Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.10.2009, 07:18   #201
aleksyt

В одной ТВ передаче иностранец рассказывал о кризисе и ценах на жилье, так он говорил о том, что в Киеве квартира стоит дороже чем в Париже, но при этом в этом доме в Киеве один лифт давно уже не работает, а во втором невозможно ехать из-за ужасного запаха. Возможно цены были завышены, а теперь они приближаются к реальности. Знакомые продавали трехкомнатную за 120 т.$ до кризиса, им давали только 100, а теперь они продали за 55, но при этом они хотели купить дом за 120, а купили за 50 (конечно в пригороде).

Вверх
Старый 4.12.2009, 18:34   #202
garttt

получается, в гривне цены все же подросли.. )..

Вверх
Старый 5.12.2009, 18:59   #203
bulldog

Цитата:
Сообщение от garttt
именно так!%)

Вверх
Старый 9.12.2009, 12:13   #204
Краса

Знакомые ищут дом уже пол года, т.е. мониторят цены на недвижимость давно, говорят идет тенденция к падению. Не знаю, может с выборами связано.

Вверх
Старый 18.12.2009, 16:31   #205
crazzzy

Цитата:
Сообщение от garttt
какая страна, такой и обвал

Старый 8.06.2010, 20:46   #206
Singulyarnist

Ближе к осень гривна продолжит падение, количество проблемных кредитов увеличится и рынок недвижимости тоже продолжит падение причем более ускоренными темпами.На пару лет о росте можно забыть смело!

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 12.06.2010, 22:52   #207
msha

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Ближе к осень гривна продолжит падение, количество проблемных кредитов увеличится и рынок недвижимости тоже продолжит падение причем более ускоренными темпами.На пару лет о росте можно забыть смело!
хм, на самом деле я бы не была столь уверена в подобных прогнозах. На сегодня % по депозитам в банках падает. Со следующего года начинается кредитование/ипотека, что однозначно приведёт к росту спроса, а значит, и к росту цены. Но то, что астрологические прогнозы для Украины более реальны, чем экономические, - это факт!

Вверх
Старый 13.06.2010, 01:09   #208
ZG

Цитата:
Сообщение от Краса
Знакомые ищут дом уже пол года, т.е. мониторят цены на недвижимость давно, говорят идет тенденция к падению. Не знаю, может с выборами связано.
Мы тоже мониторим. Вы называете скидку со 100.000 до 97.000 это падение?

Я понимаю, там, в США падение цен... С 80.000 до 60.000 вот это падение.
А у нас так... упали-подняли.

Закон конченной Украины таков. Цена сегодня упала на 1%, завтра выросла на 1.5%, после завтра упала на 1.2%, потом выросла на 1.7% и так далее...

Когда смотрели квартиру - предложение были в новостройках хорошие по 50.000 баксов интересующей нас площадью. Когда смотрели динамику цен - стоила эта квартира 51.000, т.е. 1000 это типа падение?

Запомните одну вещь - падений цен в украине ближайшие 5 лет не будет по одной причине - еще живы те анонисты, которые сидят в нбу.

Старый 13.06.2010, 10:10   #209
Lexus-1983

Цены снизились только в расчете на доллары...В гривнях же они остались теже! А если добавить сюда еще и падение доходов населения, то цены вообще выросли!

Старый 13.06.2010, 21:24   #210
msha

Цитата:
Сообщение от Kuvalda
эт ты сама догадалас что начинается кредитование со след года?
ну-ну. мечты... мечты...
во-первых, на брудершафт мы с Вами не пили...
во-вторых, пообщайтесь с банками поближе. Особенно изнутри. Но, конечно, если у Вас свой собственный банк, и кредитование в Вашем банке Вы на 2011г. не планируете, то к общим тенденциям это никак не относится. А вот то, что % по депозитам падают, - очень наглядный показатель.

Вверх
Старый 14.06.2010, 07:22   #211
Wheels

Цитата:
Сообщение от msha
хм, на самом деле я бы не была столь уверена в подобных прогнозах. На сегодня % по депозитам в банках падает. Со следующего года начинается кредитование/ипотека, что однозначно приведёт к росту спроса, а значит, и к росту цены. Но то, что астрологические прогнозы для Украины более реальны, чем экономические, - это факт!
она уже началась

Старый 14.06.2010, 09:03   #212
Ayk

Цитата:
Сообщение от Wheels
она уже началась
Кто она? опа? Да, к покупательной способности населения, она подошла в плотную...

Из соображения политкорректности, термин "черная дыра" рекомендуется заменить на афро отверстие.
    Вверх
Старый 14.06.2010, 20:17   #213
msha

Не стОит смешивать жилой фонд с нежилым: слишком разные картины

Вверх
Старый 21.06.2010, 21:01   #214
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от msha
во-первых, на брудершафт мы с Вами не пили...
во-вторых, пообщайтесь с банками поближе. Особенно изнутри. Но, конечно, если у Вас свой собственный банк, и кредитование в Вашем банке Вы на 2011г. не планируете, то к общим тенденциям это никак не относится. А вот то, что % по депозитам падают, - очень наглядный показатель.
То что процент по депозитам падает говорит только об одном,у банков сформировался избыток ликвидности.К кредитованию это не имеет практически никакого весомого отношения.В кредитовании самое важное это риски, а они сейчас очень велики, поэтому никто и не кредитует население,и в ближайшее время не будет этого делать.(я не беру во внимание несколько банков со ставками в 30-40% в гривне,они реальной погоды на рынке не делают).Избыток ликвидности уходит на покупку облигаций,на фондовый рынок и на покупку валюты,это намного надежнее сейчас чем иметь дело с населением!И еще Вы пишете про то что банки что то планируют с кредитованием на 2011 год, мне это напоминает ситуацию как Янукович с Азаровым планируют снижение налогов,на каждом углу об этом трубят,а в бюджете закладывают их повышение через несложные схемы(девальвация например или фактическую отмену единого налога).Рынок недвижимости находится в полной ..опе(.),и выберется он от туда только когда произойдет стабилизация валютного курса,когда появится покупатель с реальными деньгами.И то и другое произойдет не раньше чем через 2-3 года.А отложенный спрос- это всего лишь - отложенный спрос))

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 21.06.2010, 23:36   #215
msha

Цитата:
То что процент по депозитам падает говорит только об одном,у банков сформировался избыток ликвидности.К кредитованию это не имеет практически никакого весомого отношения.В кредитовании самое важное это риски, а они сейчас очень велики, поэтому никто и не кредитует население,и в ближайшее время не будет этого делать.(я не беру во внимание несколько банков со ставками в 30-40% в гривне,они реальной погоды на рынке не делают).Избыток ликвидности уходит на покупку облигаций,на фондовый рынок и на покупку валюты,это намного надежнее сейчас чем иметь дело с населением!И еще Вы пишете про то что банки что то планируют с кредитованием на 2011 год, мне это напоминает ситуацию как Янукович с Азаровым планируют снижение налогов,на каждом углу об этом трубят,а в бюджете закладывают их повышение через несложные схемы(девальвация например или фактическую отмену единого налога).Рынок недвижимости находится в полной ..опе(.),и выберется он от туда только когда произойдет стабилизация валютного курса,когда появится покупатель с реальными деньгами.И то и другое произойдет не раньше чем через 2-3 года.А отложенный спрос- это всего лишь - отложенный спрос))
Не буду спорить, ибо самый большой риск заложен в названии нашего государства (например, когда во всём мире доллар падал - у нас он взлетел до небывалых высот, и наоборот, когда везде начал расти, у нас упал, и т.д. и т.п.). Поэтому ещё в самом первом посте написала, что в отличие от экономических прогнозов, у нас в стране самые реальные - это астрологические прогнозы. Украина, как настоящая женщина, завораживающе непредсказуема. Так что здесь можно притягивать разные теории, но всё на свои места расставит только время.
А с деньгами у народа всё ОК! Даже не поверите, насколько. То, что коммерческая недвижимость на нуле, так ведь вся коммерция сидит в засаде и ждёт, что там утвердят с законами и налогами. Поэтому вопрос не в покупательской неспособности, а в законодательной неизвестности А
то временно...

Вверх
Старый 21.06.2010, 23:53   #216
Arty

Цитата:
А с деньгами у народа всё ОК! Даже не поверите, насколько.
пrостите, у какого именно наrода?.. %)

Старый 22.06.2010, 08:52   #217
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от msha
Не буду спорить, ибо самый большой риск заложен в названии нашего государства (например, когда во всём мире доллар падал - у нас он взлетел до небывалых высот, и наоборот, когда везде начал расти, у нас упал, и т.д. и т.п.). Поэтому ещё в самом первом посте написала, что в отличие от экономических прогнозов, у нас в стране самые реальные - это астрологические прогнозы. Украина, как настоящая женщина, завораживающе непредсказуема. Так что здесь можно притягивать разные теории, но всё на свои места расставит только время.
А с деньгами у народа всё ОК! Даже не поверите, насколько. То, что коммерческая недвижимость на нуле, так ведь вся коммерция сидит в засаде и ждёт, что там утвердят с законами и налогами. Поэтому вопрос не в покупательской неспособности, а в законодательной неизвестности А
то временно...
Вы смотрите в правильном направлении,но все же действительность у Вас слегка искривлена!Когда во всем мире падал доллар, он и у нас тоже падал, если относительно мира.А вот рост его по отношению к гривне указывал на то что гривна падала ЕЩЕ БЫСТРЕЕ!!!
В предыдуших постах Вы писали что для роста цен на недвижимость необходимо кредитование населения, и о том что оно в скором времени начнется,А здесь уже пишите что с деньгами у народа все ОК!И проблема оказывается не в кредитах а в законодательной неизвестности.Так вот законодательная неизвестность скажу я Вам как раз и удерживает рынок недвижимости от падения.Если сейчас урегулировать и сделать прозрачным процесс банкротства, рынок недвижимости просто рухнет!

Вверх
Старый 22.06.2010, 11:55   #218
Tomy

Цитата:
Так вот законодательная неизвестность скажу я Вам как раз и удерживает рынок недвижимости от падения.Если сейчас урегулировать и сделать прозрачным процесс банкротства, рынок недвижимости просто рухнет!
"Так хто ж его посОдить, эт жеш памятник!" (с)

Старый 22.06.2010, 12:38   #219
Condor_n

Цитата:
Сообщение от Arty
пrостите, у какого именно наrода?.. %)

а могут же обвинить в ...изме

Старый 22.06.2010, 13:27   #220
msha

Цитата:
Вы смотрите в правильном направлении,но все же действительность у Вас слегка искривлена!Когда во всем мире падал доллар, он и у нас тоже падал, если относительно мира.А вот рост его по отношению к гривне указывал на то что гривна падала ЕЩЕ БЫСТРЕЕ!!!
В предыдуших постах Вы писали что для роста цен на недвижимость необходимо кредитование населения, и о том что оно в скором времени начнется,А здесь уже пишите что с деньгами у народа все ОК!И проблема оказывается не в кредитах а в законодательной неизвестности.Так вот законодательная неизвестность скажу я Вам как раз и удерживает рынок недвижимости от падения.Если сейчас урегулировать и сделать прозрачным процесс банкротства, рынок недвижимости просто рухнет!
Видимо, мне не удалось достаточно ярко подчеркнуть разницу... Попробую снова: недвижимость коммерческая и недвижимость жилая опираются на совершенно разные показатели, т.е. цены на жилую, в основном, зависят от доступности кредитования, а цены на коммерческую (и элитное жильё, на котором тоже делают коммерцию в виде аренды или вложений) зависят от стабильности и прозрачности законодательной экономики, т.е. налогообложения. Так что люди, решающие задачу "где взять деньги?" ориентируются на кредитование, а люди, решающие более сложную и интересную задачу со многими неизвестными "куда вложить деньги?" ориентируются на совсем другие моменты.
Как сказал один мой знакомый (цитирую!): "Чтобы показать, что я бедный, мне пришлось третий Лексус в кредит брать..." И это не шутка, это стандартные реалии.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный