Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.01.2009, 20:53   #41
webPC

Адреса: Харьков
Дописів: 161

толковое обучение подразумевает толковых преподавателей, зарплату которым не среднестатистическую нужно платить, соответственно замкнутый круг доходы-затраты
т.е. расходы большие - риски большие - реклама хоть и подешевела, но всё равно требует затрат...

а по существу: будут вопросы по применению информационных технологий, обращайтесь, так как мы занимаемся ими, и постоянно в развитии и дообучении находимся

Вгору
Старий 21.01.2009, 22:03   #42
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від ALF
А по теме, хотите то что можно стартануть прям сейчас. Это курсы типа шага. Щас народ посокращали все ломанались осваивать новые специальности. Если у кого есть хоть какаято база или опыт в этом самое дело стартовать. Капиталовложений практически никаких, на рекламу только считай. Аренда и т.п. отбиваться будет за предоплату, в смысле у вас будут деньги от учеников прежде чем вам нада будет листать за аренду. В общем на саммо деле кто сумеет такое организовать то золотая жила, особенно если действительно будет толковое обучение а не как в шаге.
Есть в наличии хорошее место для рекламы курсов. И отдам недорого, т.к. никто не покупает.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від komplektuha
а по существу: будут вопросы по применению информационных технологий, обращайтесь, так как мы занимаемся ими, и постоянно в развитии и дообучении находимся
Я как раз сильно сомневаюсь, что сейчас в спросе будут курсы именно ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Ну, а так, более обще... сильно сомневаюсь что сейчас в спросе вообще будут курсы.

Господа. Сейчас официальный уровень безработицы 3% (три процента!) А в начале года был 6% - вот и делайте выводы насчет курсов...

*бип*еж на форумах про кризис читать конечно же надо, но и с реальной жизнью соотносить тоже надо. Зарплату, да, поснижали. А безработицы реально нет.

Старий 21.01.2009, 22:50   #43
ФЫВА

Дописів: 92

Ferox, позвольте предположить, что Вы не работаете. Не в смысле бездельничаете, а не работаете как работник! Безработица есть - промышленность стоит, в Харькове большинство заводов не работает, сельское хозяйство там же, супермаркеты уже увольняют тех, кого перед праздниками массово набирали. А официальную безработицу складывают из тех, кого официально уволили, а у нас официально увольнять - это очень дорого, поэтому увольняют по собственному желанию либо по соглашению сторон. А если сюда добавить тех, кто работал неофициально и сейчас остался без работы, то этот % значительно увеличится! Не нужно доверять официальной статистике! Ведь по официальной статистике большинство владельцев дорогих авто - официально безработные!

Вгору
Старий 21.01.2009, 23:12   #44
Airline

Адреса: World Airport
Дописів: 1 334

ФЫВА, тут мало людей которые хотят что то сделать совместно. Все только хотят идею, прочитал, посчитал и вперед, баксы закалачивать. Вот например, Вы можете тут выложить идею которая стоит денег? Ответ, нет! Вы ее сами и реализуете, и я, и еще 100 000 таких как мы с Вами сделают точно так. Как думаете?

Старий 22.01.2009, 00:01   #45
ФЫВА

Я думаю, что Вы правы, но отчасти. Исходя из прошлого опыта, я бы сказал, что идея идеей, но как говорит народная мудрость - один в бизнесе не воин. Мне, например, в прошлом году не хватало деловых партнеров, а самому не всегда получается бывать одновременно в нескольких местах.
А идеи двигать можно и здесь. Даже если четко и по пунктам разжевать, не каждый возьмётся воплощать идею в реальность. А если даже кто-то как-то и перехватит идею, тоже ничего страшного. Будет конкурент, а мы узнаем его все положительные и отрицательные стороны, поучимся на его ошибках и сделаем то же самое, но только лучше!

А вообще понравилась идея ladynet по поводу, что надо встречаться и общаться. Это сможет поспособствовать ускорению процесса или появлению новых мыслей, новых взглядов...

Вгору
Старий 22.01.2009, 08:56   #46
Ferox

Цитата:
Допис від ФЫВА
Ferox, позвольте предположить, что Вы не работаете. Не в смысле бездельничаете, а не работаете как работник! Безработица есть - промышленность стоит, в Харькове большинство заводов не работает, сельское хозяйство там же, супермаркеты уже увольняют тех, кого перед праздниками массово набирали. А официальную безработицу складывают из тех, кого официально уволили, а у нас официально увольнять - это очень дорого, поэтому увольняют по собственному желанию либо по соглашению сторон. А если сюда добавить тех, кто работал неофициально и сейчас остался без работы, то этот % значительно увеличится! Не нужно доверять официальной статистике! Ведь по официальной статистике большинство владельцев дорогих авто - официально безработные!
Официальную безработицу и сейчас, и год назад, и всегда, складывают из числа стоящих на учете в центре занятости. В том числе, разумеется, из тех, кто уволен по собственному желанию и соглашению сторон.

Так вот, по сравнению с началом 2008 года, к концу 2008 года, этот показатель СНИЗИЛСЯ! Сейчас, безусловно, он подрастает, но врядли достиг хотя бы начала 2008 года. Хочу также отметить, что сейчас, люди более охотно чем раньше бегут оформляться в центр занятости, раньше этим пренебрегали.

И сказал я о низком уровне безработицы не просто так, а чтобы подчеркнуть низкую на мой взгляд эффективность создавать курсы прямо сейчас. Возможно когда безработных станет больше - курсы станут более востребованными.

Кроме официально статистики безработных, можно еще смотреть динамику посещаемости сайтов по трудоустройству. Например вот здесь: http://catalog.i.ua/stat/18185/aud/y

Как несложно заметить - посещаемость растет после новогоднего перерыва. Возможно, действительно, курсы в скором времени станут актуальной темой. Только будет очень важно определить, курсы чего именно.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Xам
ТС иди ты на х.й с такими предложениями. Люди не ведитесь на эту херню,хозяин бизнеса должен быть один. И никак по другому,на корабле не бывает 2 капитана,ты или капитан или подчиненный матрос,все,другого не дано.
Можете попробовать кто еще дятел не раздуплился,это сейчас все друзья,одна идея,готовность работать изобретать,товарищество, это пока делить нечего все друзья,а потом как баксы зашуршат,так все друг друга перегрызут, сразу начнеться -а это моя идея а это я придумал а похер что ды думал когда я делал,а я своюб машину продвл что бы к вам в бизнес вложиться, а я заказчиков к вам привел а вы мне тут гроши предлагаете,а ты вообще был никто ты вспомни кем ты был до нас-таксись сраный, да мы тебе работу дали да я вас щас тут всех, да раз так тогда сейчас в суд да разбегаемся да сам ты *****ас ..
Кроме "совместного владения бизнесом", есть еще такое понятие, как "партнерство", его сложнее организовать, да, но оно работает.

Старий 22.01.2009, 09:44   #47
ФЫВА

To Хам
Вас, по-видимому, не учили ни этике делового общения, ни делопроизводству, ни чему-то другому. И Ваши ассоциации о том, что все друг друга перепох и перенах - это естественное следствие просмотра многочисленных фильмов и переиграных компьютерных игрушек. Из знакомых бизнесменов у абсолютного большинства бизнес держится прежде всего на отношениях. Да, конфликты бывают, но у адекватных людей они решаются путём переговоров. А если кто-то и разбегатся, становясь конкурентами, то это уже его личный выбор.
Простой пример. Возьмите любую отрасль деятельности, например компьютеры, книги, интернет-провайдеров, стройки и тд. Любой потенциальный клиент обойдет 10-20 подобных фирм, чтобы выбрать себе кого-то одного. И каждый сотрудник каждой фирмы мечтает, чтобы клиент остался у него. Но 1 клиент не может достаться сразу всем. Так что теперь делать - тем кому не досталось, передраться со всеми? Как правило, люди являются конкурентами с 9 до 18, а в остальное время они сидят вместе в кафешках, ходят вместе в спортзалы и всячески проводят время, и даже не всегда вспомнят то, что было днём.

To Ferox
Курсы - да, хорошее дело, с этим не поспоришь, но думаю более актуальны будут курсы при центрах занятости, которые бесплатные, чем те, за которые придется платить и еще неизвестно получится ли трудоустроиться. Я уверен, что самые лучшие курсы - это те, когда организация берет себе сотрудника и обучает своей специфике. По крайней мере, так больше эффективности!

Вгору
Старий 22.01.2009, 10:02   #48
ФЫВА

)))
Кажется, мы говорим о разных вещах и на разных языках...

Вгору
Старий 22.01.2009, 10:05   #49
Ferox

А мне кажется, вы говорите об одних и тех же вещах, но действительно на разных языках

Старий 22.01.2009, 10:06   #50
ladynet

Дописів: 11 335
ХАМ, тебе что-то не нравится? Покинь тему
Здесь предлагаются идеи, мысли и конструктивные решения, а трындёж оставь при себе

Вгору
Старий 22.01.2009, 10:10   #51
Юленька_1

Адреса: Харьков,ХТЗ
Дописів: 114

Я думаю,господин ФЫВА приглашает к партнерству только тех,форумчан,которые хотят что-то делать,а не разводить демагогию на тему:Кто кого скорее кинет-- мы фыву,или фыва нас.

Старий 22.01.2009, 10:12   #52
ladynet

ХАМ, вы владелец бизнеса?

Вгору
Старий 22.01.2009, 10:13   #53
ФЫВА

Хам, я так понимаю, Вы несколько часов назад зарегистрировались на форуме, чтобы пофлудить. На ХФ денег за флуд не платят. Первое сообщение этой темы Вы явно не читали. Если есть желание высказаться по теме, прочитайте её трижды и внимательно, осознайте о чем идет речь. Если будет что сказать - пишите. Если сказать будет нечего - промолчите. Ваше мнение по данной теме мне понятно, оно принято и учтено. Спасибо.

Вгору
Старий 22.01.2009, 10:14   #54
Ferox

Цитата:
Допис від ladynet
ХАМ, вы владелец бизнеса?
судя по всему был совладельцем

Старий 22.01.2009, 10:19   #55
Ferox

Цитата:
Допис від ФЫВА
Хам, я так понимаю, Вы несколько часов назад зарегистрировались на форуме, чтобы пофлудить.
Может быть ФЫВА и Хам - это один и тот же человек?

Старий 22.01.2009, 10:24   #56
ladynet

ХАМ отличился сегодня своим красноречием в нескольких темах!!!
Предлагаю его игнорировать и писать по сути, по теме.

Вгору
Старий 22.01.2009, 12:33   #57
ALF

Адреса: Ukraine
Дописів: 985

Цитата:
Я уверен, что самые лучшие курсы - это те, когда организация берет себе сотрудника и обучает своей специфике. По крайней мере, так больше эффективности!
Это действительно так, но к сожалению большинство потенциальных учеников на этих курсах считает что на них будут зарабатывать кучу бабла а они тут педалить будут бесплатно. Лучше уж на курсах денег листануть и ходить пол года туда чем за теже полгода получать пускай деже небольшую зп но стать действительно специалистом.

Цитата:
И вообще показателен собирательный образ укробизнесмена- жадный,*****,образования нет, но есть жажда власти,узурпаторские наклонности и готовность лезть по трупам не гнушаясь ничем и раскручивая свои темы с помощью клонов и черного пиара.
На счет тупого не согласен, и образование зачастую есть, хотя толку от него если ты его применять в реалиях бизнеса не можешь? А в остальном что плохого? Бизнес это что игра в поддавки?

Цитата:
Можете попробовать кто еще дятел не раздуплился,это сейчас все друзья,одна идея,готовность работать изобретать,товарищество, это пока делить нечего все друзья,а потом как баксы зашуршат,так все друг друга перегрызут, сразу начнеться -а это моя идея а это я придумал а похер что ды думал когда я делал,а я своюб машину продвл что бы к вам в бизнес вложиться, а я заказчиков к вам привел а вы мне тут гроши предлагаете,а ты вообще был никто ты вспомни кем ты был до нас-таксись сраный, да мы тебе работу дали да я вас щас тут всех, да раз так тогда сейчас в суд да разбегаемся да сам ты *****ас ..
Если вы умеете плохо подбирать команду для совместных действий то не стоит это выставлять так, что все вокруг такиеже. Еслибы вы немного поизучали историю больших и успешных корпораций вы бы не писали подобный бред. Очень часто есть именно два партнера между которыми четко разделены полномочия и сферы ответственности. Гугл, мелкософ, фейсбук, список можно продолжать до бесконечности.

Вгору
Старий 22.01.2009, 14:07   #58
ALF

Цитата:
продолжай до бесконечности писать глупости,гугл и микрософт это не сравнение людей а сравнение корпораций в которых во главе стоят ублюдки которые сговорились и они имеют всех нижестоящих людей.
Слив темы про партнеров и невозможности работать вместе защитан.

Цитата:
Значит ты только на счет тупого не согласен,а на счет того что лезть по трупам,это для тебя нормально? Бизнес это ведь не игра в поддавки? Ну ты и **** нах.
Вы верно ошиблись разделом, вам сюда:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=72

Вгору
Старий 22.01.2009, 16:19   #59
Vet-all

Адреса: по месту
Дописів: 12

День добрый уважаемые господа и дамы, день добрый.

Тема поднятая ТС мне очень интересна и не хотелось бы оставить её без внимания, так сказать на «произвол судьбы», на то чтобы она скатилась до уровня провинциальных разговоров ниочём и затем ушла в небытие как и многие другие подобные темы.
Итак, как мы видим, возник довольно неприятный «конфликт» между господином ХАМом и господином ФЫВой. Ни с тем ни с другим господином я лично не знаком, поэтому своей целью ставлю не отстаивание того или иного взгляда (как правильного или неправильного), а попытка «разрулить» возникшее недопонимание обеих сторон, и как это у меня получиться судить Вам уважаемый участник (читатель) данного форума.
Что мы имеем. С одной стороны взгляд, мнение г.ХАМа, где довольно ярко и гротескно описана так называемая «негативная» сторона отношений (в данном случае предпринимательско-бизнесовых), и со второй стороны взгляд и мнение г.ФИВы на ту же самую «проблему» под углом скажем таки (условно) «позитивным». Как было верно выше подмечено, что вышеозначенные личности говорят об одном и том же (в данном случае о возможности сотрудничества или бизнеса) но на разных языках, а точнее, как по-мне, говорят они и об одном и том же, и на одних и тех же языках, просто смотрят на одну и ту же медаль с разных сторон-…и тот и другой взгляд являются правильными. Попробую это объяснить. Но вот какой взгляд ближе тому или иному «читателю» придётся определять лично каждому здесь присутствующему.
…….
Вопросом отношений как в жизни так и в организации занимаюсь не первый год: было прочитано как множество книг по менеджменту, так и не со всем много по психологии плюс личная практика реальной жизни, что в итоге дало некоторое понимание «некоторых проблем» как в организации, так и вообще во взаимоотношениях людей.
Понимание того, что:
• Долгосрочные партнёрские отношения можно выстроить между людьми только в случае довольно большой общности их систем ценностей (ценности- это то к чему люди стремятся на протяжении многих лет (5-10-15…) будь-то навыки (профессиональные и житейские), будь-то деньги, положение в обществе (статус), черты характера, добродетели и многое другое. Вообщем то, на что человек тратит довольно много своих усилий и считает глобально важным для себя.
Повторюсь: ОСНОВОЙ стратегических отношений (будь-то руководитель и сотрудник, знакомые и незнакомые люди) является ОБЩНОСТЬ (естественно не на 100%) их СИСТЕМ ЦЕННОСТЕЙ. Нечто подобное я описывал в предыдущем своём сообщении говоря о общности философий…
Но это ещё не всё. Теперь о правильности философии.
• В системе ценностей конкретного человека все ценности должны более или менее гармонично (сбалансировано) взаимодействовать друг с другом (при этом одни ценности будут менее актуализированы другие более актуализированы в зависимости от задач поставленных индивидуумом). Что бы у нас не получилось выбора типа «классического»- или бизнес или жена, или деньги или семья и т.д. Это я называю несбалансированностью ценностей в системе ценности каждого конкретного человека.
Баланс ценностей в системе ценностей – это я называю правильной философией…

Теперь вернёмся к тому с чего всё началось.

г.ХАМ. Дело в том, что когда наблюдаешь за нашими предпринимателями (за той её необразованной частью (камень в огород нашего образования)) сразу бросается в глаза то, что в их системах ценностей (где должно быть наверное не менее десятка ценностей) содержится всего НЕСКОЛЬКО ценностей, и среди них обычно главенствующую роль занимают ДЕНЬГИ, а всё остальные (ценности) находятся в тени или вообще позабыты…В результате имеем ДЕНЬГИ ради денег и ни о каких стратегических партнёрствах и отношениях как Вы сами понимаете и речи быть не может. В лучшем случае пару лет…А затем всё как Вы описали.(даже добавить нечего)
…….
В свете всего вышесказанного (и написанного в данной ветке) мне кажется, что «жёсткая критика» г.ХАМа была в некотором смысле уместна (за исключением каких-то личных высказываний) и позволила обратить (по крайней мере меня лично) опять особое внимание на правильность постановки многих вопросов и правильности расстановки акцентов. И поэтому прошу всех участвующих обратить внимание в первую очередь на то, что мы ставим в фокус нашего внимания -деньги, сотрудничество, партнёрство или что-то ещё…Как я и говорил- сначала правильность и общность философий, а затем уж практические дела. Но вот проблема- объективно оценить и ознакомится с «глобальным» (да и конкретным) взглядом каждого участника можно только при личном контакте. Так устроен человек… Но настаивать на этом не имею права.
……
Надеюсь, что всё написанное мною хоть кому-то что-то немного разъяснило, и прошу всех внимательно отнестись к той части высказываний г.ХАМа, которая не окрашена эмоционально и не носит личностного характера- с той с тороны откуда он смотрит- он прав. Но не более.

…..Чтобы решить проблему надо подняться над ней…Давайте будем объективными.

P.S. Думаю, что нынешняя ситуация не даёт нам право на грубую ошибку- слишком дорого это будет стоить…Поэтому учиться придётся на ходу.

Всех благ. Удачи.
С уважением Виталий.

Вгору
Старий 22.01.2009, 17:08   #60
ALF

Цитата:
В результате имеем ДЕНЬГИ ради денег и ни о каких стратегических партнёрствах и отношениях как Вы сами понимаете и речи быть не может.
Это почемуже не может быть и речи о партнерских отношениях? Тут я категорически несогласен. Например в примерах у Хама явно прослеживается жадность человеческая. Т.е. народ не идет к цели (к большим деньгам). А заработав первые 100 долларов начинает лезть в будтылку и считать кто скольок ради этого старался. Т.е. у этих людей цели очень приземленные раз достаточно малые деньги вызывают такие споры. В общем жадность пораждает бедность и в итоге вместо синергии получаем разделенных озлобленных личностей половина которых точно нифига не сделает, вторая тоже под вопросом. Обычно от объединения должны выигрывать все, и тогда 1+1 не равно 2, а 3-4-5 и больше. Если люди этого не понимают то как бы нечего и начинть партнерство. .

И не деньги в разрыве отношений играют роль, и не их количество. А обыкновенная жадность человеческая и недалекие цели.

Поэтому, Виталий, как правильно вы сказали, для партнерсва нада искать людей с одинаковыми целями и ожиданиями от бизнеса. Ну и естественно не жадных а бережливых

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com