Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Осень 2016 ожидается грибная?
Да, грибов будет много и разных 111 65.68%
Нет, будет засушливая осень без грибов 32 18.93%
Будут только попята 16 9.47%
Будут всякие грибы, кроме опят 10 5.92%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 6.09.2014, 07:33   #3941
shark777

Из: UKRAINE

я вчера была за Змиевом, в основном маслята.чуть чуть рыжиков и свинушек.маслят много и они староватые, червивые, целеньких -маленьких очень мало.надо ждать дождя

Старый 6.09.2014, 08:40   #3942
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от shark777
я вчера была за Змиевом, в основном маслята.чуть чуть рыжиков и свинушек.маслят много и они староватые, червивые, целеньких -маленьких очень мало.надо ждать дождя
А вы свинушки берёте?

добавлено

Цитата:
Сообщение от влсмир
форма тела разная
чем она разная?? колбаса и колбаса.

Вверх
Старый 6.09.2014, 09:21   #3943
vad-cher

Цитата:
Сообщение от Совата
надо типа таких где-то купить
Наверное для длительной ходьбы удобнее будет пошить и использовать бахилы из плотной ткани типа брезента, которую змея не смогла бы прокусить:

Цитата:
Сообщение от Пакоcть

На заметочку, змеи боятся людей не меньше, чем мы их, поэтому есть какой то радиус, не буду уж врать какой, когда они слышат людские шаги, вибрацию по земле и убегают уползают
Фиг там! Взрослые гадюки нифига человека не боятся!
Мы когда-то целой компанией, человек пять-шесть, после купания стояли на берегу - обсыхали, топтались, переговаривались, смеялись - короче вели себя достаточно громко, и тут видим, что здоровенная гадюка плывет прямо на нас. Чуток посторонились. Эта зараза выползла на берег буквально в метре-полутора от нас, и вальяжно проползла мимо по своим делам...

Никаких даже признаков страха! Если бы мы не отошли, то у меня такое впечатление, что она бы просто поползла сквозь нашу компанию!

А еще был случай, когда гадючка, правда маленькая (видимо еще совсем глупенькая ), подплыла к девочке которая мыла посуду стоя по щиколотку в воде, и обвилась вокруг ноги.
Пришлось ей минут десять-пятнадцать стоять не двигаясь, пока она не решила плыть дальше...

Вверх
Старый 6.09.2014, 09:39   #3944
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от vad-cher
Наверное для длительной ходьбы удобнее будет пошить и использовать бахилы из плотной ткани типа брезента, которую змея не смогла бы прокусить:

Фиг там! Взрослые гадюки нифига человека не боятся!
Мы когда-то целой компанией, человек пять-шесть, после купания стояли на берегу - обсыхали, топтались, переговаривались, смеялись - короче вели себя достаточно громко, и тут видим, что здоровенная гадюка плывет прямо на нас. Чуток посторонились. Эта зараза выползла на берег буквально в метре-полутора от нас, и вальяжно проползла мимо по своим делам...

Никаких даже признаков страха! Если бы мы не отошли, то у меня такое впечатление, что она бы просто поползла сквозь нашу компанию!

А еще был случай, когда гадючка, правда маленькая (видимо еще совсем глупенькая ), подплыла к девочке которая мыла посуду стоя по щиколотку в воде, и обвилась вокруг ноги.
Пришлось ей минут десять-пятнадцать стоять не двигаясь, пока она не решила плыть дальше...
Знакомый в авгане воевал, когда они шли на операцию, он шел замыкающим группы. когда он остановился его тело обвила здоровенная гадюка и сжимала так,что он не мог ни пошевелится ни крикнуть и держала довольно долго, а потом ни с того ни с сего обмякла и уползла, когда он догнал группу, они уже были все убиты. по моему подорвались. точно не помню.
После этого он к камню откуда она выползла стал приносить еду и воду и наблюдал за ней.

А бахилы классные, только я рукожопая в смысле шитья. это если бы купить где-то.

Вверх
Старый 6.09.2014, 09:43   #3945
Сhub

Цитата:
Сообщение от vad-cher
еще был случай,

Цитата:
Сообщение от Совата
Знакомый в авгане воевал, когда они шли на операцию, он шел замыкающим группы. когда он остановился его тело обвила здоровенная гадюка и сжимала
Я жуть как любил выдумывать страшные истории в пионер лагере.

Вверх
Старый 6.09.2014, 09:54   #3946
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от Сhub

ОО, я такой костюм на скорость надевала на уроках дпю

как вспомню, так вздрогну, мы в этой экипировке еще по этажам бегали, спасали и спасались) такой у нас был флешмоб), хотя тогда еще такого слова не было)

Вверх
Старый 6.09.2014, 09:56   #3947
парацетамол

Цитата:
Сообщение от Совата
Знакомый в авгане воевал, когда они шли на операцию, он шел замыкающим группы. когда он остановился его тело обвила здоровенная гадюка и сжимала так,что он не мог ни пошевелится ни крикнуть и держала довольно долго, а потом ни с того ни с сего обмякла и уползла, когда он догнал группу, они уже были все убиты. по моему подорвались. точно не помню.
После этого он к камню откуда она выползла стал приносить еду и воду и наблюдал за ней.
Сказки восьмого уровня.

Старый 6.09.2014, 09:59   #3948
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от парацетамол
Сказки восьмого уровня.
хоть девятого. (это чтобы на хер тебя не послать.)

Вверх
Старый 6.09.2014, 10:13   #3949
парацетамол

Цитата:
Сообщение от Совата
хоть девятого. (это чтобы на хер тебя не послать.)

Когда-то пошел в лес за грибами друг моего кума, так вот, ходил он ходил и заблудился, а лес дремучий - нет конца и края, петлял он трое суток, но выйти не смог, сел на пенек и думает: все сгину без следа, но не тут то было, смотрит гриб растет, а дальше еще один и так цепочка грибов длинная-длинная, в общем грибы его вывели на окраину леса и таким образом его спасли, с тех пор он дружит с грибами, они ему ведь жизнь спасли.

Старый 6.09.2014, 10:20   #3950
melis18

А сейчас есть большие муравейники? Реально давно не встречала

Вверх
Старый 6.09.2014, 10:23   #3951
парацетамол

Цитата:
Сообщение от melis18
а что они вкуснее чем грибы?

Старый 6.09.2014, 10:56   #3952
Сhub

Цитата:
Сообщение от парацетамол
Когда-то пошел в лес за грибами друг моего кума, так вот, ходил он ходил и заблудился, а лес дремучий - нет конца и края, петлял он трое суток, но выйти не смог, сел на пенек и думает: все сгину без следа, но не тут то было, смотрит гриб растет, а дальше еще один и так цепочка грибов длинная-длинная, в общем грибы его вывели на окраину леса и таким образом его спасли, с тех пор он дружит с грибами, они ему ведь жизнь спасли.
Знаю эту историю.
Вот только грибы то были бледными поганками.

Цитата:
Сообщение от парацетамол
а что они вкуснее чем грибы?
Кислые как лимон.

Вверх
Старый 6.09.2014, 11:01   #3953
sashanb

Цитата:
Сообщение от melis18
Есть, а куда им деваться? Конечно, если кто-то не поможет. Знаю один.

Цитата:
Сообщение от Совата
ОО, я такой костюм на скорость надевала на уроках дпю
Мы тоже одевали. У девочек не было ДПЮ, когда я учился.

Старый 6.09.2014, 11:19   #3954
shark777

Цитата:
Сообщение от Совата
А вы свинушки берёте?

добавлено

чем она разная?? колбаса и колбаса.
да беру, если их вымочить часа 4 (менять воду раза 3) то потом они жаренные обьеденье))))или стушить можно. все детство ела, ни разу отравления не было

Старый 6.09.2014, 11:26   #3955
Сhub

Цитата:
Сообщение от shark777
да беру, если их вымочить часа 4 (менять воду раза 3) то потом они жаренные обьеденье))))или стушить можно. все детство ела, ни разу отравления не было
Вполне съедобные конечно(на вкус гавно). Но говорят что токсины в них разрушают суставы.

Вверх
Старый 6.09.2014, 12:37   #3956
irrisska

Цитата:
Сообщение от vad-cher
обычно змеи тикают от людей

Вверх
Старый 6.09.2014, 12:40   #3957
shark777

Цитата:
Сообщение от Сhub
Вполне съедобные конечно(на вкус гавно). Но говорят что токсины в них разрушают суставы.
гавно не пробовала , поэтому сравнить не могу с грибами,но может "вы просто не умеете их готовить?"
ну если так судить, то сейчас ничего нельзя есть, что не выращено на собственном огороде.да в википедии написано что : Свинушки ранее считались условно съедобными, но в настоящее время (официально в СССР с 1984)[1] относятся к ядовитым[2] (проявления отравления могут быть сильно замедленными).но опять же, если так подумать, то сейчас все отравленное.

Старый 6.09.2014, 12:50   #3958
Сhub

Цитата:
Сообщение от shark777
гавно не пробовала , поэтому сравнить не могу с грибами,но может "вы просто не умеете их готовить?"
ну если так судить, то сейчас ничего нельзя есть, что не выращено на собственном огороде.да в википедии написано что : Свинушки ранее считались условно съедобными, но в настоящее время (официально в СССР с 1984)[1] относятся к ядовитым[2] (проявления отравления могут быть сильно замедленными).но опять же, если так подумать, то сейчас все отравленное.
Я просто сравниваю свинушки и опята. Консервированные т.к. свиньи жарить - выброшеная сковородка.
Так вот - свинушки таки гавнище.
Стараюсь невкусные грибы не собирать.

Вверх
Старый 6.09.2014, 13:15   #3959
maaxim

Цитата:
Сообщение от irrisska
обычно змеи тикают от людей
Людей сейчас среди нас, бывает, днем с огнем не сысщешь

І вражою злою кров'ю
Волю окропіте. »
    Вверх
Старый 6.09.2014, 13:46   #3960
shark777

Цитата:
Сообщение от Сhub
Я просто сравниваю свинушки и опята. Консервированные т.к. свиньи жарить - выброшеная сковородка.
Так вот - свинушки таки гавнище.
Стараюсь невкусные грибы не собирать.
ну консервированные может быть и говнище....
а как насчет консервированных волнушек?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный