Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Вы смогли бы добровольно свести счеты с жизнью?
Да 22 12.29%
Нет 93 51.96%
Сложно сказать 64 35.75%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.05.2016, 07:50   #61
Alice+

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от -=макс=-
а они друг другу не сильно - то и противоречат, если задуматься. Кстати, все знакомые академики - верующие
А кого знаете из академиков лично? Может знаете академика Кадырова или академика Азарова, а может проффесора Януковича?

Вверх
Старый 27.05.2016, 15:39   #62
Malayaya

Цитата:
Сообщение от Cogrigo85
Природа суицида не понятна, думать даже об этом не хочется...
И философствовать на эту тему можно бесконечно.Проблемами самоубийств занимались и занимаются специалисты,которые не однозначны в их оценках.То какие выводы может сделать обычный человек,а тем более судить...

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Причины есть. Смысла нет.
Та чего нет,что бы не мучатся дальше точнее что бы морально не убили те из-за кого это

добавлено

Цитата:
Сообщение от lapp
Есть миллионы других добрых людей, стоит ли зацикливаться на одном? Может найти себя среди более востребованных?
Вопрос же стоит не в том стоит или нет.Вы так рассуждаете как на рынке труда " стоит ли", " найти себя среди востребованных" .Какие-то меркантильные рассуждения и явно расчётливые.Если человек уже так рассуждает,то явно живёт по чёткой позиции эгоизма и выгоды.
Дело же не в зацикливании,а в чувствах к человеку.И чувства не только любви толкают к этому подвигу(а целый комплекс унижений,оскорблений,обделённости,ненужности,игнорства и т.д.... )
Что значит найти себя среди востребованных,в моей голове это не умещается я же не расчётливая,меркантильная сволота.Так может рассуждать баба которой надо что бы жопа в тепле была(в общем эгоисты так рассуждают)А я альтруист наверное

Цитата:
Сообщение от April_Rose
вот этого мой мозг понять не может
я понимаю случись у нее горе. любимый погиб- это оправдывает попытку суицида, а но блин из-за того, что он ее бросил - вашей знакомой не хватает пинков под жопу да каторжной работы - ее прежняя жизнь показалась бы ей сказочной, даже без ее хахаля
Ну это же хорошо,что ваш мозг этого не может понять.Значит не сталкивались с такой болью и такой подачей людей которые довели бы к такому поступку.Ну а по поводу работы и пинков,то когда такое состояние становится пофиг и на работу и на пенки.Как правило когда такое состояние человек вообще на всё забивает в том числе и на себя.Поэтому если б и работал на каторжной работе,то дойдя до состояния суицида хрен бы пошол бы на ту работу вообще

Цитата:
Сообщение от salt486
Жить нужно хотя бы из любопытства...
та нафик такое любопытство,когда так больно делают

добавлено

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Извините, это какой-то спектакль, а не самоубийства. Попытки привлечения внимания. Хотели бы по-настоящему совершить самоубийство, то поехали бы за город, в поле и там, например, повесились бы. И никто бы там вас не увидел и "случайно" не нашел. И т.д. Человек, когда действительно хочет уйти из жизни, проводит это до конца.
Вам к психиатру и надолго. Представляю, каково вашим родителям- иметь такую неуравновешенную дочь, если они еще живы.
Ну не вам судить.Как вы можете рассуждать если подобного не было и никто не доводил вас и т.д... Я бы могла это обсудить с той которая ляпнулась с окна,но с вами уж никак.И кстати знаете почему из всех суицидов умирает 80% людей,потому что такие как вы считают что это спектакль в результате чего появляется труп.И только потом доходит таким как вы что это была мольба своего рода о помощи правильно как вы написали привлечение внимания того из-за кого это,не дождавшись этого человек умирает.Просто становится ещё больнее что на тебя не обратили внимание проигнорировал тот в ком ты души не чаешь и поверьте мне перерезать вены и сдохнуть это такая мелочь на фоне этой боли и на фоне безразличия того кого любишь,и сама жизнь кажется такой хернёй.Что не понятного то.И 80% суицидов заканчиваются смертью.Это как рулетка своего рода на авось))) Ну и естественно когда суицид происходит таким образом как вы это называете спектакль,то вина смерти суицидника возлагается автоматически на того кто не остановил(знал и не остановил).Просто не хочется одной перед Боженькой отвечать за суицид.
Хорошо что у вас такие чётко-эгоистичные рассуждения и вы никогда так не переживали,вас не толкали в отчаяние,не унижал тот кого вы любите.Срывы же бывают неврные не просто так,а из-за того что так довели.
А родители у меня нормальные.Отец умер.Живу с мамой.Что вам до моих родителей.Следите за своими детьми.
Если человек не в состоянии найти выход из создавшейся ситуации то невыносимая боль,заставляет его задуматься о методах блокировки или прекращения сознания. В этой стадии человек или садится на наркотики, чтобы отключиться от проблем, или принимает решение покончить с жизнью. Большинство самоубийц верит в то, что их сознание после смерти прекратит свое существование, что это будет покой, отдых от жизни. Происходит сужение когнитивной сферы, то есть человек находится в измененном сознании и полностью не осознает последствия своего решения. Душевная боль и моральная подавленность оказывается намного сильней страха сделать шаг с крыши высотного дома,отравления,пореза вен.
По всякому бывает и у всех по разному.Но в любом случае самоубийство - это поступок.А их(поступки) могут совершать личности,в т.ч и довольно сильные.

В.Маяковский 1914г.
    Вверх
Старый 27.05.2016, 17:27   #63
IL-Rahsh

Цитата:
Сообщение от Malayaya
И философствовать на эту тему можно бесконечно.Проблемами самоубийств занимались и занимаются специалисты,которые не однозначны в их оценках.То какие выводы может сделать обычный человек,а тем более судить...
всё эт конечно заебись специалисты хуялисты по идиотам. Я вот чего не могу понять ну вот решился человек самовыпилится не важно по каким причинам. Я его не осуждаю мне на него честно похую я вот не понимаю на хуя вы других людей заёбуете. то спасает кто то нервничает на телефон наяриват, то блядь на машину ёбнитесь, то под колёса или под поезд в метро. чего дома то. Сходи в лес кил за 200 выкини на хуй паспорт и нажрись там таблеток и валяйся до раскопок через 30000 лет. Нахуя другим жизнь портить. Хотя бы денег себе на похороны отложите блядь фрики ёбаные.

Цитата:
Сообщение от Malayaya
По всякому бывает и у всех по разному.Но в любом случае самоубийство - это поступок.А их(поступки) могут совершать личности,в т.ч и довольно сильные.
Это блядь трусость и безхребетность. Поступок это у Стивена Хокинга.

Украина,это не значит,что я не люблю Украину,я просто не люблю дебилов
    Вверх
Старый 27.05.2016, 20:24   #64
-=макс=-

Цитата:
Сообщение от Alice+
А кого знаете из академиков лично? Может знаете академика Кадырова или академика Азарова, а может проффесора Януковича?

оценила, правда
кстати, уволилась из нии, т.к. надоело видеть своё фио в своих же патентах в конце списка таких академиков - типа моих соавторов
и да, самые по уши блаженные - таки оказались и самыми ватными))
но их вера никакого отношения к Творцу не имеет, как и их фамилии к моим разработкам

п.с. хорошо знаю только хуйло, но академик он или герой афона, никогда не интересовалась
п.с. 2. а накуа доапокалипсную тему апнули? лень листать

Сообщение от Relax 033
Вот смотрю я сейчас на всю эту шелупень из рашн педерейшн и думаю: немцам прошлого века памятник нужно ставить, более четкого определения для этих гомункулусов еще никто не придумал: русиш-швайне, это останется в веках. Ребят, не опускайтесь до полемик с этим генетическим мусором.
    Вверх
Старый 28.05.2016, 15:53   #65
Lex2007

Цитата:
Сообщение от Moroven
суицид - это очень СИЛЬНО
Уж лучше быть слабаком и преодалевать все жизненные трудности, чем таким СИЛЬНЫМ, это очень сильно избавиться от всех проблем одним махом, насрать на родных и близких, забить на своих детей (если есть)? Ну очень сильный сука поступок, да у каждого человека в жизни была ситуация, ктороя его буквально сводила с ума.... Человечство бы вымерло благодаря таким сильным. Как бы тяжко нибыло, нужно жить, на зло всем проблемам, мучаться и побеждать - вот это сильно, а не за 2 секунды свернуть себе шею и оставить все проблемы не решенными. Причины суицидов 2 - проблемы или затуманенность рассудка(алкоголь, наркота, шиза, болезнь)

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 28.05.2016, 16:05   #66
Иглица

Цитата:
Сообщение от fotodas
А вас, что нибудь заставило бы кончить жизнь самоубийством?
Я не могу, у меня семья, нужно соблюсти приличия.

Вверх
Старый 28.05.2016, 16:12   #67
blagoybl

Цитата:
Сообщение от Moroven
Или же человек узнаёт о неизлечимой болекзни и знает, что несколько месяцев проведёт в тумане морфия и невыносимой боли, а потом всё равно смерть - и смысл оттягивать неизбежное, если можно уйти в здравом уме и твёрдой памяти, не потратив последние сбережения семьи на трижды уже ненужные лекарства и не вымотав близких необходимостью ухаживать за неизлечимо больным и наблюдать агонию?
Для этого нужен закон о добровольной эвтаназии,который есть в некоторых странах Европы и отдельных штатах США
А то большинство форумчан сейчас молодые и здоровые,думают что так вечно будет,съездите лучше в Померки,посмотрите сколько там мучений и боли,то же самое ожидает большинство из нас

Цитата:
Сообщение от Данила Поляков

поступок это суицид - обвязать себя динамитом и пойти забрать с собой парочку ужаснейших людей - это да) а просто свою тушку умертвить, ну и кого это кроме твоей мамы тронет? это - не сила, это - неспособность адаптироваться к трудностям, слабость психики, помешательство, но сам-во никогда не считалось признаком силы.
То у тебя тяжелого депресняка никогда не было

Вверх
Старый 28.05.2016, 16:22   #68
Marinabest

Цитата:
Сообщение от Malayaya
Но в любом случае самоубийство - это поступок.А их(поступки) могут совершать личности,в т.ч и довольно сильные.
Нифига это не поступок. Это трусость и слабость, во-первых. А во-вторых, мудачество, причем сильнейшее, нужно уметь думать не только о себе и своих проблемах, а еще о людях близких, которым придется потом с этим жить.

Вверх
Старый 28.05.2016, 16:34   #69
Lex2007

Цитата:
Сообщение от Marinabest
Нифига это не поступок. Это трусость и слабость, во-первых. А во-вторых, мудачество, причем сильнейшее, нужно уметь думать не только о себе и своих проблемах, а еще о людях близких, которым придется потом с этим жить.
+100500 . Добавить нечего. В случае с неизлечимой болезнью, можно взять какие-то сбережения и отправиться подыхать на острова в пьяном угаре и мулатками

Цитата:
Сообщение от Malayaya
Было дело из-за мужчины... еле спасли... не раз было дело.Один раз дело случая брат во время пришел,второй еле откачали трое суток в реанимации пролежала что ни хера и не помню что там делали.Перевели в обычную палату,спала сутками в обнимку с телефоном ждала звонка любимого.Но не было и звонка даже,прям в больнице суицид повторила из-за безразличия и игнорства ко мне,из-за отношения и сложившейся ситуации. Просто вообще жить не хотела,нафик так жить если такие душевные терзания.Реально же гораздо проще умереть.Видимо настолько болит душа из-за кого-то,что просто не выдерживаешь жить.

Ну а добрые люди из-за которых это происходит поддталкивают на этот подвиг своим игнорированием и безразличностью вот и всё...
Я бы тебя на месте отца выпорол, та дак чтобы жить снова захотелось. МЧ, любовь это явно не причина из-за которой стоит уходить из жизни. Несчастная любовь была у каждого без исключения человека, только у каждого в разном возрасте. Так что человечество должно было уже давно истребить себя.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 28.05.2016, 16:55   #70
blagoybl

Вы тут все сильные,а вот список слабаков-суицидников
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D0%B9%D1%86
Только о вас после смерти забудут через несколько лет,а их помнят и будут помнить

Вверх
Старый 28.05.2016, 17:02   #71
jordan123

Цитата:
Сообщение от trempel
откуда эта бредовая статистика?
http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukrai...TP-459465.html

Вверх
Старый 28.05.2016, 17:07   #72
Lex2007

Цитата:
Сообщение от blagoybl
Вы тут все сильные,а вот список слабаков-суицидников
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D0%B9%D1%86
Только о вас после смерти забудут через несколько лет,а их помнят и будут помнить
Ни одного ранее имени и творчества этих писателей не встречал....

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 28.05.2016, 17:17   #73
blagoybl

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Ни одного ранее имени и творчества этих писателей не встречал....
Ну так это говорит не в твою пользу,ибо невежество не отменяет творчество
Думаешь после твоей смерти тебя вспомнит кто-нибудь как этих людей?

Вверх
Старый 28.05.2016, 17:24   #74
Lex2007

Цитата:
Сообщение от blagoybl
Ну так это говорит не в твою пользу,ибо невежество не отменяет творчество
Думаешь после твоей смерти тебя вспомнит кто-нибудь как этих людей?
А смысл жизни в том что бы тебя помнили? Я к этому никогда не стремился и не стремлюсь. Родные будут помнить - этого более чем достаточно.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 28.05.2016, 17:38   #75
AndRus

по теме: голосовалка не корректна, любой сможет, главный вопрос - зачем?
это - нетрудно, сложней остаться...

Вверх
Старый 28.05.2016, 17:44   #76
Luijy

А в Футураме была будка самовыпиливания, и ничего, нормальное явление)

Старый 28.05.2016, 17:45   #77
blagoybl

Цитата:
Сообщение от Lex2007
А смысл жизни в том что бы тебя помнили? Я к этому никогда не стремился и не стремлюсь. Родные будут помнить - этого более чем достаточно.
Ну так их помнят не просто так,они после себя наследие оставили
Кстати,большинство родных вспоминает про усопших раз в год,весной

Цитата:
Сообщение от Malayaya
.Но в любом случае самоубийство - это поступок.А их(поступки) могут совершать личности,в т.ч и довольно сильные.
Плюсую

Вверх
Старый 28.05.2016, 19:29   #78
Lex2007

Цитата:
Сообщение от blagoybl
Ну так их помнят не просто так,они после себя наследие оставили
Кстати,большинство родных вспоминает про усопших раз в год,весной

Плюсую
Зачем такие крайности, есть куча писателей, которые не заканчивали суицидом и их знает и помнит весь мир. Суицидников в 100 раз меньше.

И в пульсации вен -
    Вверх
Старый 28.05.2016, 19:29   #79
AndRus

самоубийство - это не поступок, это - слабость, и безответственность.

Вверх
Старый 28.05.2016, 19:35   #80
Иглица

Цитата:
Сообщение от AndRus
самоубийство - это не поступок, это - слабость, и безответственность.
Неужели?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный