Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.01.2009, 17:34   #301
Джульетта

Цитата:
Сообщение от ITG
Вот как я люблю этот гуманитарный понос кучи слов ни о чем.
.
вы не один такой. все, кто не может сформулировать свои мысли, не любят гуманитариев. почему-то среди первых технарей больше.

Вверх
Старый 26.01.2009, 17:49   #302
maks990

Я могу сформулировать свои мысли. Но не люблю гуманитариев. Неувязочка-с...

Вверх
Старый 26.01.2009, 17:52   #303
Джульетта

в каждом правиле есть исключения, не так ли?

Вверх
Старый 26.01.2009, 17:55   #304
maks990

Особенно если правило не является таковым, а скорее субьективным наблюдением.

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:04   #305
kan

Цитата:
Сообщение от Джульетта
ITG, мне вас жалко, чес слово. жаль, что не видите студентов, которые поступают без силы и денег. (в одном каразина на 2 фак-та недобор последние 5 лет. ток не говорите, что недобор потому, что не хватает силы и денег у желающих). в хпи на 90% фак-тов поступают все, кто подал документы. и только не надо с этим спорить. вы видите только то, что хотите видеть. не больше.
зы: социология - это и есть смесь статистики с психологией. не надо быть дюже вумным, чтоб догадаться. в любом случае, 80% последних выпускников работают по специальности. факты - вещь упрямая.
Вообще-то социология несколько далека от психологии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B3%D0%B8%D1%8F
Цитата:
Наука о закономерностях становления и развития социальных систем, общностей, групп, личностей.
Предмет социологии - социальная специфика развития общества.
Это больше наука о том, как развивается общество. Статистика отчасти там присутствует.

По теме.
Поддержу Вас. Масса студентов поступают и учатся сами. У меня малой в этом году поступил и в ХИРЭ и в ХПИ на АСУ факультет, а не туда, где недобор. Документы в ХИРЭ отнес и там учится. Сессию вот сдал без троек. Но и без пятерок Только по праву 99 балов набрал из 100.

У подруги жены, дочь учится в мед. Правда на контракте. Но там на бюджет надо взятку отвалить столько же, сколько контракт за 6 лет стоит. Нет смысла. Разве, что стипендия. Так щас такая жизнь начнется, что стипендия опять будет не нужна никому. Как, когда я учился. Стипендия 60р. а пачка сигарет 13.

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:08   #306
Джульетта

Цитата:
Сообщение от maks990
Особенно если правило не является таковым, а скорее субьективным наблюдением.
о, неприязнь технарей к гуманитариям - это уже неписанное правило. исключение - примерно 10% технарей, которые адекватно воспринимают НЕтехнические науки.

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:12   #307
Джульетта

Цитата:
Сообщение от kan
Вообще-то социология несколько далека от психологии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B3%D0%B8%D1%8F

Это больше наука о том, как развивается общество. Статистика отчасти там присутствует.

.
социология базируется на отдельных психологических правилах/нормах/законах. для того, что предугадать дальнейшее развитие общества, надо знать, как поведет себя индивид/группа/толпа в той или иной ситуации (это уже ближе к психологии масс). статистика... а как можно провести соц. исследование без статистики? разве что теоретическое...

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:16   #308
maks990

Цитата:
Сообщение от Джульетта
о, неприязнь технарей к гуманитариям - это уже неписанное правило. исключение - примерно 10% технарей, которые адекватно воспринимают НЕтехнические науки.
А может, неприязнь гуманитариев к технарям, вызывающая ответную неприязнь технарей к гуманитариям?

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:17   #309
Ami

Цитата:
Сообщение от Джульетта
ITG, мне вас жалко, чес слово. жаль, что не видите студентов, которые поступают без силы и денег. (в одном каразина на 2 фак-та недобор последние 5 лет. ток не говорите, что недобор потому, что не хватает силы и денег у желающих). в хпи на 90% фак-тов поступают все, кто подал документы. и только не надо с этим спорить. вы видите только то, что хотите видеть. не больше.
ИМХО - недобор на факультеты означает только их непрестижность, ибо преподаватели кровно заинтересованы в часах, а значит, нагрузке и зарплатах. В политехе есть такая кафедра гусеничных машин. Так вот представители ее ходят по территории и упрашивают идти к ним на факультет, суля золотые горы. А что делать - добром никто не идет

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:18   #310
maks990

Цитата:
Сообщение от Ami
ИМХО - недобор на факультеты означает только их непрестижность, ибо преподаватели кровно заинтересованы в часах, а значит, нагрузке и зарплатах. В политехе есть такая кафедра гусеничных машин. Так вот представители ее ходят по территории и упрашивают идти к ним на факультет, суля золотые горы. А что делать - добром никто не идет
Зато там, я думаю, никто даже не подумает заикнуться о взятке

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:29   #311
Ami

Цитата:
Сообщение от Джульетта
вы не один такой. все, кто не может сформулировать свои мысли, не любят гуманитариев. почему-то среди первых технарей больше.
Я могу сформулировать свои мысли, но при этом имею стойкое предубеждение против чистых гуманитариев.

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:35   #312
szlachtycz

А я возненавидел гуманитариев(не всех а преподов) когда в универе на моей-то технической специальности каждый год вставляли 2 гуманитарных предмета(социолия, философия, религиезнавство, культурология). Вот нах тратить свое время на эту чушь.

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:53   #313
Джульетта

Цитата:
Сообщение от maks990
А может, неприязнь гуманитариев к технарям, вызывающая ответную неприязнь технарей к гуманитариям?

нееее. по моим наблюдениям, гуманитарии абсолютно нормально относятся к технарям. я бы даже сказала, нейтрально. потому что технарям все равно приходится учить (читай - сдавать) гуманитарные предметы, а гуманитариям технические - нет. корень зла примерно где-то там

Вверх
Старый 26.01.2009, 18:56   #314
Джульетта

Цитата:
Сообщение от Ami
ну так все прально. в Харькове полно непрестижных вузов и непрестижных специальностей, именно туда и поступают по знаниям (читай - по желанию). кроме юрки и меда, в любой вуз можно поступить без взятки (и на бюджет тоже), на какую специальность - уже другой вопрос.

Вверх
Старый 26.01.2009, 19:40   #315
Krokov

Народ, а кто-то знает, что такое ФЛУД?
Что хотел узнать ТС, думаю, понятно. Только зачем флуд разводить, да еще и в такой (оскорбительной) фотме. Не можете ссылочку кинуть на сколбко-нибудь достоверный ресурс - и не надо. Я, например, проверил, чем заканчивается зарабатывание денег во время изучения естественнонаучных вопросов. Стипендию свою заработал. И мне тоже интересна эта тема.
Кто не понимает-можно на вашем языке: "Идите нах, вы все казлы млин ниипаццо ипанутые итп".
Не молжете дать информацию, подсказать, накой пишете?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вверх
Старый 26.01.2009, 19:45   #316
maks990

Цитата:
Сообщение от Krokov
Народ, а кто-то знает, что такое ФЛУД?
Что хотел узнать ТС, думаю, понятно. Только зачем флуд разводить, да еще и в такой (оскорбительной) фотме. Не можете ссылочку кинуть на сколбко-нибудь достоверный ресурс - и не надо. Я, например, проверил, чем заканчивается зарабатывание денег во время изучения естественнонаучных вопросов. Стипендию свою заработал. И мне тоже интересна эта тема.
Кто не понимает-можно на вашем языке: "Идите нах, вы все казлы млин ниипаццо ипанутые итп".
Не молжете дать информацию, подсказать, накой пишете?!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дружище, по-моему, ты малость перегрузил себя при подготовке к экзаменам. Попей пивка (стипендия же есть), расслабься, а там, глядишь, и попустит.

Вверх
Старый 26.01.2009, 20:32   #317
ITG

Цитата:
Сообщение от Джульетта
зы: социология - это и есть смесь статистики с психологией. не надо быть дюже вумным, чтоб догадаться. в любом случае, 80% последних выпускников работают по специальности. факты - вещь упрямая.
Подождите, а причем тут тема достижения власти к поступлению в ВУЗ?
"Смешались в кучу кони, люди..."
С Вами бесполезно дискутировать потому что Ваши аргументы - это перестановка слов в аргументах оппонентов. Своих мыслей нет, да и быть не может - думать на соцфаке не учат.

Цитата:
Сообщение от Джульетта
Вы на свои мысли-то взгляните - обо всем и ни о чем. Немудрено, что будущий политогол

Вверх
Старый 26.01.2009, 22:13   #318
szlachtycz

Вот официальная инфа кому интересно. А вот что думает тимошенко по этому поводу.

Старый 27.01.2009, 23:27   #319
KIT_S

Цитата:
У подруги жены, дочь учится в мед. Правда на контракте. Но там на бюджет надо взятку отвалить столько же, сколько контракт за 6 лет стоит. Нет смысла. Разве, что стипендия. Так щас такая жизнь начнется, что стипендия опять будет не нужна никому. Как, когда я учился. Стипендия 60р. а пачка сигарет 13.
к примеру 10тыс грн/год ...что надо дать взятку 60 000 грн чтобы поступить на бюджет на мед.??????.....ну и как та дочь учится???????
Цитата:
А я возненавидел гуманитариев(не всех а преподов) когда в универе на моей-то технической специальности каждый год вставляли 2 гуманитарных предмета(социолия, философия, религиезнавство, культурология). Вот нах тратить свое время на эту чушь.
вот что полная чуш так это дисциплина "естествознание" бред полнейший........культурология..социология и т.д....отдыхают...
технари никогда небудут дружить с гуманитариями....максимум нейтралитет.....
Цитата:
Ты сначала в ее профиль загляни, а потом подумай, грузить или нет!
Джульетта тут товарищ maks990 советовал посмотреть ваш профиль......что это товарищ VorteP имел ввиду написав на вашей стене?..из какой то темы?

Вверх
Старый 28.01.2009, 12:09   #320
[email protected]

Вот развели здесь базар! Мол платить стипуху только отличникам и т.д.
Вот я учусь в ХНУ Каразина на Физико-техническом факультете, на 1ом курсе, у нас поток 110 человек - все на бюджете(у нас контракта нету) так вот у нас после первой сессии из этих 110 человек стипуху не будут платить 50 с чем-то студентам за то, что они не сдали мат. анализ! из оставшихся не будут платить еще где-то половине за то, что они либо не сдали что-то еще, либо просто не вытянули на средний бал 4! И остается всего человек 30 которые будут получать стипендию, а если еще как вы говорите платить только тем, кто реально учится на средний бал 5, то тогда со стипендией остануться всего 10-15 человек с потока!!!!!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный