Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.12.2008, 18:05   #21
M*RD*

Цитата:
Сообщение от Ferox
Я же сказал, "ситуация как в 29м году" а не как в 33м....

И это все не помогает в гиперинфляцию свалить... А если в гиперинфляцию не свалят - будет хуже чем в великую депрессию. Потому что долгов больше.

Господа. Просто "так как раньше" уже не будет из-за тех долгов, что США набрали. Или дефляция или гиперинфляция. Для населения США гиперинфляция это гораздо лучший выход, чем дефляция. Вопрос в том получится ли...

Насчет налогов которые Обама вводит - тоже смысл тот же. Отнять у богатых, потому что богатые будут КОПИТЬ. Это ни в коем случае сейчас США нельзя. Надо отобрать у тех кто может копить и раздать тем кто потратит.
Ты вопрос задaвал, или решил лекции читать?

Не мешало бы начать заботиться о своей собственной сраке, а не предаваться рассуждениям о том в чем НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШь

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:06   #22
Ferox

Цитата:
Сообщение от balik
Могу говорить только о своём окружении.. Паники нет.. нервозности тоже вроде нет.. Конечно народу приходится слегка пересматривать бюджет.. не знаю, относить ли это к нервозности?
К нервозности относится намерение в связи "с тяжелыми временами" отложить какие-то непервоочередные расходы. Или паче того, денег подкопить.

Старый 18.12.2008, 18:07   #23
OldSalt

Цитата:
Сообщение от OrionPro
а зачем тогда весь этот пизд**ь насчёт ОГРОМНОГО ДОЛГА США ?
Гос долг достаточно небольшой 65% от GDP.. как во многих других странах..

Но вот экономика самая динамичная в мире - так как свой бизнес вести очень легко и это государством поощряется..

Поэтому сюда все и прут со своими фирмами

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:07   #24
Ferox

Цитата:
Сообщение от M*RD*
Не мешало бы начать заботиться о своей собственной сраке
Да вот на данный момент, толщина мягкой подушки под моим седалищем именно от того что будет в США зависит. Решение нужно тут принять. А оно зависит от того будет у вас дефляция или гиперинфляция, а если гиперинфляция, то прям сейчас или же немного погодя.

Старый 18.12.2008, 18:07   #25
Свинтус

Цитата:
Сообщение от Ferox
Просто "так как раньше" уже не будет из-за тех долгов, что США набрали.
РашаТВ зомбонуло ферокса, заберите у него телек.

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:08   #26
Serega

Цитата:
Сообщение от Ferox
К нервозности относится намерение в связи "с тяжелыми временами" отложить какие-то непервоочередные расходы. Или паче того, денег подкопить.
- ферыч, так это не нервозность, это как раз нормальное отношение к баблу.

Старый 18.12.2008, 18:10   #27
Ferox

Serega, про Германию я не спрашиваю. От вас ничего не зависит... Ваши финансовые колдуны намного более свободны в своих действиях чем американские, и в любом случае жопа у вас будет намного менее глубокой чем в штатах.

Старый 18.12.2008, 18:10   #28
E.Nigma

У меня товарища в Нью-Йорке уволили... Програмером работал..

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:11   #29
OldSalt

Цитата:
Сообщение от Ferox
Да вот на данный момент, толщина мягкой подушки под моим седалищем именно от того что будет в США зависит. Решение нужно тут принять. А оно зависит от того будет у вас дефляция или гиперинфляция, а если гиперинфляция, то прям сейчас или же немного погодя.
Если Обама сильно налоги повышать не будет то кризис относительно быстро кончится.. если будет то будет затяжной..
Следи за налогами и bailouts в US и все будет ясно..

Цитата:
Сообщение от Свинтус
РашаТВ зомбонуло ферокса, заберите у него телек.
Не сразу так нельзя у него ломка будет
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от E.Nigma
У меня товарища в Нью-Йорке уволили... Програмером работал..
Таких полно вон последние цифры 529,000 в неделю
Правда всего народу 300 млн..

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:13   #30
Ferox

Цитата:
Сообщение от OldSalt
Если Обама сильно налоги повышать не будет то кризис относительно быстро кончится..
Если Обама налоги повышает не будет, то будет дефляция и депрессия. А если будет - то неизвестно. Слово "кризис" - вообще не к месту. Не понятно что ты под кризисом понимаешь.

Старый 18.12.2008, 18:13   #31
Kao Loy

вокруг меня паники нет, но есть напряжение.

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:16   #32
Свинтус

Цитата:
Сообщение от Ferox
Если Обама налоги повышает не будет, то будет дефляция и депрессия. А если будет - то неизвестно. Слово "кризис" - вообще не к месту. Не понятно что ты под кризисом понимаешь.
И будет в итоге как всегда, там будут пздеть как дорого третью машину в семье содержать, а толпы ебланов с гривной и рублем будут стоять у обменки.

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:17   #33
M*RD*

Цитата:
Сообщение от Ferox
Serega, про Германию я не спрашиваю. От вас ничего не зависит... Ваши финансовые колдуны намного более свободны в своих действиях чем американские, и в любом случае жопа у вас будет намного менее глубокой чем в штатах.
Ничего не зависит от России. А от Германии сейчас зависит очень и очень много. И от Японии, и от Китая (осбенно ценя на сырьё и энергию). Всё же взаимосвязанно.... за исключением сырьевых придатков, кототые не могут не продавать своё сырьё.

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:21   #34
Serega

Цитата:
Сообщение от Ferox
- так я не про Дойч говорил, а про вообще. Есть кризис или нет кризиса - нормальному человеку свойственно несколько страховаться, откладывая бабло. Так что я бы сказал нервозность - это наоборот, когда необоснованно начинают жить не по средствам. как грится - с чего бы столько движения?

Старый 18.12.2008, 18:23   #35
OldSalt

Цитата:
Сообщение от Ferox
Обоснуй..

Если налоги снижать - увеличивается бизнесс активность, рост экономики и т.д.

кризис - безработица больше 4.5%, инфляция больше 3%, DowJones меньше 12,000

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:23   #36
M*RD*

Цитата:
Сообщение от Serega
- так я не про Дойч говорил, а про вообще. Есть кризис или нет кризиса - нормальному человеку свойственно несколько страховаться, откладывая бабло. Так что я бы сказал нервозность - это наоборот, когда необоснованно начинают жить не по средствам. как грится - с чего бы столько движения?
Серега, не могу не согласиться.

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:28   #37
NAL

В нашей деревне паники никакой нет, все как работали так и работают. Недвижимость немного просела в цене, но количество сделок упало сушественно, кредиты дают под более низкий процент, но не всем подряд, как раньше. Торговля даже увеличила товарооборот, т.к. бакс подорожал и многие перстали ездить на шопинг в Штаты, а тратят денежку дома. Основной шум стоит вокруг возможного закрытия части автозаводозаводов, производящих американские авто. Эти товарищи требуют миллиарды долларов помощи от правительства, а сами с помощью профсоюзов(на японских заводах оных нет) устроили себе райскую жизнь с охренительными зарплатами и всеми бенифитами, а тачки конкурентноспособные тем же япошкам или немцам сделать не могут. Плюс парламент, прямо как в Украине, нормально никак не может начать работать, либералы с демократами воюют против консервативного правительства меньшинства. Сейчас их вообще до конца января закрыли. В целом все спокойно.

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:28   #38
Serega

кстати, что касаемо Дойча, если кому интересно.

тут кризиса нет вообще. Потому что он начался в 2000 году примерно, когда Германия потеряла своё собственное бабло, а также лидерство в ряде областей производства (глобализацея, сцуко).

С тех пор народ стал тут жить иначе. Потребительского бума - нет ни на что. Кредитного - тоже. Все живут с одной мыслью - "сколько продержится моё рабочее место".

Именно поэтому я охуевал, когда народ в харькове имея з/п 600 долл, говорил про какие-то ремонты в хате на 30000 (чтоб прилично). Никак не понимая, что их вариант - просто обои поклеить, и водоэмульсионкой покрасить (не нанимая рабочих, а самому). Это вот и есть евроремонт, на самом-то деле.

Старый 18.12.2008, 18:31   #39
OldSalt

Цитата:
Сообщение от NAL
В нашей деревне паники никакой нет, все как работали так и работают. Недвижимость немного просела в цене, но количество сделок упало сушественно, кредиты дают под более низкий процент, но не всем подряд, как раньше. Торговля даже увеличила товарооборот, т.к. бакс подорожал и многие перстали ездить на шопинг в Штаты, а тратят денежку дома. Основной шум стоит вокруг возможного закрытия части автозаводозаводов, производящих американские авто. Эти товарищи требуют миллиарды долларов помощи от правительства, а сами с помощью профсоюзов(на японских заводах оных нет) устроили себе райскую жизнь с охренительными зарплатами и всеми бенифитами, а тачки конкурентноспособные тем же япошкам или немцам сделать не могут. Плюс парламент, прямо как в Украине, нормально никак не может начать работать, либералы с демократами воюют против консервативного правительства меньшинства. Сейчас их вообще до конца января закрыли. В целом все спокойно.
У нас местные профсоюзы отказались снизить свою зарплату + бенефиты с $75/час.. это $12000 / месяц за сборку Aveo
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serega
кстати, что касаемо Дойча, если кому интересно.

тут кризиса нет вообще. Потому что он начался в 2000 году примерно, когда Германия потеряла своё собственное бабло, а также лидерство в ряде областей производства (глобализацея, сцуко).

С тех пор народ стал тут жить иначе. Потребительского бума - нет ни на что. Кредитного - тоже. Все живут с одной мыслью - "сколько продержится моё рабочее место".

Именно поэтому я охуевал, когда народ в харькове имея з/п 600 долл, говорил про какие-то ремонты в хате на 30000 (чтоб прилично). Никак не понимая, что их вариант - просто обои поклеить, и водоэмульсионкой покрасить (не нанимая рабочих, а самому). Это вот и есть евроремонт, на самом-то деле.

Дай бог вашей экономике здоровья мы у вас много покупаем вы у нас тоже

У нас обои не клеют но американский ремонт это краской по drywall (гипсокартон)

Вверх
Старый 18.12.2008, 18:53   #40
Берсерк

У общества медуз не может быть паники.99% пиндосов даже не понимают в чем дело.Вы думаете их что-то интересует ,кроме покупки ,например,iPoda?
Это желе узнает обо всем последними,когда хотдоги пропадут из продажи

ЗЫ Я не про форумчан наших пиндосских

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный