Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.01.2009, 19:30   #81
Виталий13
25%

Цитата:
Сообщение от garttt
.... т.е. и Вас, и ваших соседей, знакомых, коллег полностью устраивают те жилищные условия, в которых они живут и никто не хочет поменять квартиру на получше/побольше/поцентральнее?
Кто-то будет улучшать свои жилищные условия, кто-то ухудшать (если деньги нужны), кто-то освобождать (все мы смертны). Круговорот квартир в природе.

Представитель 25%. Русскоязычный. Не нацжена, не подстилка Авакова. Не украиноязычный "ненавистник русскоговорящих". Всего-навсего сознательный русскоговорящий украинский националист. Разочарован в будущем Украины при нынешней власти.
    Вверх
Старый 27.01.2009, 19:47   #82
BratK

Дно уже действительно достигнуто, но лишь в том смысле, что пузырь сдулся. Цены сейчас примерно такие же, как были бы, если б в последние 5 лет был рост на нормальные 7-9%, а не безумные 20-40%.

Теперь цены будут меняться в зависимости от изменений в экономике. А экономические прогнозы не слишком утешительны.

Вверх
Старый 27.01.2009, 21:00   #83
vintorez

Так разве это дно?
Имхо - ещё всё впереди

Старый 27.01.2009, 23:22   #84
Александр 1-й

Выше - правильно отметили. Это дно сдувания пузыря, а теперь все уже зависит от общей экономической ситуации. Вы не допускаете при наступлении полной жопы очередной волны эмиграции хоть куда нибудь?

"История доказывает, что испуганный дурак, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вверх
Старый 27.01.2009, 23:48   #85
Виталий13
25%

Куда? Сейчас ЖОПА будет везде.

Представитель 25%. Русскоязычный. Не нацжена, не подстилка Авакова. Не украиноязычный "ненавистник русскоговорящих". Всего-навсего сознательный русскоговорящий украинский националист. Разочарован в будущем Украины при нынешней власти.
    Вверх
Старый 28.01.2009, 00:13   #86
mik12345

Цитата:
Сообщение от VDM
JZ, я тебе открою секрет, это и на русском мало кто читать будет.
Зря. Интересный взгляд со стороны. Незаангажированный.
Скорее всего будет Ж.

Вверх
Старый 28.01.2009, 01:02   #87
crazzzy

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
Выше - правильно отметили. Это дно сдувания пузыря, а теперь все уже зависит от общей экономической ситуации. Вы не допускаете при наступлении полной жопы очередной волны эмиграции хоть куда нибудь?
в черновцы ... жду не дождусь

ой как хочется халявы ...

Старый 28.01.2009, 01:46   #88
Александр 1-й

Тэээкс... меня этот баран уже заебал. А иди ка ты епанутый в игнор.

"История доказывает, что испуганный дурак, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вверх
Старый 28.01.2009, 10:13   #89
caspern

Утром на канале РБК слушал новости.. Говорят, в США пошли вверх продажи домов. Усредненный откат по ценам составил около 15% (всего!).
ХЗ правда или нет, но недавно я в аське общался с одноклассником, который как раз купил там дом (ессно в кредит).
У них там че уже рецессия кончилась ? Или это "ложное дно" - как у нас сейчас, когда вроде бы пошли сделки по однушкам за 25К.

Вверх
Старый 28.01.2009, 10:59   #90
vintorez

caspern, весь фокус в том (и практически все это утверждают), что Украина от мирового кризиса взяла лишь небольшую толику проблем.
Вся происходящая хня у нас в стране - кiно собственного изготовления.
И даже если ближе к осени америкосы и начнут становиться на ноги, нам от этого аукнится лишь, в лучшем случае через год-полтора.
Прикол в том, что наше устойчивое население, привыкшее к голоду и нужде, явно волевыми усилиями и вопреки экономическим законам, удержит цены от совсем "бросовых".
Имхо - 5-7 куев за однокомнатную не будет.

Старый 28.01.2009, 11:46   #91
garttt

Вот все считают, что в Америке кризис похлеще чем у нас, якобы - они очаг кризиса и у них все вообще ужасно...
На самом деле все с точностью до наоборот. Если в Америке человек устроен и работает, то у него золотые времена сейчас. По теме - ипотека (по американски - мортгидж) там сейчас идет по ставке в среднем 2% в долларах. Это при том, что доллар сильно укрепился к тому же...
Цены на жилье в США относительно низкие по сравнению с предыдущими годами. Вот вам и эпицентр кризиса...
США выделает 800 млрд долл. в виде налоговых скидок. Это по 130 долларов на каждого жителя земли! Как ни крути, поколбасит естественно еще, а потом кредитование восстановится плавно..
А то, что в Украине происходит - это просто безобразие, притянутое за уши!

Вверх
Старый 28.01.2009, 12:08   #92
Александр 1-й

Это точно. Мы завязаны на мировую экономику лишь постольку, поскольку на нас действуют все негативные тенденции. Меня кризис в США разумеется волновал тоже и сильно, сейчас - практически не волнуюсь, поскольку мои партнеры подтвердили, что у них все хорошо, и ихние основные клиенты полностью подтвердили объем закупок на 2009-й год, следовательно никакого снижения сбыта не будет. Не знаю, какой уж там у них кризис...

Вверх
Старый 29.01.2009, 00:13   #93
crazzzy

Цитата:
Тэээкс... меня этот баран уже заебал. А иди ка ты епанутый в игнор.
модераторов прошу отреагировать!

Старый 29.01.2009, 00:27   #94
sstolnik

Цитата:
Сообщение от Ульяна
влезу со своими 5 копеек)
новострой на гагарина 55 м.к.в в декабре предлогали за 55, сейчас сделки по 40 идут.
тоже самое с новостроем на пл. Восстания, цена упала существенно!
на индустриальной цены примерно как были, так и остались, только разве что продавцы более охотно идут на торг...
район метро гагарина..цены тоже +- те же, продавцы пытаются то снижать то завышать, многие квартиры как стояли, так и стоят. и есть небольшая тенденция на спад, торгуются...думаю то, что тсоило в начале января-конце декабря 45, сейчас помахав перед глазами деньгами за 40 взять, при желании, не вопрос.
Странно, квартира на Гагарина, новострой, Жилстрой-2 мне неделю назад предлагал за 35т, минус скидка, отдают за 30, и никто не берет, прислали мне еще письмо, когда я написала что дорого, готовы устроить мне встречу с представителем, т.е. самым главным, для обсуждения цены.. Думаю, еще минус 5т.. и того 25т. Так что, дорогие господа, делаем выводы, у людей нет денежной массы для приобретения недвижимости.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Конечно многие об этом задумаются, я тоже об этом думала, переехать в Чехию, сижу на чешском форуме давненько, так там сейчас худо дела, уже перестали выдавать рабочую визу для украинцев, у них сейчас жуткая безработица, им хотя бы чехов работай обеспечить, что говорить об иностранной рабочей силе.. так что пузырь сдувается везде, по всему миру.. жопа ждет всех!

Вверх
Старый 29.01.2009, 01:41   #95
Александр 1-й

Как это не грустно, похоже, что таки да.
Кстати, это и к некоторым сомневающимся, по поводу цен на новострой. Следовательно можно констатировать, что уже и на пр.Гагарина РЕАЛЬНЫЕ цены упали ниже 900 за квадрат и ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Однако...

Вверх
Старый 29.01.2009, 02:37   #96
crazzzy

я сегодня как раз обзванивал ...

мне сегодня предлагали минимум за 40, с торгом за 38 за 44м2 на пр.Гагарина 37

про цены на пр.Московском 131 я написал в соответствующей теме, по 800 есть только в доме сданном в дек 2008г, где нет отопления и ком.услуг, где прийдется год проходить то, что описано в статье у меня в подписи ...

соседская квартира продана, объявлений на подъезде от хозяев нет, а рагьше были ... напротив в окнах висели два объявления - тоже исчезли ...

в сданных домах год назад, даже на 3-ки по 100м2 цены держатся от 1050, есть пару вариантов дешевле, но в основном дешего только в последнем доме, пустынном без отопления и ремонтов ...

Старый 29.01.2009, 19:14   #97
sstolnik

Цитата:
Сообщение от crazzzy
я сегодня как раз обзванивал ...

мне сегодня предлагали минимум за 40, с торгом за 38 за 44м2 на пр.Гагарина 37

...
Гагарина 37-б? Там осталось 3 квартиры площадью 53,66 кв.м: 12 этаж - 7040 грн./кв.м
13 этаж - 6971 грн./кв.м
16 этаж - 6902 грн./кв.м Указанная цена в гривне является базовой, зафиксирована на уровне цен
прошлого года, корректировки в связи с ростом курса доллара не
производились. В настоящее время квартиру можно приобрести по акционным
условиям в трех вариантах:

При 100% оплате - скидка 20%.

Это мне письмо от Жилстрой-2 прислали, так что мне кажется они тебя немножко обманули.

Вверх
Старый 29.01.2009, 19:36   #98
Александр 1-й

Я так понимаю, речь шла не о застройщике, а о "ынвесторах", которые сейчас продают где-то по тем же ценам. Лично я сталкивался с 3-мя инвестиционными, на 5-м, 12-м и 10-м этаже.
С той же квартирой в 44 квадрата (по документам - 46) - там чувак себе вообще цены сложить не может У него она была 42 с торгом до 40, потом он вдруг решил, что "все дорожаить" и начал за нее выставлять 46 (по 1000 за квадрат), сейчас видать опять его придавило, уже готов за 38 отдать. Это по 826 за квадрат получается. Но квартира там откровенно дурацкая. Столбы торчат - ну это у всех, но если один столб еще можно обыграть красиво, то 2 других - это просто пиз-ц, стоят за пол-метра от правой и левой стенки, т.е. в тот проем уже точно ничего не засунешь, это минимум квадрата полтора пространства еще на те столбы улетит. Ну и соседский туалет въезжает в проем квартиры весьма портя геометрию - тоже не фонтан

Вверх
Старый 30.01.2009, 01:23   #99
crazzzy

Цитата:
Сообщение от sstolnik
Гагарина 37-б? Там осталось 3 квартиры площадью 53,66 кв.м: 12 этаж - 7040 грн./кв.м
13 этаж - 6971 грн./кв.м
16 этаж - 6902 грн./кв.м Указанная цена в гривне является базовой, зафиксирована на уровне цен
прошлого года, корректировки в связи с ростом курса доллара не
производились. В настоящее время квартиру можно приобрести по акционным
условиям в трех вариантах:

При 100% оплате - скидка 20%.

Это мне письмо от Жилстрой-2 прислали, так что мне кажется они тебя немножко обманули.
а как это коррелируется с

Цитата:
Сообщение от sstolnik
Странно, квартира на Гагарина, новострой, Жилстрой-2 мне неделю назад предлагал за 35т, минус скидка, отдают за 30, и никто не берет, прислали мне еще письмо, когда я написала что дорого, готовы устроить мне встречу с представителем, т.е. самым главным, для обсуждения цены.. Думаю, еще минус 5т.. и того 25т. Так что, дорогие господа, делаем выводы, у людей нет денежной массы для приобретения недвижимости.
в каком случае правда?

...

я не в ЖС-2 звонил, а обзванивал имеющиеся телефоны по пр.Московский 131, попадал на риэдторов и озвучил их предложения по пр.Гагарина - все это с их слов, я ничего утверждать не берусь по пр.Гагарина

Старый 18.03.2009, 19:25   #100
VDM

Цитата:
Сообщение от garttt
Звучит сейчас забавно, да?
А я вижу, что уже переиграли с ожиданием падения рынка.
Квартиры, которые летом стоили по 140-150 тыс. сейчас якобы готовы покупать по 60-70 тыс. у.е. Но никто не покупает. На рынке нет сделок вообще.
При таком падении цен спекулянтам уже нет никакого смысла эти квартиры продавать. Паника на валютном рынке утихла, доллар более-менее стабилизировался. Половина тех, кто боялись за свою ипотеку, уже либо избавились от квартир, либо приспособились к новым курсам.
Все, кто хотел купить квартиру, еще с прошлого года как манны небесной ждут февраля. И что? Февраль уже через неделю. На рынке никаких движений. Теперь давайте представим, что все, кто не покупал квартиры в течение полугода в ожидании падения цен сейчас заявят о покупке?....
Мое мнение такое: дно уже давно наступило. Еще в декабре 2008-го. В апреле начнется медленный рост цен в виду отсутствия предложения и активизации спроса. Ближе к 2011 году мы выйдем на докризисный уровень цен, возможно даже с некоторой компенсацией.
Апрель через 2 недели, как там рост цен, наблюдается? И вы всё ещё уверены что дно было в декабре?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный