Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.02.2005, 19:04   #81
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від Чужой
Да какая нафих закалка.
Вы сейчас интенсивно строите общество потребления, которое по Фукуяме есть апогей человеческого развития. Я вот живу в этом апогее. Не скажу что живу плохо, но противно часто бывает. И я, как гражданин этой страны, несу свою долю ответственности за все те грехи, которая она сеет по миру. На те налоги что я плачу они вооружают армию, бомбят страны, уничтожают народы , унижают мою родину, обливают грязью в прессе, издеваются в своих *****ски-примитивных фильмах.
А трагедия вашей страны в том, что она как раз из огня да в полымя кидается. Нету континуальности никакой. С водой ребенка выливают по жизни.
А почему вы на родину тогда не возвращаетесь?
Или ролью ШтЫрлица загорелись?

Вгору
Старий 9.02.2005, 19:08   #82
Vujko

Адреса: Харків
Дописів: 638
Цитата:
Допис від Чужой
Смысл? Вы что считаете лучше жить на стройке, чем в уже построенном доме? У вас будет все то же самое лет через дцать. А амбиций Павки Корчагина у меня нет.
гм, гм, а можна спитатись про який то вже побудований будинок йдеться?

Вгору
Старий 9.02.2005, 19:09   #83
neds

Цитата:
Допис від Чужой
Смысл? Вы что считаете лучше жить на стройке, чем в уже построенном доме? У вас будет все то же самое лет через дцать. А амбиций Павки Корчагина у меня нет.

Вгору
Старий 9.02.2005, 19:22   #84
Vujko

нє, жодних шпильок! я просто гадав ви десь у росії мешкаєте...

Вгору
Старий 9.02.2005, 19:42   #85
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Чужой
Я мешкаю в Англії й вже майже 6 років. Російською мовою я спілкуюся раза 2 на тиждень з англійським колегою й польською колежанкою. Українською раза 2 на рік коли відвідую український клуб у іншому місті. Отже якщо є якісь огріхи у граматиці, то перепрошую - усе з часом забувається, навіть рідна мова.
Вот человек, тоже в Англии живет, тоже украинец.

Старий 9.02.2005, 19:45   #86
Vujko

Цитата:
Допис від Чужой
Я мешкаю в Англії й вже майже 6 років. Російською мовою я спілкуюся раза 2 на тиждень з англійським колегою й польською колежанкою. Українською раза 2 на рік коли відвідую український клуб у іншому місті. Отже якщо є якісь огріхи у граматиці, то перепрошую - усе з часом забувається, навіть рідна мова.
зрозуміло. а я раптом подумав що в росії щось змінилось за ті 2 роки, що я там був востаннє ну тут нічим не зарадиш — цілий світ рухається до досконалого consumption society і ми тут не є винятком...

а ваша українська досить така жвава як на мовця без практики

Вгору
Старий 9.02.2005, 20:05   #87
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від Чужой
Эдинбург это не Англия. Но человек, видимо, хороший , хоть и альф
Вы бы меня еще в Сыктывкар загнали

Старий 9.02.2005, 20:13   #88
neds

Цитата:
Допис від Чужой
Эдинбург это не Англия. Но человек, видимо, хороший , хоть и альф
Это каким местом не Англия?

Вгору
Старий 9.02.2005, 20:17   #89
Альф

Цитата:
Допис від neds
Это каким местом не Англия?
Это Шотландия

Старий 9.02.2005, 20:19   #90
neds

Цитата:
Допис від Альф
Это Шотландия
http://www.gotoeurope.ru/bigmap.php?map=anglia
http://www.2uk.ru/city/city14
Может я что-то не так понимаю ...

Вгору
Старий 9.02.2005, 20:23   #91
Альф

Цитата:
Допис від neds
http://www.gotoeurope.ru/bigmap.php?map=anglia
http://www.2uk.ru/city/city14
Может я что-то не так понимаю ...
Англия и Великобритания - это немного не одно и то же

Старий 9.02.2005, 20:25   #92
neds

Цитата:
Допис від Альф
Англия и Великобритания - это немного не одно и то же
А в чем разница?
(географом великим сроду не был)

Вгору
Старий 9.02.2005, 20:31   #93
Альф

Цитата:
Допис від neds
А в чем разница?
(географом великим сроду не был)
Великобритания это Англия+Шотландия+Уэльс+Северная Ирландия

Старий 9.02.2005, 20:34   #94
Альф

Цитата:
Допис від Чужой
Да любым, в общем Это Киев - мать город русских, а Эдинбург имеет примерно такое же отношение к Англии, как Львов к России. Кстати, в Эдинбурге до сих пор существует община бендеровцев - уже почти вымерший украинский клуб поствоенной формации. Я звонил туда, хотел прийти посмотреть на этих зверьков. Они сказали что клуба уже почти нет, раз в неделю собираются пару калек играют в карты. С новой иммигрантской волной они не контактируют, относятся подозрительно, подозревают во всех большевиков. Их можно иногда встретить на пасху в местной православной церкви (служит поп из Одессы).
Да еще в Эдинбурге есть мемориальная доска 300 летия крещения Украины. (добавил, потому что подумал что это важно )
Опять Остапа понесло... С Эдинбурга на бандеровцев

Старий 9.02.2005, 20:37   #95
Vujko

Цитата:
Допис від Чужой
Да любым, в общем Это Киев - мать город русских, а Эдинбург имеет примерно такое же отношение к Англии, как Львов к России.
не треба, прошу, знов цих імперських витівок!
все ж едінбурґ має більше спільного з анґлією. принаймні мова одна і держава одна. от який стосунок має термін "руський" до росії, а відтак і київ до міст російських — то вже питання!

Вгору
Старий 9.02.2005, 20:38   #96
neds

Цитата:
Допис від Альф
Великобритания это Англия+Шотландия+Уэльс+Северная Ирландия
За географию чтоли взяться ... а то спамить на форумах уже немного надоело

Вгору
Старий 9.02.2005, 21:06   #97
Vujko

Цитата:
Допис від Чужой
Вам це нічого не нагадує?
згоден, нагадує. але ж тенденції різні, і підґрунтя різне. і російська імперія лише за формою нагадує велику британію. за змістом же там зовсім інший заміс...

ps. щодо мов — в українській і російській близько 65% спільних фонем. малувато для доброго розуміння. ще й грамматичні конструкції... мої російські друзі часто не вхоплюють навіть контексту, коли дивлятся тут щось по телевізії

Востаннє редагував Vujko: 9.02.2005 о 21:10
    Вгору
Старий 10.02.2005, 05:38   #98
ant-z

Адреса: buenos aires
Дописів: 406
Цитата:
Допис від Barmaley
А мажет это проявляет себя особенность славянского менталитета... мыслить категориями "Белое-Черное" и не пользоваться полутенями... все таки эммоциональный мы народ - славяне.... "полутона" - это холодная логика, это скорее свойственно немцам, британцам...
Чёрно-белое мышление это менталитет рабов,их психика всегда готова с ажиотажем принять весть о начале новой чудесной жизни.Более критичное мышление северо-европейцев, связано не столько с их темпераментом,как с тем,что они не знали иго,в виду своего гадкого климата и географической экстремальности.Удары в Европе принимали на себя другие:русские от монголов,балканцы от турок,испанцы от арабов.Иго, в отличие от междоусобных внутри европейских войн,оставляет долгий дефект в менталитете и даже освободившись от него, продолжается деспотизм в меняющихся формах и,как гарантия его континуальности,чёрно-белое ожидание чуда.

Вгору
Старий 10.02.2005, 11:15   #99
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=Чужой]

Цитата:
Да какая нафих закалка.
Вы сейчас интенсивно строите общество потребления, которое по Фукуяме есть апогей человеческого развития. Я вот живу в этом апогее. Не скажу что живу плохо, но противно часто бывает
оххх.... ужжжж ....этот наш славянский менталитет! мы ведь априори ВЫШЕ всего этого обывательско-примитивно-накопительского типа развития У НАС СЛАВЯН вроде как должОн быть некий СВОЙ путь...
Вот и показывают всякие вожди и вожденки те ПУТИ, не задумываясь о том. что в результате все-же выйдут на проторенные дорожки других народов! Так может и нет того ОСОБОГО ПУТИ??? Все давно идет по накатаной колее? А мы со свои славянским менталитетом чегоЙ-то все ищем-ищем...
Темную кошку в темной комнате заранее зная что ее там нет и при этом повторяя -"вот она, лови!"

Вгору
Старий 10.02.2005, 12:08   #100
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Цитата:
Допис від Коломбина
оххх.... ужжжж ....этот наш славянский менталитет! мы ведь априори ВЫШЕ всего этого обывательско-примитивно-накопительского типа развития У НАС СЛАВЯН вроде как должОн быть некий СВОЙ путь...
Вот и показывают всякие вожди и вожденки те ПУТИ, не задумываясь о том. что в результате все-же выйдут на проторенные дорожки других народов! Так может и нет того ОСОБОГО ПУТИ??? Все давно идет по накатаной колее? А мы со свои славянским менталитетом чегоЙ-то все ищем-ищем...
Темную кошку в темной комнате заранее зная что ее там нет и при этом повторяя -"вот она, лови!"
Давний спор западников и славянофилов (если еще не забыл учебник истории)....

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com