Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Ну как идея?
Круто! Играем! 16 94.12%
"ты хочешь поговорить об этом?" то бишь - обсуждаем 0 0%
Мне не нравится! 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 1.02.2005, 14:41   #1
Flying Elvis

По умолчанию Снеговики!

Думаю что все понятно из названия. Это наверное не есть моб в чистом виде, это больше похоже наверное на "рисунки на асфальте" - по позитиву и по тому что скорей всего к нам случайных прохожих много подключится.

Вообщем главное угадать с погодой и лепить снеговиков. Имхо если нас будет человек 50, то за пол часика можно много-много снеговиков налепить. Место предлагаю - наверное в парке шевченко, время - наверное пятница вечер или суббота день.

Старый 1.02.2005, 15:11   #2
Capricorn

Стас, скажи честно сам придумал?
http://fmob.kiev.ua/viewtopic.php?t=...c3ba973b33977f

может объявим как совместный...

Вверх
Старый 1.02.2005, 16:34   #3
Lyuda

Звучит то красиво. Но боюсь что снега подходящего не будет... Планировать можно - но тогда побыренькому собираться играть. А если нет то нет .

Вверх
Старый 1.02.2005, 16:35   #4
Lyuda

Да - а про красить вообще классная идея

Вверх
Старый 1.02.2005, 16:55   #5
Flying Elvis

Автор темы

мдя... =(((
в киеве гораздо раньше идейка появилась...

мне она в голову пришла когда сегодня просматривал фотки - в москве на арбате куча снеговиков (не знаю реально или монтаж) - поискал на московских моб-сайтах - вроде не их проделки, ну и решил а почему бы такой моб не сделать. а на киевский форум давно не заходил. =((

2 Каприкон: ты ж меня знаешь, я бы копирайты поставил.

кстати... есть идея по реализации

итак, желающие поучаствовать - шлют Каприкону на мыло номера своих мобилок. Как только подходящая погода наступает (просто подгадать заранее невозможно, нужна или плюсовая температура или очень маленькая минусовая + много снега) - так сразу идет смс-рассылка типа "сегодня в 18-00 в парке шевченко на центральной аллее лепим снеговиков" или просто "снеговик", тогда заранее надо тут полностью все продумать. мне кажется это единственный вариант с погодой угадать.

а вот киевский форум почитал и нашел эти фотки в инете:
http://photofile.ru/default/reco.php?id=5969375

да, все таки это мобберы развлекались, хотя на flashmob.ru такого моба не было.

Старый 1.02.2005, 17:43   #6
Capricorn

да я не в притензии, я пошутил

о Москве
http://news.telion.ru/culture/73774/

мне кажется что последнее время рассылка на мобилы не ходит.
кстати Киев тоже на чемоданах сидит в ожидании подходящего (тающего) дня.
проблема в том что играть мы можем только на выходных, т.к. темнеет рано сейчас.

но обсуждать место можно и сейчас. какие будут предложения?

Вверх
Старый 1.02.2005, 19:45   #7
Lyuda

В парке Шевченко лучше всего. Но не на центральной аллее Определить например какую-нибудь сторону от нее, или с обеих сторон.

Вверх
Старый 2.02.2005, 16:34   #8
Toad

По-моему полный бред.
Это не произведёт впечатления. Тем более в парке.

Вверх
Старый 2.02.2005, 18:21   #9
Capricorn

Тод твои предложения?

Вверх
Старый 2.02.2005, 20:47   #10
SoeL

Идея - просто супер. Я даже с работы отпрошусь ради такого! %) Только с погодой нужно угадывать заранее. В смысле рассылку хотя-бы за день ДО, делать. А с мобилками - посмотрите примечание на моём сайте (выделенно красным) UMC и Jeans - доходят нормально, Kievstar и DJuice - нужно чуть-чуть от хозяев мобилки и тоже всё ок будет. В общем - было бы желание. Подходящий скрипт для мобильной рассылки готов написать.

Вверх
Старый 3.02.2005, 09:39   #11
Flying Elvis

Автор темы

дело в том что рассылку надо делать не за день ДО, а именно в день когда погода будет нормальная для лепки. имхо лучше это делать в будний день. больше шансов что кто-то прийдет, потому что обычно на выходные все планы строят, а так сидит человек на работе - тут смс - сегодня через 2 часа (ориентировочно 18-30 - 19-00 лепим снеговиков) и все. единственное что лепить будем по темному, но зато есть шанс что они до следующего дня простоят и днем людям приятно будет =)

Старый 3.02.2005, 13:53   #12
Ivo4ka

Я за мой номер находится в распоряжении Каприкорна

Вверх
Старый 3.02.2005, 18:49   #13
Stuppid Hippopotamus

Я поэкспериментировал сегодня: за 15 минут мы с сестрой слепили довольно неплохого, красивого снеговика, правда и подустали неплохо...
Мне нравится идея - позитив действительно хороший будет!

Вверх
Старый 3.02.2005, 20:41   #14
SoeL

Если это сделать вечером, в 6, 7 часов, то тогда действительно можно и в этот день рассылку делать. А если рассчитывать на светлое время суток для лепки снеговиков, то лучше посмотреть погоду вечером и сделать рассылку, что завтра в ... 2 часа дня, например, будем лепить у кого что получится Чтоб утром начальство морально, так сказать, подготовить

Вверх
Старый 3.02.2005, 21:00   #15
talaman

Рассылка на мобилы не ходит довольно давно. У них судя по всему какой-то спамфильтр стоит, потому что весьма выборочно смски доходят.

А снега сейчас выпало достаточно, он за день не растает. Поэтому как только наметится потепление - запускаем рассылку с мобом на след день, или через день - и вперед.

Только площать надо большую выбирать. А то за снег драться будем.

Прогнозы тут
http://www2.gismeteo.ru/weather/mtowns/34300.htm - 10 дней

http://www2.gismeteo.ru/weather/towns/34300.htm - 3 дня

Вверх
Старый 4.02.2005, 19:20   #16
Witcher

А у меня нет мобилы... Что делать???

Вверх
Старый 9.02.2005, 02:56   #17
Toad

Хочешь знать, что я предлагаю, Каприкон...?
Ну, чтобы вы в полночь собрались за городом (смотрите в оба, чтоб вас никто не засёк!!! а то весь эффект обломится), залезли в какую-нибудь непроходимую чащу, желательно настолько тёмную, чтобы вы вообще ничего не видел, и 10 секунд поиграли в снежки... Только, опять же, чтоб никто этого не видел! Свидетелей убивайте... Даже мелкую живность... Если хоть кто-нибудь увидет ваш флешмоб... то всё - испорчен. Да и ещё выберете погоду чтоб градусов ~ -30. Это вообще офигительно будет...

Это вы называете флешмобом!? Мда... В таком случае придётся признать, что флешмобу в нашем славном городе официально пришёл ПИЗДЕЦ...

Вверх
Старый 9.02.2005, 03:03   #18
Toad

Какой ужас... И это те люди, которые орали что сценарии Тоада никуда не годятся...
Мдаааа... Флешмоббер, я честно говоря ожидал от тебя чего-то лучшего. Думал, раз человек каждый раз пытается блеснуть своими знаниями, везде всех учит, он наверное действительно крут, просто ждёт... а потом - раз! - и сразит всех каким-нибудь суперским сценом...
Дождался...

А вообще не обращайте на меня внимания... Играйте свой "флешмоб", для чего и для кого вы там его играть решили.

Вверх
Старый 9.02.2005, 09:35   #19
Flying Elvis

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Toad
Это вы называете флешмобом!? Мда... В таком случае придётся признать, что флешмобу в нашем славном городе официально пришёл ПИЗДЕЦ...
да, флэшмобу пиздец... так что больше не заходи сюда, тут нечего делать...

Цитата:
Сообщение от Toad
Какой ужас... И это те люди, которые орали что сценарии Тоада никуда не годятся...
Мдаааа... Флешмоббер, я честно говоря ожидал от тебя чего-то лучшего. Думал, раз человек каждый раз пытается блеснуть своими знаниями, везде всех учит, он наверное действительно крут, просто ждёт... а потом - раз! - и сразит всех каким-нибудь суперским сценом...
Дождался...
смотри на голосование и не пи... не по теме. меньше всего думаю как произвести на тебя впечатление, когда тут что-то пишу.

Цитата:
Сообщение от Toad
А вообще не обращайте на меня внимания... Играйте свой "флешмоб", для чего и для кого вы там его играть решили
сами разберемся что нам делать.

Старый 9.02.2005, 10:48   #20
Capricorn

Кстати: товарищ самый умный и крутой моббер, сколько своих спектаклей вы уже провели?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL