Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 15.02.2005, 12:32   #61
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від Greedged
Добью: в качестве альтернативы маслинам могут быть маринованные мелкие шампиньёны. Лимон в отстой однозначно!
Вкус у коньяка чуит сладковатый и его необходимо подчёркнуть чем-то кисло-острым.
А чёрный шоколад сёдня попробую
Неее! Лимон тоже можно, но с умом! Есть такой рецепт: мелко помолотый натуральный кофе (ни в коем случае не растворимый!) смешать с сахарной пудрой в пропорции 1:1, в этой смеси вывалять дольку лимона или апельсина и зукусить глоток коньяка. Рекомендую!

Старий 15.02.2005, 12:33   #62
Альф

А к виски со льдом замечательно идут фисташки

Старий 15.02.2005, 12:36   #63
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43364

Цитата:
Допис від Альф
Неее! Лимон тоже можно, но с умом! Есть такой рецепт: мелко помолотый натуральный кофе (ни в коем случае не растворимый!) смешать с сахарной пудрой в пропорции 1:1, в этой смеси вывалять дольку лимона или апельсина и зукусить глоток коньяка. Рекомендую!
Эта закуска - призводная николашки: долька лимона на одну половину насыпался молотый кофе, на другую сахар. По легенде придумал эту закуску царь Николай 2 (отсюда и название). Дык вот Николай 2 был большой ценитель ВОДКИ и закуску эту онпридумал именно под *****!

Старий 15.02.2005, 13:02   #64
HighLander

Адреса: Харьков
Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Tapochka
Деревня, о биотуалетах слышал когда-то? Вот туда и ходили.

Вгору
Старий 15.02.2005, 13:39   #65
Альф

Цитата:
Допис від Greedged
Эта закуска - призводная николашки: долька лимона на одну половину насыпался молотый кофе, на другую сахар. По легенде придумал эту закуску царь Николай 2 (отсюда и название). Дык вот Николай 2 был большой ценитель ВОДКИ и закуску эту онпридумал именно под *****!
Для меня Николай Кровавый - не авторитет Мне эта закуска хорошо идет под коньяк. А под ***** нужна горячая и острая мясная закуска.

Старий 15.02.2005, 13:48   #66
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від Альф
Для меня Николай Кровавый - не авторитет Мне эта закуска хорошо идет под коньяк. А под ***** нужна горячая и острая мясная закуска.
А ты попробуй !
Да, привычка - святое дело, и от нее бывает трудно отказаться. Сам когда-то закусывал коньяк лимончиком. Но - попробовав описанное выше - немного подкорректировал, сейчас лимон считаю крайним средством (если больше ничего нет).

Вгору
Старий 15.02.2005, 13:53   #67
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Не зря у французов есть поговорка про "3 С" - Коньяк, шоколад и сигары

Вгору
Старий 15.02.2005, 14:10   #68
Альф

Цитата:
Допис від Slash
Не зря у французов есть поговорка про "3 С" - Коньяк, шоколад и сигары
Вот с этим согласен на все 100%. Только коньяк должен быть как минимум "Мартель"

Старий 15.02.2005, 14:15   #69
Одесса

Адреса: Одесса, Таирова....
Дописів: 4592

Цитата:
Допис від Альф
Вот с этим согласен на все 100%. Только коньяк должен быть как минимум "Мартель"
Ничего Наполеон на 50 звезд... или малдавский (ПМР) "Суворов" на 50 звезд...
это гуддддд

Вгору
Старий 15.02.2005, 15:08   #70
edik

Дописів: 12307

Господа питейной искуство включает в себя не только напитки с закуской, но и ауру которая окружает компанию и эти напитки. Многие из вас не застали такие произведения искуства как "Агдам" , "Портвейн 72", " Золотая осень" и др.Поверьте, хоть это и редкосная дрянь , но лично у меня с ними связана моя молодость, в мое время студенты их очень любили. До сих пор в Москве остались такие места проходя мимо которых всплывают воспоминания. А ведь какие тогда были рецепты. Да бутылочку Агдамчика , да с баночкой килички, да в этом местечке . Эх мооооооолааадеееееж , что вы понимает.

Вгору
Старий 15.02.2005, 15:15   #71
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43364

Цитата:
Допис від edik
Господа питейной искуство включает в себя не только напитки с закуской, но и ауру которая окружает компанию и эти напитки. Многие из вас не застали такие произведения искуства как "Агдам" , "Портвейн 72", " Золотая осень" и др.Поверьте, хоть это и редкосная дрянь , но лично у меня с ними связана моя молодость, в мое время студенты их очень любили. До сих пор в Москве остались такие места проходя мимо которых всплывают воспоминания. А ведь какие тогда были рецепты. Да бутылочку Агдамчика , да с баночкой килички, да в этом местечке . Эх мооооооолааадеееееж , что вы понимает.
Сорри, не знаю Вашего возраста, но по поводу не застали - эт Вы зря.
А вот то, что компания, атмосфера распитяе - решающий фактор - тут Вы правы на 100%!

Старий 15.02.2005, 18:29   #72
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

Цитата:
Допис від edik
100% полностью согласен... Золотая Осень, Альмийска долына, Степовый ветерец и из более мягких - плодово-ягодное, яд есчо тот но па осени в лесочек, да пару сасисек пажарить запиваю вином (которое само хоца запить )... романтика мля

Старий 15.02.2005, 18:47   #73
Турист

Адреса: Не дом и не улица, и не Советский Союз
Дописів: 194
Цитата:
Допис від Chegevaro
100% полностью согласен... Золотая Осень, Альмийска долына, Степовый ветерец и из более мягких - плодово-ягодное, яд есчо тот но па осени в лесочек, да пару сасисек пажарить запиваю вином (которое само хоца запить )... романтика мля
Какие приятные тёплые слова
Почувствовал себя опять студентом...Тогда про White Lable мы только в книжках, про проклятых буржуев читали... А вот Агдам под бобы соевые в томате за 33 копейки баночка, с 1/2 буханке чёрного хлеба за забором ХПИ...очень даже часто...
Была ещё такая барматуха называлась "Абрикосовый аромат" за 1.60 за "чебурашку"...очень душевное чернило...как вспомню так дрожь пробивает...

Старий 15.02.2005, 19:08   #74
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25273

[SIZE=7]777[/SIZE]

Вгору
Старий 15.02.2005, 19:34   #75
edik

Дописів: 12307

А кааааааакие были пивняки. В него заходишь , он чуть меньше футбольного поля и в нем куча народа. Кого там только нет. За столиком стоят проффесора с преподами, за другим нищие студенты , еще дальше какие то алкаши ( тогда бомжей не было). Но всех объеденяет одно: пузырек водочки и кружки с пивом. Некоторые у нас зачеты в них даже получали, вовремя подсуетились.
А автоматы которые пиво за 20 коп выдавали это же вверх инженерной мысли, супер. Чоо мы только туда не сували. На чермете нашли какой то @ерни , они 20 коп напоминают и в автомат родному государству. Вы даже представить не можете , что с нами было когда эта @ерня закончилась........

Вгору
Старий 15.02.2005, 19:51   #76
qZ

Дописів: 1033

эх... издеваетесь.... вы бы хоть предупредили что тема не для прочтения в рабочее время... ща бы водки... с пельменями! и томатным соком

Старий 15.02.2005, 19:58   #77
Witcher

Дописів: 4049

Цитата:
Допис від KRAK
[SIZE=5]777[/SIZE]
Ага... Три топора. Щас такой портвейн в России стоит 16 рублей (чуть меньше 2 гривен), это хуже чистого спирта...

Лапочка
    Вгору
Старий 16.02.2005, 05:42   #78
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25273

Цитата:
Допис від Witcher
Ага... Три топора. Щас такой портвейн в России стоит 16 рублей (чуть меньше 2 гривен), это хуже чистого спирта...
Убей меня Бог - не помню сколько эти чернила стоили, но прекрасный еффект незабываем :блевать: не смотря на прожитые годы.
Кружалик пива был тогда на Сеньке 16к.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com