Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к строительству церкви
Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи 1,487 80.25%
Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи 209 11.28%
Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи 157 8.47%
Голосовавшие: 1853. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.10.2013, 12:15   #1681
Воевода

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Забояню, пожалуй:
Я ни разу в жизни не видел живую гиену. Что это такое, может она размером с муравья, так чего я буду её боятся? А вообще, где они живут, в южной африке?

Вверх
Старый 13.10.2013, 12:16   #1682
Mopga

Цитата:
Сообщение от load77
микробы
Микробы равны богу?

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 13.10.2013, 12:17   #1683
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Воевода
Я ни разу в жизни не видел живую гиену.
В городском зоопарке, помнится, были.

Старый 13.10.2013, 12:20   #1684
Orodruin

Цитата:
Сообщение от GADIK
как и сами попы (т.е. люди)? Типа: "почитайте, что мы написали для вас ...
...они (попы) на те деньги жируют сами, их семьи...
Книги, которые вам порекомендовали прочесть, написаны людьми, жившими в святости, не имели зачастую семей и материальных богатств. И которые от себя ничего не писали.
И "блага" описанные вами, говорят о том, что они важны именно вам. И вы всё склонны оценивать именно по этому критерию. Но зачем эти "блага" людям добровольно жившим в строжайшей аскезе?

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Это пиздец какой-то эпический.
Я и не надеялся, что вы сходу поймёте

Вверх
Старый 13.10.2013, 12:30   #1685
GADIK

Цитата:
Сообщение от Mopga
Боженька, похоже, грамоте и речи не обучен, т.к. попам приходится угадывать его мысли...
Да существовал бы Он, так их самих бы (в первую очередь) и покарал (не дал бы им "плодиться и размножаться"..., ибо используют они имя Его зачастую и для прикрытия дел своих ...сатане (дьяволу,люциферу,вельзевулу...) угодных)

P.S. ... и когда не удаётся им ...их дела неправедные скрыть от людей и молвы людской (люди то живые... с мозгами,глазами, ушами...), у них для себя всегда есть оправдание: типа ..."грешим...но мы ведь тоже люди, а людям свойственно ошибаться" Замолят, и снова "понеслась пизда по кочкам.."

Вверх
Старый 13.10.2013, 12:34   #1686
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Книги, которые вам порекомендовали прочесть, написаны людьми, жившими в святости, не имели зачастую семей и материальных богатств.
Дебилами, короче?
Цитата:
Сообщение от Orodruin
И которые от себя ничего не писали.
А от кого они писали? От посетившей их шизофрении?

Вверх
Старый 13.10.2013, 12:38   #1687
GADIK

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Книги, которые вам порекомендовали прочесть, написаны людьми, жившими в святости, не имели зачастую семей и материальных богатств. И которые от себя ничего не писали.
И "блага" описанные вами, говорят о том, что они важны именно вам. И вы всё склонны оценивать именно по этому критерию. Но зачем эти "блага" людям добровольно жившим в строжайшей аскезе?
О том, что "они имели... или не имели" инфа то откуда? Аль не от попов ли древних ...и преспешников их получена? Наблюдали прям за ними круглосуточно ... насчёт ..."в строжайшей аскезе"? (кто и как интересно)

Вверх
Старый 13.10.2013, 12:40   #1688
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Расскажи это вот этим уебищным клоунам.

Вверх
Старый 13.10.2013, 12:51   #1689
Orodruin

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Расскажи это вот этим ...
Если вы не заметили, речь шла об авторах священных книг. Так что ваш пост с фото автомобиля действующих верховных служителей церкви не в тему. Судя по строительству храмов, возрождению православия, они исправно несут свою службу. И если для этого им необходимы лучшие автомобили, они должны у них быть. И ваша зависть тут неуместна

Вверх
Старый 13.10.2013, 12:53   #1690
harp00n

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Расскажи это вот этим уебищным клоунам.

Что характерно, пгм'нутые наверняка проигнорируют прокомментировать сего "достойного" коммерсанта Ибо даже полностью пгм'нутый мозг понимает где совсем вонючая кака

P.S. Да, и не пугайте их страшными словами "микробы", "радиация", "эволюция", "космос", а то они обозлятся и будут богохульниками обзываться

Старый 13.10.2013, 12:59   #1691
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Если вы не заметили, речь шла об авторах священных книг.
Шизах, наркоманах и прочих даунах?

Вверх
Старый 13.10.2013, 13:22   #1692
Карающее пламя

Ух-ты, сколько право славных сказочников набежало, клонов настрогали.

Мечтают видимо о право славном чюююде - месте на подземной парковке в центре.

Вверх
Старый 13.10.2013, 13:36   #1693
Воевода

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
В городском зоопарке, помнится, были.
нет гиен - нет и ада

Вверх
Старый 13.10.2013, 13:43   #1694
Angel_D13

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Ваш храм - через дорогу от Сабурки. Willkommen! А затем - обратно, на процедуры.
100%

Цитата:
Сообщение от князь Михаил
вот что большевики сделали с храмами Харькова!

Закрытые и приспособленные храмы:
1.Александро-Невская церковь (Сабурова дача) — была приспособлена под женское отделение психиатрической больницы и архив. Открыта в 199.
2.Вознесенская церковь (пл. Фейербаха) — обезглавлена, приспособлена под административное здание. В настоящий момент в ней находится сельхозинститут.
3.Дмитриевская церковь (Полтавский шлях) — в 1930-е гг. обезглавлена, колокольня снесена. В 1970-е гг. уничтожены остатки храмовой росписи и наружная отделка храма. В 1990-х передана УПЦ КП («филаретовцам»).
4.Успенский собор — закрыт в 1929 г., купола снесены (воссозданы в 1970-80-е гг.) До 2012 года в соборе был органный зал.
5.Собор Пресвятой Девы Марии (католический) — закрыт в 1940, в нём находилась кинофабрика. Открыт в 1989.

Уничтоженные храмы:
1.Александро-Невская церковь на Заиковке (1881)
2.Алексеевская церковь в Алексеевке — разрушена в ходе боевых действий в 1943 г.
3.Церковь Всех Святых на Холодногорском кладбище (1828)
4.Церковь Иоанна Предтечи — снесена в 1930-е гг.
5.Кирилло-Мефодиевская церковь (1897) — на месте храма парк им. Артёма
6.Мироносицкая церковь (1783, 1840) — снесена в 1930 г. На историческом месте планируется строительство нового храма7.Михайловская церковь (1787) — снесена в 1970 г.
8.Николаевский собор на Николаевской площади (1896) — снесен в 1931 г.
9.Преображенская церковь в Москалёвке — снесена в 1960-х гг.
10.Церковь Рождества Богородицы
11.Церковь Рождества Христова (1735) — снесена в 1920-е гг.
12.Святодуховская церковь на пл. Восстания (1840-е гг.)
13.Лютеранская церковь на ул. Гоголя, 2 (1914) — снесена в 1950-е гг.

вот видео "Как разрушались церкви Харькова" (в том числе храм жен-мироносиц)
Единственная проблема тех большевиков, это запрет. нельзя было запрещать! Сейчас религию обложить налогом и ее не станет, не станет как основной точки зрения. Если сделать как в Германии, ввести налог на религию, то будет понятно кто верит, а кто нет. Я готов платить науке, школе, больнице и и подобным. Платить сектам? НЕТ!

Вверх
Старый 13.10.2013, 15:06   #1695
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я и не надеялся, что вы сходу поймёте
При всем своем презрении к христианству, как к самой рабской из всех существующих религий, могу признать одно, что православие - самая уродливая, гнилая и рабская форма из всех вариаций жидохристианства.

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Что дает тебе наглость считать, что весь эпический бред, написанный древними маразматиками должен быть интересен ныне живущим?

Вверх
Старый 13.10.2013, 15:38   #1696
Orodruin

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Что дает тебе наглость считать, что весь эпический бред, написанный древними маразматиками должен быть интересен ныне живущим?
Вы опять напутали Я не писал, что это должно быть всем поголовно интересно. Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы, и возможно даже поймёт о чём там сказано. Но вы не переживайте, вам явно рано к этому приступать, так что не принимайте близко к сердцу и не берите в голову

Вверх
Старый 13.10.2013, 15:51   #1697
harp00n

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Вы опять напутали Я не писал, что это должно быть всем поголовно интересно. Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы, и возможно даже поймёт о чём там сказано. Но вы не переживайте, вам явно рано к этому приступать, так что не принимайте близко к сердцу и не берите в голову

В современном циливизованном обществе такая литература ничуть не ценнее или, тем более, интереснее, чем, например мои любимые "Мифы Древней Греции" Р. Грейвса

Старый 13.10.2013, 15:53   #1698
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Судя по строительству храмов, возрождению православия, они исправно несут свою службу. И если для этого им необходимы лучшие автомобили, они должны у них быть. И ваша зависть тут неуместна
Мдааа......

Вверх
Старый 13.10.2013, 15:55   #1699
Mopga

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы
Казалось бы, причем тут Мордор?

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 13.10.2013, 16:08   #1700
Gamaun

Цитата:
Сообщение от harp00n
В современном циливизованном обществе такая литература ничуть не ценнее или, тем более, интереснее, чем, например мои любимые "Мифы Древней Греции" Р. Грейвса
Мифы Др. Греции - более интересное чтиво, чем сборник еврейских сказок под названием Библия. Но мифы Др. Греции никто не называет священной книгой почему-то. И Одиссею с Илиадой от Святого Гомера как-то не удосужились причислить к святым сказкам.

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я не писал, что это должно быть всем поголовно интересно.
Тогда какого хуя эти позорные книжонки самые растиражированные, хоть они и на хуй никому не нужные?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Orodruin
Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы, и возможно даже поймёт о чём там сказано.
Только не надо пиздеть, что ты понял.
Не одна поповская бороденка с корнем выдернута за 2000 лет в жарких дебатах поповских по поводу того или иного вывернуто-ебнутого изречения в этих книжонках, написанных давно усопшими наркоманами-маразматиками

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный