Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.07.2013, 17:27   #81
link654

Цитата:
Сообщение от newboy
что люди даже не могут ввезли в украину свои честно заработанные деньги,
с них как я понял налоги уплачены.

А по существу не легче ли Вам положить на счет и перевезти карточку, а в Украине снять )))

Вверх
Старый 8.07.2013, 17:37   #82
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Гроза_Печенек

Цитата:
Сообщение от TorcK
Открываешь счёт в банке и на него переводятся деньги банковским переводом. В альфабанке это 1% но минимум 20$ для долларового счёта.
вот вот
К каждому банковскому переводу должно быть описание что это за деньги, кому и за что. И если там сумма больше 10 000 евро то тоже такие операции без внимания не остаются.

Цитата:
Сообщение от XAPOH
Ну так открой карточку в надежном банке там где находишься, положи туда денежку и езжай в Украину! Чего паришься?
Цитата:
Сообщение от Wowa
В Украине полно банкоматов, которые выдают деньги, даже с иностранных карт, без комиссии
Цитата:
Сообщение от Ruslan12
ТС открой счет в любом банек и ложи бабло на карту
Только выдают они гривны! Банкоматов которые выдают доллары у нас нет уже несколько лет. А я так понимаю ТСу не прикольно вместо кровно заработанных долларов получить кучу купонов.

Цитата:
Сообщение от newboy
меня интересует способ чтоб я не платил ни кому лишь за то что они своей жопой у власти сели. Белый/черный, пофиг, абы денег не терять.
Полюбому придется потерять минимум 3%,

Вверх
Старый 8.07.2013, 17:39   #83
XAPOH

Цитата:
Сообщение от Ruslan12
брехня, я держу счета в России и США уже 3 года

Сразу видно идиота...

Старый 8.07.2013, 17:41   #84
link654

Цитата:
Сообщение от Oleg
Банкоматов которые выдают доллары у нас нет уже несколько лет
Этого точно сказать не могу, знаю что через банкомат валютой счет пополнить в Украине можно.

Вверх
Старый 8.07.2013, 17:43   #85
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от link654
Этого точно сказать не могу
Я могу это сказать совершенно точно.

Вообщем то он может получить гривны, но потеряет на разнице курса, покупая обратно доллары. Да и снять большую сумму по банкоматам это еще тот гемор. Тем более на кредитке будет лимит на сутки.

Вверх
Старый 8.07.2013, 17:46   #86
newboy
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от XAPOH
Сразу видно идиота...
ну че вы так сразу с оскарблениями...
я знал одного чела (жаль контакты давно затерялись) который несколько лет подряд с штатами работал в черную, правда ради того чтоб ЗП людям платить, тоже по черной )) но эт было давно...

Цитата:
Сообщение от Oleg
Я могу это сказать совершенно точно.

Вообщем то он может получить гривны, но потеряет на разнице курса, покупая обратно доллары. Да и снять большую сумму по банкоматам это еще тот гемор. Тем более на кредитке будет лимит на сутки.
тоесли если я через украину, спустя пару месяцев после прилета, намылюсь в штаты, то смогу снять долларасы только в банке с маяком в налоговую?

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:01   #87
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от newboy
тоесли если я через украину, спустя пару месяцев после прилета, намылюсь в штаты, то смогу снять долларасы только с банке с маяком в налоговую?
В Украине, вы в банкомате можете снять деньги с любой кредитки Visa там или Master, но только в гривнах, ну и снимать большую сумму не удобно, потому что на кредитках есть суточный лимит, того банка кто её выдал. Но допустим вы договоритесь там и снимите этот лимит. Но тем не менее снимать в банкоматах не очень удобно, но безопасно мне так кажется. Если вы будете снимать частями, не в один день, и в банкоматах разных банков, то думаю никуда эти данные не пойдут. Мало ли иностранцев со своими иностранными кредитками шарахаются по стране? Но я бы отпечатки своих пальцев стирал бы с карты перед тем как сувать её в банкомат. А то если он её заберет, то потом уже не получится сказать эта кредитка не моя, ничего не знаю. Но это может я преувеличиваю.

А вам до отлета обязательно надо получить наличку?

Маяк в налоговую, будет если вы сделаете банковский WIRE перевод на сумму больше 10 000 евро. Я в этом не уверен, не могу сейчас найти пруф, но где то писалось что такие операции попадают в финансовый мониторинг. Кто это и что это, я не знаю. Но не зависимо от суммы, в каждом переводе должно быть указанно что это за деньги.

Цитата:
Сообщение от aas
В банкоматах действительно выдается наличкой гривна... я давно уже не видел баксового банкомата на выдачу. В кассе выдается в валюте... но с лимитом в 150 тыс. грн/месяц/на один паспорт украинца.... все остальное будет в гривне, не зависимо это было по карте или переводами.
А в кассе выдадут доллары, если карта иностранного банка? И не стремно им показывать свой укр паспорт, имея на руках карту иностранного банка?

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:02   #88
vovavoin

Цитата:
Сообщение от newboy
Не нашел нужного раздела, та что спрашиваю тут
сортира нет поблизости-насру тут

Старый 8.07.2013, 18:07   #89
anonim753anonim
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vovavoin
насру тут
взаимностью отвечаешь автору ?...

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:09   #90
newboy
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от aas
NewBoy - какая сумма хоть ориентировочно:
1-10 тыс.$ ....
Трудно загадывать на будущее. Я специально не называю цифр, на ради по задрачивать народ, а просто не на этом акцент. Одно точно больше 10тыс. ибо начиная с них появляется головная боль, и вот акцент на том как сделать все максимально гладко и с минимум потерь.
Из советов, пока все предлагают старые добрые карточки. Ну тут ясно найти нужные банки. Мож какие еще варианты есть...
разумеется что на конвертациях будут потери, это неизбежно, хотя даже в этом случае я знаю способ.

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:13   #91
bibo

А что 15000дол за раз для вас мало?А вообще возят и по 50000дол и не че

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:15   #92
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от newboy
Трудно загадывать на будущее. Я специально не называю цифр, на ради по задрачивать народ, а просто не на этом акцент. Одно точно больше 10тыс. ибо начиная с них появляется головная боль, и вот акцент на том как сделать все максимально гладко и с минимум потерь.
Из советов, пока все предлагают старые добрые карточки. Ну тут ясно найти нужные банки. Мож какие еще варианты есть...
разумеется что на конвертациях будут потери, это неизбежно, хотя даже в этом случае я знаю способ.
Сколько людей ломают голову как бабки от сюда перекинуть в Китай ... (или где ты там)

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:33   #93
Oleg
Модератор

Ну вот ТС работает с Китаем и схемы не знает. И думаю много еще таких кто такие схемы ищут. Он бы сам мог брать деньги в Украине и отдавать людям их там. Но стремное это дело, хотя есть менялы кто этим занимается уже по много лет.

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:52   #94
alexvrn
Неактивен

Если везёшь деньги с России, кладёшь на карточку ВТБ (своей нет, попроси у друга). С карты ВТБ24 можешь снимать деньги без комиссии за снятие наличных в любых банкоматах банков группы ВТБ, в т.ч. ПАО ВТБ Банк (Украина) по курсу.
http://www.vtb24.ru/personal/cards/b...x?geo=voronezh

Вверх
Старый 8.07.2013, 18:55   #95
Wowa

Цитата:
Сообщение от Oleg
А в кассе выдадут доллары, если карта иностранного банка?
Выдадут. Но, только по иностранному паспорту.

Вверх
Старый 8.07.2013, 19:19   #96
SMiLe

Цитата:
Сообщение от newboy
не возможно (по крайней мере на данный момент), я не в украине.
к тому же всякие альфа-, индекс-, и прочие приставка-банки-мотыльки "однодневки" которые захлопываются когда им вздумается, не вызывают доверия.
Но за совет спасибо.
Слыщ, Ыкзюпири, давно альфа банк стал однодневкой?

Старый 8.07.2013, 19:31   #97
sergeime

сдается мне что тс - мусорок.

Вверх
Старый 8.07.2013, 19:47   #98
R_ura

Странный ТС. Заработал в чужеземье приличные деньги, хочет вернуться на Родину, а она от него откусить пытается и не даст столько заработать.
И нах тебе такая Родина?

Вверх
Старый 8.07.2013, 20:11   #99
hhp
Неактивен

Цитата:
Сообщение от killer555
... встречали в Белгороде друзья из моего родного Харькова - вез нал 20 т $ в 2008 году - переживал - заполнять или нет...
не заполнял декларацию... и все тип-топ
Вот за такую схему в прошлом году я сутки и посидел в Днепропетровске, может правда и из за того что сумма больше была

Поподробнее:
Ты в России?Или где?Кароч по месту идешь в банк, отрываешь счет, на него бабло, через пару дней, что б бабло покрутилось на счете, идешь и снимаешь, при этом делаешь в банке выписку что счет твой и бабло ты свое снял, выписку с собой на границу и вуаля, рабочая тема для России, из мск так бабки тягаю.

А вообще найди знакомого юриста/нотара/таможника и они тебе все сами расскажут, схем то много

Вверх
Старый 8.07.2013, 20:52   #100
mangoo

Цитата:
Сообщение от Сема Мясоедов
Вас устраивает процент в Вестерне?! В таком случае лучше уж Мигом или Золотой короной.
Из америки был лимит 1000 доларесов в сутки.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный