Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.01.2005, 10:21   #1
qZ

Дописів: 1033

как хорошо что мы не россия

http://www.proza.com.ua/article/863/

что можно сказать о стране в которй запрещают книги и пытаютса контролировать словарный запас населения?

Старий 31.01.2005, 10:40   #2
Dixon_Che

Адреса: Харьков-town
Дописів: 37
У России две беды: *****и да дороги...
А у Украины три: дороги *****и и Россия!

Старий 31.01.2005, 11:06   #3
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Вгору
Старий 31.01.2005, 11:42   #4
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

"Он сообщил руководителям книжной торговли, что "эксперты ФСНК не рекомендуют" торговать следующими книгами:

1. Лестер Гринспун и Джеймс Бакалар. "Марихуана - запретное лекарство".
2. Саша и Энн Шульгины. Фенилэтиламины, которые я знал и любил
3. Сергей Кузнецов. "Семь лепестков"
4. Ирвин Уэлш. "На игле"
5. Джеймс Стивенс. "Штурмуя небеса"
6. Том Вулф. "Электропрохладительный кислотный тест""

А ты, уважаемый гражданин Великой Независимой Украины, принесешь эти книги почитать своим детям????
И я никогда не поверю, что в украинском УК нет статьи запрещающей пропаганду наркотиков.... Может быть она у вас не исполняется.... но тогда я могу сказать "как хорошо, что я живу в России"

Старий 31.01.2005, 11:59   #5
Barmaley

Neds, не путай темы....

Старий 31.01.2005, 11:59   #6
qZ

Цитата:
Допис від Barmaley
А ты, уважаемый гражданин Великой Независимой Украины, принесешь эти книги почитать своим детям????
И я никогда не поверю, что в украинском УК нет статьи запрещающей пропаганду наркотиков.... Может быть она у вас не исполняется.... но тогда я могу сказать "как хорошо, что я живу в России"
а ты хоть одну из этих книг прочитал? и неужели ты думаешь что все книги для детей пишут? и кстати я был бы непротив, что бы мои дети знали правду о наркотиках. мож тогда и подумают прежде чем попробовать.

да и это мое личное дело что читать, а что нет. и государство не должно в это вмешиватса. и так достаточно того, что мне говорят чем можно мне травить свой собственный организм, а чем нельзя.

Старий 31.01.2005, 12:06   #7
Barmaley

Скажу честно - НЕТ и не горю желанием ....
Эти то книги не для детей пишутся, но могут попасть к ребенку. Это ты здравомыслящий человек (я надеюсь) можешь за себя решить, а дети по природе своей очень подвержены влиянию.. и если 8-10-тилетний шалопай прочитает в книге, что курить коноплю это круто и по взрослому он это сделает... ведь многие так начинали курить обычные сигареты... вспомните себя в детстве.... А правду о наркотиках и о многом другом я своим детям расскажу сам... на то ведь я и родитель...

Или ты так же не против распространения материалов по педофилии или сатанизму (к примеру)... это же не для детей ... а если к ним и попадет - так пусть узнают...

P.S. Тема легализации наркотиков обсуждается в том числе и на многих форумах... и в России и в Украине наркотики не легализованы... И твою иронию вызвало то, что в России более усердно и успешно исполняют законы???? Странно ....

Старий 31.01.2005, 12:09   #8
neds

Дописів: 4457

оффтоп таки вредно часов по 5 в сутки спать.
побуду в реедонли пока не разгрубусь у себя со всем.

Востаннє редагував neds: 31.01.2005 о 12:26
    Вгору
Старий 31.01.2005, 12:12   #9
Kira

Адреса: Харьков
Дописів: 624

Ну читала я Ирвина Уэлша...Честно сказать, по-моему после этой книжки И БЛИЗКО К НАРКОТИКАМ не подойдешь...А пропагандой называть?Мне кажется наоборот..Людям с неуравновешенной психикой, конечно, не посоветую, но ЛИЧНО у меня книга укрепила уверенность в здоровом образе жизни
А про перечень слов, я так и не поняла, их что нельзя на улице говорить?Или в газетах печатать?А как же классики, которые тоже иногда содержат "скрытую пропаганду
наркотиков"?

Вгору
Старий 31.01.2005, 12:19   #10
qZ

Цитата:
Допис від Barmaley
Скажу честно - НЕТ и не горю желанием ....
Эти то книги не для детей пишутся, но могут попасть к ребенку. Это ты здравомыслящий человек (я надеюсь) можешь за себя решить, а дети по природе своей очень подвержены влиянию.. и если 8-10-тилетний шалопай прочитает в книге, что курить коноплю это круто и по взрослому он это сделает... ведь многие так начинали курить обычные сигареты... вспомните себя в детстве.... А правду о наркотиках и о многом другом я своим детям расскажу сам... на то ведь я и родитель...

Или ты так же не против распространения материалов по педофилии или сатанизму (к примеру)... это же не для детей ... а если к ним и попадет - так пусть узнают...

P.S. Тема легализации наркотиков обсуждается в том числе и на многих форумах... и в России и в Украине наркотики не легализованы... И твою иронию вызвало то, что в России более усердно и успешно исполняют законы???? Странно ....
ты думаешь что описание ломок у ******овых наркоманов приведет к желанию испытать это на себе? какую правду ты сможешь рассказать детям, если ты сам ничего не знаешь? или ты думешь тебе по телевизору правду рассказывают? а что касаетса педофилии, так там обычно не один человек задействованю. при употреблении наркотикофф я никому кроме самого себя вред не наношу.
россия более усердно решает проблему наркотикоф, но мне кажетса что не теми методами. наркотики нельзя победить. все цивилизованые страны давно это поняли и перешли на политику снижения вреда.

Старий 31.01.2005, 12:35   #11
Альф

Дописів: 941
Бармалей, принцип "Пастернака не читал, но осуждаю все равно" уже натворил немало бед на наших просторах. Уэлша я бы дал своему ребенку почитать лет эдак в 14. И экранизацию дал бы посмотреть. И уверен, что после этого он боялся бы дури, как огня.

Старий 31.01.2005, 12:38   #12
Kira

Цитата:
Допис від Альф
Бармалей, принцип "Пастернака не читал, но осуждаю все равно" уже натворил немало бед на наших просторах. Уэлша я бы дал своему ребенку почитать лет эдак в 14. И экранизацию дал бы посмотреть. И уверен, что после этого он боялся бы дури, как огня.

Вгору
Старий 31.01.2005, 12:43   #13
Kira

А может это у них фишкая такая? Ведь если запретить, то их еще сильнее читать начнут...И после прочтения:"боялся бы дури, как огня"
Может это новые способы борьбы с наркоманией?

Вгору
Старий 31.01.2005, 13:12   #14
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Тю, та это просто начало, нужно для затравки запретить то, что с первого взгляда кажется действительно вредным или не полезным, а далее уже привыкший народ просто будет воспринимать как данность эти запреты и не будет разбирать на вредности и полезности.

Старий 31.01.2005, 13:24   #15
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Мдя ... я про перечень слов не понял. Как уже принято говорить в сетевом общении "где они такую траву берут?"

Старий 31.01.2005, 13:55   #16
Barmaley

Ну прямо таки закидали...... аааааа...

Старий 31.01.2005, 16:30   #17
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Esq
Это была критика А рациональный вывод должен быть такой: посмотреть что начудили соседи и не повторять их ошибок.
Но мы подходим к тому что порой оч трудно отделить грань "можно-нельзя" Можете и меня попинать, но я тож считаю что определенная цензура должна быть... Но вот где грань этой цензуры?
К примеру. Может кто-то смотрел фильм "Ночной портье"? Сюжет : садо-мазо любовь между гестаповцем и девушкой из концлагеря. Фильм серьезный с трагическим концем. При чем без всяческих откровеных сцен. Лично мне фильм понравился - ни чего подобного я еще не смотрела. А сам фильм вызвал громаднейший скандал в кинематографии. Даже общество бывших узников концлагерей какой-то протест написали и этот фильм убрали со всех фестивальниых показов.
Вот где тут грань???

Вгору
Старий 31.01.2005, 16:52   #18
Андрей

Адреса: kh_andrey
Дописів: 2731

А еще хорошо, шо мы не Зимбабвэ, Гваделупа, Гвадалахара..................

Вгору
Старий 31.01.2005, 16:59   #19
qZ

2Barmaley:
http://www.utro.ru/articles/2005/01/31/402426.shtml

такие методы ты тоже одобряешь?

Старий 31.01.2005, 16:59   #20
illusion

Дописів: 768

Цитата:
Допис від kh_andrey
А еще хорошо, шо мы не Зимбабвэ, Гваделупа, Гвадалахара..................
Ты прям мои мысли прочитал, честное слово

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com