Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.01.2009, 17:28   #61
Reset

Адреса: я где-то рядом
Дописів: 35 866

Цитата:
Допис від Ferox
Что продавать и продвигать я могу посоветовать
Советуй - очень интересно послушать.

Старий 22.01.2009, 17:32   #62
Reset

Адреса: я где-то рядом
Дописів: 35 866

Цитата:
Допис від Xам
ТС иди ты на х.й с такими предложениями. Люди не ведитесь на эту херню,хозяин бизнеса должен быть один. И никак по другому,на корабле не бывает 2 капитана,ты или капитан или подчиненный матрос,все,другого не дано.
Можете попробовать кто еще дятел не раздуплился,это сейчас все друзья,одна идея,готовность работать изобретать,товарищество, это пока делить нечего все друзья,а потом как баксы зашуршат,так все друг друга перегрызут, сразу начнеться -а это моя идея а это я придумал а похер что ды думал когда я делал,а я своюб машину продвл что бы к вам в бизнес вложиться, а я заказчиков к вам привел а вы мне тут гроши предлагаете,а ты вообще был никто ты вспомни кем ты был до нас-таксись сраный, да мы тебе работу дали да я вас щас тут всех, да раз так тогда сейчас в суд да разбегаемся да сам ты *****ас ..

Брутально описано, но ТОЧНО!

Старий 22.01.2009, 17:49   #63
business help

Адреса: Харьков
Дописів: 16

Сорри, что с методическими вопросами вмешиваюсь, моделей ведения бизнеса существует несколько. Просто отношения/правила игры на старте оговаривать нужно и будет команде инвесторов счастье.
Готовы присоединиться к обсуждению реальных идей, помочь с разработкой бизнес-планов и становлением процессов в бизнесе
А дальше - с раскруткой.

Старий 22.01.2009, 18:21   #64
Niggel

Дописів: 107

Ого! Быстро топик продвинулся =) Кстати, самое прикольное, что не одной стоящей идеи в нём высказанно не было, а я так надеялся
Один Ферокс про кондишены сказал и всё, молчат всё. Видимо лелеят
В принципе, оно и понятно. Я тоже не спешил бы выкладывать их здесь.
А вообще во всём топике я увидел два положительных момента: Ферокс и ФыВа
Мне кажется с ними можно было бы попробывать реализовать что-либо стоящее и новое. В общем, господа которых я упомянул раньше - я вам сегодня-завтра в личку кину что уже имеется, и какие идеи есть. Обсудим.

Вгору
Старий 22.01.2009, 23:23   #65
Airline

Адреса: World Airport
Дописів: 1 334

Для всех идей нужны 2 вещи: 1 - люди которым можно доверять и с которыми можно работать. Но где их найти, что б не было так печально по итогу. 2 - деньги, но сейчас кризис, и их нет, а так хотелось.
То Хам, Вы правильно развиваете тему для разговора, нужна здоровая критика + 1!

Старий 23.01.2009, 08:43   #66
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Кстати, это не так смешно как может показаться идея B2B площадки для барабана была у меня лично года 4 назад, а потом еще она всплыла у одного моего знакомого 2 года назад, на более высоком технологическом уровне Оба раза к идее привлекалась администрация управляющих компаний барабашки, активисты из особо продвинутых торговцев, но тем не менее все глохло

У меня даже с тех пор осталась вот такая страничка: http://barabashovo.org.ua/

Старий 23.01.2009, 09:51   #67
ladynet

Дописів: 11 335
http://www.barabashka.com/
а это что тогда?

Вгору
Старий 23.01.2009, 09:54   #68
Ferox

Цитата:
Допис від ArerA
Ну не буду претендовать на первенство, но мысль поиметь денег с торговцев с барабана была давно. Мы тоже хотели попробовать, правда без привлечения администрации, но взвесив наши возможности от этой идеи отказались. Причем мы пришли к выводу что привлечение администрации ведет в тупик. Развития не будет.
Ну а у нас была такая точка зрения, что если отдать администрации 90% с дохода, и администрация в приказном порядке обяжет всех пользоваться, то мы все равно больше заработаем...

Однако же по результатам общения со всеми заинтересованными, на пору 4 года назад, оказалось существенно выгоднее, продвинутым торговцам с барабана в индивидуальном порядке делать "персональные сайты". Ну а я лично тогда предпочел вместо портала барабана заняться порталом по недвижимости....

Старий 23.01.2009, 09:55   #69
Ferox

Цитата:
Допис від ladynet
http://www.barabashka.com/
а это что тогда?
Ну, я думаю, вот этим: http://top.bigmir.net/report/128773/ все сказано....

Старий 23.01.2009, 11:57   #70
Ferox

Цитата:
Надо было заинтересовать именно торговцев, красочно расписать перспективы.
Так получилось, что после такого рассказа торговцы предпочитали заказать собственный сайт.

Тут есть еще один момент. На самом деле, тогда мы до этого не дошли, но я с этим столкнулся позже... Оказывается, организовать автоматизированную обработку данных о разных торговцах однородным многономенклатурным товаром, достаточно технологически сложно... Если бы я смог решить эти технологические проблемы, я бы знал где заработать хорошие деньги, совсем не связано с барабаном...

Старий 23.01.2009, 21:23   #71
wolkowltd

Адреса: Холодная гора
Дописів: 26

Создать команду приветствую.
1. Собрать народ и разобраться кто и что умеет делать или чем желает заниматься.
2. Определить направление деятельности, разработать план и действовать.
3. Кто старший или процесс утверждения решений и как собственно распределяется прибыль.

Ждать когда пройдет кризис по-моему это глупо. Проблемы были, есть и будут и слава богу, так ведь так жизнь интереснее и победа желаннее. Проблемы появляются все время и процесс откладывания на потом то, что нужно делать уже сейчас длится всю жизнь. А кто выживает во время кризиса, тот будет после вне конкуренции.

Предлагаю сюда же писать кто и какой товар может получить скидку (действительно серьезной скидкой а не сорока на хвосте принесла)
Соответственно можно рассчитывать на откат.
Являюсь партнером в «Электронном мире» (компьютеры, комплектующие, телефоны…)

Я занимаюсь:
Стройка, ремонт.
Компьютеры (настройка, прокладка сетей) тоже телефония.
По профессии инженер электронщик (ремонтировал, создавал схемы …)

По образованию технарь, но хотелось бы заниматься организацией, планированием и развитием (чем-то вроде психологии, рекламе, юриспруденции, политике ... типа сам не знает чего желает ... возможно это правда изменил кучу профессий пока остановился на том, где больше денег можно заработать).
По натуре я больше исполнитель, чем лидер. Хотя определенные успехи в управлении уже есть.
Увлечения рукопашный бой, теннис, шашки, преферанс, рыбалка.
Здесь готов работать на голом энтузиазме (пока кушать не захочется ).

Для работающего бизнеса (что-то построить или отремонтировать) предлагаю условия:

1. Бартер (пример: электробытовые товары, продукты питания, одежда, аренда помещения, мед услуги, юридические услуги, курсы, обучение, недвижимость, автомобиль … ваши предложения.)
2. Отсрочка платежа.
3. Снижение цены до разумных приделов.
4. Долевое участие.
5. ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ …

Старий 24.01.2009, 00:17   #72
ФЫВА

Дописів: 92

Спасибо всем, кто поддерживает данную тему!
На сегодняшний день реальных подвижек пока не произошло, бизнес пока не начали Однако из виртуального пространства участники стали перемещаться в реал. Сегодня ФЫВА и ladynet провели первую деловую встречу, на которой:
- познакомились лично;
- обменялись опытом прошлых лет;
- обменялись реальными и гипотетическими идеями;
- подискутировали на предмет реальности и нереальности оных;
- обговорили перспективы возможного сотрудничества;
- разное
.

По итогам заседания были приняты следующие решения:
- не ставить цель захватить мир в целом и барабашово в частности и вследствие реальных обстоятельств ограничить данный топик идеями и предложениями малого/среднего бизнеса;
- продолжить знакомства и встречи в реале с теми, кто интересуется данной темой с целью обсуждения различных идей и рассмотрения различных предложений;
- приветствовать готовность работать на "голом энтузиазме" (термин позаимствован из предыдущего поста), тк, собственно, в первое время так это и будет (судя по опыту тех, кто прошел уже путь начала старта);

- ВНИМАНИЕ!!! На форуме, предполагается, есть представители производителей различных групп товаров и предоставителей различных услуг. Естественно, все заинтересованы в расширении сбыта и расширении сферы деятельности. Интересуют предложения сотрудничества на партнёрских условиях. Понятное дело, сразу по всем сферам деятельности работать не получится, но реальные предложения рассматриваются и обсуждаются, можно даже в личку;
- разное другое

Вгору
Старий 24.01.2009, 18:58   #73
MeLady

Адреса: Седьмое небо
Дописів: 50

Цитата:
Допис від Xам
ТС иди ты на х.й с такими предложениями. Люди не ведитесь на эту херню,хозяин бизнеса должен быть один. И никак по другому,на корабле не бывает 2 капитана,ты или капитан или подчиненный матрос,все,другого не дано.
Можете попробовать кто еще дятел не раздуплился,это сейчас все друзья,одна идея,готовность работать изобретать,товарищество, это пока делить нечего все друзья,а потом как баксы зашуршат,так все друг друга перегрызут, сразу начнеться -а это моя идея а это я придумал а похер что ды думал когда я делал,а я свою машину продал что бы к вам в бизнес вложиться, а я заказчиков к вам привел а вы мне тут гроши предлагаете,а ты вообще был никто ты вспомни кем ты был до нас-таксист сраный, да мы тебе работу дали да я вас щас тут всех, да раз так тогда сейчас в суд да разбегаемся да сам ты *****ас ..
не согласна, хозяевов м.б. несколько, и к капитану это может не иметь никакого отношения, т.к. он м.б. исполнителем стратегии, утвержденной не им.
если набирается команда, то изначально все оговаривается (а лучше прописывается): кто чем занимается.. кто сколько вкладывает.. кто за что несет ответственность и перед кем и пр... и только после этого распределяются доли участия в прибыли.
и это все до старта, чтоб потом не было так, как Вы расписали.

Вгору
Старий 26.01.2009, 13:16   #74
kolizeu

Дописів: 5 355

вообще тут бы конечно лично собратся надо и всё обсудить...

Старий 26.01.2009, 14:08   #75
Lukov

Дописів: 42

я продаю женскую обувь оптом от производителя. есть идеи, предложения?

Вгору
Старий 26.01.2009, 15:20   #76
Cool_v_Nature

Дописів: 1 275

То Фыва: поделиться идеей не проблема, проблема найти того кто воплотит ее в жизнь....

Вгору
Старий 26.01.2009, 19:03   #77
Adept

Дописів: 2 670

А мне про кондиционеры понравилось, на мой взгляд, что-то в этом есть)
Сам пока в сфере продаж в роли исполнителя числюсь, идей для чего-то более серьезного конкретных не надумал, да и денег не скопил, но был бы рад встретиться с участниками этой темы вживую, может я вам чем-то пригожусь, может вы мне, а может друг другу полезны будем) Назначайте день и место, я подтянусь. В личку или в общак - не знаю, на ваше усмотрение.

P.S. Профиль моей работы - продажа бытовой и профессиональной уборочной техники (пылесосы, минимойки, пароочистители) Karcher и Black&Decker, а также с недавних пор - длинноволновый инфракрасный обогрев помещений BelOMO (Белоруссия) и Infrared (Ирландия). По этим позициям доступ к хорошим ценам.

Старий 26.01.2009, 19:34   #78
Niggel

Дописів: 107

Цитата:
Допис від Adept
P.S. Профиль моей работы - продажа бытовой и профессиональной уборочной техники (пылесосы, минимойки, пароочистители) Karcher и Black&Decker, а также с недавних пор - длинноволновый инфракрасный обогрев помещений BelOMO (Белоруссия) и Infrared (Ирландия). По этим позициям доступ к хорошим ценам.
Вообще-то для обмена визиток отдельно ветка создавалась

Вгору
Старий 26.01.2009, 20:31   #79
Adept

Дописів: 2 670

Цитата:
Допис від Niggel
Вообще-то для обмена визиток отдельно ветка создавалась
Ну ладно уже вам, не хочу флудить, но визитку я прикрепил в конце, если вы заметили, а вначале был комментарий по теме

Старий 27.01.2009, 09:00   #80
ФЫВА

Дописів: 92

To kolizeu
А желающие уже собираются лично и обсуждают интересующие вопросы. Также списываются в личке, знакомятся заочно и прикидывают общие точки соприкосновения, делятся мнениями и тд!

To Cool_v_Nature
Естественно, идеями делиться - это не проблема. А при конкретной идее и четких условиях всегда найдется кому воплотить ее в жизнь. Однако в данной теме было предложено не рассматривать идеи с многотысячными и миллионными вложениями в связи с отсутствием денег и ограничиться предложениями и идеями с малыми затратами.

To Adept
Сбросьте Ваши координаты в виде анкеты или в свободной форме на указанный мной e-mail. Так данные останутся, даже если тема затеряется. Уж слишком большое количество предложений насчёт кондиционеров, я думаю ближе к сезону что-то будем придумывать и с кондиционерами, тк это ближе к реальности и к существующим идеям. А опыт "продаж в роли исполнителя" очень даже пригодится! Так что не стесняйтесь - пишите!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com