Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Какой рекламой пользуетесь вы
Контекстная реклама google 25 42.37%
социальные сети 23 38.98%
бенерные сети 6 10.17%
свой вариант (делимся ниже) 12 20.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.08.2009, 12:49   #221
Петров-Водкин

Не, просто насколько я понимаю ТС - Александр подводил нас следующем пункте именно к этому.
Насколько я понимаю, цель-пропиарить свой сайт....

Вверх
Старый 31.08.2009, 13:40   #222
Булочка

Цитата:
Сообщение от krava 80
Ферокс прав,я никогда не читаю рекламу,объявления и посты на украинском языке,у нас не тот регион где этот язык используется в быту.
все равно читаете, глазам не запретишь упасть на плакат с картинкой и ценой, даже если украинский в быту не используете.

Старый 31.08.2009, 22:26   #223
[email protected]

Цитата:
Петров-Водкин Добро пожаловать в реальный мир.

(Спасибо Джо Филпорту)
это ты сейчас чего? наехать пытался!?.... а конделябром???

Старый 1.09.2009, 09:50   #224
Петров-Водкин

Не, просто целиком скопировал статью. Вместе с благодарностями. Ты что думаеш у меня своих забот нет, как самому писать статьи? Никаких наездов, просто продолжил мысль.
А канделябр поставь обратно.

Вверх
Старый 2.09.2009, 23:15   #225
[email protected]

Старый 3.09.2009, 11:51   #226
VseZnaika

Советую печатать листовки со скидками, горящими предложениями и раздавать в местах скопления людей - дешево и эффективно. А главное - люди с такой листовкой приходят...

063-851-49-69
    Вверх
Старый 3.09.2009, 14:46   #227
Интертелеком дилер

последнее время восновном через интернет продвигаю товары, и через "популярные" рекламные газеты, в интерисующих областных центрах.
если комуто нужна помощь то icq 212747101
также могу помочь с созданием сайта и размещением рекламы.

Вверх
Старый 4.09.2009, 11:24   #228

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Natalya_65
А скажите пожалуста, какое у Вас направление деятельности? Если, конечно, не секрет. Мне просто интересно, так как занимаюсь анализом эффективности, и были уже не раз случаи, когда Мисто+ не срабатывало. Я не имею против них ничего, и очень хорошо, что Вам эта газета тоже помогла.
Ещё на счёт Мисто+ , мы не размещались в газете, мы воспользовались услугами разноса по офисам и безадресной разноски. Печататься не стали, потому что были уверены - деньги на ветер, эту газету называют окна и двери, если сфера не интересует, то сразу в мусор!
добавлено
Цитата:
Сообщение от VseZnaika
Советую печатать листовки со скидками, горящими предложениями и раздавать в местах скопления людей - дешево и эффективно. А главное - люди с такой листовкой приходят...
пробовали на улицах раздавать выборочно на взгляд прикинув нужно ли человеку, один выстрел,это очень мало!!!!!! Я сужу по себе, не читаю никогда, сразу в урну. А вот раздача визиток на перекрёстках в окно машины - планируем испробовать!

Старый 4.09.2009, 13:19   #229
Интертелеком дилер

Цитата:
Сообщение от wenge
пробовали на улицах раздавать выборочно на взгляд прикинув нужно ли человеку, один выстрел,это очень мало!!!!!! Я сужу по себе, не читаю никогда, сразу в урну. А вот раздача визиток на перекрёстках в окно машины - планируем испробовать!
на перекрестах сто нужно рекламировать или автомагази

Вверх
Старый 5.09.2009, 11:08   #230
HeKMecTy

Начинается осенний сезон выставок.
Кто-нить собирается где-нить участвовать?
Или просто посетить?
Кто что думает?

Старый 5.09.2009, 11:51   #231

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

В выставках будем участвовать во всех...Так как выставки это очень перспективная реклама с минимальными затратами.
К нам люди до сих пор идут с Майской выставки

Старый 8.09.2009, 22:37   #232
alexkiev1

самая эффективная реклама сейчас - это интернет. толстые телефонные справочники и пр.полиграфия медленно но неуклонно уходит в прошлое. я свернул всю печатную рекламу и перебрался в инет в итоге кризиса почти не ощущаю. направление деятельности - гостиничные услуги.
проблема в том что в настоящее время в украине мало кто умеет нормально работать в области интернет рекламы.

Вверх
Старый 9.09.2009, 09:18   #233
Znaika1603

Цитата:
Сообщение от 7597509
на перекрестах сто нужно рекламировать или автомагази
Между прочим, раздача в машины на перекрестка х- один из наиболее эффективных видов рекламы! И рекламируются не только СТО или автомагазины... Я сужу по своим клиентам..)

Вверх
Старый 9.09.2009, 20:46   #234
Аляска

Цитата:
Сообщение от proool
Кстати я этим занимаюсь проффесионально, мной написана прграмулька очень простая для обработки опроса с примерами, ксати реального опроса для молочной продукции.
Круто. Проффесор...

ЗЫ если кому нужна реклама на харьковских каналах (сюжеты, бегущая строка, ролики), реклама на бордах или в метро (не в вагонах, а на станциях, плюс еще есть пара эксклюзивных предложений) - пишите в личку, поболтаем. У нас хорошие условия

ЗЗЫ или раскрутка/рекламная кампания/стимулирование продаж/привлечение посетителей - тоже поболтаем
добавлено
Цитата:
Сообщение от Znaika1603
Между прочим, раздача в машины на перекрестка х- один из наиболее эффективных видов рекламы! И рекламируются не только СТО или автомагазины... Я сужу по своим клиентам..)
К нашему заказчику ни одного человека не пришло по листовкам, которые мы раздавали на перекрестках. Раздали три тысячи штук впустую. Мы не сильно рассчитывали на перекрестки, но чтобы ни одного человека...

А вот с раздача на улице довольно результативна, но у нас была выборка - мы ставили фильтр и давали листовки только девушкам примерно от 16 до 45

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели...
    Вверх
Старый 9.09.2009, 22:59   #235
realmarketing

Всім привіт! Відповідаю на Ваші каменти
Цитата:
Сообщение от Ferox
Основная причина потери денег на рекламу в малом бизнесе - размещение рекламы на украинском языке.
Твердження спірне, але Ви абсолютно праві.

Цитата:
Сообщение от Ferox
размещение по форумам сообщений с предложением услуг определенного рекламного агентства на украинском языке - это напрасная потеря сил и средств.
Вибачте, де Ви побачили пропозицію послуг? Чи це просто риторичне висловлювання?

Цитата:
Сообщение от SSLew
вы точно уверены что это имеет какоето отншение к малому бизнесу?
малый бизнесс это бабулька с семечками в метро или киоск с пивом и сухариками.
Моє визначення:
малий бізнес – загальний оберт до 100 тис. дол. за рік,
середній – до мільйону,
великий – понад мільйон доларів за рік.

Цитата:
Сообщение от Безумный суслик
Что интересно - реклама в Западной Украине на русском языке (когда это еще было можно) давала мне больший эффект, чем на державной мове....
Думаю причина в тому що в деяких областях Західної України (в Ужгородській, наприклад) в містах великий процент російськомовного населення – наслідки совєтизації й висилки корінного населення починаючи з 39 року.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Allusik
Вас на львовском форуме не поняли - Вы к нам пожаловали?
Ну, не зрозуміли – нормальна реакція на нове й не звичне. А що, може проганять будете?

Цитата:
Сообщение от Redf
Квалифицирую ТС как начинающего бэзнэсмэна, пытающегося пропиарить свою услугу на форуме.
Бінго!

Цитата:
Сообщение от SSLew
Ну разве это не бред?`это не имеет ни какого отношения к мелкому бизнесу
Що саме не має відношення? Хоча б 2 твердження?

Цитата:
Сообщение от Петров-Водкин
Позвольте мне продолжить и наверное резюмировать:
……………………………………………
(Спасибо Джо Филпорту)
Вибачте, але стаття – вінегрет з різних уривків-спроб хоч якимось боком підійти до способу більш адекватної оцінки реклами, методом перебирання різних існуючих моделей…
В підсумку ефективний спосіб не тільки не вказано, а навіть близько до будь якого способу взагалі не підійшли.
добавлено
Цитата:
контакт, внимание, запоминаемость, убеждение, стимулирование покупки и, наконец, покупка.

Эта тропинка больше никуда не ведет.
Насправді, це чи не єдина стежка, яка веде до продаж.
Все інше там – пошуки чорної кішки в темній кімнаті, в якій взагалі немає жодної кішки.

Цитата:
Сообщение от SSLew
ты нашел откуда он все цитировал?
Я знайшов. Звідси:
1 частина: realmarketing-com-ua/node/2
2 частина: realmarketing-com-ua/node/5
3 частина: realmarketing-com-ua/node/6
4 частина: поки що не дописана

Цитата:
Не, просто насколько я понимаю ТС - Александр подводил нас следующем пункте именно к этому.
Насколько я понимаю, цель-пропиарить свой сайт....
Ні, підводив я не до цього. А пропіарить свій сайт – це ж наше все і мені все ж таки дуже приємно що Ви не полінувались знайшли його, дізнались як мене зовуть, і взагалі що в мене там робиться

P.S. По статті, я так зрозумів, всім лінь читать і сказать конструктивно ніхто нічого не може/хоче.
Може кого цікавлять не причини втрати грошей на рекламі, а способи їх збільшення за допомогою реклами?

Старый 9.09.2009, 23:31   #236
Аляска

Цитата:
Сообщение от realmarketing
Ну, не зрозуміли – нормальна реакція на нове й не звичне.
Вы, конечно, простите, но где вы нашли новое и необычное? (незвичне - разом).
Рекламу и маркетинг обсуждали не раз, да и людей, которые работают и что-то понимают в рекламе/маркетинге/PR тут довольно много

Поэтому давайте без этого

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели...
    Вверх
Старый 9.09.2009, 23:56   #237
realmarketing

Аляска, я мав на увазі не рекламу/маркетинг/PR взагалі, а данний конкретний випадок – з’явився новий юзер, вивісив частину якоїсь статті й т.д. Нормальною людською реакцією є не зрозуміти.
Що в цьому не так? Я абсолютно не оспорюю чиюсь компетенцію, і те що тут обговорювалось рекламу/маркетинг/PR я бачу, і якраз читаю.

Старый 10.09.2009, 01:22   #238
Сахаров

позволю себе высказать собственное мнение.

Уважаемый г-н Сагайдачный!

Не кажется ли Вам, что любые теоретизирования по поводу рекламы являются непродуктивными и не годятся для прикладного применения? Для того, чтобы реклама работала, в каждом конкретном случае следует искать что-то свое, часто - на уровне интуиции и "чуйки". ОДин и тот же способ может сработать для одного товара и быть провальным для другого. Реклама, "выстреливающая" в Харькове не будет эффективной в Киеве и т.п.

Безусловно, есть умные и красивые слова и определения, часто - иностранного происхождения. Маркетинг, ЦА, брендинг, неэйминг, охуенинг... Как показывает практика, чаще всего этими словами оправдываются и аргументируются отчеты для начальства, чтоб не прекратило финансирование

Маркетолог - это шаман. Вы как специалист (производите такое впечатление) должны со мной согласится: часто Вы сами не понимаете почему вот эта вот фишка сработала, а другая - нет.

ЧТо скажете?

------------------------
ЗЫ: не хочу Вам указывать, но здесь принято говорить на русском языке, если желаете быть услышанным. Дэржавна мова несколько не в почете на русскоязычном форуме, хотя определенную часть аудитории Вы порадуете своим безупречным литературным украинским. Безусловно, решать Вам, но если Ваша ЦА - малый процент населения от общего числа юзеров одного из популярнейших в рунете форумов - тогда конечно да.

Вверх
Старый 10.09.2009, 07:50   #239
dlin4

Цитата:
Сообщение от Аляска
только девушкам примерно от 16 до 45
ого девушки ...45 лет!

Старый 10.09.2009, 08:49   #240
муррр

Платную не размещаю. Нигде. Бесплатную - везде

"Сворачивать рекламу, чтобы сэкономить деньги, все равно ,
что остановить часы, чтобы сэкономить время.."