Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.02.2005, 21:07   #1
neds

Дописів: 4457

Донецк мечтает о вчерашнем дне

http://www.korrespondent.net/main/113874

Вгору
Старий 10.02.2005, 09:16   #2
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Може оно в Донецке так и есть.. не был.. не знаю...НО в статье забыли рассказать про единственный в Украине 5-тизвездочный отель "Донбасс Палас" http://donbasspalace.com/ . В Киеве отелей такого уровня вообще нет. В Москве таких 2 из всех 5-тизвездочный отелей.

P.S. И еще.. что бросилось в глаза... это откровенный фотожоп на фотографии в статье... сигарета просто вульгарно дорисована.... может для того, чтобы показать какие все там раздолбаи.... Дешевый агит. ход...

Старий 10.02.2005, 10:15   #3
Одесса

Адреса: Одесса, Таирова....
Дописів: 4592

Херня...

Вгору
Старий 10.02.2005, 10:18   #4
ant-z

Адреса: buenos aires
Дописів: 406
Слышал звон...60% русскоязычных,а остальные 40% на английском наверно говорят,15 лет прожил на Донбассе и кроме суржика от сельских стариков,ничего другого не слышал.

Вгору
Старий 10.02.2005, 10:38   #5
Альф

Дописів: 941
Об экономическом состоянии региона можно судить по ценам на недвижимость. Так вот - трепался я с перцем одним, который по командировкам в Донбасс мотается. Попалась ему в Макеевке на глаза местная газета объявлений. 4-х комнатная сталинка - $750. Я был в глубоком шоке.

Вгору
Старий 10.02.2005, 10:45   #6
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від neds
Из статьи:
Когда в 1991 году Украина стала независимой, наиболее тяжелым наследием оказались устаревшие промышленные структуры, и началась многолетняя фаза экономического упадка. Четвертый по величине украинский город, население которого в 1979 году превысило один миллион, потерял свою прежнюю привлекательность, что доказывает все возрастающее количество пустующих квартир. Массовая безработица, обнищание населения и наркотики - вот образ городских будней. В педантично чистом центре это мало заметно, на следы разрушения наталкиваешься главным образом в окраинных шахтерских поселках, жители которых уже с давних пор обходятся без водопровода и газа.

Типичное наливание воды без статистики и цифр(такое-же можно и про Нью-Йорк написать, только центр и окраины поменять местами).
Но наверное кого-нибудь впечатляет...

Вгору
Старий 10.02.2005, 11:21   #7
ant-z

Адреса: buenos aires
Дописів: 406
Цитата:
Допис від Альф
Об экономическом состоянии региона можно судить по ценам на недвижимость. Так вот - трепался я с перцем одним, который по командировкам в Донбасс мотается. Попалась ему в Макеевке на глаза местная газета объявлений. 4-х комнатная сталинка - $750. Я был в глубоком шоке.
На Донбассе ,лет 10 назад,были почти заброшенные города фантомы,там наверно можно было заселиться и за бутылку водки,такие были последствия индустриального дисбаланса,от этого не застрахпованы не где,но требует тяжёлого периода пертепрофилирования и реанимации,как было и в зоне Питсбурга,Руре,Ньюкастле...И Донецким надо отдать должное,справлялись не плохо.

Вгору
Старий 10.02.2005, 11:27   #8
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від ant-z
На Донбассе ,лет 10 назад,были почти заброшенные города фантомы,там наверно можно было заселиться и за бутылку водки,такие были последствия индустриального дисбаланса,от этого не застрахпованы не где,но требует тяжёлого периода пертепрофилирования и реанимации,как было и в зоне Питсбурга,Руре,Ньюкастле...И Донецким надо отдать должное,справлялись не плохо.
Это было не 10 лет назад, а в сентябре прошлого года.

Вгору
Старий 10.02.2005, 14:37   #9
neds

Цитата:
Допис від Strom
...
Типичное наливание воды без статистики и цифр(такое-же можно и про Нью-Йорк написать, только центр и окраины поменять местами).
Но наверное кого-нибудь впечатляет...
Если на глаза попадется статья на данную тему с большим количеством цифр и фактов запощу. (или сами поделитесь такой информацией если она у вас есть)

Вообще статья посвящена тенденциям, а не разглядыванию региона под микроскоп.

З.Ы.: Barmaley по вашему шахтеры не курят?
З.Ы.Ы.: 5-ти звездочный отель прекрасно вписывается в модель представленую в статье

Вгору
Старий 10.02.2005, 14:41   #10
neds

Цитата:
Допис від ant-z
Слышал звон...60% русскоязычных,а остальные 40% на английском наверно говорят,15 лет прожил на Донбассе и кроме суржика от сельских стариков,ничего другого не слышал.
Крякозяблик статьи и это хорошо заметно. Вместо русскоязичных там должно было быть руских.
Изза чего это произошло (ошибка автора, намереная корекция редакции или ошибка переводчика) сказать не могу.

Вгору
Старий 10.02.2005, 15:33   #11
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від neds
...(или сами поделитесь такой информацией если она у вас есть)

Вообще статья посвящена тенденциям, а не разглядыванию региона под микроскоп.
1. Серьёзная - не попадалась.
2. Статья никакой характеристикой тенденций быть не может - содержание в ней информации - 0,0. Это обыкновенный пропагандистский листок рассчитаный на домохозяек.

Возможно ты будешь сильно удивлён, но если-бы эта статейка была-бы по смыслу прямо противоположной и заодно чихвостила Юща, но была-бы написана с сохранением жанра - то она была-бы для меня таким-же пустым дерьмом как и эта.

Вгору
Старий 10.02.2005, 15:53   #12
neds

Цитата:
Допис від Strom
1. Серьёзная - не попадалась.
...
Один мой хороший знакомый родом из Луганска (родители и сейчас живут там). Я ему
показывал эту статью и его мнение сильно отличается от вашего.

Возможно вы удивитесь, но еслибы я жил в Донецке то голосовал (зная туже информацию
что и сейчас) скорее всего за Януковича. Он (Янукович) на посту президента занялсябы
‘поднятием’ Донбасса и дружбой с Россией (остальным врядли). На большее его просто
не хватило-бы (в ходе предвыборной компании он слишком хорошо показал свою некомпетентность на этом уровне)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com