Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.06.2013, 08:26   #261
Libertadores

(093) 105-25-04

Цитата:
Сообщение от ssancho
в догонку к дню медика вот такая история.
есть (был) у меня дед и бабка живут в николаевской области в 15 км от райцентра березнеговатое . деду 72 года был нормальный здоровый человек затеяли с бабкой в хате ремонт (здоровье еще позволяло) и вот
в субботу 15.06 в обед деду стало плохо (затрудненное дыхание , боль в груди ) бабка бегом побежала к соседке звонить в 103 , а там ответ " мы к больным старше 70-ти не ездим" , бросилась бабка искать фельдшера (она одна на три села) нашли ее минут через 20 , она прибежала конечно делала что могла (но у нее как в армии только бинт и зеленка), она звонит в 103 обьясняет что к чему мол приступ первый раз и т.д. приезжайте .
ответ " мы вам сказали что не поедем, у вас дорога плохая , да и больной уже старый " попытались погрузить в машину фельдшера , но деду стало еще хуже.
итог через 2 часа после первого приступа человека не стало.
мне и матери позвонили сразу как только деду стало плохо но приехали мы только через 6 часов (450 км от харькова).
мать и бабка понятно шок , слезы , причетания.
я звоню в 103 и спрашиваю как так , мне отвечают у нас на всех времени не хватает.
короче с утра позвонил в милицию обьяснил все приехал следователь , мы написали заявление на скорую (свидетелей куча , соседи ,фельдшер)
при чем соседи говорят что случай который произошел с моим дедом не еденичный.
уважаемые сотрудники скорой помощи
я очень ценю вашу работу , но ведь у вас тоже есть родители
зачем вы так поступаете....
Проблему нельзя рассмотреть с 1 стороны. Как обычно ноги растут от верхов власти.

Топливо не выделяют. За каждый выезд за город дрючат, так как топливо можно списать и украсть. Ремонт машин тоже самое. Если машина стоит в гараже - детали можно легко списать. И так далее. Надеется на скорую в селе не приходится. Рассчитывайте на собственные силы или друзей/родственников.

Еще не хватает банально машин и людей. То есть, на район должно быть 9 машин и 23 человека (допустим), машин 4, людей 12 (зарплата вынуждает работать по полторы смены). Нормальных лекарств тоже не выписывают.

Короче пиздец.

Будьте здоровы!

Вверх
Старый 20.06.2013, 09:55   #262
Lorelei
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Viking
там же такие же люди как ты, которые жмут деньги и им все должны.
ошибочное мнение, я как раз всегда плачу по счетам и просто так на меня по жизни нчего не сваливалось никогда. Отдаю обычно больше, чем получаю. Мои высказывания были о том, что даже оплачивая услуги, не только государственных клиник, ты здесь не получаешь заявленного объема, потому что инфраструктура не готова тебя обслужить.

Вверх
Старый 20.06.2013, 11:34   #263
jelly--

Цитата:
Сообщение от ephraim
Фельдшер не имеет высшего медицинского образования и оказывает доврачебную помощь, только дыбилы могут ожидать от фельдшера проФФесиональную помощь
Та к сожалению у нас многие проучившиеся за сало врачи не могут исполнить 10% того,что может опытный фельдшер.И знания на молекулярном уровне не так подчас важны,как умение и скорость реакции.только вот последнее время ф-ра,проработавшие over 20 лет,идут в Равшаны-Джамшуты.Лозунг"нас иппут-а мы крепчаем! "не уместен,если надо кормить семью

Вверх
Старый 20.06.2013, 13:09   #264
Viking

Цитата:
Сообщение от Lorelei
ошибочное мнение, я как раз всегда плачу по счетам и просто так на меня по жизни нчего не сваливалось никогда. Отдаю обычно больше, чем получаю. Мои высказывания были о том, что даже оплачивая услуги, не только государственных клиник, ты здесь не получаешь заявленного объема, потому что инфраструктура не готова тебя обслужить.
обоже мой

та откуда инфраструктуре взяться, если доставшаяся в наследство инфраструктура не финансируется в достаточном объёме даже для сохранения оной.

ну вот нет почему-то у вас понимания, что и в без того нищей стране вы ещё всеми правдами и неправдами уходите от налогов.

но ожидаете, что инфраструктура, оплачиваемая с налогов откуда-то возьмётся.
при этом так же твёрдо убеждены, что начни финансировать в 5 раз больше минимум для сохранения - ничего не поменяется.
почему - не очень понятно, но вот так.

Старый 20.06.2013, 13:22   #265
ephraim

Цитата:
Сообщение от jelly--
последнее время ф-ра,проработавшие over 20 лет,идут в Равшаны-Джамшуты.
Почему бы и нет, пускай потсыентов рыгианальная проффесура летчит.

Вверх
Старый 20.06.2013, 14:45   #266
Chegevaro

Цитата:
Сообщение от ssancho
... а там ответ " мы к больным старше 70-ти не ездим"...
Печальная история - мои соболезнования. Но просто инетересно - ведь можно же было перезвонить и сказать что изза всего этого стало плохо бабке (ей же меньше 70)? или какомунить будь выдуманному племяннику?

з.ы.у самого просто батя к 70 подбирается и надобно предупредить чтоб недай бог придется скорую вызвать - не говорил возраст...

Старый 12.07.2013, 08:26   #267
cool.ctepka

Цитата:
Сообщение от ssancho
есть (был) у меня дед и бабка живут в николаевской области в 15 км от райцентра березнеговатое . деду 72 года был нормальный здоровый человек затеяли с бабкой в хате ремонт (здоровье еще позволяло) и вот
в субботу 15.06 в обед деду стало плохо (затрудненное дыхание , боль в груди ) бабка бегом побежала к соседке звонить в 103 , а там ответ " мы к больным старше 70-ти не ездим" , бросилась бабка искать фельдшера (она одна на три села) нашли ее минут через 20 , она прибежала конечно делала что могла (но у нее как в армии только бинт и зеленка), она звонит в 103 обьясняет что к чему мол приступ первый раз и т.д. приезжайте .
ответ " мы вам сказали что не поедем, у вас дорога плохая , да и больной уже старый " попытались погрузить в машину фельдшера , но деду стало еще хуже.
мне и матери позвонили сразу как только деду стало плохо но приехали мы только через 6 часов (450 км от харькова).
я звоню в 103 и спрашиваю как так , мне отвечают у нас на всех времени не хватает.
короче с утра позвонил в милицию обьяснил все приехал следователь , мы написали заявление на скорую (свидетелей куча , соседи ,фельдшер)
денег хотели сссуки.

Вверх
Старый 12.07.2013, 08:33   #268
Xрaбрый

64-64-62

Цитата:
Сообщение от ssancho
ну а с другой стороны , поедет к "деду 70 лет" скорая , потратит часа 3-4 на поездку , а в это время погибнет много людей . Просто не успеет всем помочь . Тут как не крути "палка о двух концах" . Так понимаю , что речь шла о спец бригаде (кардио или неврологической) .

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный