Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 10.02.2005, 12:09   #101
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Чужой
У каждой страны свой путь. Конечно, есть такое явление как глобализация, которая закатывает всех в евроамериканский стандарт. Ваши рассуждения Коломбина напоминают рассуждения героя одного литературного, Смердякова, который мечтал чтоб пришла умная нация и покорила глупую и все пойдет по проторенной дорожке.
Чужой, а Вам не кАААЦа, что процесс покорения одной нации другой идет еще со времен существования человечества... т.е. является ЕСТЕССТВЕННЫМ ? Просто сейчас человечество вышло на тот уровень, когда для покорения не нужно устраивать кровавых боен (я не рассматриваю региональные конфликты!) просто покорение идет на экономическом и информационном уровне... А при нынешних условиях развития коммуникаций и громаднейших миграционных потоках сохранить какой-либо стране СВОЙ ОСОБЫЙ путь просто не предъставляется возможным (а нужно ли?). Либо же так назывемое "сохранение себя" возможно только благодаря всяким "железным занавесам" с соответствующими диктаторскими режимами.

Вгору
Старий 10.02.2005, 12:17   #102
-Коломбина-

[QUOTE=Чужой]

Цитата:
Росія ніколи не йшла у своїх колонізаторських амбіціях далі свого прикордоння.
угу... тоКА один существенны момент - кордоны все дальше и дальше отодвигались с течением истории

Цитата:
Для країн Середньої Азії вона виконала таку саме роль як Англія для Індії, наприклад, тобто принесла якусь цивілізацію, бо там взагалі нічого не було.
И вот тут мы возращаемся к идее "своего пути"!
Следуя Вашей логике, Чужой, получается что Россия все же лишила страны средней Азии - ИХ СОБСТВЕННОГО ПУТИ! т.е. Россия проводила тот же принцип глобализации (россиизации), только на другой основе!

Вгору
Старий 10.02.2005, 12:28   #103
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Чужой
Да вы фаталистка, Коломбина. И верите в демона Лапласа, судя по всему . Все предопределено и путь впечатан мелом в асфальт (с)
да как сказать... немножко фаталистка... так самую малость
Ну а рассуждаю, просто так сказав... переварив поступающию инфу о событиях мировой истории на истину в последней инстанции, ессно не претендую

з.ы. Я так и не поняла - Вы согласны с той версией, что страна может СОХРАНИТЬ СЕБЯ в нынешних условиях, только благодаря закрытости и определенному тоталитаризму?

Вгору
Старий 10.02.2005, 12:46   #104
-Коломбина-

[QUOTE=Чужой]

Цитата:
Ну а при чем тут Россия? Мы говорили о "своем" пути для Украины
А я говорила, что в нынешних условиях у страны (НЕВАЖНО КАКОЙ) находящейся в европейской части мира, у страны с недосточно развитым уровнем экономики СВОЙ ПУТЬ возможен только при условии определенной диктатуры. Чего ессно ни кто из здравомыслящих людей не желает!

.
Цитата:
А об чем спор. Россия да империя. Но по сравнению с британской она так себе, миниимперия, а уж по сравнению с США так вообще ...России никогда не забудут 3-4-х инцидентов - Афганистан, Чехословакия, Венгрия...То что у Америки таких инцидентов уже под сотню никого не волнует.
......
Я понимаю, что Россию клевать приятнее и проще,а главное вам за это ничего не будет, еще и американский дядя похвалит, ведь это то чего от вас ждут, но глупо как-то. А главное противно. Вам нет?
Да согласна я насчет США! И этот ******** Буш мне тож неприятен!
Но ведь речь идет не о клевании России! Давайте ж будем хоть немного объективны. Ведь следуя Вашей логике - нужно немедленно объеденение славянских народов (принцип СССР?) с создание государства идущего СВОИМ ПУТЕМ и с мощным противостоянием Западу. Правильно я Вас поняла?
Дык ведь это уже все в истории БЫЛО!!!

Вгору
Старий 10.02.2005, 12:58   #105
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Чужой
Что значит закрытость и тоталитаризм? расшифруйте что вы в вкладываете в эти понятия. Потому как я могу вам спокойно доказать, что закрытость и тоталитаризм это основные особенности американского общества.
Не хочу вдаваться в терминологию. Поясню на примерах.
Япония, Китай в средние века была УНИКАЛЬНЫМИ государством, шедшим по своему пути и обогнавшими кое-в чем Европу благодаря закрытости, но закрытость эта была ЕСТЕССТВЕННОЙ.
Тоталитаризм - думаю примеров предостаточно. Тоталитарная Германия тоже хотела пойти СВОИМ ПУТЕМ развязав вторую мировую. К чему привело?
Возращаемя в сьогодення Пример баЦьки Лукашенко.

Вгору
Старий 10.02.2005, 13:21   #106
-Коломбина-

Не, ну мы с вами, Чужой, как приемники настроенные на разные волны
Я согласна с тем, что нужно "пространсвто равных по весу". Я рассуждала о ДАЛЬНИХ перспективах истории и о возможностях страны идти своим путем так сказать в глобальном масштабе
Может я немного запутано высказывалась - я ж еще и работу делаю параллельно (Ю.Цезарь отдыхает!) Вобщем, выхожу с эфира до вечера

з.ы. Чужой, а режет слух, когда Вы говорите -"ВАША страна" "ВАША цивилизация"... Вы уже считаете себя англичанином?

Вгору
Старий 10.02.2005, 13:39   #107
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Чужой, все бы хорошо, но ваши речи смотрелись бы куда как убедительнее, если ms мы знали, что вещаете вы из Харькова, тогда собственный путь Украины, к которому вы призываете был бы подтвержден вашим путем, а так, вы просто банальный эммигрант, увы..

Старий 10.02.2005, 13:51   #108
poni

Цитата:
Допис від Чужой
Ну вот уже первый шаг к поиску собственного пути сделан. Признаются оценки и советы ТОЛЬКО резидентов Харькова. А вы говорите, Коломбина....
Хм....Видим то, что хотим видеть? Не хорошооо. Чужой, я не говорила, что не признаю ваших оценок, я просто уточнила, что вес их был бы куда как солидее, если ms не излагался так издалека, впрочем, об этом вам не только я говорила..

Старий 10.02.2005, 13:53   #109
poni

Цитата:
Допис від Чужой
Каких таких дальних перспективах? В дальней перспективе западную цивилизацию ожидает полнейший закат. И мы с вами еще его захватим.
И вы ломанулись туда что бы увидеть закат? Отсюда по идее тож неплохо было бы видно...Выборы наши вы ж вроде разглядели

Старий 10.02.2005, 14:10   #110
poni

Привет от Санрайза....
Скинула ему в асю эту статейку (что в старттопике), получила ответ...
Читать с конца...

Дата : 10.02.2005 Время : 14:04
Кому : Rasty
а русские выберут, они любят таких

не, тут тебя не выберт

От : Andrey
Украины

Дата : 10.02.2005 Время : 14:03
иди в президенты

Дата : 10.02.2005 Время : 14:00
Надо публично объявить, что с 2050 года пенсий на будет. А сейчас надо Герфа свалить и весь
экономический блок правительства, а потом пристрелить каждого. Так что все идет как надо!

Дата : 10.02.2005 Время : 13:58
Я сторонник отмены пенсий как таковых.

Я там, кстати, ни одного нищего не видел. Они все хорошо одеты и при деньгах - если присмотреться
поближе.

а, ну да, все верно, т.е. кормитьь их как бы ине нужно, хай за свои копейки борются

Дата : 10.02.2005 Время : 13:57
Да нет, они полезное дело делают. Надо Кудина и Грефа валить побыстрее.

Дата : 10.02.2005 Время : 13:56
ну да, на нищих пенсионеров, стоящих на морозе тебе наплевать...

Дата : 10.02.2005 Время : 13:56
У нас ничего такого не творится, что может меня разозлить.

Дата : 10.02.2005 Время : 13:55
злой ты какой-то чес слово...
впрочем понимаю, с тем что у вас твориться людбой будет злой

Дата : 10.02.2005 Время : 13:54
Мне наплевать на этого автора и на тебя.

Дата : 10.02.2005 Время : 13:54
да не буду я присылать, просто очень уж понравилось, хотела тебя позлить, ты злишься, цель
достигнута

Дата : 10.02.2005 Время : 13:53
нет уж...

Дата : 10.02.2005 Время : 13:53
Не присылай мне больше такой ***ни.

Дата : 10.02.2005 Время : 13:52
:-D

Дата : 10.02.2005 Время : 13:52
Для тех, кто в 1980 еще мочился в пеленки и не видел тогдашнего Гданьска, статья покатит.

Дата : 10.02.2005 Время : 13:50
Мне на него наплевать. Когда будет желание пристрелить - выясню о нем подробнее.

Дата : 10.02.2005 Время : 13:50
автор-то кто?
ты узнай о нем побльше

Дата : 10.02.2005 Время : 13:49
Фигня какая-то. Ты видела репортажи из Гданьска? Ничего общего нет с репортажами из Киева, так что
автор просто врет. Возмонжо, что он не видел ни тех, ни других.

Старий 10.02.2005, 14:42   #111
-Коломбина-

[QUOTE=Чужой]
Цитата:
Каких таких дальних перспективах? В дальней перспективе западную цивилизацию ожидает полнейший закат. И мы с вами еще его захватим. Все империи рано или поздно рушились. И США тому не исключение.
... и Римская империя... и Российская империя (СССР в том числе)...
ТоКА не примите за новый "клевок" России, но давайте же дискутировать без предвзятости к какой-либо стране

Цитата:
стагнация экономики, рост безработицы, надругательство над экологией.
Сорри - это общемировые экономические проблемы, свойственные технокартическому обществу. Все перечисленное в равной мере можно отнести и к Востоку.

Цитата:
Года 2 назад я написал несколько антиутопий на эту тему. Не побрезгуйте почитать
Утро президента:
http://world.lib.ru/editors/c/chuzhoj/prezident.shtml
Подень президента:
http://world.lib.ru/editors/c/chuzhoj/polden.shtml
Вечер президента:
http://world.lib.ru/editors/c/chuzhoj/vecher.shtml
Жесткая пародия!
Особенно "Утро президента понравилось".

Вгору
Старий 10.02.2005, 15:33   #112
-Коломбина-

[QUOTE=Чужой]

Цитата:
Проблемы то свойственны, только для западного общества это все - самоцель.
Какая самоцель??????? Рост безрабоцы, стогнация экономики, нарушение экологических норм??????
Окститесь, Чужой! То что Вы перечислили - это так сказать продукты отхода цивилизаций (ЛЮБЫХ!) а не в коей мере не самоцель!

Цитата:
Идея прогресса как стержневая для западной цивилизации себя исчерпала.
А в активе нет ничего. Ни религии, ни духовности, ни ценностей каких-то. Все один сплошной синизьм и холливуд. Тупик развития.
Ну мрак сплошной! Скажите, Чужой - а что там в вашем диком западе и церквей не осталось... и Папа Римский - эт так для виДЬмости... и семейных ценностей нет в помине??? И нет новых имен в искусстве???

Цитата:
А арабы и катайцы живут и размножаются гигантскими темпами на фоне упадка запада и стран СНГ
Так может в перспективе - это и есть НАШ путь? Т.е. путь поглащения арабо-китайским миром мира европейского? Впрочем.... эт ужО ну оччччень дальняя перспектива

Вгору
Старий 10.02.2005, 15:51   #113
-Коломбина-

Кста, Чужой, не примите за выпад в Ваш адрес... просто после дискуссии с Вами мне вспомнился один сюжет из давно прочитанного рассказа... суть такова:

В советские времена одного передового трудягу с завода премировали поездкой за рубеж, в кап страну. Вот он вернулся из той поездки, ходит мрачный по заводу и на все вопросы о впечатлениях отвечает - "я этого падлу урою!". По прошествии некоторого времени, когда он подуспокоился его дружбаны выяснили, что под "падлой" подразумевался парторг завода, который регулярно выезжал за рубеж и потом на партсобраниях рассказывал рабочим о том, как "гниет" Запад и как там плохо.

з.ы. эт так к слову пришлось

Вгору
Старий 10.02.2005, 15:56   #114
Одесса

Адреса: Одесса, Таирова....
Дописів: 4592

Цитата:
Допис від Коломбина
Кста, Чужой, не примите за выпад в Ваш адрес... просто после дискуссии с Вами мне вспомнился один сюжет из давно прочитанного рассказа... суть такова:

В советские времена одного передового трудягу с завода премировали поездкой за рубеж, в кап страну. Вот он вернулся из той поездки, ходит мрачный по заводу и на все вопросы о впечатлениях отвечает - "я этого падлу урою!". По прошествии некоторого времени, когда он подуспокоился его дружбаны выяснили, что под "падлой" подразумевался парторг завода, который регулярно выезжал за рубеж и потом на партсобраниях рассказывал рабочим о том, как "гниет" Запад и как там плохо.

з.ы. эт так к слову пришлось
Правильно... это БЫЛО и отрицать глупо , вот только ты не слышала такие закидоны от обывателей в США или Европе... накшталт - В Росии (СССР мы туда входили кадато это и к нам относится) по улицам ходят мидведи!!! А мы типа варвары... и зброд с атомной бомбой и нас (СССР) таких казлов надо баятся... и нарщивать вооружение!!!

Каждая империя пораждала свои мифы... Они про мидвэдэй на улыцах, а мы про гныющщый запад

Вгору
Старий 10.02.2005, 16:42   #115
-Коломбина-

[QUOTE=Чужой]
Цитата:
Смоцель и единственный смысл западной цивилизации - деньги. Прогресс как средство их достижения, необходимость побеждать, давить, властвовать.
Западные цивилизации воплощенные в виде США и ее англоязычных субреток - это цивилизации аутистов-Гобсеков, которые будут обогащаться и давить не потому что им не хавтает, а потому что в этом смысл их существования.
Поймите психологию бездетного пожилого миллионера, который идет на любые коварства и риск ради того чтобы стать еще богаче и вы поймете смысл западной цивилизации.
Чужой, вы еще забыли добавить , что в противовес западной - смысл восточной цивилизации - некая эфимерна ВЫСШАЯ духовность

Цитата:
Ох Коломбиночка с папой римским давно уже беда. Он с 2000 года не выходит из бессознательного состояния, иными словами маразм. А рыба гниет с головы. Вот уже архиеписком кантербурийским сделали открыто демонстрирущего свою сексуального ориентацию архиепископа-*****а.
А педофилы? Шутка из ирландского сериала Фазер Тед:"всего лишь 10% католических священников - педофилы. Это все навсего 10000 человек".
ладно... Бог с ним - с Папой (сорри за калабурчик) Ну, а в остальном, Чужой, как дела с духовность-то? Тетры пустуют? Музеи развались? Книги в утиле?

Цитата:
Пока что у вас переспектива повторного горбачева. Конечно тот был просто сумасшедший комбайнер-недоучка, а Ющ - профессиональный вор-монетарист, но Западу все равно кого иметь
вот этого мне тоже больше всего не хотедлось бы - наступления на те же грабли Ну... что ж поживем-увидим... я вААще-т оптимистка

Вгору
Старий 11.02.2005, 09:34   #116
-Коломбина-

Чужой, что б не ходить по кругу, давайте сделаем так - я скажу, как я понимаю Ваш взгляд на будующее украины. А Вы скажите - как поняли меня.
А то нам уже впору запеть подражая Киркорову и Распутиной -"ооооо! ты не слышишь меня! я не слышу тебя!"

Итак (без стеба и без ерничеста!).
Версия Чужого : Украине нужно присоедениться к России и идти совместным ОСОБЫМ СЛАВЯНСКИМ путем, создавая противовес Западу, который неизбежно скатиться вниз в своем развитии.
Правильно я Вас поняла?

Вгору
Старий 12.02.2005, 08:43   #117
Помело

Адреса: Деревня Гадюкино
Дописів: 86
Н-да. Коломбина, Вы книжек перечитали. Они у вас перепутались в голове и вылилваются в весьма звёздные, но малосодержательные речи.

сорри.

Целую в щечку, как обычно

Старий 12.02.2005, 12:55   #118
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
до Чужого

ну про днк то вже було занадто, визнайте! я не маю в собі ані краплини української крови, і при цьому я 100% українець тут вже інші, тонкіші матерії вступають...
нмсд, україна ніколи не буде цілком "європейською", так само як не буде жодної "слов'янської єдності", позаяк ніколи її не було. не буває єдності на багнетах (ви і самі писали про британські провинції). доля україни, допоки існує російська імперія, — то міст, ланка між нею і європою. а щодо клювання росії — так, даруйте, моїй країні стільки хєрні ніхто більше не зробив за цілу історію! і ніхто крім росії не має немає жодних "інтеґраційних прагнень" до україни. нам зараз треба стати на рівну відстань од росії і європи. на цьому етапі це означає рух далі від росії в бік європи, допоки відстань не буде рівною. а там вже бачитимемо

Востаннє редагував Vujko: 12.02.2005 о 13:13
    Вгору
Старий 14.02.2005, 12:38   #119
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від Чужой
Собссно, единственное, что меня по-настоящему раздражает в этом политике так это то что он "американский зять" и то что он изначально опирался на правые и ультраправые силы в своей кампании. Я также не могу простить ему голодомора середины 90-х, хотя признаю что он не был самой ключевой фигурой в этой акции.
В этих пунктах ты заблуждаешься. Как раз ультраправый Корчинский кидался на "оранжевых" как бешеная собака, а ультра-Козак работал на Яна "говорящей головой". А если ты под "ультра" подразумеваешь всех "западенцев" - то это мифология. И не забывай, что в рядах "оранжевых" было очень много вменяемых левых - за организованные и четкие действия на улицах и площадях городов нужно благодарить не только "Пору", но и социалистов Мороза. В частности - Луценко. То, что Ющ "американский зять" - мое отношение к антиамериканизму ты знаешь, для меня это сродни антисемитизму, такой же миф для *****ов. Про "голодомор 90-х" первый раз слышу, хотя и живу тут Давай эту сказку подробнее.

Старий 14.02.2005, 12:40   #120
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Чужой
Да зачем присоединяться? Зачем вообще это противостояние Россия-Запад? Все это раскручивается западными СМИ которые делают из Росси врага демократии и тэпэ. Украине нужен хитрый ловкий политик, который поймет, что в союзе с Россией и Беларусью Украина гораздо быстрее отстроится, чем в союзе с ЕС. При этом он не должен поворачиваться к Западу задом, делать угрожающие жесты и лобызаться перед камерами с Путиным и Лукой. В принципе, Ющенко так и делает .
Собссно, единственное, что меня по-настоящему раздражает в этом политике так это то что он "американский зять" и то что он изначально опирался на правые и ультраправые силы в своей кампании. Я также не могу простить ему голодомора середины 90-х, хотя признаю что он не был самой ключевой фигурой в этой акции. А так у него есть масса и позитива. То что он долго не определялся как политик а предпочитал оставаться "монетаристом" говорит о скорее прагматичном скалде ума, то есть он изначально не руководствовался навязчивыми сверхидеями, а исходил из голых цифр. Впрочем с тех пор над ним изрядно поработали, так что неизвестно как теперь все пойдет.

Чужой, эт называется - а о чем же мы тогда спорили?
Согласна со сказанным на все 100%!!!!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com