Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.01.2009, 14:01   #81
Interra

Цитата:
Сообщение от maks990
И тогда можно и им поднять стипендию до достойного уровня, а хорошистов в наших вузах как говна, и поощрение за "хорошо" стипендией я считаю лишним.
Понимаете, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ студенты могут прожить без стипендии, пусть они и хорошисты... моя одногруппница надеется только на стипендию, она не отличница, просто хорошистка. Родители ей помогать финансово не могут, она приезжая, как впрочем и я, а значит нужно выкручиваться самим, вот только прикол в том, что на работу у нас берут только с 18 - это раз (мне 16, ей - 17) , расписание занятий такое, что найти по совместительству работу - очень сложно - это два. А кроме того с внедрением болонской системы все-таки бОльшая часть материала выносится на самостоятельное изучение, а значит вместо просто посидеть на лекциях и семинарах студентам нужно ещё и находить то, что просто не давали на лекциях: вот например у меня скоро экзамен по истории государства и права, так из 105 вопросов - около 20 на самостоятельном изучении... крутись как хочешь, ищи информацию в инете и т.д. но спрашивать будут серьёзно вне зависимости рассказывал ли это лектор или нет. Времени на зарабатывание денег - просто НЕТ!

а насчет траты стипендии на пиво и сигареты - не надо мерять всех по себе.

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:08   #82
maks990

Цитата:
Сообщение от Interra
Понимаете, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ студенты могут прожить без стипендии, пусть они и хорошисты... моя одногруппницп надеется только на стипендию, она не отличница, просто хорошистка. Родители ей помогать финансово не могут, она приезжая, как впрочем и я, а значит нужно выкручиваться самим... вот только прикол в том, что на работу у нас берут только с 18 - это раз (мне 16, ей - 17) , расписание занятий такое что найти по совместительству работу - очень сложно - это два... а кроме того с внедрением болонской системы все-таки бОльшая часть материала выносится на самостоятельное изучение... а значит вместо просто посидеть на лекциях и семинарах студентам нужно ещё и находить то, что просто не давали на лекциях... вот например у меня скоро экзамен по истории государства и права, так из 105 вопросов - около 20 на самостоятельном изучении... крутись как хочешь, ищи в инете и т.д. Времени на зарабатывание денег - просто НЕТ!

а насчет траты стипендии на пиво и сигареты - не надо мерять всех по себе.
По поводу пива и сигарет - я не курю и никогда не курил. Пиво - иногда, да. Я как раз меряю по другим. Но не в этом дело...
По поводу всего вышенаписанного текста, то я так понимаю, что хорошистка только и делает, что учится, но на "отлично" никак не получается? Ну а почему государство должно оплачивать эти четверки?

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:12   #83
Igor'ok

просто выпадалово..тока с экзамена, теперь результаты экзаменов будут говорить, только после окончания сессии...это просто пи-ц...теперь думаю степухи просто ни у кого не будет, так же оценки меньше 7 не дают право на степуху, и еще за январь мы увидим бублик!!

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:15   #84
maks990

Цитата:
Сообщение от Igor'ok
просто выпадалово..тока с экзамена, теперь результаты экзаменов будут говорить, только после окончания сессии...это просто пи-ц...теперь думаю степухи просто ни у кого не будет, так же оценки меньше 7 не дают право на степуху, и еще за январь мы увидим бублик!!
Нет молодой человек, степухи теперь будут только у тех, кто реально учится и разбирается в материале, а не у всех остальных, натягивающих с 6 на 7. Чем так учиться, лучше забить и идти зарабатывать деньги

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:19   #85
Interra

Цитата:
Сообщение от maks990
Ну а почему государство должно оплачивать эти четверки?
Хотя бы потому, что в нашем государстве не предусмотренно так называемого дистанционного обучения, чтобы человек мог одновременно и работать, зарабатывая на жизнь и получая опыт, и обучаться, повышая квалификационный уровень.

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:20   #86
maks990

Цитата:
Сообщение от Interra
Хотя бы потому, что в нашем государстве не предусмотренно так называемого дистанционного обучения, чтобы человек мог одновременно и работать, зарабатывая на жизнь и получая опыт, и обучаться, повышая квалификационный уровень.
Да ну? А что, заочное отделение уже отменили?

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:25   #87
romziki

Цитата:
А то блять так и будут ныть - то на бензин не хватает, то на побухать.
а что умные не должны ездить на машине и не могут бухать?

корелляцию между умом и бензином\бухлом в студию!

Цитата:
просто выпадалово..тока с экзамена, теперь результаты экзаменов будут говорить, только после окончания сессии
ну так делают во всем мире. В оксфорде например, результаты летних экзаменов говорят в сентябре. Написал на 2 - бай бай, бейби.

Старый 17.01.2009, 14:30   #88
maks990

Цитата:
Сообщение от romziki
а что умные не должны ездить на машине и не могут бухать?

корелляцию между умом и бензином\бухлом в студию!
Корелляцию между этим умозаключением и моим постом, который процитирован, в студию!
Умные не будут ныть, потому что они умные. Никакой корелляции, уважаемый. А то читаем между строк, панимашь...

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:40   #89
Interra

Цитата:
Сообщение от maks990
Да ну? А что, заочное отделение уже отменили?
я не о заочке речь веду...
есть такая система обучения:
нет стандартых групп, потоков, есть курс... есть человек, назем его куратором, хотя это не совсем правильно. каждый студент получает этого куратора листочек с написанным на нем заданием на весь семестр (что-то вроде:
научные работы:
1. назв. дисциплины - срок сдачи
2. назв. дисциплины. - срок сдачи
самостоятельные:
1.назв. дисциплины. - тема - дата сдачи
2.назв. дисциплины - тема - дата сдачи)
посещение леций необязательно. обязательно одно - сдать все, что написано в этом списке, так зарабатываются баллы.
каждая научная должна быть рецензирована преподавателем, потом защищается перед аудиторией (не только перед преподавателями, а ещё и перед людьми которых интересует данный вопрос).

Вверх
Старый 17.01.2009, 14:53   #90
maks990

Цитата:
Сообщение от Interra
Цитата:
Сообщение от Interra
я не о заочке речь веду...
есть такая система обучения:
нет стандартых групп, потоков, есть курс... есть человек, назем его куратором, хотя это не совсем правильно. каждый студент получает этого куратора листочек с написанным на нем заданием на весь семестр (что-то вроде:
научные работы:
1. назв. дисциплины - срок сдачи
2. назв. дисциплины. - срок сдачи
самостоятельные:
1.назв. дисциплины. - тема - дата сдачи
2.назв. дисциплины - тема - дата сдачи)
посещение леций необязательно. обязательно одно - сдать все, что написано в этом списке, так зарабатываются баллы.
каждая научная должна быть рецензирована преподавателем, потом защищается перед аудиторией (не только перед преподавателями, а ещё и перед людьми которых интересует данный вопрос).
Да пофиг как это назвать, но смысл заочного обучения как раз в том, что ты написала ниже. Можно и работать, и учиться.

Вверх
Старый 17.01.2009, 16:47   #91
Bikoz

Цитата:
Сообщение от water
Хе, 9 грн в 1999 Потом было и 24, и 40... О 524 и мечтать не могли
Да-а-а... 8 грн в 97-м, ниибаццо повышенная — 11 грн.

Вверх
Старый 17.01.2009, 17:02   #92
Аляска

У нас на курсе стипендию получали бюджетники, заплатившие за поступление, из таких славных мест, как Козятин, Конотоп, Ковель, Джанкой и т.д. Они каждую сессию ползали за преподами на коленях и просили "натянуть четверочку или пересдать в 25-й раз, потому что стипендии не будет". У них чаще всего болели дедушки, умирали прабабушки, попадали в больницу сестры и так далее. Их жалели, ставили хорошие оценки и отпускали с миром.
В результате контрактники почти все начали трудиться в студенческие годы и успешно работают по специальности, а бюджетники уехали обратно кто откуда приехал и работают официантками/доярками/продавцами и так далее. Не все, конечно, но большая часть.

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели...
    Вверх
Старый 17.01.2009, 17:53   #93
AlBo

Цитата:
Сообщение от Interra
Вы ошибаетесь, так как курсы дистанционного обучения у нас есть, а именно в ПОЛИТЕХЕ. Это то, что я знаю точно.

По теме.....
....обычная стипендия = 520 грн., повышеная = 560 грн. Вот скажите какой смысл учиться на повышеную стипендию, если разници практически нету. Потому многие и не напрягаются, потому много у нас хорошистов. Поэтому я считаю, что надо повышеную стипендию сделать больше, а обычную отменить. Тогда у студентов будет реальный стимул учиться и стипендию будут получать только достойные люди!

Вверх
Старый 17.01.2009, 17:58   #94
maks990

Цитата:
Сообщение от AlBo
Вы ошибаетесь, так как курсы дистанционного обучения у нас есть, а именно в ПОЛИТЕХЕ. Это то, что я знаю точно.

По теме.....
....обычная стипендия = 520 грн., повышеная = 560 грн. Вот скажите какой смысл учиться на повышеную стипендию, если разници практически нету. Потому многие и не напрягаются, потому много у нас хорошистов. Поэтому я считаю, что надо повышеную стипендию сделать больше, а обычную отменить. Тогда у студентов будет реальный стимул учиться и стипендию будут получать только достойные люди!
+1.

Вверх
Старый 17.01.2009, 18:04   #95
Igor'ok

Цитата:
Сообщение от maks990
Нет молодой человек, степухи теперь будут только у тех, кто реально учится и разбирается в материале, а не у всех остальных, натягивающих с 6 на 7. Чем так учиться, лучше забить и идти зарабатывать деньги
хехе могу с уверенностью сказать, что не будут получать степуху обязательно те кто заслуживает....у нас например экзаменты все письменные и шифрованные, и оч часто преподы могут просто влепить плохую оценку за подчерк напрмер и ниче не докажишь...

Вверх
Старый 17.01.2009, 18:32   #96
Izlom

Цитата:
Сообщение от glintvein
Ты не догоняешь наверное не в стипухе дело, а в последствиях. И заметь когда ты расчитываешь на определенную сумму а тебе показывают болт это не приятно, и от этого сейчас не застрахован ни кто.
полностью согласен.
я вот собирался на восхождение в Карпаты ехать после экзаменов,а теперь вот сомневаюсь,поеду ли?
ну напишите "совсем охуели студенты,в карпаты ездят".....

Старый 17.01.2009, 18:34   #97
maks990

Цитата:
Сообщение от Igor'ok
хехе могу с уверенностью сказать, что не будут получать степуху обязательно те кто заслуживает....у нас например экзаменты все письменные и шифрованные, и оч часто преподы могут просто влепить плохую оценку за подчерк напрмер и ниче не докажишь...
Ну вот, есть повод поработать еще и над каллиграфическим почерком.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Izlom
полностью согласен.
я вот собирался на восхождение в Карпаты ехать после экзаменов,а теперь вот сомневаюсь,поеду ли?
ну напишите "совсем охуели студенты,в карпаты ездят".....
Ну так подработай, и поедь отдохни. А то хочется и рыбку сьесть, и нахуй сесть.

Вверх
Старый 17.01.2009, 18:50   #98
Izlom

подработаное отдельно лежит.и не трогает стипендию.но это мелочь.
а отдыхать никто и не собираеться...
нескромный вопрос-кем сам работаеш?

Старый 17.01.2009, 18:55   #99
maks990

Торгую комплектухой и ноутбуками. Правда не на этом форуме.

Вверх
Старый 17.01.2009, 18:59   #100
maks990

Цитата:
Сообщение от vovavoin
барыга он......
а вот и мой друг барыга подтянулся, правда он так и не научился темы удалять... позорище

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный