Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Знижка на баннерну рекламу 30%! Банер на всіх сторінках сайту, в мобільній та десктопній версії за 14 тис. грн на місяць. Статистика сайту. Контакт: kharkovforum.com@gmail.com

Отечественные авто тоже могут подорожать

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 216342
Адреса: Харків
Отечественные авто тоже могут подорожать

09.08.2013 09:27

Украинские автопроизводители утверждают, что могут не успеть к 1 сентября выполнить требования закона об утилизационном сборе. Как известно, из-за него подорожают импортные машины


photo_big.jpg


У производителей не хватает времени на создание производственной программы и ее реализации, говорят в автокомпаниях. «Мы прикладываем сейчас все усилия, чтобы создать сеть центров по утилизации автомобилей — площадки для пунктов у нас уже есть. Если сеть не удастся создать к 1 сентября, нам придется платить сбор», — говорит вице-президент по производству корпорации «Укравто» Олег Папашев.

Именно отечественные автопроизводители настаивали на введении с 1 сентября утилизационного сбора, который платится при импорте автомобилей в страну. Производители освобождаются от его уплаты при условии согласования с правительством программы создания или модернизации производственных мощностей и новых рабочих мест. При этом автозаводы должны создать собственные сети пунктов по приему (в каждом городе с населением от 50 тыс. чел.) и разборке (в каждой области) автомобилей, подлежащих утилизации. «Еврокар» уже уведомил дилеров о повышении цен на весь модельный ряд: с сентября машины подорожают на 7,3 тыс., что эквивалентно утилизационному сбору. Олег Папашев говорит, что его компания все же рассчитывает успеть выполнить требования закона и пока цены не повышала. АИС примет решение по данному вопросу только в сентябре, отметил директор по маркетингу компании Сергей Боровик. В «Богдане» этот вопрос пока не комментируют, сообщает УНИАН.


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А кто-то надеялся что подешевеют?
 
Га га га ! Галасуем !
 
собственно это было предсказуемо.
 
апять наипали....
 
***, ну когда ж наши зазы нажрутся уже? интересно, сколько у них реальная рентабельность? 200%? 300%?
ну трындец, как может заз вида стоить как новый ситроен, который произвели на заводе с бОльшими зарплатами, _перевезли_ и растаможили?!? :(

Йолка, не ?
n21JbwaMSvStk_RzMCdDEr7pvckwXzPjfb2VwX4342W0M7v4lw.webp
 
это ****ец, теперь и корчи подорожают и копендосы будут косаря 2 стоить.
 
«Мы прикладываем сейчас все усилия, чтобы создать сеть центров по утилизации автомобилей — площадки для пунктов у нас уже есть. Если сеть не удастся создать к 1 сентября, нам придется платить сбор», — говорит вице-президент по производству корпорации «Укравто» Олег Папашев.

они на каждом углу

priem_metalla.webp
 
от это *****. Т.е. ***** васадзе полностью похерил всю идею. Какой смысл покупать ланосы, если они даже не дешевле, чем иномарки?
 
Отечественные пусть хоть в пять раз подорожают ..
 
Да кто у нас их на утилизацию сдает? До последнего рассыпающиеся корчи ездят по дорогам, пока прямо на проезжей части на куски не рассыпятся. Вот тогда уже и пора продавать - новый хозяин подварит, подкрасит, масла погуще нальет и опять ездить будет. Потому что человек без машины у нас - не человек...
 
васадзе полностью похерил всю идею.
Вы что маленькие все тут? Что кто то из вас надеялся что укр авто подешевеют? Ха-ха-ха. Запомните одну простую истину, у нас в стране дешевеет только ........, все остальное только дорожает.
 
Вы что маленькие все тут? Что кто то из вас надеялся что укр авто подешевеют? Ха-ха-ха. Запомните одну простую истину, у нас в стране дешевеет только ........, все остальное только дорожает.
Для тупых рассказываю на пальцах. Идея в том, что ланосы никто не покупал, т.к. они ****о и стоят как не ****о. Депутаты решили помочь педерасту васадзе, увеличив цены на конкурентов ****оланоса. Теперь спрос на ланосы должен вырасти. И тут оказывается, что ланосы тоже подорожают и потеряют свое единственное конкурентное преимущество. Покупать ланосы за 11к баксов не будут. Эта прибыль в тысячу долларов на машине (которая теоретически должна уйти на утилизацию) не сыграет большой роли, если продажи в 2 раза упадут. В чем профит, если эти корыта брать вообще не будут? Рыночная доля сокращается уже который год подряд. В итоге будет ноль проданных машин, который на сколько ни умножь, все равно будет ноль.
 
Ахаха...всех опять наипали. Молчали пока сбор принимали, думали на ланосах будете ездить? Жрите.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

в 2012 продано 6.8 тысяч Сенсов и 5.18 тысяч ланосов. Причем обычных ланосов было продано в 2 раза меньше, чем в 2011. Это ж какое ****о, что продажи так обвалились.

Ахаха...всех опять наипали. Молчали пока сбор принимали, думали на ланосах будете ездить? Жрите.
то они себя наипали. Спрос на машины просто упадет, а на ланосы вообще исчезнет. Что очень правильно.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

в 2012 продано 6.8 тысяч Сенсов и 5.18 тысяч ланосов. Причем обычных ланосов было продано в 2 раза меньше, чем в 2011. Это ж какое ****о, что продажи так обвалились.


то они себя наипали. Спрос на машины просто упадет, а на ланосы вообще исчезнет. Что очень правильно.

За первое полугодие 2013 г. произведено тыс. шт.:
Sens — 2,718
Lanos — 2,078
Ланос-фургон — 0,195
ZAZ Forza — 0,769
VIDA — 0,711
A13 — 1,991
автобусов — 0,098
:D:D:D
 
что ланосы никто не покупал, т.к. они ****о и стоят как не ****о. Депутаты решили помочь педерасту васадзе, увеличив цены на конкурентов ****оланоса. Теперь спрос на ланосы должен вырасти.
Должен и вы растет. Но....
что ланосы тоже подорожают и потеряют свое единственное конкурентное преимущество.
Они подорожают причем не на 1 тыс., а на 1,5 минимум.
Покупать ланосы за 11к баксов не будут.
в 2012 году ланос хетч (аля спорт) стоил чуть ниже 10 тыс. у.е. В этом году они подорожали на 500 у.е. и стоят аккурат 10 к.у.е, после подорожания основного конкурента АвтоВаза до 12 - 13 к.у.е будут стоить 12 к.у.е. Их и раньше покупали и дальше покупать будут, причина проста, все остальное будет значительно дороже.

В чем профит, если эти корыта брать вообще не будут?
их сейчас берут, и брать будут. Вы, Kiova, максималист, потому как считаете что все зарабатывают столько сколько и вы, вы же IT, на 80% я уверен что работаете на забугорье, а там з/п высокая даже у тестировщиков. А народ нынче не так уж зажиточен, вот и получается что нужно брать кредит, а на наше автопром "наиболее выгодные" условия, вот люди и ведутся на такое.
 
Назад
Зверху Знизу