Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.02.2005, 16:13   #141
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
Цитата:
Допис від Tapochka
Впрочем, здесь нет оснований для спора.
пані має цілковіту рацію

Вгору
Старий 14.02.2005, 16:32   #142
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
Цитата:
Допис від Чужой
Только его особо не надо гнуть он изначально засланный. Это он пока что балансировать пытается, а потом понесется по указке Вашингтона.
от чомусь не віриться. і не тому що не хочеться...

Вгору
Старий 14.02.2005, 16:38   #143
Tapochka

Дописів: 480

Цитата:
Допис від Чужой
Но одно я вам могу точно предсказать - он предаст тех, кто за него голосовал.
Ну, во-первых, ты не можешь знать этого наверняка (можно на ты)! Во-вторых, плохо быть критиком, не имеющим свою, так сказать, правильную "со своей колокольни", позицию.... Возможно, к тебе это не относится... может, я что-то пропустила... Но скажи, пожалуйста, в сложившейся ситуации, когда нам нужно было выбирать "из двух зол меньшее", какое ты выбрал?

Вгору
Старий 14.02.2005, 16:46   #144
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

Цитата:
Допис від Чужой
И что? Что из этого следует?
Что для любой большой стране количество недовольных ей (в мирное время) самое большое внутри неё, и не сильно зависит от того, какая это именно страна

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:03   #145
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від Чужой
Вы уже подготовили обещанные тезисы? Я вижу вы из одной обоймы с альфой и носом13 - чисто ляля, а как до прямых вопросов дело доходит - в кусты.
Гм. Вроде в ветке о ЕС ключевые моменты сказал ...

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 14.02.2005, 17:08   #146
neds

Цитата:
Допис від Чужой
Я не сказал, что самое большое внутри нее. Я сказал, что достаточно много. Гораздо больше конечно снаружи. И не только потому что они завидуют. Критиковать Америку изнутри это очень рисковое занятие. Очень легко переступить грань между критикой Буша и критикой американских принципов, которые есть святое. Буша критиковать можно, хотя и осторожно .
Один из таких критиков - режиссер Майкл Мур. Он сделал несколько отличных фильмов, которые в принципе можно использовать как учебное пособие для антиамериканистов. Бин Ладен использовал сцену из его
...
Вот понравившаяся мне рецензия к фильму "Фаренгейт 9/11" (Fahrenheit 9/11)
http://www.exler.ru/films/15-11-2004.htm

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 14.02.2005, 17:23   #147
Tapochka

Цитата:
Допис від Чужой
Да не стал бы я выбирать из двух зол меньшее. Есть пункт "не поддерживаю ни одного из кандидатов", вот его бы я и выбрал. Хотя на переголосвании я бы за Януковича голосовал бы. Чисто тому що не Ющенко.
Лично я выбрала именно этот пункт "не поддерживаю ни одного из кандидатов". "Чисто тому що не Ющенко", чисто лучше по понятиям, чем с американской демократией? Донецкие рано начали борзеть, сидели б не высовывались, может и проскочили б ... А потом переименовали б страну"монополия Р. Ахметова"

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:32   #148
Одесса

Адреса: Одесса, Таирова....
Дописів: 4592

Цитата:
Допис від Tapochka
Лично я выбрала именно этот пункт "не поддерживаю ни одного из кандидатов". "Чисто тому що не Ющенко", чисто лучше по понятиям, чем с американской демократией? Донецкие рано начали борзеть, сидели б не высовывались, может и проскочили б ... А потом переименовали б страну"монополия Р. Ахметова"
Ну... ну... Гэныально!!! Значится Ахметлэндией - плохо... а 57 штатом США - нормально назовут нас УкраЮта... не Укралабама... или Укряска... а может Укрджиния...

Логика!!!

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:32   #149
Tapochka

А вообще, скоро станет все известно, через год - полтора. Ну и что, что чего-то недоговорили, где-то промолчали, где-то обманули народ. А может это ложь во благо? ну и что,что премьер министр частенько нервно хихикает, заказывает одежду у самых дорогих дизайнеров Украины (бедная женщина в сером костюмчике), а президент все время говорит одно и тоже, одними и теми же словами. Но есть же и обнадеживающие моменты... программа минимум Ю. Тимошенко, зачитанная в Верховной Раде... я рыдала! мне так хотелось верить, что так будет, что я поверила...

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:40   #150
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від Чужой
Ну понятно. Обычная аргументация - шизики, психи. Там перевраны факты? Какие именно? Поконкретнее, пожалуйста.
Голодомор был хотя и не такой как в 30-х. И Ющенко непосредственно участвовал в его орагнизации.
См. например:
http://www.ua-pravda.com/bankir290204.shtml
Еще раз. Где в статье говорится о голодоморе ?
Я, как живущий в Харькове с рождения, его не видел, хотя были тяжелые времена.
Обоснуйте, pls.

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:42   #151
neds

Цитата:
Допис від Чужой
Не считайте себя фигурой равной ...Ющенко (с) Это его ключевые моменты я изучил и законспектировал. А ваши как-то не припоминаются одним куском. Или ссылку давайте или потрудитесь их сами собрать в одно целое.
Если не лезть в дальние перспективы и коротко.
На выборах было 2 кандидата которые пользовались большой поддержкой.
Шансы остальных на победу были очень малы, а кандидат ‘против всех’
никогда не станет президентом.
Вывод: выбирать нужно из этих двух.
До начала предвыборной гонки (весна-лето 2004) мое отношение к обоим
кандидатам было практически одинаковым. (риторика Ю. в ВР немного
действовала на нервы, о Я. знал только то, что его с большим скрипом
протягивали на премьерскую должность, что у него судимости, что он из
Донбасса. Кстати месяца два назад довольно интересно было просмотреть политические ветки киевских форумов того времени (весна-лето 2004). Мода на политические
аватарки тогда была в разгаре и на фоне анти-Я. аватарки высказывания в его
поддержку смотрелись очень забавно)
‘Обещания народу’ у обоих кандидатов естественно смотрелись хорошо.
Сам документ (идеи были изложены намного четче) предвыборной программы у Ю. был выполнен лучше (имхо)
С началом предвыборной компании периодически начал посматривать телевизор.
Среднестатистический политрекламный блок (из увиденных мной) выглядел
приблизительно так:
ролик 1 – Янукович это хорошо.
ролик 2 – нейтральный кандидат

ролик 2 – нейтральный кандидат
ролик n – Ющенко казел.
ролик n + 1 – Ющенко это хорошо.
ролик n + 2 – А Ющенко всеравно казел.
ролик n + 3 – нейтральный кандидат

Новостные блоки того периода, если немного утрировать, выглядели приблизительно вот так
Если к этому добавить кучу проколов Я. и команды в выступлениях и намного меньшее количество ошибок Ю. и команды (об этом можно написать очень много) то причина моего выбора была очевидна.

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:48   #152
neds

Цитата:
Допис від Чужой
Ох и рецензия. А кто автор кстати? Рецензия написана деревянным языком советских пропагандистов из Правды. Вот этот пассаж чего стоит:
...
Моя плакать
Просто прямое попадание

Сайт автора
Другие рецензии автора
Творчество автора
Форум проекта

Чужой пишите еще

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:48   #153
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від Чужой
Ох и рецензия. А кто автор кстати? Рецензия написана деревянным языком советских пропагандистов из Правды. Вот этот пассаж чего стоит:
"Он вставил в картину эпизод о том, как Буш советует ему, Муру, найти более подходящую работу. После этого уже нет смысла докапываться до причин, по которым Мур сделал этот фильм, - они просто лежат на поверхности. Это именно личная месть гражданина Мура. Месть, не скрою, грандиозная. За это даже можно было бы уважать Мура, если бы не вполне естественное в данном случае чувство брезгливости."

Вся беда в том, что Буш через 4 года станет безработным, а Мур к тому времени станет миллионером и возможно возьмет Буша сниматься в роли самого себя в очередной картине. С каких это пор президент США обеспечивает работой кинорежиссеров?
Вот это тоже хорошо:
"Я не верю, что Мур искренне сочувствует женщинам, потерявшим сыновей в Ираке. И я не верю, что он искренне сочувствует иракцам и американцам. "
Игра в верю- не верю.
Вот это вот тоже замечательно:
"Всю вторую половину фильма Мур мусолит (по-другому это и не назовешь) несчастную женщину, потерявшую в Ираке сына, и временами очень хочется этому Муру засунуть куда-нибудь в ухо его же камеру - просто чтобы он оставил эту женщину в покое. "
Женщина действительно имела место, но вовсе не всю вторую половину фильма. Он показал ее до того как погиб ее сын и после. В общей сложности у него ушло на нее минут 10 ленты.
Зато зависть автора этой статейки так и прет:
"Остается ответить только на один вопрос: что за массовая истерия с этим фильмом? Что за аплодисменты в Каннах, что за детский восторг старины Квена?.."
"В общем, я не в восторге от этой "документальной" ленты. И не понимаю ажиотажа вокруг нее."

Слабо короче. Работайте еще, старайтесь Нэдик.
Ой, хреновое чувство зависть Хотя Чужого можно понять. Экслера ведь весь рунет знает, а его, бедняжку, как ни пыжится, кроме мамы с папой да пары критиков его "творений" с окрестных борд не знает никто. Есть от чего впасть в прострацию

Старий 14.02.2005, 17:54   #154
Альф

Цитата:
Допис від neds
Моя плакать
Просто прямое попадание

Сайт автора
Другие рецензии автора
Творчество автора
Форум проекта

Чужой пишите еще
Да знает он кто автор, ему просто нужно богемность свою липовую лишний раз продемонстрировать. "Все знают Экслера, а я не знаю! Вот я какой! Непохожий!"

Старий 14.02.2005, 17:56   #155
neds

Цитата:
Допис від Альф
Да знает он кто автор, ему просто нужно богемность свою липовую лишний раз продемонстрировать. "Все знают Экслера, а я не знаю! Вот я какой! Непохожий!"
На часик отлучусь с форума, а то так из кресла выпасть не долго
Чужой пишите еще

Вгору
Старий 14.02.2005, 17:56   #156
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
Да хоть Экслер хоть Эксель. Какая разница? Таких журналюг, пишущих на заказ полно. И как это относится к тому что я написал? Вся его реца это просто примтивное брызганье ядовитой слюной, без какого-либо объектива. Вы что оцениваете авторов по тому что другие говорят? То есть по рэйтингу? Так у Мура он повыше чем у вашего циркуля.Все шопы завалены его книгами, миллионные кассовые сборы.
Во! Что я говорил?

Цитата:
Допис від Чужой
И кто кому завидует?
А говорил - в игнор занес

Старий 14.02.2005, 18:00   #157
Slash

Цитата:
Допис від Чужой
Ну в те времена вы судя по дате рождения еще ходили в школу или только-только поступили в институт. Финансовые вопросы за вас решали папа-мама, так что ничего удивительного.
Начались передергивания.
В это время были массовые обмороки и голодные смерти в общественных местах и на работе ?
Был отмечены случаи людоедства ?
О каком голодоморе мы говорим ?

P.S. Украина чуть ли не лучше всех стран СНГ пережила кризис 1999 года.
И быыстрее всех вышла из него, за счет чего сократилось отставание от той же России (в техннологическом плане - это как специалист могу подтвердить).

Вгору
Старий 14.02.2005, 18:01   #158
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
Ну в те времена вы судя по дате рождения еще ходили в школу или только-только поступили в институт. Финансовые вопросы за вас решали папа-мама, так что ничего удивительного.
Вот балбес. Ну скажи людям честно - в творческом запале преувеличил, обозвал экономический кризис голодомором зачем-то, перебрал малость. Так нет, уперся как баран, пальцы раскинул... Писатель... Творческая личность

Старий 14.02.2005, 18:16   #159
Slash

Цитата:
Допис від Чужой
Ох 99-й . Тогда уже голодомора не было. А то о чем вы говорите - голодные обмороки, смерти все это было в 95-97-м. Вы просто не в том измерении жили. У папы с мамой за пазухой.
Слушай, не надо наезжать, да ?
а то засуну тебя в игнор - бо переход на личности не есть признак большого ума. Про ситуацию в стране я осведомлен, а утверждения желательно подкреплять фактами.

Вгору
Старий 14.02.2005, 18:27   #160
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
Ох 99-й . Тогда уже голодомора не было. А то о чем вы говорите - голодные обмороки, смерти все это было в 95-97-м. Вы просто не в том измерении жили. У папы с мамой за пазухой.
Короче. Факты в студию! Мне тогда было 19 и 21 год соотвественно, из возраста "за пазухой" вышел. Как очевидец заявляю - не было голодомора. Кризис был, с деньгами было туго, а временами очень туго, но никто не голодал. Требую доказательств массовых голодных обмороков и смертей на Украине в 95-97.

ПыСы. Процитируйте кто-нибудь это. Если он меня в игнор поставил - пусть все равно прочитает.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com