Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.02.2005, 12:49   #121
Tapochka

Дописів: 480

Иногда посещаю "умные" форумы на КМ.РУ... такого хамства по отношению к украине и ее гражданам я мало где встречала, иногда не упускаю шанс с ними поругаться. Если украинцы массово начнут посещать подобные "антиукраинские беседки", отношение к россиянам у них изменится. Не знаю, стали ли мы жертвами большого розыгрыша, но это не сложно узнать хотя бы уже через год, но то, что россияне стали жертвами рекламы предвыборной кампании на украине - это точно! Я говорю не только об участниках того форума...

Вгору
Старий 14.02.2005, 14:09   #122
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

Цитата:
Допис від Альф
мое отношение к антиамериканизму ты знаешь, для меня это сродни антисемитизму, такой же миф для *****ов..
Да корни антиамериканизма, ИМХО, лежат в обладании нефтью ... Америка, как крупнейший импортер нефти - и Россия , как крупный экспортер - естественно, у них противоположные цели в ценовой политике. В этом плане особенно показательная война в Ираке - когда просто антиамериканская истерия прокатилась - а все из-за чего ? Что контроль за нефтью переходит к стране, которой НЕВЫГОДНЫ высокие цены (читай - прощай, бюджет). А чтобы не оперировать такими заумными аргументами , в пропаганде все это оборачивается в различные красивые обертки про "злобных американских агрессоров".

Вгору
Старий 14.02.2005, 14:19   #123
Berezila

Цитата:
Допис від Чужой
Да ну. Нефть тут играет третьестепенную роль.
Хорошо, а какая, по-твоему, истинная причина?

Вгору
Старий 14.02.2005, 14:28   #124
Berezila

Цитата:
Допис від Чужой
Вы хотите краткий пересказ книги Why do people hate America?
Да нет, я в пересказе плохо воспринимаю Если рекомендуете - с удовольствием прочитаю ... А именно такое восприятие, ИМХО, у людей объясняется, в основном, простой завистью - типа, вот, мол, какие американцы наглые перцы - а мы бы тоже так хотели, да не можем ... Ведь не зря говорят, что самые обидные слезы - слезы бессилия ...

Вгору
Старий 14.02.2005, 14:33   #125
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від Чужой
Ультраправые в рядах оппозиции:
http://www.left.ru/2004/ukraina/leicht.html

Про голодомор я уже выкладывал тут тему "Как банкир Ющенко инфляцию победил".
Нуууу, Чужой. Ты меня совсем разочаровываешь. Такой, казалось бы, сУрьезный человек в шляпе и на тебе... Ты источник этой статьи посмотрел? Четвертый интернационал Единомышленники нашей Витренко. Это же шизики, такие же как и наци. А про "голодомор"..., ну извини. Относится к твоим "изысканиям" серьезно можно только если чувство юмора отключить наглухо. В 90-х **** была повсеместно на просторах покойного СССР, но до голодомора было ох как далеко. При чем тут Ющенко, мне категорически непонятно.

Старий 14.02.2005, 14:35   #126
Альф

Цитата:
Допис від Berezila
Да нет, я в пересказе плохо воспринимаю Если рекомендуете - с удовольствием прочитаю ... А именно такое восприятие, ИМХО, у людей объясняется, в основном, простой завистью - типа, вот, мол, какие американцы наглые перцы - а мы бы тоже так хотели, да не можем ... Ведь не зря говорят, что самые обидные слезы - слезы бессилия ...
Вот именно. Слабые всегда завидуют сильным. А от зависти до ненависти - всего пол-шага. Особенно, если эту ненависть подогревать в угоду "политке партии".

Старий 14.02.2005, 14:37   #127
Tapochka

Можно еще Ходоса почитать... прослежуется связь с идеей захвата власти над всем миром. Пока соответственным образом действуют только правительство америки: они и берут на себя наглость быть "мировым судьей", и являются "борцами за свободу и демократию всех стран", за мир во всем мире и т.д.

Вгору
Старий 14.02.2005, 14:44   #128
Альф

Цитата:
Допис від Tapochka
Можно еще Ходоса почитать... прослежуется связь с идеей захвата власти над всем миром. Пока соответственным образом действуют только правительство америки: они и берут на себя наглость быть "мировым судьей", и являются "борцами за свободу и демократию всех стран", за мир во всем мире и т.д.
Хочу тебе напомнить, что США дважды вытаскивали Европу из глубокой ****, вместо того, чтобы спокойно сидеть за океаном. А то и трижды, если "холодную" войну считать. И сейчас вытаскивает. Пока Европа лижет зад исламизму, жаждет откупиться он него Израилем и позволяет муслимам жить в Европе, презирая законы хозяев, в общем всячески умиротворяет - Штаты лупят их по голове и ставят на свое место. Чем кончилась попытка умиротворить Гитлера Мюнхенским договором - никому напоминать не надо?

Старий 14.02.2005, 14:57   #129
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
Ну понятно. Обычная аргументация - шизики, психи. Там перевраны факты? Какие именно? Поконкретнее, пожалуйста.
Голодомор был хотя и не такой как в 30-х. И Ющенко непосредственно участвовал в его орагнизации.
См. например:
http://www.ua-pravda.com/bankir290204.shtml
Поконкретнее - это я тебя попрошу. Ты сообщил нам якобы факт, будь добр его докажи. Только без ссылок на "красную" прессу. Она 60 лет равняла Степана Бандеру с Адольфом. Или ты считаешь, что из-за пары психов a la Тягнибок (которго выперли из НУ очень давно), можно навесить ярлык фашистов на все "оранжевое" движение?
Про голодомор - ты бредишь. Твои ссылки на желтую прессу меня просто умиляют "Центр прогнозирования имени Гонгадзе", ну надо же ***** какие, и совесть не мучает.

Старий 14.02.2005, 15:04   #130
Tapochka

Цитата:
Допис від Альф
Хочу тебе напомнить, что США дважды вытаскивали Европу из глубокой ****, вместо того, чтобы спокойно сидеть за океаном. А то и трижды, если "холодную" войну считать. И сейчас вытаскивает. Пока Европа лижет зад исламизму, жаждет откупиться он него Израилем и позволяет муслимам жить в Европе, презирая законы хозяев, в общем всячески умиротворяет - Штаты лупят их по голове и ставят на свое место. Чем кончилась попытка умиротворить Гитлера Мюнхенским договором - никому напоминать не надо?
Если они и вытаскивали кого-то из ****, то отнюдь не бесплатно! - это раз. Во вторых, Англия - всегда была, есть и будет сторонником Америки, а не исламизма, при этом скрывает у себя чеченских терриков, показывает в прямом эфире Басаева - убийцу более 300 детей в Беслане. И что же это у нас получается? Самые ярые борцы с терроризмом во всем мире, борятся за демократию тех, с кем они борятся? Замкнутый круг...

Вгору
Старий 14.02.2005, 15:08   #131
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
Во-первых я тебе ничего не должен. Во-вторых я именно об этом и говорил - о том что он изначально опирался на таких вот субъектов. То что он потом от них отделалася это уже другой топик.
Создавай такой топик, в жанре полит-фантастики ты преуспел

Цитата:
Допис від Чужой
Ну что такому человеку можно доказать. Видимо, ты в те годы там не жил. Считаю подобный спор waste of time.
Видимо, не видимо... Я живу в Харькове с 1976 года, с рождения. Так что нефиг лапшу тут на уши людям вешать. Странная у тебя привычка - с дуру назвать черное белым, а потом с пеной у рта свою чушь доказывать.

Старий 14.02.2005, 15:11   #132
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
О! Вот оно. Щас договоримся до того, что США вторую мировую выиграли. Иногда американским военным удавалось оказаться в нужном месте в нужное время, дабы заработать какие-то кредиты международного доверия. В целом же они всегда использовали весь мир в своих интересах. И чем дальше тем бесцеремоннее это использование. Бушевская Америтака это уже не Америка Рузвельта. Почему-то думают что Америка это что-то такое континуальное. Вам не приходит в голову что эти две америки имеют примерно такую же степень сходства как скажем сталинский СССР и, скажем, Ющенковская Украина?
Конечно, выиграли Кто больше всего пользы извлек из этой мясорубки? США, конечно. Использовали, используют и использовать будут. И нечего попу морщить и слюной брызгать, учиться у них надо.

Старий 14.02.2005, 15:18   #133
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
ну я так и подозревал, что не стоило этого субъекта из игнора доставать. Отдыхай.
Кто же твою фантастику читать тогда станет? Писатель, мля...

Старий 14.02.2005, 15:20   #134
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
Цитата:
Допис від Tapochka
Англия - всегда была, есть и будет сторонником Америки, а не исламизма, при этом скрывает у себя чеченских терриков, показывает в прямом эфире Басаева - убийцу более 300 детей в Беслане.
кого це вони укривають? закаєва? він що, разом з вами на "теракти" ходив? вже 2 суди в різних країнах визнали докази московської прокуратури недостатніми. а по телевізії вони й путіна показують і єльцина. а вони разом більше дітей там вбили.

зи. я зовсім не є фанатом міжнародної поведінки анґлії чи америки. навіть навпаки. але ж їх недовіра до росії щодо визначення когось "терорістом" мені зрозуміла. сьогоднішня рф — стовідсотковий нащадок срср. і навіть пишається цим.

Вгору
Старий 14.02.2005, 15:26   #135
Berezila

Цитата:
Допис від Чужой
А как завистью объяснить тот факт, что столько антиамериканистов живут, как ни странно, в самих США.
Аналогичный пример - где больше всего в мире рассказывали политических
анекдотов о СССР ? Уж не на ку***х ли ?

Вгору
Старий 14.02.2005, 15:36   #136
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від Альф
Кто же твою фантастику читать тогда станет? Писатель, мля...
Читать будут теже люди что и читали.
Аффтар критики не любит

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 14.02.2005, 15:46   #137
Tapochka

Цитата:
Допис від Vujko
кого це вони укривають? закаєва? він що, разом з вами на "теракти" ходив? вже 2 суди в різних країнах визнали докази московської прокуратури недостатніми. а по телевізії вони й путіна показують і єльцина. а вони разом більше дітей там вбили.

зи. я зовсім не є фанатом міжнародної поведінки анґлії чи америки. навіть навпаки. але ж їх недовіра до росії щодо визначення когось "терорістом" мені зрозуміла. сьогоднішня рф — стовідсотковий нащадок срср. і навіть пишається цим.
На счет Закаева, может вы и правы, не буду спорить, на счет Басаева - буду до хрипоты, потому что он убийца, который признался в содеянном, который ничуть об этом не сожалеет и собирается это повторить, как только появится возможность. Англичане после терракта в Беслане качали головами: "айайай, какие сволочи эти "борцы за свободу в Чечне". А эфир с Басаевым - это кругленькая сумма , заплаченная им. А что? Деньги ж не пахнут!
На счет Путина, тоже не буду спорить, так как его вины ничуть не уменьшаю.

Вгору
Старий 14.02.2005, 15:50   #138
Альф

Цитата:
Допис від neds
Читать будут теже люди что и читали.
Аффтар критики не любит
Он будет един в трех лицах - сам себе писатель, читатель и критик

Старий 14.02.2005, 15:52   #139
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
Цитата:
Допис від Tapochka
А эфир с Басаевым - это кругленькая сумма , заплаченная им. А что? Деньги ж не пахнут!
На счет Путина, тоже не буду спорить, так как его вины ничуть не уменьшаю.
нам не відомо, які там гроші чи не гроші.
а путін, єльцин, грачов, ще купа їх там — вони гірші від басаєва, тому що ще й закривають собі дупу реальною владою. і теж не шкодують за бомбардування грозного, фільтраційні табори і "зачісткі". тому якщо вже світова спільнота їх сприймає, то мене зовсім не бентежить, що вони показують басаєва...

Вгору
Старий 14.02.2005, 16:07   #140
Tapochka

Цитата:
Допис від Vujko
нам не відомо, які там гроші чи не гроші.
а путін, єльцин, грачов, ще купа їх там — вони гірші від басаєва, тому що ще й закривають собі дупу реальною владою. і теж не шкодують за бомбардування грозного, фільтраційні табори і "зачісткі". тому якщо вже світова спільнота їх сприймає, то мене зовсім не бентежить, що вони показують басаєва...
И вас не беспокоит тот факт, что мировая общественность борется с терроризмом и при этом активно его рекламирует? И все прекрасно знают, что мировой терроризм пользуется мощной финансовой поддержкой вот таких, которые "закривають собі дупу реальною владою".
Впрочем, здесь нет оснований для спора.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com