Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Осень 2016 ожидается грибная?
Да, грибов будет много и разных 113 64.57%
Нет, будет засушливая осень без грибов 36 20.57%
Будут только попята 16 9.14%
Будут всякие грибы, кроме опят 10 5.71%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 3.09.2016, 21:07   #8041
E!!ena

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Anzy
Практически на 100% знаю осинники где их собрали
На прошлой неделе ловили карасиков на пруду, обратила внимание на небольшой осинник прямо вдоль дороги. Деревьев 10-15, не больше. Так и потянуло туда на предмет грибочков заглянуть. Но рыбачили до темноты и я забыла. На следующий день опять на пруд пошла - и опять про осинник забыла. А потом пришел парень местный и на моих глазах собрал там пол-кулька отличных подосиновиков и подберезовиков. Вот так я лоханулась) А он просто знал)))

Цитата:
Сообщение от e100
косвенно тема популяризирует сам процесс, и со временем концентрация грибников может вырасти настолько, что на фоне вырубающихся лесов
их(грибов) просто не останется
Отчасти согласна) Сама не люблю, когда идешь по лесу, а там все перерыто, как свиньями(((

А с другой стороны, кто любит собирать грибы - тот и без тем найдет и лес, и возможность. А кто не любит и никогда их не собирал - тех никакими темами и фотками грибов не заинтересуешь)

Старый 3.09.2016, 22:13   #8042
Mеломан

А я сегодня впервые собирал не опята в лиственном лесу. Всегда только в хвойном. Сначала собирался в Печенеги ехать, но в последний момент передумал, поехали с женой в пресловутую РЛ.

Грибов разных очень много, но я их либо не знаю, либо не беру. Тот же млечник нейтральный (сегодня упоминали тут) просто везде. Куда ни пойдешь, он все время под ногами. А вот нормальные не попадались поначалу. Один дубовик видел, но старый, червивый. С горя начали сыроежки собирать. Потом видел еще три огромных старых то ли белых, то ли дубовиков, уже не определишь.

Потом попался один полубелый (я надеюсь). Оказывается, я никогда не собирал полубелые. Смотрю на него, и не могу понять - он или не он. Забыл сразу сфотографировать. Вот он после того, как разрезал пополам и вычистил червивую серединку:

Он же? На вкус вкусный, и запах какой-то легкий не грибной присутствует.

Потом был вот такой дождевик-головач:

Но, к сожалению, уже перезрел. Желтый внутри и мягкий. Потом пошли желтые ежовики:

Это ж они? Я их никогда не пробовал. Кто подскажет, стоит их готовить и как? Или выбросить сразу?

Встречалось очень много печеночниц. Ну очень много, и большинство красивые, молодые. Мы не брали. Когда-то пробовали - не понравились. Я в этот раз откусил кусочек, а он кислющий...

А потом таки надыбали грибное место. Началось все с дубовика:

Рядом лежала куча выброшенных кем-то розовых (кто-то тут определил их, как ядовитый розовокожий) и глубокоукуренных боровиков.

Потом эти же грибы начали попадаться вживую. Я не брал. Розовые брать побоялся, хотя на вкус они вполне ничего, ну а укуренные - горькие, я проверил.

Потом пошли лисички. Вот их я больше всех других грибов и набрал. Тут, в листве, они совсем не такие, как в хвое. Там - лисички как лисички, а тут какие-то толстые плотные лисы, лисицы, ли-прям-сисища!

Жена при этом набрала лисичек, несколько дубовиков и даже моховиков. А потом на обратном пути попалась целая полянка дубовиков:

Там еще пара штук была, я уже не фотографировал. Получились две немного неполные корзины всякого винегрета.

Домовёнок Кузя
    Вверх
Старый 3.09.2016, 22:15   #8043
-Navigator-

Цитата:
Сообщение от e100
тех кто создает такие темы, да и захотел бы снял бы со снайперки, нахер мне шумные разборки
Ты хавальник свой завалил бы, а то смотри тебя кто-то шумно или бесшумно завалит. Идиот конченый.

Вверх
Старый 3.09.2016, 22:18   #8044
Mеломан

Только что разбирали корзины, у жены нашлись три белых и три подберезовика. Так что меня она переплюнула.

добавлено

Сыроежки не влезли.

Домовёнок Кузя
    Вверх
Старый 3.09.2016, 22:37   #8045
-Navigator-

Цитата:
Сообщение от Mеломан
Только что разбирали корзины, у жены нашлись три белых и три подберезовика. Так что меня она переплюнула.
На первой фото 100% полубелый) Люблю эти грибы. Надо только для того чтобы избавиться от "аптечного" запаха разрезать на порционные куски и проварить мин 10-15 максимум, ну а потом на сковородку). При сушке "аптека" исчезает". Бывает такое что аптечного запаха почти нет - такие я сразу кладу на сковороду без отваривания. Хочу заметить, что после приготовления он плотнее чем белый и вкус мне нравится чуть больше Вообщем - гриб

Вверх
Старый 3.09.2016, 23:07   #8046
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от E=
Да все уверены, но зачем же на каждой странице спрашивать?
Вас почему-то все буквально раздражает. Человек нашел свои грибы и задал резонный вопрос, он же тех, что на предыдущих фото в живую не видел.

К тому же тут все по сто раз про одно и то же спрашивают и слава Богу.

Цитата:
Сообщение от sidor003
Прошу прощения за невнимательность((((((
Как раз не стоит. Лучше спросить лишний раз, чем быть неосведомленным.

Привет. Рада тебя видеть.

Цитата:
Сообщение от sidor003
Сегодня Задонецкое 10 кг лисичек 30 шт белых 10 каштановых. Грибников очень много как ни когда(((((((
У тебя как всегда крутые уловы. Я столько лисичек в жизни не видела))))

Цитата:
Сообщение от e100
а вы блядь еще больше рассказывайте где грибы и какие, поражаюсь таким людям ради славы на хф изза одной темки сливаются последние грибные места(((да, есть еще форумы и тему, но повбывав бы
Какая чушь. Все леса есть на карте. В каждом практически лесу есть грибы.

Цитата:
Сообщение от sidor003
Какой славы?Жадный ты,,,,,,,, А насчет повбывав бы мои телефоны видишь звони и приезжай попробуй

добавлено

Цитата:
Сообщение от e100
тех кто создает такие темы, да и захотел бы снял бы со снайперки, нахер мне шумные разборки, ты чего то на свой счет всё принимаешь, палехче
снайпер, хуев.

Вверх
Старый 3.09.2016, 23:55   #8047
ASDev

Был сегодня на семиозерье. Сыроежек дохерищи, под каждым деревом! Еще какие-то были, не сфоткал. Был там по другим делам, поэтому особо не собирал. Места малодоступные, грибников там нет.
Да, вопрос - сыроежки красят воду при варке? Вода порозовела, в цвет шляпок

Старый 3.09.2016, 23:57   #8048
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от ASDev
Был сегодня на семиозерье. Сыроежек дохерищи, под каждым деревом! Еще какие-то были, не сфоткал. Был там по другим делам, поэтому особо не собирал. Места малодоступные, грибников там нет.
Да, вопрос - сыроежки красят воду при варке? Вода порозовела, в цвет шляпок
Красят. У меня тоже розовела, когда сыроежки были яркие.

Вверх
Старый 4.09.2016, 06:42   #8049
sidor003

Цитата:
Сообщение от e100
Ты такое агрессивное чмо как и остальные, какие же вы одинаковые как стадо баранов под копирку, один начал рыпаться и остальные за ним дергаются в потугах
Читай Внимательнее Дурачок Рыпаться ту начал только ты Так что еще раз завали свою Хлеборезку ____А когда тебе сказали приезжай обосрал штанишки)))))))))
Цитата:
Цитата:
Сообщение от e100
нахуй ты кому то всрался ложи свою плитку и не выебуйся, тоже мне
)Так что еще раз завали свою Хлеборезку боец клавишный

Цитата:
Сообщение от Совата
Привет. Рада тебя видеть.
Привет Натали я тоже )))))))))Хоть вырвался а то все в трудах да в трудах

Вверх
Старый 4.09.2016, 08:39   #8050
MarucTp

куда лучше поехать чугуевское направление или змиевское?

Вверх
Старый 4.09.2016, 08:55   #8051
mixa65

Цитата:
Сообщение от E!!ena
теперь уверены)

а как его употреблять? пишут, что при варке горчит. А в сушеном виде горечь пропадает. Если их мало - сушить нечего.
Уже посушен,запах один в один белый гриб...

Вверх
Старый 4.09.2016, 09:02   #8052
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от MarucTp
куда лучше поехать чугуевское направление или змиевское?

одинаково . Особенно если "направление"

Вверх
Старый 4.09.2016, 11:22   #8053
mixa65

Цитата:
Сообщение от Совата
одинаково . Особенно если "направление"
А по мне,вроде как по словам очевидцев,в чугуевскрм направлении дождей больше было...

Вверх
Старый 4.09.2016, 12:36   #8054
СИНЯR ПТИZА

Народ, как какой прогноз на эту осень по опятам?
ТС лепи голосовалку: будут, нет, много, мало. ))))

А потому, что я кретин.
    Вверх
Старый 4.09.2016, 13:55   #8055
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от СИНЯR ПТИZА
Народ, как какой прогноз на эту осень по опятам?
ТС лепи голосовалку: будут, нет, много, мало. ))))
подожди пару недель и узнаем)
Прикрурутила голосовалку.

Вверх
Старый 4.09.2016, 20:26   #8056
Anzy

Цитата:
Сообщение от ASDev
Был сегодня на семиозерье. Был там по другим делам, поэтому особо не собирал. Места малодоступные, грибников там нет.
Да есть там грибников чуток. Практически ни одни выходные не пропустил с середины мая. То, что малодоступные, это да. Только пехом, и много. Или на спецтехнике. Посему, по другим делам были вы там или на джиппинге, или квадроциклы по багнюке катали. Больше там делать нечего, разве, что браконьерить, но не думаю.
Сегодня наверное последний раз в этом сезоне побывал в тех местах. Затраченная энергия не стоит результата. На примерно 15 км. проходки взял ведро лисичек с вороночником, пяток поддубовиков и одного белого. Усе, там сезон закрыт, хотя млечников и пр. пластинчатых море. Теперь только в хвойный.
К слову, встретил одного человека (всего одного), спросил у меня, выйдет ли через км. 10 в РЛ. Я ответил, что выйдет и через 8, если успеет до темноты. Показал тропу, посоветовал не сворачивать, но товарищ говорит, я лучше через лес, так интереснее. Представился преподавателем Ун. им. Сковороды, собирает микогербарий для студентов. Возраст 60 лет.
А вы говорите людей нет..

Старый 4.09.2016, 21:32   #8057
dance77

Цитата:
Сообщение от Mеломан

добавлено

Сыроежки не влезли.
Зря собаку взяли... Мы тоже в тех местах были с собакой - 4 клеща с меня успели снять, а вот у собаки через 2 дня только нашли

Старый 4.09.2016, 22:00   #8058
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от Anzy
Да есть там грибников чуток.
Озёра там такие ...такие... тихие. Такие тихие места. Там 100% есть русалки

Вверх
Старый 4.09.2016, 22:26   #8059
ASDev

Цитата:
Сообщение от Anzy
Да есть там грибников чуток. Практически ни одни выходные не пропустил с середины мая. То, что малодоступные, это да. Только пехом, и много. Или на спецтехнике. Посему, по другим делам были вы там или на джиппинге, или квадроциклы по багнюке катали. Больше там делать нечего, разве, что браконьерить, но не думаю.
Сегодня наверное последний раз в этом сезоне побывал в тех местах. Затраченная энергия не стоит результата. На примерно 15 км. проходки взял ведро лисичек с вороночником, пяток поддубовиков и одного белого. Усе, там сезон закрыт, хотя млечников и пр. пластинчатых море. Теперь только в хвойный.
К слову, встретил одного человека (всего одного), спросил у меня, выйдет ли через км. 10 в РЛ. Я ответил, что выйдет и через 8, если успеет до темноты. Показал тропу, посоветовал не сворачивать, но товарищ говорит, я лучше через лес, так интереснее. Представился преподавателем Ун. им. Сковороды, собирает микогербарий для студентов. Возраст 60 лет.
А вы говорите людей нет..
Вот как раз по говнам и катался на жыппинге))) Не туда свернули, заехали в глубину леса, а там грибов столько будто и не ходил никто. Но из того что видел - только пластинчатые. Думал может польские найду - хрен

Старый 5.09.2016, 08:05   #8060
Ринат

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Сегодня ночью не спалось, решили съездить в Лизогубовку за грибами. Выехали в начале 5-го утра. Попили пару раз кофе по дороге. Аккурат с рассветом начали охоту. Грибников не встречали вплоть до 9 часов утра, поэтому нашли много нехоженых мест. Попадаются поляки, белые, подосиновики, много сыроежек и есть лисички. Вернулись уставшими, но довольными. На пожарку, грибную юшку и пару баночек закрыть хватило.
Ну и похвастаться, конечно, можно
Неплохо, а что с подосиновиком делали?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный