Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 23.02.2005, 16:43   #261
Помело

Адреса: Деревня Гадюкино
Дописів: 86
Bummer, в клевете.. его не обвинить)) Потому как обращение за защитой.. не есть клевета) ... это право)...

тут та же песня работает.. что и например.. предъявление иска о защите деловой репутации.. к заявителю о банкротстве организации))..Тут всё четко.. При наличии признаков.. (а оценку окончательную даёт суд).. заинтересованное лицо вправе обратиться.. с заявлением о признании должника банкротом.. При этом о возбуждении дела о банкротстве.. непременно сообщается.. в СМИ).. Так вот.. такую публикацию..вне зависимости)) от исхода дела (признание банкротом) нельзя рассмаотрвать как клевету..или нанесение ущерба деловой репутации должника даже в случае отказа суда о признании должника банкротом).. или прекращения производства по делу о банкротстве..

Старий 23.02.2005, 16:43   #262
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від Чужой
Ну так это обычная работа следствия. Опрашиваются сотрудники, свидетели. Если таковых нет, то приговор будет все равно вынесен по совокупности улик. Если кто-то угонит вашу машину, ограбит банк а потом аккуратно припаркует ее у вашего дома, при этом камеры/свидетели зафиксируют только номер машины грабителя, но не его личность и вы не сможете доказать, что в это время вы мирно спали у себя дома, то вы, увы, скорее всего получите срок.
Так и здесь. Логофф надо делать когда на обед уходишь.
1. а кто сказал что Пони не сможет доказать своего отсутствия?
2. ссылку на статью в законе где написано что уходя на обед надо делать Логофф дадите?

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:43   #263
Помело

neds))) вы не правы... и не путайте плз.. юридическую силу с доказательственным значением))))

Старий 23.02.2005, 16:44   #264
Capricorn

Цитата:
Допис від Чужой
Дружище, а кто это тут так наезжал? Ну-ка ссылочку.
пост №251 в части "можно и в суд подать"

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:45   #265
Bummer

Адреса: Kharkov
Дописів: 769

2Чужой, поясню. Если Санрайз не сможет доказать виновность Пони на высшем законодательном уровне, его можно будет обвинить в клевете как оклеветавшего невиновную.

Старий 23.02.2005, 16:45   #266
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від Помело
))) у меня тут рядом сидит нотариус)) и выдаёт свидетельства подлинности этого обсуждения (я же распечатываю..каждй лист)))))...

капри и прочие)))... застуканы..за дачей пони советов.. как бы ей избежать))) ответственности)))))..

и т.д.))

робяты, не смехотайте мои тапочки))))

Вот интересно, какого правового государства вы хотите. если в принципе ведёте обсуждение вопроса в сложившемся ракурсе)))).. Просто удивительно, откуда бы ему взяться))) ..этому правовому государству при таком уровне правосознания.. его граждан)
Печатайте-печатайте, ничем особо это не поможет.
Дело в том, что Интернет - сеть анонимная, никто не провреяте подлинность предоставленной информации при регистрации в ICQ, e-mail, форумах....
И тут как раз было обсуждение (с точки зрения адвоката) возможных случаев фальсикации переписки (если общение по ICQ приравнивается к переписке, что тоже надо доказывать) и установления подлинной личности пишущего.
Т.е. принимать на веру можно, доказать 100% пдлинность и аутентичность - практически невозможно (это возможно в случае использования криптографической подписи письма электроной почты)

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:45   #267
Помело

Пони)) обратите внимание на мой пост о том, что рядом со мной прямо сейчас сидит нотариус)))

Доказуемо.. поверьте))) Вы как-то очень ловко мимо ушей пропускаете ту информацию, которая вам не наруку)))

Старий 23.02.2005, 16:48   #268
Помело

Слэш!!! Но выы-то)) ну хорошо))).. Экспертиза установит)) Дальше что? Повторная установит)) Дополнительная установит)) Сепциальная, комплексная установит))

и?

)) да пони только водном этом обсуждении уже сто раз призналась)))

а у меня нотариус рядом сидит)) в т.ч. фото её срисовал%))))

Старий 23.02.2005, 16:49   #269
Bummer

Помело, в данном случае Санрайз будет выступать в роли обвинителя. С этим ведь нельзя поспорить? Если вина обиняемого не будет доказана. Можно будет как минимум подать иск о моральном ущербе (это уже третья статья) или сразу же, не дожидаясь решения суда о признании Пони невиновной (или виновной) подать на Санрайза в народный суд (не арбитражный) Украины иск о том, что Санрайз оклеветал Пони.

Старий 23.02.2005, 16:49   #270
Capricorn

Цитата:
Допис від Чужой
А мотивы? Не забывайте, что в каждом судебном разбирательстве обвинение идет по совокупности. Попутно Санрайс сможет обвинить вас всех в даче ложных показаний, что сделает вас соучастниками.
Если же эти реплики принадлжеат не Санрайсу, как дурашливо предполагает Пони, то он может обвинить ее в клевете, порочащей его доброе имя. Статью искать или так согласитесь?
ищите. только сразу подумаете как некто Санрайз сможет обвинить некто Пони в порочении доброго именни, словами некто Andrey в разговоре с некто Rasty.

Мотив у нас один. Все ****ы кроме русских.
Попутно... сначала докажите

П.С. Кстати когда Санрайз таки докажет, что это именно его слова мы подадим на него в суд по статье угроза расправы гос. лицу. Статью в УК России искать или поверите что она есть на слова?

Цитата:
Надо публично объявить, что с 2050 года пенсий на будет. А сейчас надо Герфа свалить и весь экономический блок правительства, а потом пристрелить каждого. Так что все идет как надо!

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:50   #271
jazzy

Адреса: Харьков
Дописів: 223
Цитата:
Допис від Capricorn
а вы про кого четвертого подумали?
про Чужого. а вы про кого?...

Старий 23.02.2005, 16:50   #272
Bummer

Доказать, что Пони опубликовала перписку с ним будет гораздо сложнее, чем то, что он ее оклеветал.

Старий 23.02.2005, 16:50   #273
Amorales

Дописів: 371
узнал у юриста
так вот, публикация собственной переписки без согласия лица, с которым вы переписывались не является нарушением тайны корреспонденции.
а-аптекать была команда, бл*ть!

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:51   #274
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

столько внимания к моей персоне и в такой мужской праздник, что же будет 8-го марта...
все очень хорошо, но я так и не поняла одного - где написано, что интернет-перписка подпадает под вышеприведенные законы, может я плохо читаю?
а на счет призналась....не смешите мои тапки, я вообще третий день лома болею и понятия не имею кто там за моим компом сидит.
да и не написано нигде, что под одним логином должен общаться один человек

Старий 23.02.2005, 16:51   #275
Помело

хаха)) правовой инфантилизм.. в том состоит, что лицо.. не в состоянии квалифицировать свои действия/бездействия и их последствия с поправкой на законность таковых)))

)

я вот читаю..форум) и прихожу к неутешительному выводу.. о менталитете)) граждан .. когда-нибудь свободной и демократической страны)) (впрочем, не стану таить греха, на российских форумах.. у меня точно такие же выводы))..ибо слаб человек)))

Старий 23.02.2005, 16:53   #276
jazzy

интересно, если допусть что Помело обратилось бы по этому делу в отдел Р - над ним бы просто посмеялись, или чего поизощренней придумали бы?.. =)

Старий 23.02.2005, 16:54   #277
Capricorn

Помело
а вы простите из Деревни Гадюкино какой страны?

Цитата:
так вот, публикация собственной переписки без согласия лица, с которым вы переписывались не является нарушением тайны корреспонденции.
а-аптекать была команда, бл*ть!
точно, как я раньше не подумал об этом. это ведь не только переписка Санрайза, но и переписка Пони. она ее собственница не меньше чем Санрайз и может делать с ней, что хочет не спрашивая никого.

Чужой, слышали команду?

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:54   #278
Помело

пони)) сразу видно, что вы плохо в компьютерах разбиратеесь)) Оставлю вашу реплику без должного ..комментария))) Скажу лишь.. "блажен..кто верует.. ")))

и внимание не вашей персоне)) вы - живой пример) ..одного из проявлений... правовой безграмотности))

Старий 23.02.2005, 16:54   #279
jazzy

кстати, Пони — это тоже я...

Старий 23.02.2005, 16:55   #280
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Помело, могу эксклюзивно для вас разместить еще кучу своих фоток

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі: