Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к строительству церкви
Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи 1,487 80.25%
Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи 209 11.28%
Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи 157 8.47%
Голосовавшие: 1853. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.10.2013, 12:40   #1681
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
И "блага" описанные вами, говорят о том, что они важны именно вам. И вы всё склонны оценивать именно по этому критерию. Но зачем эти "блага" людям добровольно жившим в строжайшей аскезе?
Расскажи это вот этим уебищным клоунам.

Старый 13.10.2013, 12:51   #1682
Orodruin

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Расскажи это вот этим ...
Если вы не заметили, речь шла об авторах священных книг. Так что ваш пост с фото автомобиля действующих верховных служителей церкви не в тему. Судя по строительству храмов, возрождению православия, они исправно несут свою службу. И если для этого им необходимы лучшие автомобили, они должны у них быть. И ваша зависть тут неуместна

«Как удаляющийся от света не вредит нисколько свету, а самому себе весьма много, погружаясь во мрак, так и привыкший пренебрегать Всемогущею силою, ей не вредит нисколько, а самому себе причиняет крайний вред» (Иоанн Златоуст, святитель)
    Вверх
Старый 13.10.2013, 12:53   #1683
harp00n

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Расскажи это вот этим уебищным клоунам.

Что характерно, пгм'нутые наверняка проигнорируют прокомментировать сего "достойного" коммерсанта Ибо даже полностью пгм'нутый мозг понимает где совсем вонючая кака

P.S. Да, и не пугайте их страшными словами "микробы", "радиация", "эволюция", "космос", а то они обозлятся и будут богохульниками обзываться

Старый 13.10.2013, 12:59   #1684
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Если вы не заметили, речь шла об авторах священных книг.
Шизах, наркоманах и прочих даунах?

Старый 13.10.2013, 13:22   #1685
Карающее пламя

Ух-ты, сколько право славных сказочников набежало, клонов настрогали.

Мечтают видимо о право славном чюююде - месте на подземной парковке в центре.

Вверх
Старый 13.10.2013, 13:36   #1686
Воевода

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
В городском зоопарке, помнится, были.
нет гиен - нет и ада

Вверх
Старый 13.10.2013, 13:43   #1687
Angel_D13

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Ваш храм - через дорогу от Сабурки. Willkommen! А затем - обратно, на процедуры.
100%

Цитата:
Сообщение от князь Михаил
вот что большевики сделали с храмами Харькова!

Закрытые и приспособленные храмы:
1.Александро-Невская церковь (Сабурова дача) — была приспособлена под женское отделение психиатрической больницы и архив. Открыта в 199.
2.Вознесенская церковь (пл. Фейербаха) — обезглавлена, приспособлена под административное здание. В настоящий момент в ней находится сельхозинститут.
3.Дмитриевская церковь (Полтавский шлях) — в 1930-е гг. обезглавлена, колокольня снесена. В 1970-е гг. уничтожены остатки храмовой росписи и наружная отделка храма. В 1990-х передана УПЦ КП («филаретовцам»).
4.Успенский собор — закрыт в 1929 г., купола снесены (воссозданы в 1970-80-е гг.) До 2012 года в соборе был органный зал.
5.Собор Пресвятой Девы Марии (католический) — закрыт в 1940, в нём находилась кинофабрика. Открыт в 1989.

Уничтоженные храмы:
1.Александро-Невская церковь на Заиковке (1881)
2.Алексеевская церковь в Алексеевке — разрушена в ходе боевых действий в 1943 г.
3.Церковь Всех Святых на Холодногорском кладбище (1828)
4.Церковь Иоанна Предтечи — снесена в 1930-е гг.
5.Кирилло-Мефодиевская церковь (1897) — на месте храма парк им. Артёма
6.Мироносицкая церковь (1783, 1840) — снесена в 1930 г. На историческом месте планируется строительство нового храма7.Михайловская церковь (1787) — снесена в 1970 г.
8.Николаевский собор на Николаевской площади (1896) — снесен в 1931 г.
9.Преображенская церковь в Москалёвке — снесена в 1960-х гг.
10.Церковь Рождества Богородицы
11.Церковь Рождества Христова (1735) — снесена в 1920-е гг.
12.Святодуховская церковь на пл. Восстания (1840-е гг.)
13.Лютеранская церковь на ул. Гоголя, 2 (1914) — снесена в 1950-е гг.

вот видео "Как разрушались церкви Харькова" (в том числе храм жен-мироносиц)
Единственная проблема тех большевиков, это запрет. нельзя было запрещать! Сейчас религию обложить налогом и ее не станет, не станет как основной точки зрения. Если сделать как в Германии, ввести налог на религию, то будет понятно кто верит, а кто нет. Я готов платить науке, школе, больнице и и подобным. Платить сектам? НЕТ!

Вверх
Старый 13.10.2013, 15:06   #1688
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я и не надеялся, что вы сходу поймёте
При всем своем презрении к христианству, как к самой рабской из всех существующих религий, могу признать одно, что православие - самая уродливая, гнилая и рабская форма из всех вариаций жидохристианства.

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Книги, которые вам порекомендовали прочесть, написаны людьми, жившими в святости, не имели зачастую семей и материальных богатств. И которые от себя ничего не писали.
Что дает тебе наглость считать, что весь эпический бред, написанный древними маразматиками должен быть интересен ныне живущим?

Старый 13.10.2013, 15:38   #1689
Orodruin

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Что дает тебе наглость считать, что весь эпический бред, написанный древними маразматиками должен быть интересен ныне живущим?
Вы опять напутали Я не писал, что это должно быть всем поголовно интересно. Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы, и возможно даже поймёт о чём там сказано. Но вы не переживайте, вам явно рано к этому приступать, так что не принимайте близко к сердцу и не берите в голову

«Как удаляющийся от света не вредит нисколько свету, а самому себе весьма много, погружаясь во мрак, так и привыкший пренебрегать Всемогущею силою, ей не вредит нисколько, а самому себе причиняет крайний вред» (Иоанн Златоуст, святитель)
    Вверх
Старый 13.10.2013, 15:51   #1690
harp00n

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Вы опять напутали Я не писал, что это должно быть всем поголовно интересно. Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы, и возможно даже поймёт о чём там сказано. Но вы не переживайте, вам явно рано к этому приступать, так что не принимайте близко к сердцу и не берите в голову

В современном циливизованном обществе такая литература ничуть не ценнее или, тем более, интереснее, чем, например мои любимые "Мифы Древней Греции" Р. Грейвса

Старый 13.10.2013, 15:53   #1691
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Судя по строительству храмов, возрождению православия, они исправно несут свою службу. И если для этого им необходимы лучшие автомобили, они должны у них быть. И ваша зависть тут неуместна
Мдааа......

Вверх
Старый 13.10.2013, 15:55   #1692
Mopga

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы
Казалось бы, причем тут Мордор?

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 13.10.2013, 16:08   #1693
Gamaun

Цитата:
Сообщение от harp00n
В современном циливизованном обществе такая литература ничуть не ценнее или, тем более, интереснее, чем, например мои любимые "Мифы Древней Греции" Р. Грейвса
Мифы Др. Греции - более интересное чтиво, чем сборник еврейских сказок под названием Библия. Но мифы Др. Греции никто не называет священной книгой почему-то. И Одиссею с Илиадой от Святого Гомера как-то не удосужились причислить к святым сказкам.

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я не писал, что это должно быть всем поголовно интересно.
Тогда какого хуя эти позорные книжонки самые растиражированные, хоть они и на хуй никому не нужные?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы, и возможно даже поймёт о чём там сказано.
Только не надо пиздеть, что ты понял.
Не одна поповская бороденка с корнем выдернута за 2000 лет в жарких дебатах поповских по поводу того или иного вывернуто-ебнутого изречения в этих книжонках, написанных давно усопшими наркоманами-маразматиками

Старый 13.10.2013, 16:21   #1694
Orodruin

Цитата:
Сообщение от harp00n
Это как раз очень хорошо иллюстрирует духовную отсталость так называемого "современного цивилизованного общества"
Если смотреть на то, что в упомянутом обществе ценнее, то очень хорошо можно увидеть глубину падения этого общества. В современном обществе воспитанном бесом под названием телевизор, вообще все ценности перевёрнуты с ног на голову. И это самое общество, поверило навязанному стереотипу о своей цивилизованности и "продвинутости". И в упор не хочет замечать, что фактически оно опустилось до уровня близкого к нелюдям, где сотни тысяч и миллионы детоубийств воспринимаются нормальным ходом событий, решением своих "оплошностей"... И это только один из бесчисленного множества примеров "современного цивилизованного общества". Так что ставить его в пример, должно быть просто стыдно...

Вверх
Старый 13.10.2013, 16:36   #1695
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
И в упор не хочет замечать, что фактически оно опустилось до уровня близкого к нелюдям, где сотни тысяч и миллионы детоубийств воспринимаются нормальным ходом событий, решением своих "оплошностей"...
А тебя ебет, как кто решает свои личные проблемы?

Старый 13.10.2013, 16:46   #1696
Orodruin

Цитата:
Сообщение от Gamaun
А тебя , как кто решает свои личные проблемы?
Я же уже говорил, что с вами пока слишком рано что либо обсуждать, вы даже не улавливаете о чём речь, уже который раз... Мы об обществе, и о возможности ставить подобное общество в пример, а вы о личном...

Вверх
Старый 13.10.2013, 16:50   #1697
harp00n

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Это как раз очень хорошо иллюстрирует духовную отсталость так называемого "современного цивилизованного общества"
Если смотреть на то, что в упомянутом обществе ценнее, то очень хорошо можно увидеть глубину падения этого общества. В современном обществе воспитанном бесом под названием телевизор, вообще все ценности перевёрнуты с ног на голову. И это самое общество, поверило навязанному стереотипу о своей цивилизованности и "продвинутости". И в упор не хочет замечать, что фактически оно опустилось до уровня близкого к нелюдям, где сотни тысяч и миллионы детоубийств воспринимаются нормальным ходом событий, решением своих "оплошностей"... И это только один из бесчисленного множества примеров "современного цивилизованного общества". Так что ставить его в пример, должно быть просто стыдно...
Телевизор тут никто не смотрит. С образованием все в порядке. Срез людей вполне адекватный, это те люди, которые привыкли сами добывать информацию и делится ей.

Результаты голосовалки смотрите выше... При чем я уверен, что среди подавляющего большинства проголосовавших против есть и небольшой процент верующих, просто они умеют различать понятие "вера" и "церковь с попами".

Старый 13.10.2013, 16:55   #1698
Карающее пламя

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Если вы не заметили, речь шла об авторах священных книг. Так что ваш пост с фото автомобиля действующих верховных служителей церкви не в тему. Судя по строительству храмов, возрождению православия, они исправно несут свою службу. И если для этого им необходимы лучшие автомобили, они должны у них быть. И ваша зависть тут неуместна
Да.

И ни закон, ни общество не должно волновать, какими методами получает церковь деньги на свою роскошную жизнь. Происхождение денег совершенно не важно, пусть они будут сделаны на смерти, горе, крови, воровстве, обмане народа. Главное - что они попали в церковь. И зависть тут неуместна.

Вверх
Старый 13.10.2013, 16:58   #1699
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Мы об обществе, и о возможности ставить подобное общество в пример, а вы о личном...
Шо ты городишь? Прыгаешь, как блоха, с хуя на лысину... То души в гиене католичества, то аборты.
Кому конкретно и какое именно ты общество собираешься ставить в пример?

Старый 13.10.2013, 17:06   #1700
PaPanya

Цитата:
Сообщение от harp00n
Телевизор тут никто не смотрит. С образованием все в порядке. Срез людей вполне адекватный, это те люди, которые привыкли сами добывать информацию и делится ей.

Результаты голосовалки смотрите выше... При чем я уверен, что среди подавляющего большинства проголосовавших против есть и небольшой процент верующих, просто они умеют различать понятие "вера" и "церковь с попами".
Вот и добавить нечего

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный