Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.02.2009, 10:22   #581
Ami

Цитата:
Сообщение от HinArien
Фишка в том, что вот ну нигде у нас я не видела и не слышала о политике "плати иначе не сдашь".
Я видела чуток другое - плати, или выше тройки не получишь.

Вверх
Старый 16.02.2009, 17:29   #582
astalavista

Цитата:
Сообщение от ITG
Хе-хе, я ж говорил, что Бакиров дебил - аспирантам платить стипендию в ХНУ пока не планируют, зато студентам - будут...
ты аспирант в ХНУ или чо ты гонишь?
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от romziki
По коррупции Универ идет после Мед.Универа
это типа официальная статистика? откуда дровишки? вы учитесь там или што?

Вверх
Старый 16.02.2009, 20:04   #583
Night hawk

Студенты ХНАДУ получили стипендии сегодня )

Запишем, +581 грн

Вверх
Старый 16.02.2009, 20:35   #584
Tr1m

Цитата:
Сообщение от Night hawk
Студенты ХНАДУ получили стипендии сегодня )

Запишем, +581 грн
Сцуко. Я согласен че херятня лажа, пока не начислят степуху)))

Вверх
Старый 17.02.2009, 00:07   #585
HinArien

Цитата:
Я видела чуток другое - плати, или выше тройки не получишь.
Этого тоже не слышали. Может, свезло, а может...

Вверх
Старый 17.02.2009, 09:55   #586
Ami

Цитата:
Сообщение от HinArien
Этого тоже не слышали. Может, свезло, а может...
Ну потому что КИТ по отзывам довольно халявный факультет, там учиться можно не напрягаясь. Есть факультеты посложнее и с более сволочными преподами.

Вверх
Старый 17.02.2009, 12:26   #587
alex8

Цитата:
Сообщение от Tr1m
Сцуко. Я согласен че херятня лажа, пока не начислят степуху)))
Вот только гнать не надо! Я свои 585 вчера снял!

Старый 17.02.2009, 14:01   #588
detroit

Цитата:
Сообщение от alex8
Вот только гнать не надо! Я свои 585 вчера снял!
а какой у тебя средний бал?

Вверх
Старый 17.02.2009, 14:09   #589
alex8

Цитата:
Сообщение от detroit
а какой у тебя средний бал?
А какая разница? Я вообще-то не считал... Ну, у меня только по одному зачету 86, остальные оценки - 90 и выше, так что средний - чуть меньше 5 баллов по национальной системе.
P.S. Не подумайте, что хвастаюсь. Просто зацепило, что человик вопил, будто еще не начислили.

Старый 17.02.2009, 14:39   #590
Nick0las

Цитата:
Сообщение от Tr1m
Ну переиминовывание не просто так с дуба упало - перемены происходоли со временем, так что не нада говорить, будто название сменили и все - под это пожно закинуть все универы, бвшие когдато институтами.К тому же в совертское время уделяли больше внимания на обучение и науку, нежели на престиж, тогда отдичия между универом и институтом были невелики. Тем более сейчас, когда все Универы перешли на болонскую систему оценивания везде изменилась как система оценивания, так и система преподавария..
От болонской систему одно название. Болонская система предпологает свободный график обучения, и возможность записаться на лекции к тому профессору, к которому хочешь. А у нас только оценки стали A,B,C,.. и экзамены стали письменными. Остальное не поменялось. Где тут болонская системс спрашивается?
Цитата:
Сообщение от Tr1m
А на счет взяток - они быди всегда и везде - У когото гдето родственник работает, у когото знакомый...
Тут все не всегда однозначно, это вопрос культуры и отношения конкретных людей. В советское время, да и сейчас бывало, что если у когото гдето родственник, то к этому студенту двойное внимание, и если он стал плохо учитя, то он еще и родственника позорит. Бывали случаи и когда сын (дочь) отцу не могли сдать экзамен.
Второй стремный момент - общественные науки которые в профю работе не нужны а сдать надо. Есть в ХНУ некто З. которыйпреподает оин общественный предмет. Чтобы сдать нужно минимум купить у него книгу. А еще этот З. во время оранжевой революции стал типа борцом с коррупцией.
Третий момент - количество двоек. На некоторых факультетах ХНУ успеваемость по мат анализу на первом втором курсе крайне низкая. Но пол потока не выгонишь, приходится ставить натянутые тройки. Бывали случаи когда работники деканата брали взятку типа за решения вопроса, хотя преполователь на какойто из пересдач всеравно вынужден 3 поставить, всех не выгонишь.
Хотя есть и обратная сторона: своячество, взятки, и.т.п.

Цитата:
Сообщение от Tr1m
Так что сейчас нет таких сильных отличий между универами, просто у каждого свой профиль - ХНУРЕ выпускает лучших электронщиков, ХНУ - переводчиков, экономистов , тот же ХГТУСА - архитекторов. А кто уже как учится - это дело каждого: для когото это просто корочка, для когото профессия. Везде есть отличники, распиздяи, хорошисты.
ХНУ выпускает не только экономистов и переводчиков. А распиздяи на каждом факультете есть.
Цитата:
Сообщение от alex8
За поледний год я наблюдал выставление оплаченных оценок столько раз, что для записи всех случаев на бумаге придется повалить весь карпатский лес. Вот и думайте, сколько людей честно стипендию получают, а сколько - обманули государство.
Неужели все оплаченые оценки были пятерки?

Старый 17.02.2009, 15:17   #591
detroit

Цитата:
Сообщение от alex8
А какая разница? Я вообще-то не считал... Ну, у меня только по одному зачету 86, остальные оценки - 90 и выше, так что средний - чуть меньше 5 баллов по национальной системе.
P.S. Не подумайте, что хвастаюсь. Просто зацепило, что человик вопил, будто еще не начислили.
так он не поэтому вапил, у него средний бал 4.16 а ему неначислили стипендию, мотивируя тем что бал поднялся!!! Раньше-то было 4.0 на стипендию!!!
Я тоже снял еще в субботу утром!

Вверх
Старый 17.02.2009, 15:49   #592
ITG

Цитата:
Сообщение от astalavista
ты аспирант в ХНУ или чо ты гонишь?
Не, что Вы. Просто знаю многих аспирантов оттуда с разных факультетов.

Цитата:
Сообщение от detroit
так он не поэтому вапил, у него средний бал 4.16 а ему неначислили стипендию, мотивируя тем что бал поднялся!!! Раньше-то было 4.0 на стипендию!!!
На полный бак Порше хватило?

Вверх
Старый 17.02.2009, 16:41   #593
romziki

Цитата:
тобы сдать нужно минимум купить у него книгу.
уже давно две книги.

Старый 17.02.2009, 17:09   #594
detroit

Цитата:
Сообщение от yok1
Кто как сейчас экономит???

пишите свои предложения и советы!
Добавлено через 53 секунды
а как в других вузах??
дают стипендию??
В ХНУРЕ дают стипендию тем у каво средний бал 4.2 или больше 80-ти процентов!!!

Вверх
Старый 17.02.2009, 17:22   #595
detroit

Цитата:
Сообщение от yok1
у нас сделали проще...
средний балл оставили тот же.. но зато просто завалили потенциальных стипендиатов на экзаменах...
со мной тоже так хотели... препод ставил 3 за правильно решенную задачу, обосновывая это тем что у него другой ответ получился..

пришлось через декана выбить чтобы на пересдаче адекватно оценивал... теперь со стипендией..
Анологичная ситуация была и у нас, но им этого показалось мало,так они еще и бал подняли!!!

Вверх
Старый 17.02.2009, 17:41   #596
vitekua

Вот суки

Вверх
Старый 17.02.2009, 19:14   #597
alex8

Цитата:
Сообщение от Nick0las
Неужели все оплаченые оценки были пятерки?
Ну зачем, в основном - четверки. Ведь достаточно одной пятерки.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от detroit
А-а, дошло. Ну и что? Ведь не дотянул до стипендии! Или возмущение обусловлено тем, что заранее не предупредили, чтобы студенты могли доплатить до нужной оценки?
По-моему, надо средний балл оставить как есть(если не поднять), и всем, у кого есть хоть одна тройка, стипендии не давать.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dart Weider
да вообще ну их эти степендии!!!! Большая часть бюджетников купили себе место, а теперь еще и плачатся что степендий нет!
+1

Старый 17.02.2009, 20:16   #598
HinArien

Цитата:
Ну потому что КИТ по отзывам довольно халявный факультет, там учиться можно не напрягаясь. Есть факультеты посложнее и с более сволочными преподами.
А причём ко мне КИТ? Это если вспомнить о проценте бюджетников на КИТе. который весьма невелик
Цитата:
От болонской систему одно название. Болонская система предпологает свободный график обучения, и возможность записаться на лекции к тому профессору, к которому хочешь. А у нас только оценки стали A,B,C,.. и экзамены стали письменными. Остальное не поменялось. Где тут болонская системс спрашивается?
Более того. Болонская система предусматривает изучение 80% материала студентом самостоятельно. Это меня вообще порадовало до глубины души.

Вверх
Старый 17.02.2009, 22:36   #599
[email protected]

Ну вообще-то не было никакого приказа о повышении среднего бала на стипендии - по закону он остается 4.0 , и с возможностью пятеркой перекрыть тройку!!! Так что все что повышают - это всего лишь противозаконная самодеятельность ВУЗовской администрации!!!

Вверх
Старый 17.02.2009, 22:55   #600
В.И.Лемминг

Цитата:
Сообщение от d*ve
Ну вообще-то не было никакого приказа о повышении среднего бала на стипендии - по закону он остается 4.0 , и с возможностью пятеркой перекрыть тройку!!! Так что все что повышают - это всего лишь противозаконная самодеятельность ВУЗовской администрации!!!
Шо, сцыкотно?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный