Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 6.02.2009, 19:11   #181
Adept

Дописів: 2 670

Нет, ну если предложения с конкретными цифрами - не конкретика, тогда я плохо понимаю значение этого слова.

Старий 6.02.2009, 22:42   #182
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від Adept
Нет, ну если предложения с конкретными цифрами - не конкретика, тогда я плохо понимаю значение этого слова.
цифры-то цифрами но предложение сводится купить что-то подешевле и перепродать побыстрее и подороже. Причем под "что-то" понимается именно буквально "что-то"... автор так... разное называет... компьютерное железо - это вообще смешно....

Межу прочим, никто в этой теме не пытался рассуждать таким образом как вообще-то положено рассуждать при создании нового бизнеса. Почему-то все мыслят категориями: "Вот я всегда занимался тем-то и сейчас давайте сделаем то-то". Кого-то клинит в упаковку (наверное сам упаковкой занимается), кого-то в перепродажу, кого-то в тренинги, кого-то в изображение видимости организационного процесса. Т.е. люди исходят от того что они умеют. Напрасно. Раз вы в этой теме рассуждаете, значит ваши умения заведомо невостребованы. Откиньте их. Если бы ваши умения были бы кому-то нужны, вас бы не интересовали проблемы обсуждаемые тут.

Правильная логика такая: "На рынке ЕСТЬ потребность в таком-то товаре (услуге), давайте пораскинем мозгами, как эту потребность удовлетворить".

Старий 6.02.2009, 23:03   #183
Domination

Адреса: Харьков
Дописів: 11

Цитата:
Допис від Ferox
цифры-то цифрами но предложение сводится купить что-то подешевле и перепродать побыстрее и подороже. Причем под "что-то" понимается именно буквально "что-то"... автор так... разное называет... компьютерное железо - это вообще смешно....

Межу прочим, никто в этой теме не пытался рассуждать таким образом как вообще-то положено рассуждать при создании нового бизнеса. Почему-то все мыслят категориями: "Вот я всегда занимался тем-то и сейчас давайте сделаем то-то". Кого-то клинит в упаковку (наверное сам упаковкой занимается), кого-то в перепродажу, кого-то в тренинги, кого-то в изображение видимости организационного процесса. Т.е. люди исходят от того что они умеют. Напрасно. Раз вы в этой теме рассуждаете, значит ваши умения заведомо невостребованы. Откиньте их. Если бы ваши умения были бы кому-то нужны, вас бы не интересовали проблемы обсуждаемые тут.

Правильная логика такая: "На рынке ЕСТЬ потребность в таком-то товаре (услуге), давайте пораскинем мозгами, как эту потребность удовлетворить".
Перечитал, не один раз, возникло пару вопросов, надеюсь ответ на которые не заставит себя ждать вне Категории как Вы выразились, будучи неосторожным в своей логике и далее продолжили мыслить категориями...
Так вот вопросы;
- Так как все же положено рассуждать ? Чем Вы лично руководствуетесь в правилах рассуждений в свободной форме ?;
- Автор как ? что есть разное ? компьтерное железо, по Вашему - смешно ? Или быть может мне копипаст вставить из перечня продаваемых комплектующих ?
- А что за вода с поверхностным психо-анализом ? Или Вы умеете резюмировать человека удаленно ?

И говоря так неосторожно про умения ? Вам не кажется что это похоже на внутреннюю борьбу между рассудком и завистью ? - и хорошо если это нетак, я только рад ошибаться в такого рода доводах. Вы бы вместо нравоучений и неосторожной критики показали бы людям на что у Вас хватает сил... А если все же хватает - то безгранично рад за Вас.
И волшебников тут мало - все учатся, а вот правильность методов проявляется спустя время, но не путем необоснованой критики.

С уважением.

Вгору
Старий 6.02.2009, 23:46   #184
Dioniss_Kovalsky

Адреса: Первая Столица
Дописів: 203

Ferox прав. Изначально найти место в нише. Найти проблему, потребность, уязвимость.. Конкретно ставим вопрос - мир давно ищет новые звуки в музыке. - потребность. Вариант действия - придумать новый(-е) звук(-и). Направление - сделать барабан конусовидной формы с расширением от рабочей поверхности (и еще куча предложений). Теперь только методы пробы внедрения - запись известным исполнителем трека со звуками сего барабана, подача образцов в магазины. Идея прошла отбор - в магазинах появился спрос на наш барабан. У нас есть месяц на организацию производства, закрепления патента и т.д. Мне кажется на этом примере можно увидеть схему, которая постоянно связана с рынком, т.е. имеет форму ее актуальности. Как видите, в схеме нет вашей организации иерархии, поиска инвесторов, менеджмента (как такового) и т.д. Обьясню почему: если товар восстребован рынком, поверьте, всегда найдется и инвестор, и юрист и пр.
Опять же на примере - эта тема форума внедряется в процесс именно на этапе "откуда взять новый звук", и тут уже идут предложения о барабанах, палочках с ртутным стержнем, гитар, наполненных гелием и т.д.
За пример не придирайтесь, это лишь пример. Хотя некогда я был озадачен такой идеей..
Добавлено через 35 минут
кстати да.. Как все происходит здесь: уровень выхода на ранынок. На форуме появляется пост: нужен 1. юрист, который проведет защиту ИС на должном уровне за N долларов. 2. Техника для производства гибких металлических лент. 3. Производственное помещение на правах краткосрочной аренды либо заказ на производство этому цеху и т.д. Вот она, ваша конкретика...

Вгору
Старий 7.02.2009, 14:30   #185
Domination

К сожалению чувство собственности не дает ни малейшего шанса показать большее колличество деталей нежели показано, пусть местами выбран и неправильный подход (на ваш взгляд), в этом вся и разница; - взгляды разные, особенно у людей с определенным опытом отделяющим их от всех остальных, и Вы, я, кто либо другой мыслить сквозь свою призму мировозрения, где своя система ценностей, принципов и восприятия...
Но... Я был бы готов показать и больше, рассказать больше и это заинтриговало бы Вас куда больше, но тот кто знает о чем я - поймет сразу отталкиваясь от того что написано...
С уважением.

Вгору
Старий 7.02.2009, 15:27   #186
ladynet

Дописів: 11 335
Я скажу от себя, не люблю много воды, я отталкиваюсь от спроса, и от своих ощущений, зачем далеко ходить, вот свежий пример
На сайте Медиапорта появились сказки онлайн, почему они появились? Они появились, потому что появилась потребность. Сотрудница медиапорта хотела посидеть с гостями, а ребенок захотел сказку, она в интернет, решила поискать сказки-онлайн, а не тут-то было, у нее возникла идея, обсудив ее с коллегами дружно претворили в жизнь.
Да, деньги эти сказки им возможно и не принесут, но я хотела показать как из потребности возникает услуга.

Вгору
Старий 7.02.2009, 15:50   #187
Adept

Цитата:
Допис від ladynet
Я скажу от себя, не люблю много воды, я отталкиваюсь от спроса, и от своих ощущений, зачем далеко ходить, вот свежий пример
На сайте Медиапорта появились сказки онлайн, почему они появились? Они появились, потому что появилась потребность. Сотрудница медиапорта хотела посидеть с гостями, а ребенок захотел сказку, она в интернет, решила поискать сказки-онлайн, а не тут-то было, у нее возникла идея, обсудив ее с коллегами дружно претворили в жизнь.
Да, деньги эти сказки им возможно и не принесут, но я хотела показать как из потребности возникает услуга.
А как это - сказки онлайн? Просто вспомнил услугу Укртелекома "Анекдот" и "Сказка на ночь", что то я сейчас о них и не слышу. Сказка - она должна читаться человеком, а иначе - это пустышка.

Старий 7.02.2009, 16:03   #188
ladynet

Цитата:
Допис від Adept
А как это - сказки онлайн? Просто вспомнил услугу Укртелекома "Анекдот" и "Сказка на ночь", что то я сейчас о них и не слышу. Сказка - она должна читаться человеком, а иначе - это пустышка.
Потрудитесь зайти на их сайт и посмотреть какая работа проделана ее сотрудниками

Вгору
Старий 8.02.2009, 09:53   #189
Ferox

Цитата:
Допис від Domination
- А что за вода с поверхностным психо-анализом ? Или Вы умеете резюмировать человека удаленно ?
Умею. Анализировать а не резюмировать.

Цитата:
Допис від ladynet
Я скажу от себя, не люблю много воды, я отталкиваюсь от спроса, и от своих ощущений
Ну, в общем, отталкиваться от СВОИХ потребностей это может быть небольшим первым шажком в анализировании потребностей рынка, но вообще-то это очень опасно при планировании бизнеса... Нужно на самом деле находить потребности РЫНКА, а не ваши личные потребности. И как-раз в большинстве случаев, поскольку потенциальный предприниматель - человек скорее всего неординарный, он имеет неординарные потребности, которые скорее всего не совпадают с потребностями рынка. Но, повторюсь, как первый шаг при анализе - это хорошо.

У меня, например, есть потребность в существовании в Харькове службы курьерской доставки, которая могла бы доставлять документы, пиццу, мелкие грузы и т.п. Только, по видимому, у рынка такой потребности нет.

Старий 8.02.2009, 11:36   #190
ladynet

Ferox, вы меня процитировали внимательно? В цитате написано от СПРОСА и ощущений, я говорю это не из головы, а из практики

Вгору
Старий 8.02.2009, 15:05   #191
Domination

Цитата:
Допис від Ferox
Умею. Анализировать а не резюмировать.
Но резюмируете вы на основании анализа, а я именно это и имел ввиду, поскольку как бы Вы не были хороши, буквы мало о чем говорят, особенно те от которых Вы отталкивались при своем анализе )))

Ну, а я лично употребляя слово "резюмировать" отталкивался от Вашей манеры изъясняться которая походит скорее на манеру выдвигать вердикты буд то Вы - это есть все то что дает правильные ответы...

Вгору
Старий 8.02.2009, 15:13   #192
Ferox

Цитата:
Допис від SergeyW
Почему "по видимому"?
насколько мне известно, одна из харьковских служб таки пыталась в виде дополнительной услуги. А поскольку больше я ничего об этом не слышал, делаю вывод, что "не пошло"

Цитата:
Допис від Domination
Ну, а я лично употребляя слово "резюмировать" отталкивался от Вашей манеры изъясняться которая походит скорее на манеру выдвигать вердикты буд то Вы - это есть все то что дает правильные ответы...
Не, я ни в коем случае не претендую на то, что я даю правильные ответы.... Я претендую на то, что я задаю правильные вопросы.

Старий 8.02.2009, 16:01   #193
ladynet

SergeyW , что такое спрос вы знаете и без меня, а ощущения...., то состояние при котором я понимаю, хочу я этим заниматься или нет

Вгору
Старий 8.02.2009, 16:40   #194
Domination

Цитата:
Допис від ladynet
то состояние при котором я понимаю, хочу я этим заниматься или нет
Конструктив.

Вгору
Старий 8.02.2009, 18:07   #195
ФЫВА

Дописів: 92

Мне вот понравилось вполне конкретное предложение от Domination (пост 186), но его раскритиковали как нечто нереальное, хотя по таким схемам большинство уже работающих организаций и ведет свою деятельность. С одной стороны - это хорошо, что раскритиковали, а с другой стороны - каждому критикующему нужно ещё высказывать положительные моменты обсуждаемых вопросов, тк с точки зрения отрицания можно отвергнуть любую идею, любую мысль!
Вот больше всего с точки зрения практичности мне понравилась та идея, которая была озвучена в день нашей встречи - давайте возьмем какое-то одно направление и 100% усилий потратим на его реализацию. По-моему - золотые слова!

Вгору
Старий 8.02.2009, 21:15   #196
Adept

Цитата:
Допис від ladynet
Потрудитесь зайти на их сайт и посмотреть какая работа проделана ее сотрудниками
Обязательно, как только широкий интернет появится, сразу заценю, а то только картинки смог загрузить)))

Старий 9.02.2009, 01:01   #197
Demnnick

Дописів: 495

Тему можно закрывать, смотрел-смотрел и разачоровался в вас

Вгору
Старий 9.02.2009, 09:52   #198
Ferox

Цитата:
Допис від Demnnick
А чего еще ждать? Как известно, если собрать девять женщин с беременностью по одному месяцу, ребенок тем не менее не родится.

Если собрать 20 штук неудачливых "бизнесменов", никакой бизнес создать все равно нельзя.

Старий 9.02.2009, 10:12   #199
ladynet

Цитата:
Допис від Demnnick
А что вы сделали для того, чтобы тема, то есть то, что подразумевалось под темой развивалось, гипнотизировали тему ?
Те, кто хотел хоть что-то изменить, договаривались и встречались.
Для меня встреча послужила хорошим анализом для моих дальнейших действий, обмен информацией тоже имеет значение, и не в инете, а в реале.
А тему закроет тот, кто ее открыл

Вгору
Старий 9.02.2009, 11:16   #200
Demnnick

Дописів: 495

Меня интересует ваша тема косвено, я не собирался в вас инветсировать, кидать идеи и так далее. Вы без избыточных денег решили создать бизнес надеясь на инвестора.
Очень много нюансов,а с таким кол-вом людей вам только курьерскую компанию открывать, а то Фероксу услуга нужна =) у General Motors и то не такое кол-во ген директоров

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com