Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Использование пиротехнических изделий (ПИ), в местах не предназн. для этого нужно:
Запретить и штрафовать при выявлении запуска ПИ 84 67.74%
Разрешить, ведь Новый Год и народ гуляет 34 27.42%
Всё равно, у меня бронированные стекла, огнетушитель на балконе 6 4.84%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.12.2008, 05:47   #1
Serhii_K

По умолчанию О последствиях использования пиротехнических изделий, феерверков, питард и др.

Создавая эту тему, хочу обратиться за поддержкой форумчан и просьбой высказать свое мнение относительно использования пиротехнических изделий, феерверков, питард и др.изделий в жилых кварталах, во дворах жилых домов и местах не предназначенных для этого.
Для этого прекрепляю голосовалку, где вы можете выразить свое мнение по этому вопросу, и даже не вопросу, а скорее проблеме.
Также прошу всех кто имеет какую-то возможность, повлиять на эту проблему, а именно содействовать запрещению использования пиротехнических изделий в местах не предназначенных для этого. Особенно акатуальна эта проблема становиться в период новогодних праздников (с 31 декобря по 01 января, 7 января), когда народ отмечая эти праздники покупает феерверки, питарды и др.пиротехнические изделия повально их использует и запускает прямо со дворов домов, а то и с балконов.
Уже обращались с заявкой в службу 062, где меня выслушали и обещали передать мой просьбу в местные органы самоуправления для вынесеня соответствующего постановления о запрете. Если коротко, просьба была об административной, а то и уголовной ответственности при выявлении таких нарушений, чтобы ППС (сотрудники УМВД, которые несут патрульно постовую службу) особенно пристально следили за этим в жилых караталах, дворах, и карали за это админ.штрафом, причем не 17 грн., а как минимум такой суммой, чтобы человек запустив феерверк около подъезда больше никогда не захотел этого делать. Обращался также звонком в АТН, сообщили, что в ближайшее время сделают репортаж об этом.
...
Отмечая у знакомых Новый Год, стал свидетелем следующего происшествия у соседей: в период 31 декабря 2007г. - 01 январая 2008 г. около 23.00 в застекленный балкон на 5 этаже 9 этажного дома по ул. Командарма Корка попали запалы феерверка. Картина была очень ужасной, посыпались стекла застекленного балкона с новым установленным стеклопакетом из МП-окон. Раскаленный запал пробился скозь разбитого стекла и повредил также балконный блок. Причиной стало неправильное использование целого ящика с феерверком во дворе дома. Феерверк был установлен толи набекрень (наискось, под углом), толи он был не совсем качественным, причина досихпор неизвестна. Но праздник у соседей был испорчен...

После в новостях показывали другую историю, но опять ракета феерверка залетела в балкон многоэтажки, после чего возник пожар, хозяев квартиры в это время не было дома, они отмечали НГ в другом месте.

И таких историй множество...
Давайте не дадим повториться этому в период отмечания праздников, и сбережем свои окна и квартиры от пожаров. Выскажите свое мнение, обратитесь в соответствующие службы у кого есть такая возможность, чтобы не допустить подобных случаев.
Спасибо.

Вверх
Старый 23.12.2008, 06:13   #2
KRAK

Я бы с каждым несознательным фейерверкером поступал бы вот так.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вверх
Старый 23.12.2008, 06:51   #3
Serhii_K

Хотелось бы, конечно, чтобы наши ППС-ники в период новогодних праздников выявляли и карали таких несознательных запускальщиков феерверков и питард с такой бдительностью, какой они выявляют тех, кто пошел поссать под дерево.
Еще бы попросил админа добавить в голосовалку еще один пункт, так как сам не могу: "Выходить и карать самому, п%*дить, засовывать запускалщику ПИ в ж.пу и поджигать, отбирать питарды и др. способы".

Вверх
Старый 23.12.2008, 09:26   #4
Saint_Jimmy

предлагаю еще и водку запретить

Старый 23.12.2008, 09:48   #5
Sergik_007

Китайское говно запретить, а нормальный магазинный можно и по взрывать.

Вверх
Старый 23.12.2008, 10:10   #6
kor_serg

Цитата:
Сообщение от KRAK
Я бы с каждым несознательным фейерверкером поступал бы [a href="http://www.metacafe.com/watch/1027531/dumb_ass_of_the_year/" target="_blank"]вот так.[br]
[/a]
))))))))

Вверх
Старый 23.12.2008, 10:15   #7
Vi-Bee

На самом деле все пиротехнические изделия представляют опасность. Использовать их можно только в местах разрешенных, как это делают во всех нормальных странах. Но, к сожалению у нас "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". У моего знакомого в этом году сгорел дом из-за попадания петард на крышу (металлочерепица, кстати), рядом - кафе, где постоянно устраивались фейерверки. Я уж не говорю о китайских петардах и количестве ожогов и оторванных пальцев.

Вверх
Старый 23.12.2008, 10:18   #8
Kurt1983

Конечно забавно из окна наблюдать все это ... по праздничному, но потом уныло читать такие истории с пожарами и смотреть по телеку в новостях про ожоги/оторванные пальцы и т.д.

Вверх
Старый 23.12.2008, 10:28   #9
andreeff

Цитата:
Сообщение от SKSOFT

После в новостях показывали другую историю, но опять ракета феерверка залетела в балкон многоэтажки, после чего возник пожар, хозяев квартиры в это время не было дома, они отмечали НГ в другом месте.
от курения в постели намного больше пожаров чем от питард

Вверх
Старый 23.12.2008, 10:48   #10
ITG

Всегда запускал и буду запускать фейеверки.
Ни разу проблем не было, возможно потому, что запускал их из ведра с кирпичами (:

Вверх
Старый 23.12.2008, 11:14   #11
promtorg

Мне думается, что надо вообще запретить продажу и использование пиротехники неспециализированными организациями без лицензии.

Вверх
Старый 23.12.2008, 12:11   #12
holomi

А звук никого не напрягает ?
Пока жила на Алексеевке, в новогодние празники возникало ощущение, что нахожусь в районе театра боевых действий

Вверх
Старый 23.12.2008, 12:24   #13
E.Nigma

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
предлагаю выйти в 11.59 завтра на улицы и нажать на клаксоны.
Как-то однобоко ты стал шутить.. Скучно даже...

Вверх
Старый 23.12.2008, 12:27   #14
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от KRAK
Я бы с каждым несознательным фейерверкером поступал бы вот так.
Гламурненько...

Старый 23.12.2008, 13:17   #15
Benvolyo

Цитата:
Сообщение от Saint_Jimmy
предлагаю еще и водку запретить
А вместе с ней обогреватели и сигареты... Они являются причиной гораздо большего количества пожаров и т.п.
Добавлено через 2 минуты
Просто с умом надо ко всему подходить... Пиротехника сама по себе ничего плохого не сделает. Сделают дураки...

Вверх
Старый 23.12.2008, 14:15   #16
Mr.Smoker

у меня помимо кафешки рядом во дворах
малолетки этим делом промышляют....
а на НГ, вообще картина маслом-
двор доминошный столик, не так и далеко от окон + машин дофига,
вылазит быдлюка + свиноматка + выводок быдло деток
ставят этакую катюшу на этот столик, все это летит в окна на машины и т.д.
что с такими делать?
причем есть дальше пустырь, места валом, так нет надо же рисануться перед домом, какое оно крутое...

отрубать руки да и все (все равно оторвет рано или поздно) пока ненаделали бед....

Вверх
Старый 23.12.2008, 14:16   #17
doxliak

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Китайское говно запретить, а нормальный магазинный можно и по взрывать.
ЫЫ правильно! надо покупать не китайские от создателей пороха и исскуства феерверков , а наши у прапорщиков. По три штуки в ящике. Также с магазинным заряжанием, тоже ничего петарды. Скорострельность у них на уровне. Рекомендую оборонительные петарды ф1 с эффективным разлетом веселья до 100метров

Старый 23.12.2008, 14:23   #18
Mr.Smoker

насчет китайских и самого китая
вы погуглите на тему, что будет если кинуть в толпу или с окна, как у нас
они кидают питарды в ведло цинковое, при этом орут придупреждают, шо ща рванет

Вверх
Старый 23.12.2008, 14:31   #19
ТЭЦ-5

Цитата:
Сообщение от Mr.Smoker
насчет китайских и самого китая
вы погуглите на тему, что будет если кинуть в толпу или с окна, как у нас
они кидают питарды в ведло цинковое, при этом орут придупреждают, шо ща рванет
В тюрьму сажать за такое надо!

Вверх
Старый 23.12.2008, 14:39   #20
Trandafil

Цитата:
Сообщение от Mr.Smoker
....что с такими делать?
...отрубать руки да и все (все равно оторвет рано или поздно) пока ненаделали бед...
ты как всегда радикален в своих устремлениях. Есть же гораздо более гуманные способы воздействия. Например примотать эту петарду к голове злоумышленника скотчем, поджечь и отпустить с богом...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный