Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 23.02.2005, 14:55   #221
Помело

Адреса: Деревня Гадюкино
Дописів: 86
эхх..дети)))).. в доктрине.. уголовное законодательство)) называют.. уголовным законом))))

Пони, радость)) Я понимаю, что для работы на рынке больше надо уметь считать, нежели читать) но! императивный запрет.. это такая штука, которая подразумевает.. обязанность всех и каждого)) воздерживаться от его нарушения под страхом ответственности, установленной той или иной отраслью национального законодательства) (причем применимое право , как уже отмечалось.. , в данном случае может быть выбрано альтернативно, - по субъекту, по потерпевшему, по месту совершения противоправного деяния)))..

Вообще в сети достаточно конференций, на которых подробно рассматриваются вопросы преступлений в сети интернет) Собственно, отсюда и альтернативная территориальная подведомственность.. в США)))..

Что асается.. невозможности применения мер ответственности , установленных законодательством одной страны в другой стране))).. еще раз повторю. что существуют международные соглашения об оказании правовой помощи)).. + спеиальные коллизионные нормы, собержащиеся, как правило, в общей части национального законодательства..)), регулирующего те или иные правоотношения..(действие закона в пространстве ))..

не сложно объясняю?%)

)) Коломбинушка. птенчик мой золотой. ваш смех выдаёт лишь ваше обыденное правосознание)), т.е. вы не обладаете достаточными знаниями , чтобы воспринимать в т.ч. мои тексты) с должной долей понимания)) (только не подумайте. что от непрофессионала.. требуется что-то иное.. к вам никаких претензий, потому как смешно чего-то ждать от того, кто в принципе не способен соответствовать.. в силу отсутствия специального образования)

еще раз спасибо за несказанное веселье))

Парочка таких обсуждений)) и на Задорнова можно будет не ходить никогда)

Старий 23.02.2005, 15:06   #222
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від Чужой
Девушка, в последний китайский раз объясняю. Если вы и на этот раз не поймете, то пишите в пустоту жалобы на себя.
Я исходил из формально описанной ситуации. О том что может быть и не может быть фантазируйте в компании с Капри. То что вы его предупредили и он молчаливо согласился вовсе не означает, что он потерял свое право на опротестование публикации переписки с вами. Если он очень на вас зол, он может вызвать вас в суд, хотя ради такого пустяка это и глупо, но теоретически возможно (см. статьи выше).
Все больше я бесплатно по этим вопросам не консультирую .
консультируйте платно! вы должны мне гонорар. на леденцы и памперсы тратить отказались, так что считайте это оплатой за консультацию тут. правда я не уверен, что она стоит тех денег уж больно безрамотна.

Вгору
Старий 23.02.2005, 15:07   #223
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від jazzy
на само деле "Санрайс" - это мой второй ник. Официально заявляю что не имею претенхзий к Пони за публикацию нашей переписки...
врете, это я второй Санрайз. А мой третий ник - Эдик. Четвертый? думаю вы сами догадаетесь

Вгору
Старий 23.02.2005, 15:13   #224
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від Помело
эхх..дети)))).. в доктрине.. уголовное законодательство)) называют.. уголовным законом))))
...
Вместо вступления.
Сам *****

По теме разглашения части ICQ диалога.
В законодадельстве Украины такое просто не предусмотрено.
Что-то подобное недавно проскочило. Максимум было принято в первом чтении (первое чтение - отдельная песня. в нем (первом чтении) было много
чего принято. например отзыв депутатов (привет Шуфричу (г. Черкассы) и Чорноволу (г. Львов) и легализация самогоноварения (ох уж эти юмористы))
Возможно после доработки и появится норма по этой части, но сейчас ее нет.

Под разглашение конфиденциальной информации, нанесение ущерба как морального так и материального с учетом написаного Санразом на этом форуме подвести не получится.

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 23.02.2005, 15:17   #225
Помело

neds)))

ну что сказать?))) рассказать, как доказывается то, что переписка в аське это тоже переписка?))) Или доказать, что она личная?))..

просто подумайте над этими двумя вопросами)) если захотите..

так))) пойду искать украинский уголовный кодекс))) Если в нём не предусмотрена ответственность за рнарушение тайны переписки))) то о какой демократии и правах человека)) вообще можно говорить?))

Робятки .. это ж основные и неотъемлемые права человека)))) Надо дяде Бушу стукнуть(в аську)) пусть забомбит как Ирак))) и обеспечит вам демократию со свободами))))

Старий 23.02.2005, 15:21   #226
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Помело, чем далее я читала ваш пост, тем больше увадения во мне множилось и ширилось и вдруг бамс! Задорнов! Не мои ли посты заставят вас не ходитьна его концерты? Я в ужасе! Неужели я столь бездарана? Не убивайте меня и скажите, что у меня есть шанс отнять вас как зрителя у Жванецкого! Тогда буду считать, что прожила жизнь не зря, пусть и короткую пока...
Чужой, спасбо за сцылку, я знала, что вы не станете заморачиваться на вопросах логики когда услышите похвалу своему "таланту" - для графомана ведь главное признание публики, а все остальное меркнет перед этим....

Старий 23.02.2005, 15:24   #227
Помело

Пони, я шутю юмором..) Правда, Задорнов ..это ради красного словца.. Ни в коем случае не принимайте на свой счет...

так, господа, п.1 ст.163 УК Украины.. о чем?(или я проект смотрю?)

Старий 23.02.2005, 15:25   #228
neds

Цитата:
Допис від Помело
neds)))

ну что сказать?))) рассказать, как доказывается то, что переписка в аське это тоже переписка?))) Или доказать, что она личная?))..

просто подумайте над этими двумя вопросами)) если захотите..
...
Под нормы законодательства Украины ICQ диалог вы не подведете.
Эта часть законодательства пока в стадии разработки.
Под нанесение ущерба тоже.

P.S.: посоветовал-бы вам http://www.liga.net/ , да только они комерческие.

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 23.02.2005, 15:31   #229
jazzy

Адреса: Харьков
Дописів: 223
Цитата:
Допис від Capricorn
врете, это я второй Санрайз. А мой третий ник - Эдик. Четвертый? думаю вы сами догадаетесь
грязная ложь! neds сказал что четвёртый — это его бот. вот я и вывел вас на чистую воду! по уголовному закону за попытку выдать чужого бота за свой четвертый ник — в лучшем случае сгноят в лагерях...

Старий 23.02.2005, 15:32   #230
Помело

Стаття 163. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції, що передаються засобами зв'язку або через комп'ютер

1. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції, що передаються засобами зв'язку або через комп'ютер,

- караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі до трьох років.

)) neds, об ущербе я вообще не говорило))))..
этот опрос слишком субъективен)) и кроме потерпевшего)) никто не в праве не то что его разрешать, даже думать))))))))).. вот

если потерпевший решит.. (гипотетически).. что опубликование причинило ему тяжелейшие нравственные страдания (страх, боль, стыд и т.п.) - то вэлкам моралку))

если, узнав о произошедшем)) потерпевшего накрыло гипертоническим кризом; бессоницей (психическое расстройство)), инфарктом, инсультом и т.п. + будет соответствующее заключение судмедэкспертизы, устанавливающей однозначно прямую причинно-следственную связь этого повреждения здоровья с произошедшим - вэлкам возмещение вреда здоровью...

моралка и вред здоровью.. будут рассматриваться в рамках гражданского иска в уголовном процессе (еще раз говорю.. - гипотетическая ситуация)).. т.е. пони спит спокойно))

Старий 23.02.2005, 15:44   #231
neds

Цитата:
Допис від Помело
Стаття 163. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції, що передаються засобами зв'язку або через комп'ютер

1. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції, що передаються засобами зв'язку або через комп'ютер,

- караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі до трьох років.
...
1. Адын.
ТАЙНА, ы, ж.

1. Нечто неразгаданное, ещё не познанное. Тайны Вселенной.

2. Нечто скрываемое от других, известное не всем, секрет. Хранить тайну. Держать в тайне. Сердечные тайны.

3. Скрытая причина чегон. Т. успеха. В чём т. её обаяния?

Под это определение отрывок данного (Санрайз-Пони) ICQ разговора вы не подведете

2. Под
Цитата:
листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції, що передаються засобами зв'язку або через комп'ютер
ICQ диалог не подведете.
3. Про ущерб уже говорил. В диалоге не были ничего нового относительно открытой переписки на данном форуме.

Вгору
Старий 23.02.2005, 15:47   #232
poni

Чужой, ну вот((((
Я-то прочла то, что вы дали, правда довольно бегло, но то, что я написала никоим образом к присланному вами не относится

Старий 23.02.2005, 15:53   #233
Помело

neds)))) да вы, смотрю, норму читать не умеете)))...

))) под разглашение.. подводится.. обнародование переписки.. на ЭТОМ форуме)))

доказать просто)) скриншоты нотариусы уже удостоверяют))
сопоставить ник пони (пони, тысяча извинений за то, что по-прежнему примеры привожу на вас).. с ФИО конкретного человека - сложнее. но для этого существуют спецподразделения..)) у нас - R Делается легко и просто. Когда дефейснули мой форум - пришлось обращаться)) просто чтобы проучить.. ФИО, адреса и телефоны "взломщиков" были установлены в течение 3-х дней.. (от Кенигсберга.. до Владивостока)).., также у нотариуса был удостоверен сам факт дефейса и получено свидетельство на копию скриншота)).. Уголовные дела были возбуждены) по статьеЮ, предусматривающей ответственность)) в области высоких технологий (не буду сейчас тут перечислять)).. Взломщикам, правда, многим и 16 лет не было), но был среди них вполне.. способный отвечать)) так ему еще и вовлечение малолеток припаяли)..Другое дело, что условно там всё было, но вот затраты на восстановление ресурса + все судебные издержки мы на них повесили))..

Что касается тайны переписки)).. Даже если я вам пришлю письмо, в котором поздравлю вас, скажем с ДР, а вы его опубликуете)) - я буду считать, что вы нарушили тайну переписки)...

) пусть в письме и будет содержаться совершенно безобидная информация.. Откуда вам знать, вдруг у помела есть очень ревнивое помело, которое такое вот опубликование.. непременнго решит отметить.. бланшем мне под глаз%)?

))))

Старий 23.02.2005, 16:00   #234
neds

Цитата:
Допис від Помело
neds)))) да вы, смотрю, норму читать не умеете)))...

))) под разглашение.. подводится.. обнародование переписки.. на ЭТОМ форуме)))
...
Наводящий вопрос.
Почему письма с электронной подписью могут приравниваться к документам, а без электронной подписи нет?

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:05   #235
Помело

neds))) наводящий ответ)) не так давно верховный суд Японии признал, что любое сообщение, оставленное в любом форуме под псевдонимом - есть объкт авторского права)) Всякое лицо, которое докажет, что является обладателем того самого псевдонима, под которым было оставлено сообщение)) - вправе рассчитывать на судебную защиту..

)

вы не представляете, как далеко вперёд.. ушло правоприменение..))
Так случилось, что азкон всегда опаздывает на шаг.. )) Вот на эти случае у нас в активе и есть)).. аналогия закона и аналогия права )) Отнесение диалога из ай си кью.. к переписке (это не специальное понятие уголовного закона))).. будет осуществляться.. при помощи аналогии) Аналогия - один из способов.. восполнения пробела правового регулирования)))

Старий 23.02.2005, 16:06   #236
Bummer

Адреса: Kharkov
Дописів: 769

Помело, искать особо ниче не надо все укр зак-во есть на сайте www.rada.gov.ua
Лично меня заинтересовал исключительно юридический аспект данного вопроса. Думаю, уже понятно, что к Пони и ее переписке с Санрайзом это мало относится.
Но все же, насколько я понимаю, украинское законодательство тут вообще самым 3-м боком.
1. Начнем с того, что "нарушение" произошло на территории США.
2. Как товарищу из России санрайзу (если он из России вапще), допустим, привлечь, допустим, Пони из Украины к ответу? Я так понимаю схема следующая:
а) санрайз подает заявление в российский (какой? тоже вопрос) суд по факту нарушения его права тайны переписки
б) российский суд видит на американском сервере его переписку и передает материалы в американский суд, правильно?
в) американский суд рассматривает материалы дела российского суда и принимает решение передать дело уже в суд украинский (в соответствии с международным соглашением)
г) украинский суд выносит решение о привлечении Пони к ответственности
НО: возникают вопросы: как доказать, что Пони и обладательница номера аси, от имени которой переписывались с Санрайзом -- одно лицо?
Можно ли считать пользователя Аси Санрайза физическим лицом, учитывая анониманость регистрации в сети айсикью? Можно ли считать физическим лицом пользователя форума Пони, учитывая анонимность пользователя? тут же гора вопросов! Тут тяжба на десятилетия!

Старий 23.02.2005, 16:07   #237
Bummer

Адреса: Kharkov
Дописів: 769

Цитата:
neds))) наводящий ответ)) не так давно верховный суд Японии признал, что любое сообщение, оставленное в любом форуме под псевдонимом - есть объкт авторского права)) Всякое лицо, которое докажет, что является обладателем того самого псевдонима, под которым было оставлено сообщение)) - вправе рассчитывать на судебную защиту..
Вот вы передергиваете: а) это ж суд японии б) авторское право -- это совсем другое, и не относится к праву на тайну переписки, а также регулируется другим законодательством (законодательством об авторском праве).

Старий 23.02.2005, 16:09   #238
neds

Цитата:
Допис від Помело

)

вы не представляете, как далеко вперёд.. ушло правоприменение..))
Так случилось, что азкон всегда опаздывает на шаг.. )) Вот на эти случае у нас в активе и есть)).. аналогия закона и аналогия права )) Отнесение диалога из ай си кью.. к переписке (это не специальное понятие уголовного закона))).. будет осуществляться.. при помощи аналогии) Аналогия - один из способов.. восполнения пробела правового регулирования)))
Йай. Ну не про Россию и США речь идет. И тем более не про Японию.
Ну не разработаны толком подобные юридические механизмы на Украине и прицидентов таких (с ICQ) не было.
А авторское право это вообще отдельная история.

Вгору
Старий 23.02.2005, 16:10   #239
poni

Погодите, вопрос!
А как пострадавший докажет, что это именно ЕГО переписка?

Старий 23.02.2005, 16:12   #240
neds

Цитата:
Допис від poni
Погодите, вопрос!
А как пострадавший докажет, что это именно ЕГО переписка?
Вот и я о том-же
(в наводящем вопросе)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com