Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 6.02.2005, 23:28   #1
Finder

Адреса: Kharkov
Дописів: 653

Страхование в условиях наших прерий

Как Вы думаете: актуален ли сейчас у нас (в Украине вообще и в Харькове в частности) страховой бизнесс? Каково Ваше отношение к страхованию? Надо ли вообще? почти что просто спортивный интерес...

Вгору
Старий 7.02.2005, 02:42   #2
Postoronniy

Адреса: Харьков, Москва, Киев, далее - везде :)
Дописів: 2205

Цитата:
Допис від Finder
Как Вы думаете: актуален ли сейчас у нас (в Украине вообще и в Харькове в частности) страховой бизнесс? Каково Ваше отношение к страхованию? Надо ли вообще? почти что просто спортивный интерес...
1. Думаю - актуален, если ты - владелец стр. компании.
2. Отрицательное (ибо фаталист и реалист ). Почему? Читайте типовые договоры, поймете...
3. Зависит от ситуации.

Старий 7.02.2005, 08:26   #3
me_gun

Дописів: 4813
страхование автомобиля - весч нужная и полезная! с нетерпением жду когда запретят без полиса появлятся на дороге, достали уж очень *******ые хаш, самопальные стритрейсеры на черметах и дедули "ясорокгодзарулем", с них же и взять-то, зачастую, нечего, только нервам вред

Вгору
Старий 7.02.2005, 10:05   #4
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Машины у меня нет, поэтому автогражданка для меня не актуальна, хотя, впрочем, не дай Бог попасть под колеса...
А в остальном я считаю, что страхование важная и нужная вещь, но население наше нужно для этого еще воспитывать. это прийдет, но не сразу..

Старий 9.02.2005, 09:07   #5
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25257

В большинстве нормальных стран страховка машины обязательно. У нас вам просто не зарегистрируют машину без страховки, а если страховка по какой-то причине станет невалидная, то страховая компания собщает в DMV (Department of Motor Vehicles) и ваши права инвалидируют пока вы не предоставите доказательства сушествующей страховки.
Причем если временнАя дыра между контрактами больше уставного срока, за каждый день начисляется штраф. А если остановят мусора, тогда вас будут иметь, и следующий полис будет очень болезненый.
К сожалению (или счастью - в зависимости от уровня криминального образования) несовершенство законодательства открывает широкое поле деятельности для лиц не чтущих уголовный кодекс.
Как всегда, хорошая идея на корню изгаживается посредственым воплощением.

Вгору
Старий 10.02.2005, 12:13   #6
Postoronniy

Цитата:
Допис від poni
Машины у меня нет, поэтому автогражданка для меня не актуальна, хотя, впрочем, не дай Бог попасть под колеса...
А в остальном я считаю, что страхование важная и нужная вещь, но население наше нужно для этого еще воспитывать. это прийдет, но не сразу..
Страховые компании нужно воспитывать! У них соотношение страховых взносов к страховым суммам как в горячих точках. И в договорах столько "мин", что во многих случаях после возникновения страхового случая не они вам, а вы им будете должны...

Старий 10.02.2005, 12:15   #7
Postoronniy

"Как всегда, хорошая идея на корню изгаживается посредственым воплощением."
Вот-вот...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com