Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к строительству церкви
Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи 1,487 80.25%
Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи 209 11.28%
Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи 157 8.47%
Голосовавшие: 1853. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.11.2013, 10:42   #2381
Самирра

церквей все больше, веры и нравственности всё меньше...

Вверх
Старый 21.11.2013, 11:46   #2382
yanas

Цитата:
Сообщение от Самирра
церквей все больше, веры и нравственности всё меньше...
А ее никогда и не было. Ни во времена Крестовых походов. Ни во времена Святой Инквизиции. Ни во времена Сталинских лагерей, когда понятие еретика подменили врагом народа! Стадо баранов было всегда, готовых жечь на кострах, расстреливать невинных людей!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Sinatra
но накуя в центре
Разве не понятно? Знаете сколько людей там захотят обвенчаться, крестить детей и т.д. Соответственно и оставить там определенную сумму денег!

Вверх
Старый 21.11.2013, 11:54   #2383
Доктор Мехельсон

А в селах власти не хотят строить храмы.Там священники их строят за свой счет...

Вверх
Старый 21.11.2013, 11:56   #2384
harp00n

плюс возле церквей всегда повышенная криминогенная обстановка - нищие, цыгане, карманники и нах это нужно в тихом скверике за Зеркальной струёй...

Цитата:
Сообщение от Доктор Мехельсон
А в селах власти не хотят строить храмы.Там священники их строят за свой счет...
Это называется - окупаемые инвестиции Отбивают за пару лет, потом в плюс идут.

Старый 21.11.2013, 12:10   #2385
masterlive

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Обратите внимание, какая у вас лексика, еще там быдлом кого то пытаетесь называть. А начнете ходить в церковь, задумываться над смыслом жизни - станете хорошим мальчиком, потом спасибо скажите.

Красавица-церковь, матушка, будет стоять на своем месте и историческая справедливость будет восстановлена. Очень правильное и разумное решение городских властей.
Просто строить церковь лишь потому что когда то давно она там стояла неправильно. Люди не хотят... Да людей вообще не спросили, нужна им эта церковь там или нет...

Цитата:
Сообщение от fkt
http://objectiv.tv/201113/90418.html

утвердили таки

вообще-то не имеют права, без общественных слушаний

1. это не реконструкция, строят безвкусный новострой, не соответствующий оригиналу.
2. строят не на том месте, где она раньше была.
3. строят в и так густо застроенном центре.

есть много других мест под постройку
Сукапиздец!!! Куда идти? Кому писать!?!?!?!? Шо подписать??? Мои права были нарушены, мать их!

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:12   #2386
yanas

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Красавица-церковь, матушка, будет стоять на своем месте и историческая справедливость будет восстановлена. Очень правильное и разумное решение городских властей.
Историческая справедливость как раз таки и была восстановлена! И церковь в этой истории выглядит не лучшим образом! Хотя у Вас возможно какая-то другая история. Вы бы поделились что ли.

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:15   #2387
yanas

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Была конечно, сооружение Зеркальной струи, это памятник разрушенной большевиками церкви, так горячо любимой харьковскими женщинами до революции, вашими прабабушками.
Вот о какой Вы справедливости говорите. Так давайте снесем спальные районы и засадим их снова садами. Восстановим историческую справедливость! За одно и парку Горького вернем его первозданный вид!!!

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:19   #2388
В.И.Лемминг

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Правильное, но не до конца. Для полного восстановления исторической справедливости надо и кладбище возродить на этом месте. Согласитесь, святая кладбищенская земля должна использоваться по назначению. В связи с этим надо перекрыть для движения соответствующие участки Сумской и Пушкинской. Негоже дабы смрадные самодвижущиеся повозки оскверняли окрестную благодать.

Старый 21.11.2013, 12:24   #2389
yanas

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Вы понимаете,восстановление церкви это дань памяти исторических традиций харьковчан. Народы уважающие себя, воссатнавливают культовые сооружения, разрушенные в ходе войны или большевистского вандализма.
А ничего, что идол большевизма у нас стоит на главной площади? Какая-то избирательная справедливость получается.

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:28   #2390
Danielle

А "Объектив" на своем сайте голосовалку не хочет сделать, кто за, а кто против этой церкви? Или сюжетец замутить по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
И правильно, что стоит, это тоже часть нашей истории, многие из наших родителей верили в идеалы коммунистических идей, пусть стоит, он никому не мешает.
в общем, исторически-справедливо то, что именно тебе нравится. Хороший подход

Старый 21.11.2013, 12:29   #2391
masterlive

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
И правильно, что стоит, это тоже часть нашей истории, многие из наших родителей верили в идеалы коммунистических идей, пусть стоит, он никому не мешает.
А вот храм будет мешать. А вот щас его нет и хорошо, никому не мешает.

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:30   #2392
В.И.Лемминг

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Стержень из народа вынут.
И церковь, и власть, восстановляя историческую идентичность, вставляет этот стержень народу по самые крепы ибо так надо, а всякая власть от Бога.

Старый 21.11.2013, 12:32   #2393
think

Цитата:
Сообщение от yanas
Восстановим историческую справедливость! За одно и парку Горького вернем его первозданный вид!!!
+100. А заодно и лесопарку, и Саржиному Яру, Ботсаду, Проспекту Гагарина, Московскому проспекту, Парку Артёма, Парку 50-ти летия и т.д. и т.п. Список постоянно пополняется

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:34   #2394
think

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Мне нравится то, что харьковчане всетаки возвращаются к истокам от утопических идей все взять и поделить.
Угу. Теперь идея - просто взять. И побольше. Делить не нужно

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:35   #2395
E=

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Мне нравится то, что харьковчане всетаки возвращаются к истокам от утопических идей все взять и поделить. Пришло время духовного роста страны, церкви необходимы для нравственного воспитания молодежи.
Вроде и церквей понастроили, а духовный рост незаметный какой-то. Так и норовит под плинтус залезть.

Вверх
Старый 21.11.2013, 12:35   #2396
В.И.Лемминг

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Мне нравится то, что харьковчане всетаки возвращаются к истокам от утопических идей все взять и поделить. Пришло время духовного роста страны, церкви необходимы для нравственного воспитания молодежи.
И не говорите, один семинарист какую Страну сделал.

Старый 21.11.2013, 12:37   #2397
Danielle

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Та да, показательное православие нонче дюже модно, особенно от тех, кто 20 лет назад клялся в верности коммунистическим идеалам.
А сейчас церквей, больше церквей!!!

Старый 21.11.2013, 12:37   #2398
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Пришло время духовного роста страны, церкви необходимы для нравственного воспитания молодежи.
Пришло время массированного оглупления электората и покупки/зомбирования молодёжи для участия в общественных слушаниях с полным "одобрямсом".

Иначе граждане задаются вопросом: "А какого, собственно, уя мы так хреново живём?!!"

Старый 21.11.2013, 12:40   #2399
В.И.Лемминг

Цитата:
Сообщение от E=
Вроде и церквей понастроили, а духовный рост незаметный какой-то. Так и норовит под плинтус залезть.
Зависимость здесь не прямопропорциональная. Нужно достигнуть точки насыщения духовностью. Когда концентрация превысит определенный порог, духовность светлой волной окатит радостных мирян, а все нечестивцы сгинут. Естественным генератором духовности является же Православная церковь, опять же синтез духовности находится в квадратичной зависимости от их количества. Но пока их так мало об экстремуме можно только мечтать и молиться.

Старый 21.11.2013, 12:42   #2400
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Troyan
Как какого, ну бог ведь распятый так завещал, а еще он завещал терпеть обиды.
И говорил, что вся власть от Бога. Что и было мне повторено в очередном интервью священника УПЦ КП. Мол, ми суворо виконуємо те, що написано у святих книгах.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный