Коммунальный долг. Как доказать обратное?

spark

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 16
Коммунальный долг. Как доказать обратное?

Есть проблема. По закрытию отопительного сезона в начале года набежавшая задолжность была погашена, но тепловики говорят что не видят деньги на своих счетах. Пару раз приходили напомнить об этом, но я их одаривал ксерокопией квитанции об оплате и демонстрировал оригинал этой же квитанции. Долгие споры по телефону о том, кто кому что должен ни к чему не привели. Говорят мол ваших денег на своем счету мы не видим, а потому с вашей квитанцией идите вы в сартир. Начался новый отопительный сезон и к той сумме приплюсовали уже новую.
Подскажите плиз, куда мне обратиться что б решить эту проблеме? Может на ХФ юристы есть? БФ. По существу, мега плиз
 
напиши им заявление (2 экземпляра), что прошу Вас снять задолженность на основании имеющейся квитанции об оплате, копию прилагаю и сдать им в канцелярию, чтобы на втором экземпляре, который останется стоял штампик о получении...
в суд не обращайся (зачем тебе платить судебные издержки?) плати только по новым квитанциям, если они хотят получить эти деньги - пусть они обращаются в суд, где ты предоставишь корешок квитанции, а также предоставишь второй экземпляр твоего заявления. Больше от тебя ничего не нужно.
 
В первую очередь предлагаю сходить в отделение банка, в котором вы платили. Вполне возможно что кто-нибудь там ошибся и ваши денежки где-то болтаются, но не у теплосетей. У нас такое бывало, поэтому не поленитесь и сходите со своей квитанцией
 
ну так у него конпия чека есть , пусть сравнит с предыдущими платежами они то точно доходили !!! реквизиты я имею в виду
 
Девочка-кассир могла запросто принять на другой счет, пусть уже тогда сравнит счета, которые печатает принтер на квитанциях. Ну это как вариант.
 
так если он будет писать заявление в теплосеть с приложением своей квитанции и там все правельно то теплосеть сама будет с банком разбераться, а вот если ошибка у ТС то это его проблемы!
пока есть люди будут и ошибки :)))))))
 
Позвольте с вами не согласиться. Чаще всего теплосеть спихивает все проблемы такого рода на клиента и банк. Знаю, что говорю, потому что до рождения ребенка работала как раз с такими проблемами в одном из банков
 
может и не прав, просто если у тебя все бумаги и на нем все печати и реквизиты банка и счета теплосети правильные то какие претензии к тебе как потребителю! ты деньги отдал банку, а куда там операционистка их перевела это помоему ее проблемы
 
может и не прав, просто если у тебя все бумаги и на нем все печати и реквизиты банка и счета теплосети правильные то какие претензии к тебе как потребителю! ты деньги отдал банку, а куда там операционистка их перевела это помоему ее проблемы

Ага ...Ты мне должен 1000 грн , ты их передал мне через Васю , а Вася их проебал , отдал не мне и т.д ...
Где мои деньги ???? Почему меня должно волновать , что ты их отдал Васе ??
 
Ага ...Ты мне должен 1000 грн , ты их передал мне через Васю , а Вася их проебал , отдал не мне и т.д ...
Где мои деньги ???? Почему меня должно волновать , что ты их отдал Васе ??

Потому что ты сам (в данном случае теплосеть) отказываешь взять у меня деньги, только через Васю (банк). При чем эти правила установил ты.
 
Потому что ты сам (в данном случае теплосеть) отказываешь взять у меня деньги, только через Васю (банк). При чем эти правила установил ты.

Не ... мне мама ( гос-во , Добкин и т.д ) не разрешает у тебя деньги лично брать , только через Васю или Петю ... А Вася , хуйло , проебал деньги твои ( заметь , не я - а он ) .
Где мои деньги ??? :)
 
Правильно, но ТС ведь интересует по-сути куда делись его деньги, он хочет доказать что долга нет, следовательно проще самому начать разбираться, чем ждать милости от банка и теплосетей
 
Не ... мне мама ( гос-во , Добкин и т.д ) не разрешает у тебя деньги лично брать , только через Васю или Петю ... А Вася , хуйло , проебал деньги твои ( заметь , не я - а он ) .
Где мои деньги ??? :)

Решай с мамой (гос-вом, Добкиным и т.д.) как ты с Васи будешь забирать бабло. У меня от Васи есть расписка (квитанция, чек, кассовый ордер) что он бабло взял, при чем в этой расписке указано что он бабло взял для того, что бы отдать тебе. Ты сам мне указал на Васю, как на посредника, сказав, что он супернадежный - так что это твои проблемы.
Добавлено через 2 минуты
Правильно, но ТС ведь интересует по-сути куда делись его деньги, он хочет доказать что долга нет, следовательно проще самому начать разбираться, чем ждать милости от банка и теплосетей

А не надо ждать!
Уже сказали что делать: копию квитанции об оплате и два экземпляра письма, на второй экземпляр получить входящий (или можно просто отправить с уведомлением) - и спокойно платить за текущие месяцы (в квитанциях обязательно указывать, за какой месяц оплата, чтоб не зачитывали в счет погашения псевдодолга)
 
Решай с мамой (гос-вом, Добкиным и т.д.) как ты с Васи будешь забирать бабло. У меня от Васи есть расписка (квитанция, чек, кассовый ордер) что он бабло взял, при чем в этой расписке указано что он бабло взял для того, что бы отдать тебе. Ты сам мне указал на Васю, как на посредника, сказав, что он супернадежный - так что это твои проблемы.

Мдя .... едешь ты в переполненом трамвае , передал деньги на проезд , а тебе талончик назад не передали . На конечной заходит контролёр , у тебя билет а нет - он тебе , платите штраф !! А ты ему - ниебёт ... я деньги передавал , я же не виноват , что у вас в трамвае ПТУшнеги ездят , которые спизидили мои деньги ...
У одних знакомых , был платёж за газ ( задолженость ) через "Украину" , как раз , когда он обанкротился ... И что вы думаете , как дело кончилось ? ;)
 
Мдя .... едешь ты в переполненом трамвае , передал деньги на проезд , а тебе талончик назад не передали . На конечной заходит контролёр , у тебя билет а нет - он тебе , платите штраф !! А ты ему - ниебёт ... я деньги передавал , я же не виноват , что у вас в трамвае ПТУшнеги ездят , которые спизидили мои деньги ...

Не передергивай! В данной ситуации я сам выбрал передать мне деньги через кого-то или пойти к вагоновожатому/кондуктору и купить билет. В ситуации ТСа он не может сам билет купить - у него тупо не возьмут деньги, только через посредника, при чем конкретного посредника!

У одних знакомых , был платёж за газ ( задолженость ) через "Украину" , как раз , когда он обанкротился ... И что вы думаете , как дело кончилось ? ;)

Их тупо кинули, а они согласились с кидком.
 
Мдя .... едешь ты в переполненом трамвае , передал деньги на проезд , а тебе талончик назад не передали . На конечной заходит контролёр , у тебя билет а нет - он тебе , платите штраф !! А ты ему - ниебёт ... я деньги передавал , я же не виноват , что у вас в трамвае ПТУшнеги ездят , которые спизидили мои деньги ...
У одних знакомых , был платёж за газ ( задолженость ) через "Украину" , как раз , когда он обанкротился ... И что вы думаете , как дело кончилось ? ;)

странные у Вас сравнения банк и ПТУ-ки :) пример даже близко не прокатывает!
на квитанции написано хранить три года !!! если в ней все правильно то у ТС проблем не будет! это как чек в магазине -он является доказательством покупки и соответственно по нему предъявляются претензии
 
В банки сейчас, конечно, лучше денег не нести, в т.ч. и для оплаты чего-то. С другой стороны, и ХТС может подождать пока все устаканится. А вот за свет, кто знает, можно платить в кассу, мимо банков?
 
В банки сейчас, конечно, лучше денег не нести, в т.ч. и для оплаты чего-то. С другой стороны, и ХТС может подождать пока все устаканится. А вот за свет, кто знает, можно платить в кассу, мимо банков?

Нет, нельзя, только через банк.
 
вы сейчас хоть одну организацию назовите где можно на прямую ??? помоему везде филиалы понатыкали
 
Назад
Зверху Знизу