услуги, если абонент их оплачивает и при этом не нарушает правил пользования сетью - его никто не будет отключать.
Плачу исправно в Слободу

Цитата:
Сообщение от say
Трафик в вашем сегменте бесплатен
А в моем сегменте 2 человека. Как насчет остальных + Макснет, Жуки ПП и тд?

Цитата:
Сообщение от say
Доступ к фтп, игровому серверу, im серверу (jabber), обновление windows, avp, dr web, сервер файлового обмена и др. - все также входит в абонплату и соотв. бесплатно.
А также ДС ++, Вайпресс чат.. и все в моем сегменте на 2 человека?

Цитата:
Сообщение от say
1. вас никто не принуждает.
2. сравнивать абон.платы нельзя, т.к. у нас в абон.плату входит некоторый объем предоплаченного трафика, 30 грн. - 50 МБ траф. мир и 50 МБ траф. харьков.
Я б не стала сравнивать, если бы не вынуждали. Сравнила. Желания переходить нет. В офисе Слободы сказали, что если я не хочу быть абонентом Вокара, я могу написать заявление, что хочу остаться в Слободе. Что я , в общем-то, и сделаю.
Кстати -пару человек с Новгородской перевели на вокар..их больше нет у нас в чате, они там только по модему раз в неделю.. почему бы это..?

Старый 3.03.2005, 22:29   #10
FLCL

По умолчанию Научка - со Слободой?
А я слышал, что на пр. Ленина (Культуры, Данилевском и т.д.) можно перейти на какую-то сеть, с выходом в Слободу, вместо того, чтобы на Вокаре сидеть.. Кто-нить что-нить про это знает?

Вверх
Старый 3.03.2005, 22:53   #11
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

Цитата:
Сообщение от FLCL
А я слышал, что на пр. Ленина (Культуры, Данилевском и т.д.) можно перейти на какую-то сеть, с выходом в Слободу, вместо того, чтобы на Вокаре сидеть.. Кто-нить что-нить про это знает?
Слышала.. хорошая сетка...свяжусь, наверное, с ее админами

Старый 5.03.2005, 12:29   #12
kaYnarrI

Зачёт
Цитата:
Абсолютные уроды. Являясь частью Слободы….,
Уже более года пользуюсь услугами Интернет провайдера Вокар, и никаких нареканий нет. Наоборот, только восторженная реакция:), чего только стоит game сервер:
Counter Strike 1.6
NFS Undeground
Quake 3 Arena + OSP
Unreal Tournament
GTA : Vice city
WC 3: Frozen Trone
StarCraft
Diablo II
+постоянно добавляются новые игры, и всё это совершенно бесплатно!

Цитата:
Не подписывала и не собираюсь
А если вы не заключали договор с Vokar то какие у вас собственно претензии? На сколько я понимаю у вас заключен договор с Слободой, вот на них и пинайте.

zx

Вверх
Старый 5.03.2005, 17:25   #13
FiLok

сиджу на слободе, из инета тока фаврит директ вокар и виглайн намана работат првада дороговато 30-65 коп.
по поводу гейм сервером мне хватате ку2 и 3 и строаго, в отсалное не играюсь
ну кроме турнамента, вот с инетом бы хотелось по дешевеле
к слову в воскрсенее щасов с 1800-2100 минмаьная скорость была 20 кило в сек (фаворит), мне это осень панравилось...подключался на жуках (СЕВЕР)

Старый 7.03.2005, 19:36   #14
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

Цитата:
Сообщение от kaYnarrI
Уже более года пользуюсь услугами Интернет провайдера Вокар, и никаких нареканий нет. Наоборот, только восторженная реакция:), чего только стоит game сервер:
Counter Strike 1.6
NFS Undeground
Quake 3 Arena + OSP
Unreal Tournament
GTA : Vice city
WC 3: Frozen Trone
StarCraft
Diablo II
+постоянно добавляются новые игры, и всё это совершенно бесплатно!

А если вы не заключали договор с Vokar то какие у вас собственно претензии? На сколько я понимаю у вас заключен договор с Слободой, вот на них и пинайте.

zx
Если не будут насильно переключать -претензий никаких

Старый 14.03.2005, 12:34   #15
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

Ага. они решили таки перерубить нас. Ну у меня есть варианты. А вы все знайте -не связывайтесь с Вокаром с их грабительскими тарифами и некорректным поведением по отношению к абонентам других сетей

Старый 14.03.2005, 12:40   #16
dimas

Как сторонний наблюдатель не могу понять - если нет никакого договора с Вокаром - то зачем на них катить бочку? Может проблемы как раз у Слободы - так к ним с притензиями и обращаться нуно... Приходишь в Слободу и размахивая договором, качаешь свои права. Кстати договор почитай внимательно - может они имеют право его изменять в одностороннем порядке.

P.S.: ... гы если ваще какой-нить договор есть, а если нету - ну тада и обижать некого...

Старый 24.03.2005, 12:16   #17
Ellie

(063) 592-67-68
(066) 757-08-06

Какова ситуация - существует провайдер "Слобода.нет", с которой я сотрудничаю с первых дней ее основания еще под другим названием. Очень долго добивалась подключения к локальной слободской сети, ждала техническую возможность и тд, до этого была на модемном доступе, опять же от слободы. В прошлом году осенью, наконец, появилась возможность слезть с модема, перестать платить огромные суммы за телефон и присоединиться к локальной сети. Подключилась на условиях "оплата за подключение +кабель", т.е. кабель принадлежит мне. Был выдан на руки паспорт пользователя информационных услуг Слобода.нет, так же было сказано, что у компании слобода существует официальная публичная оферта, т.е. публичный договор с пользователями на предоставление информационных услуг. И тут появляется некий вокар, который говорит " давайте, уходите с классных условий на наши, неклассные. Как? не хотите? тогда заставим!". Говорила со слободой по этому поводу. Они говорят -хотите оставаться у нас -оставайтесь, заявление напишите, что не хотите менять провайдера и так далее. Конечно же, я написала, только толку -еще не знаю.
Меня другое интересует. Вот ситуация, что слобода продала сеть в центре вокару,-то есть, новых абонентов слобода уже не подключает, уже подключает вокар в свою сеть -это понятно и закономерно, это их право. НО- как правопреемники старой сети, они ОБЯЗАНЫ принять на себя не только возможность получать деньги со старых слободских абонентов, но и обеспечивать в полной мере те условия, к которым эти абоненты привыкли, которые их устраивают и так далее. А то очень просто сказать " вы теперь будете платить нам" . Мне все равно, кому платить, мне не все равно сколько и за что. Далее -у нас вообще-то монополии запрещены законом. а вокар ведет себя сейчас именно как агрессивный монополист, захватывающий рынок и не оставляющий потребителям никакой альтернативы ( ну разве это вариент " или вы подключаетесь к нам, или мы вас вообще без сети оставим?) Так вот, и вообще все эти махинации вокара вообще-то не имеют под собой почвы -что такое звонок какого-то " представителя вокара" в 10 часов вечера в воскресенье? Как насчет письменного уведомления с предложением заключить трехсторонний договор со слободой, где слобода отказывается от меня как от абонента , передавая вокару, но обязуется, что вокар будет предоставлять те же самые услуги по тем же расценкам и тд?
Так что говорить, что я тут просто так кричу, что мне не нравится вокар -некорректно. Мне не нравятся его действия по отношению ко мне какк абоненту другой сети

Старый 29.03.2005, 01:08   #18
3AKAT

МТУ и анлим и что еще в жизни надо......

Старый 31.05.2005, 09:30   #19
ChateNoir

Пользуемся Вокаром. Претензии к качеству - ПОСТОЯННО ЧТО-ТО У НИХ ЛОМАЕТСЯ.

Вверх
Старый 19.07.2005, 10:05   #20
Dave

Ellie, у меня та же херня, был на слободе, однажды прихожу домой - сети нет, ппозвонил в тех поддержку , мне говорят: "Ваш дом передали Вокару, нах, разбирайтесь с ними" Позвонил на вокар, они говорят нужно заключать договор и тогда мы вас подключим. И что делать ? выбора нет, или вокар или нет сети, инет нужн и я заключил с ними договор, меня подключили, и тут же у них начались проблемы с инетом, точнее у меня инет работал из 5 дней всего 10 мин, такого в слободе не было никогда, там всегда был инет. Еще бесит то что на вокаре тарифы на инет выше, и нужно платить за локальный траффик. Бесит еще такое отношение , что никого никто не спрашивал, взяли и переключили на Вокар, а не хотите, будете вообще без сети.
Одни маты в голове. писец.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list