Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 19.01.2009, 18:33   #1
ФЫВА

Дописів: 92

Предложение интересующимся: Давайте создадим свой бизнес

Предисловие автора.
Почему я решил создать эту тему.
Дело в том, что, регулярно читая раздел "Бизнес", "Работа", "Реклама" и общаясь с людьми, прихожу к выводу, что многие, даже почти что каждый, хотят иметь свой бизнес, заниматься своим делом, ну или просто "много зарабатывать". Но по разным причинам мысли остаются мыслями, и дело с места не двигается. Некоторые откладывают "на потом", некоторые "просто исследуют", другие попытались что-то делать самостоятельно, но у них не получилось, ещё кто-то не знает с чего начать и тд и тп. Мне хотелось бы объединить в этой теме людей, которые готовы что-то делать, и собственно - начать что-то совместно делать. С этой целью изложу свои мысли в этой теме; со стороны меня, надеюсь, поправят, подскажут, прокомментируют, ну и обязательно - нафлудят. Затем мы совместно отделим зёрна от плевел, и в обозримом будущем начнем что-то делать

Философия начала.
За основу философии возьмём следующую мысль, которая передается из уст в уста, из форума в форум, из инета в журналы, из журналов - в газеты!
В период кризиса многие обанкротились, богатые обеднели, бедные становятся умными и тд. Но кризис когда-либо пройдет, и в скором времени жизнь начнет налаживаться. И у большинства будут равные возможности для начала раличных видов бизнеса. И что основным фактором на старте будут не столько деньги и знакомства, сколько наработанный прошлый опыт. И что этим нужно будет воспользоваться, объединить единомышленников и, собственно, создать свой бизнес, своё дело!

Суть предложения.
Чтобы не делать тему длинной и излишне философской, изложу вкратце своё предложение. Цель всей этой затеи (в общих чертах) - это объединить желания, возможности и умения. То есть, изначально определиться с нашими потенциальными ресурсами - кто что умеет, кто чем хочет заниматься, какие у нас есть связи, финансы и тд. Возможно, Вы уже занимаетесь чем-то, что приносит доход, но у вас не хватает квалифицированных кадров, чтобы расширить дело, или есть люди, но некому "двигать идеи" (сам сталкивался ранее с подобным). А может, кто-то ещё молод, не имеет опыта (школьники, студенты например), но есть желание чему-то научиться, и готов принять участие в общем деле или разовых работах. И естественно, есть очень много тех, кто хочет и готов начать что-то, но ему необходимы партнёры для общего дела.
Поэтому, чтобы объединить усилия и что-то начать делать, предлагаю всем, кто заинтересуется данной темой, заполнить анкету (word-файл в прикреплении). Когда соберется достаточное количество предложений, которые можно будет объединить, тогда будем собираться и оговаривать детали при личной встрече.
Как показывает практика интернет-общения, самые интересные и более-менее реальные события происходят в личке, поэтому предлагаю следующее. У кого есть интересные мысли, реальные идеи или желаете принять участие - обязательно пишите в личку в свободной форме или присылайте заполненную анкету на e-mail 0572*mail.ru Ну а здесь, на форуме, приветствуются любые мысли, критика, пожелания и тд, главное - по сути (желательно).
На e-mail можно присылать и резюме, для более детального знакомства, но еще раз подчеркну - в данной теме работы пока не предлагается.

Важное примечание.
В этой теме КАТЕГОРИЧЕСКИ не рассматриваются предложения сетевого маркетинга, страхование, работа на биржах и тд. Причина - подобные занятия все интересующиеся могут найти в газетах, интернете и тд. Исключением может стать такой маркетинг, который мы создадим сами )) Например, если мы решим производить что-то или продавать нечто, то тогда всем знакомым расскажем об этом, они попробуют сами (а как же иначе) и расскажут другим (ведь им понравится!), ну а далее дело за малым - держать нашу марку и следить за качеством!
В качестве предмета обсуждения можно вести речь и о товарах и об услугах. Рассматриваются варианты как организации проекта "с нуля", так и участие в уже существующих проектах. Рассматриваются все предложения, интересные мысли и идеи. Возможно, я что-то упустил или не учел, пожалуйста - поправьте, добавьте, выразите свое мнение! И если есть желание - присоединяйтесь!
Долучені файли
Тип файлу: doc Анкета.doc (20.5 КБ, 187 переглядів)

Вгору
Старий 19.01.2009, 21:25   #2
Billy_86

Предложение интересное.
Не знаю на сколько в тему моя проблема, но думаю ветку с чего-то нужно начинать.
У меня есть хорошая идея, по альтернативной энергетике, не могу найти средства на производство. Дают ли банки сейчас кредиты на развитие бизнеса, может есть какие-то союзы или инвестиционные фонды и на сколько реально получить деньги?

Вгору
Старий 19.01.2009, 21:27   #3
webPC

Адреса: Харьков
Дописів: 161

мы занимаемся информационными технологиями

в частности, можем предложить помощь в развитии проектов на просторах интернета

5-летний опыт работы в Интернете и применение собственных наработок позволяют реализовывать успешные проекты, которые с минимальными затратами обеспечивают неплохой старт практически для любого проекта

детали в ЛС

контакты на сайте http://www.webPC.com.ua

Вгору
Старий 19.01.2009, 21:56   #4
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

В принципе, тем кто желает заняться продажами через интернет какого-либо незаезженного товара - могу предложить сотрудничество. Я: создание и рекламное обеспечение интернет-магазина, Вы: все остальное. Т.е. вы должны знать как минимум где брать товар, и как его доставлять покупателю.

На данный момент я занимаюсь одни подобным проектом, поэтому взяться могу за еще максимум один. Требование к товару: с одной стороны это не должен быть такой товар, которым давно и успешно у нас в стране торгуют через интернет (книги, мобилки, компьютерная техника), с другой стороны это не должен быть товар, которым вообще нельзя торговать через интернет-магазин. В общем это должна быть работа на перспективу, на не слишком отдаленную перспективу.

Старий 19.01.2009, 21:57   #5
sinnieren

Адреса: местный
Дописів: 599

Цитата:
Допис від Billy_86
Предложение интересное.
Не знаю на сколько в тему моя проблема, но думаю ветку с чего-то нужно начинать.
У меня есть хорошая идея, по альтернативной энергетике, не могу найти средства на производство. Дают ли банки сейчас кредиты на развитие бизнеса, может есть какие-то союзы или инвестиционные фонды и на сколько реально получить деньги?
в общих чертах можно?

Вгору
Старий 19.01.2009, 23:33   #6
ФЫВА

To JAD

Автор умеет многое, а также многого не умеет и желает научиться!
Он проработал в нескольких торгово-производственных организациях от продавца до менеджера, затем вдохновился полученным опытом и открыл собственный бизнес в стиле "окна-двери". Ну а теперь, в связи с кризисом, ищет себя в переориентировании на ином поприще
Это вкратце, хотя было много интересного, но надеюсь - лучшее, конечно же, - впереди!

To Billy_86
Вот лично я на сегодняшний день с кредитами не стал бы связываться. Проценты там нынче немаленькие, и чтобы отдать, надо очень окупаемое дело. А у вас, как я понимаю, есть некоторое "ноу-хау", которое потребует больших финансовых затрат на рекламу и продвижение в массы, даже при наличии реализованной идеи. Тут надо хорошо подумать...

To komplektuha и Ferox
Будем иметь в виду. Тут главное - иметь что продавать и знать что продвигать. Собственно, в этой теме мы и определяемся с этим моментом!

To downloader
Эта цитата - шутка в принципе, чтобы в теме не предлагали массово "новых возможностей в период кризиса в сетевом бизнесе", а то уже знакомые, которые ненароком стали на путь к "трёхкомнатной квартире за полгода без усилий" уже начинают своей назойливостью надоедать.

Вгору
Старий 20.01.2009, 07:19   #7
Ferox

Что продавать и продвигать я могу посоветовать

Старий 20.01.2009, 08:05   #8
ФЫВА

Вот тема же и создана для обсуждений! Или это лично?

Вгору
Старий 20.01.2009, 09:28   #9
servo

Адреса: from Kharkov
Дописів: 80

Цитата:
Допис від Ferox
Что продавать и продвигать я могу посоветовать
Например?

Вгору
Старий 20.01.2009, 09:38   #10
Ferox

Лучше конечно лично... потому что тут на форуме умных много, и большинство из них только читает и ничего не пишет... не хотелось бы им лишний сигнал к реализации давать, высказывая свое мнение... Тем более, что мысли такие у них в голове и так, уверен, вертятся. Я вот, в уме знаю несколько позиций, которыми начинать торговать в интернете - в самый раз. Если мне кто-то занимающийся оффлайновой деятельностью по этим позициям, предложит в интернете торговать - с удовольствием соглашусь.

Но раз уже я начал писать, то одну позицию назову, не самую лучшую, но тем не менее. На мой взгляд в Харькове имеет большую перспективу организация продаж через интернет услуг по установке кондиционеров, ну и самих кондиционеров тоже.

Старий 20.01.2009, 10:35   #11
webPC

Цитата:
Допис від Ferox
Но раз уже я начал писать, то одну позицию назову, не самую лучшую, но тем не менее. На мой взгляд в Харькове имеет большую перспективу организация продаж через интернет услуг по установке кондиционеров, ну и самих кондиционеров тоже.

нужно по-максимуму от бакса уходить...
покупать кондишины прийдётся за у.е. - а курс нестабилен и непонятен...

...за счёт цены за саму услугу играться общей ценовой политикой можно, но тяжело, монтажники тож хотят зарплату

ИМХО

З.Ы. раскрутить такой сайт проще канешн по запросам "кондиционеры Харьков"... но как показала практика... тут нужно не виртуальное подтверждение, а месяцами зарабатываемый реальный имидж...

а уж потом, в качестве наращивания оборотов - реклама, в том числе и дешевая через Интернет

Вгору
Старий 20.01.2009, 10:57   #12
servo

Адреса: from Kharkov
Дописів: 80

Цитата:
Допис від komplektuha
нужно по-максимуму от бакса уходить...
покупать кондишины прийдётся за у.е. - а курс нестабилен и непонятен...

...за счёт цены за саму услугу играться общей ценовой политикой можно, но тяжело, монтажники тож хотят зарплату

ИМХО

З.Ы. раскрутить такой сайт проще канешн по запросам "кондиционеры Харьков"... но как показала практика... тут нужно не виртуальное подтверждение, а месяцами зарабатываемый реальный имидж...

а уж потом, в качестве наращивания оборотов - реклама, в том числе и дешевая через Интернет
На самом деле ничего страшного что в у.е. Пишем цену в у.е. и курс пересчета на сегодняшний день. Клиент сам выбирает как смотреть цены в у.е. или в грн. Причем курс пересчета считается в зависимости от способа оплаты, нал, безнал ООО, безнал ЧП, вебмани. Установку ставить стандартную в зависимости от типа кондюка, кстати на сайт можно насовать еще много интересного, мысли начинают рождаться.

Кто знает сколько будет стоить создание сайта, я так понял раскрутка баксов 200 в месяц.

2 Ferox, какие есть еще мысли давай в личку. Готовы к сотрудничеству

Вгору
Старий 20.01.2009, 11:08   #13
ФЫВА

Если, к примеру, делать всё же интернет-магазин, тогда можно сделать 1 огромнейший магазин, вплоть до всех желающих участников Харьков-форума, где все будут продавать свои товары или услуги. И взаимно всё будет раскручиваться. Заказал кондиционер - поставил окно - поставил дверь - поклеил обои - сделал сантехнику и весь ремонт - отметил это событие - поехал отдыхать - разное в вариациях...

Вгору
Старий 20.01.2009, 11:12   #14
Ferox

Цитата:
Допис від komplektuha
Сходите в рекламное агентство, спросите, сколько будет стоить реклама по запросу "кондиционеры Харьков". Вам скажут 5 долларов клик. Если будете торговаться и аргументированно рассказывать про кризис - вам скажут 4 доллара клик. Это, типа, дешево? Ну, это правда в сезон такие цены....

В том прикол, что пластиковые окна и кондиционеры - это темы, в которых как раз имидж не нужен... Потому в этих темах так хорошо интернет и идет... Только по пластиковым окнам рынок уже насыщен. А по кондиционерам еще нет.

Старий 20.01.2009, 11:45   #15
sinnieren

Адреса: местный
Дописів: 599

вы бы создавали аналог еВау в Украине-это более переспективный проект,тем более в данной экономической ситуации его легче будет раскрутить.

Вгору
Старий 20.01.2009, 11:48   #16
Ferox

Цитата:
Допис від sinnieren
вы бы создавали аналог еВау в Украине-это более переспективный проект
Есть уже штуки три таких, заметных, а мелочи где-то десяток.

Но это не потому бесперспективно, что жирные конкуренты есть, а потому, что когда eBay захочет прийти на Украину, он и их съест.

Старий 20.01.2009, 12:19   #17
ALF

Адреса: Ukraine
Дописів: 985

ФЫВА, идея подкупает своей "новизной". ИМХО кроме трепа ничего не выйдет бо есть такое понятие как человеческий фактор. И многим кто хочет свой бизнес мешает самая обыкновенная лень и отсутсвие решительности. Кому это не мешает те уже что-то делают чтобы бизнес у них был или уже имеют его. На самом деле это нормально потому как не все должны быть бизнесменами и не у всех есть к этому делу склонность. Ну а с нашим менталитетом реально предпреимчивых людей немного меньше чем в среднем по развитым странам.

Вгору
Старий 20.01.2009, 15:17   #18
vjs

Дописів: 6

да уж... прочитала все от А до Я. Никакого продвижения и интересных мыслей. Философов много, а дело не продвинулось) идея хорошая, да вот только никто ничего здесь не напишет путёвого... тупо все пытаются получить информацию, ничего не выкладывая взамен. повторюсь - одна философия!

Вгору
Старий 20.01.2009, 16:37   #19
webPC

Цитата:
Допис від vjs
да уж... прочитала все от А до Я. Никакого продвижения и интересных мыслей. Философов много, а дело не продвинулось) идея хорошая, да вот только никто ничего здесь не напишет путёвого... тупо все пытаются получить информацию, ничего не выкладывая взамен. повторюсь - одна философия!
что именно Вы хотели услышать?

кризис-кризисом, но многие сейчас в работе...
...и хорошо, когда есть работа

а помочь можно как минимум советом
деньгами в этой стране помочь сейчас мало кто может

Вгору
Старий 20.01.2009, 17:47   #20
vjs

Дописів: 6

я полностью с Вами согласна, вот только где советы??????? и врядли кто-то посоветует что-то дельное.... так.. расплыться мыслями ниочем по просторам инета))... а выкладывать свой бизнес план "прохожему дяде" никто не будет..
почему здесь всплыла только лишь никому не нужная тема кондиционеров? что же никто не рассказывает о реальных темах, которые совсем не развиты, но имеют большую перспективу хотя бы в теории))))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com