Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Если нужно будет обратиться к врачу, какого из двух вы выберете не зная его квалификации - который г
Предпочту обратиться к врачу, который говорит на русском. 90 46.15%
Предпочту обратиться к врачу, который говорит на украинском.. 22 11.28%
Без разницы, выберу наугад. 83 42.56%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.09.2013, 08:40   #61
Allev2009

Были бы деньги, обратился к тем, кто говорит на идише, немецком, английском... А идти к русско или украинскоговорящему врачу без разницы. Ни один, ни другой не вылечит

Вверх
Старый 24.09.2013, 08:43   #62
непреднамеренно
Неактивен

выбрал бы того, который характерно картавит

Вверх
Старый 24.09.2013, 08:44   #63
igg

Цитата:
Сообщение от mjau
Если нужно будет обратиться к врачу, какого из двух вы выберете не зная его квалификации - который говорит на украинском языке или на русском?
Собственно, опрос.
ТС еба..ся на теме языкового вопроса?
Пойду к тому врачу, которого порекомендуют. Хоть на угандском наречии.

Как говорят в Штатах: "все знают, что чёрный врач скорее всего попал в медшколу благодоря тому, что он чёрный. А врач китаец попал в ту же самую медшколу вопреки тому, что он китаец."

Вверх
Старый 24.09.2013, 08:45   #64
Venzz

Цитата:
Сообщение от Tori
Главное, чтоб не негр и не араб, а там пусть на каком хочет.
Знавал я врача-араба, или он был интерном? Хороший был специалист.

Старый 24.09.2013, 08:56   #65
igg

Цитата:
Сообщение от al_
К русскоговорящему, конечно. Украиноговорящий это скорее какой-то псих, для которого врачевание это хобби, а все усилия он тратит на русофобию и мову.
Ну как по писанному

"В школе. Учительница спрашивает:
- Дети, кем вы будете, когда повзрослеете?
- Инженером. - Экономистом. - Юристом.
Вовочка:
- Сексопатологом.
Учительница:
- Вовочка, а ты сам-то представляешь хоть примерно чем занимаются сексопатологи?
- Конечно.
- Вот, например, Марья Ивановна, идут по улице две женщины, у обеих в руках по мороженому. Одна кусает свое мороженое, другая лижет. Кто из них замужем?
- Ну... Я думаю, что та, которая кусает.
- Нет, Марья Ивановна. Замужем та, у которой кольцо на пальце, а таких как вы я лечить буду."

Так вот, таких как вы сексопатологи лечить не будут, будут доить лечить политики.

И кстати, обучение в медухе разве не на украинском сейчас?

Вверх
Старый 24.09.2013, 09:00   #66
PRIHOD

даже голосовать лень. Замотали уже этим холиваром "русский или украинский", да по*ер большинству на каком языке-когда кто-то придет и попадет на украиноговорящего врача. Чем ближе к выборам или т.п., тем чаще такие темы всплывают. Уже более 20-ти лет живем с украинским государственным и до сих пор многие жалуются. Живя заграницей люди могут за пол года выучить иностранный язык и молчат себе, а у нас почти четверть века и всё еще жалуются. Скорее, проблема не в украинском языке, а в мышлении жителей Украины.
Ну и ТСЕ.

Старый 24.09.2013, 09:17   #67
doxliak

Всвязи с отсутствием какой либо серьезной специальной литературы на мове то однозначно русскоговорящий.

Вверх
Старый 24.09.2013, 09:19   #68
СказочКа

ТСЕ однозначно и опрос идиотский.

Это только в интернетах врач говорит только на одном языке и принципиально не понимает русского/украинского. А в реале я возила ребенка в санаторий в Трускавец, наш лечащий врач разговаривал на украинском, но услышав, что мы русскоязычные, сразу перешел на русский. И всё, никаких срачей на эту тему.
Кстати, специалист он оказался замечательный, побольше бы таких.

Цитата:
Сообщение от Stank
Ни того, ни другого! Квалификация у обоих ниже плинтуса по умолчанию, только и пригодны, что втюхивать пациентам эксперементальные лекарства.
Брата лечили в австийской клинике и его состояние улучшилось в разы в сравнении с этой СНГ-овской уебищной медициной, больше напоминающей шаманство.
Цитата:
Сообщение от Stank
Если денег нет, то кривокосожопорукий местный фельдшер не поможет.
Ну, во-первых, если денег нет, то и в австрийской клинике тебе не помогут.

А во-вторых, если ты находил на Украине только кривокосожопоруких фельдшеров. то это совсем не значит, что у нас нет врачей высокой квалификации. Есть у нас замечательные специалисты с золотыми руками, вот найти таких трудно, это факт.
Но такие люди есть, и в Австрию ездить не обязательно.

Старый 24.09.2013, 10:27   #69
Pit D.O.G

Цитата:
Сообщение от mjau
Если нужно будет обратиться к врачу, какого из двух вы выберете не зная его квалификации - который говорит на украинском языке или на русском?
На немецком.

----------WHITE*TRASH*CONNECTION----------

Back to the roots and Rise again
    Вверх
Старый 24.09.2013, 11:33   #70
mjau

Автор темы

Цитата:
Сообщение от ramirosens
не пойму о чем тема, о врачах или о языках, по моему ответ очевиден не в языках ведь дело
По-видимому, о корреляции между употребляемым человеком языком и его квалификацией на рынке медицинских услуг. Ну или по кр. мере о мнении народа по поводу наличия оной корреляции.

Цитата:
Сообщение от Старший майор
Изначальное условие темы: нам неизвестна квалификация врача. Хорошо.
Выходит, неспециалисту надо по каким-то внешним общедоступным признакам выбрать более квалифицированного

Один из показателей профессионализма врача - умение не сыпать терминами, а называть болезни на наиболее понятном пациенту языке.
Для меня, к примеру, это русский.

Врач, да и просто приличный человек, должен обладать культурой речи. Уверен, есть хорошие специалисты, вещающие на родном суржике, но с первого взгляда такого не определить.
Значит, опять-таки в моем случае - лучше русский.

Харьков город русский, а для не признающих этот факт - русскоязычный. Врач, говорящий здесь с незнакомым человеком по-украински, воспринимается... не очень хорошо.
И снова плюс русскому.

....
Ну вот как-то так выбирать буду, если будет выбор
Очень даже логично.
Присоединяюсь.

Вверх
Старый 24.09.2013, 11:38   #71
Анджей Хаата
Неактивен

Я живу в Израиле, если есть очень хороший только ивритоязычный врач, не задумываюсь пойду к нему, хотя на иврите говорю плохо. Просто подготовливаюсь к визиту хорошо заучив ряд терминов. Дело не в языке а в квалификации врача!

Вверх
Старый 24.09.2013, 11:40   #72
Aminat

Цитата:
Сообщение от mjau
Собственно, опрос вброс.
Пеши правильна!
А ваще, канешна ты вне конкуренции на конкурсе ТСЕ

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 24.09.2013, 11:53   #73
pepelniy

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Пусть он хоть на немецком со словарём говорит.
йа-йа, уф-уф?
я лучше в коридоре посижу подумаю
а вообще за такие языко-срачи давно пора банить

Цитата:
Сообщение от Монтажник в законе
Люди, которые разговаривают на том, что они считают украинским языком, кажутся ебанутыми и не лечатся.
вот например...
я ж говорю что таких тс-ов нужно банить.

Вверх
Старый 24.09.2013, 11:56   #74
Член правительства
Неактивен

надо проконсультироваться и у одного и у другого,а может еще и у третьего.

Вверх
Старый 24.09.2013, 12:02   #75
IgorVolodimirovich
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mjau
Очень даже логично.
Присоединяюсь.
Не хотів приєднуватися до чергового срача, але ви зацепили тему логіки.
І я вам відповім - абсолютно не логічно.
Чому? Да все просто. Згаданий в логічному міркуванні "російськомовний" лікар якраз то й може бути абсолютно непрофесійним. А прикривати свою низьку кваліфікацію буде виключно "пристосуванням" до клієнта. Російськомовний клієнт - буде вам російська, суржикомовний - суржик, україномовний - українська. Так що ви маєте дуже великий шанс потрапити до лабет низькокваліфікованого лікаря зі вмінням підлещуватися до пацієнта.
Живий приклад, знайомі з Запоріжжя розповідали. Місто теж в більшості зрусифіковане. Кругом суржик. Потрібна була допомога стоматолога. Друзі знайомих запропонували їм звернутися до кабінету одного лікаря. Прийшли. А він розмовляє чудовою українською і виключно на мові (і персонал теж). Поки сиділи в черзі спостерігали картину: прийшла нафуфирена мадам з перекошеним обличчям (зовнішній вигляд - дєрєвєнська когутня з замашками на понти), заходить до кабінету (по запису звісно) і тут чує українську, одразу воплі "а чьо на нармальнам ніззя ?", лікар каже "не подобається злазь...", мадам в істериці вилетіла з кабінету з криками "бЄндєровєц сратий" ну і звісно матами. Знайомі впали трішки в паніку (самі наполовину москалі). Дійшла їх черга, зайшли в кабінет, жінка сідає в крісло (проблеми з зубами в неї) чоловік її за руку (дуже боялася і дуже вже боліло). Як заходили сказали "добрідєнь" ломаною. Лікар почав розпитувати що до чого. Розповідали ломаною, лікар жодного зауваження. Через певний час з усмішкою каже "дякую за старання, але можна й російською, проте я буду спілкуватися українською". Загалом все закінчилося чудово, як з'ясувалося - це один з найкращих стоматологів не тільки Запоріжжя, а й України. І не просто лікар, а людина з залізними принципами. Людина, що не стала хохлом, манкуртом чи виродком. Що не звернула уваги на замуслякане "ну так всє гаварят...".
Цим прикладом я вам хочу сказати, що якраз за логікою навпаки: професіонал не буде підлещуватися до пацієнта "язиком". І не боятиметься втратити пару-двійко пацієнтів-неадекватів з русо-наци через свою мову.
Вивчіть спочатку елементарні базові знання з логіки, а вже потім тицяйте свої "лАгічнА".

Цитата:
Сообщение от pepelniy
а вообще за такие языко-срачи давно пора банить
.
+

Вверх
Старый 24.09.2013, 12:03   #76
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Al Z
Знакомая пол года лечила болив боку у гастроэнтэролога русскоязычного безуспешно. Приходит к невропатологу .. смотрит а он еврей.. ну она их недолюбливает немного.. так он ей говорит это у тебя позвоночник- защемление .. прописал , направил к правильному массажисту и все прошло
говорил по русски, но ведь ЖЫД же!! так, что не по языку надо выбирать
От гандон! Он ее сто пудов вылечил ради каких-то своих конспирологически-жидомассонских заговоров.

Старый 24.09.2013, 12:20   #77
pepelniy

Цитата:
Сообщение от Al Z
смотрит а он еврей.. ну она их недолюбливает немного..
куда она хоть смотрела чтобы это понять?

Вверх
Старый 24.09.2013, 12:21   #78
Ziggy

Цитата:
Сообщение от Монтажник в законе
похуй, на каком языке говорит врач, лишь бы у неё были добрые глаза и тёплые руки.
и сиськи! сиськи большие!

Старый 24.09.2013, 12:33   #79
Seiferoth

мда) тема шопопало... типа, какой вы купите лук, если пол деревянный

Вверх
Старый 24.09.2013, 12:34   #80
IgorVolodimirovich
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Seiferoth
мда) тема шопопало... типа, какой вы купите лук, если пол деревянный
Ну це ж ХФ.
Зараз дуже активізувалися різного роду русо- і совкодрочери. Як перед виборами. Тому й такі теми: що краще зелене, чи високе.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный