Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.06.2013, 00:52   #1901
igoringvar

Цитата:
Сообщение от MyNickAS
30 в час для фриланса это высокая ставка, и мало кто имеют такую ставку.
Что говорит о вашей не слишком высокой квалификации как программиста.
Цитата:
Сообщение от MyNickAS
Далее - а кто сказал что 1 час фриланса это 1 час календарного времени?
Тогда тем более, если вы не можете внятно оценить затраты по времени либо позволяете заказчику садиться вам на шею.
Цитата:
Сообщение от MyNickAS
И еще - а где в расчетах время на поиск новых заказов?
Заказчики сами должны искать вас. Да и что так часто нужно менять проекты? Проекты длятся по одному году как минимум.

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:53   #1902
Irka

Цитата:
Сообщение от Лего
То выше справедливо только для контракторов, если хочется каких то гарантий и тд, то приходится платить 46
Та не. Имплоер.
Порядочный, чистоплотный, законопослушный гражданин. Потому и 46.

Старый 12.06.2013, 00:55   #1903
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Irka
цивилизованный мир (обращаю твое внимание на это словосочетание) живет так: вот это - твоя заплата. Вот это - бонус. Вот это - размер car allowance. Можешь, кстати, взять машину, а не деньги (большинство выбирает машину, к слову), а вот это - размер insurance, которое компания заплатит за тебя.
Insurance sum не дается в руки. Компания покупает тебе страховку. Хочешь - на всю сумму тебе, хочешь - тебе и твоим родным (в зависимости от пакета, предоставляемого компанией).
А что для высококвалифицированного специалиста машина есть проблема? Да и тачки разные бывают. И зачем психопату или маньяку машина?

Вверх
Старый 12.06.2013, 00:57   #1904
Irka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
А что для высококвалифицированного специалиста машина есть проблема?
а зачем ему свою тратить? А не захочет - деньгами возьмет.
Цитата:
Да и тачки разные бывают
бываааают, ой, бываааают....но не сильно разные. Стандарты обычно - аудюшки и бмв.
Цитата:
И зачем психопату или маньяку машина?
как зачем? чтоб пешком не ходить. к тем же клиентам.....

Старый 12.06.2013, 01:00   #1905
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Irka
как зачем? чтоб пешком не ходить. к тем же клиентам.....
С клиентами у вас тоже психи общаютсо? Странная у вас организация. Как по мне то лучше зп брать налом и уже самому решать тачку ли или страховку или стриптизерш

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:02   #1906
Solofly

Цитата:
Сообщение от Irka
ну почему много? Я выше Австрию в пример приводила - 46% НДФЛ. И не плачут, прошу заметить....
Не плачут - потому что дебилы , а если вдуматься это грабеж ! Десятина это максимум - социально не активных в топку и настанет процветание !

Цитата:
Сообщение от Irka
Та не. Имплоер.
Это обычно социально не активный пельмень рассчитывающий на подачку от системы в конце жизни ! Пока он ждет - люди на его деньги купаються в Мартини и имеют телок в Эстон Мартинах - а ему вешают лапшу про Евростабильность - наслышан и видел .

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Тогда тем более, если вы не можете внятно оценить затраты по времени либо позволяете заказчику садиться вам на шею.

Цитата:
Абсолютно точно !

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:03   #1907
Лего

Цитата:
Сообщение от Irka
Та не. Имплоер.
И это печально. ИМХО Специалист должен быть лучшим, должен вкладывать деньги в своё развитие в первую очередь, а не сидеть ровно на пятой точке и вкладывать деньги в фонд неудачников, которых могут сократить, а они потом ищу работу по году.

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:03   #1908
Irka

Цитата:
Сообщение от Solofly
Не плачут - потому что дебилы , а если вдуматься это грабеж !
Австрицы сами знают, чего им надо, как мне кажется......

Старый 12.06.2013, 01:03   #1909
MyNickAS

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Что говорит о вашей не слишком высокой квалификации как программиста.
Я что-то говорил о том что занимаюсь фрилансом? 30 в час для фриланса много, и мало кто получает. Я же и без всякого фриланса получаю более 40$ в час, если пересчитать оклад на часы.

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Заказчики сами должны искать вас. Да и что так часто нужно менять проекты? Проекты длятся по одному году как минимум.
Есть впечатление что Вы с фрилансом малознакомы.

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:03   #1910
igoringvar

Мда высококвалифицированных манагеров HR ой как мало. Поэтому и все проблемы отсюда, нарушается производственная цепочка. Плохо вы разбираетесь в мотивации плО-хО! Програмерам обычно насрать на бюджет вашего проекта, сколько еще юзеров коннектится в SVN, кофе, удобное рабочее место, салфетки, туалетную бумагу и туалетный бачок фирмы Kolo . Единственное что его волнует это бабки в чистом виде. Загонте прожект подороже и сделайте счастливым вашего програмера.

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:05   #1911
Irka

Цитата:
Сообщение от Лего
И это печально. ИМХО Специалист должен быть лучшим, должен вкладывать деньги в своё развитие в первую очередь.
о! Он вкладывает в свое развитие! Еще как вкладывает. Точнее любая вменяемая компания вкладывается в развитие своих специалистов. Всегда и везде.

Цитата:
Сообщение от MyNickAS
Есть впечатление что Вы с фрилансом малознакомы.
есть впечатление, что он вообще с продажей продукта мало знаком.....

Старый 12.06.2013, 01:06   #1912
Solofly

Цитата:
Сообщение от Irka
что - Австрия? Австрия - это высокий НДФЛ. Украинец сдохнет, чем его платить, говорю.....
Правильно ! Ибо Украинец это умный человек ! А европеецц дебил ! Украинец накачает лавэ в свой уютный дворик , а европеец будет ждать подачки от Меркель - которая раздала их деньги уголовникам с Кипра и Греции навешав им лапши про Евросоюз - а сама делает сексисет Путину выпрашивая дешевый газ . Смешно .. Лапша и лицемерие ..

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:07   #1913
Kompot

Цитата:
Сообщение от igoringvar
лол ты наверное живешь в идеальном мире. заказчик обычно заинтересован найти того кто сделает как можно дешевле и как можно быстрее. в этом вся суть фриланса. кому нужно долго, дорого, охуенно обычно ищут исполнителя в других местах.

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:07   #1914
Solofly

Цитата:
Сообщение от Irka
Австрицы сами знают, чего им надо, как мне кажется......
Вам фото с Вены выставить ? Сосиски и сок с кетчупом по 8 ойро ? Они просто не видели как в Харькове можно пожрать за 80 грн ! С американо и коньяком ! Меня от Вены просто тошнит .. - я выражаю свое мнение .. извините ..

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:08   #1915
Irka

Цитата:
Сообщение от Solofly
Правильно ! Ибо Украинец это умный человек ! А европеецц дебил ! Украинец накачает лавэ в свой уютный дворик , а европеец будет ждать подачки от Меркель - которая раздала их деньги уголовникам с Кипра и Греции навешав им лапши про Евросоюз - а сама делает сексисет Путину выпрашивая дешевый газ . Смешно .. Лапша и лицемерие ..
ага. именно поэтому, как я понимаю, Украина - впереди планеты всей

Цитата:
Сообщение от Solofly
Меня от Вены просто тошнит .. - я выражаю свое мнение .. извините ..
вот и славно. сиди в Харькове. Тошнить не будет хотя бы, как я понимаю.

Старый 12.06.2013, 01:09   #1916
Solofly

Цитата:
Сообщение от Kompot
лол ты наверное живешь в идеальном мире. заказчик обычно заинтересован найти того кто сделает как можно дешевле и как можно быстрее. в этом вся суть фриланса. кому нужно долго, дорого, охуенно обычно ищут исполнителя в других местах.
Среди своих родственников! На которых сбрасывают суммы - а они уже козлят Укрлохов ..

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:10   #1917
igoringvar

Цитата:
Сообщение от MyNickAS
Я что-то говорил о том что занимаюсь фрилансом? 30 в час для фриланса много, и мало кто получает. Я же и без всякого фриланса получаю более 40$ в час, если пересчитать оклад на часы.
Вы же сами говорили что занимались им и тратили времени в разы больше, тоесть ваш фактический рейт был ниже 10-ти долларов. Поэтому вы подались в манагеры где делать нихрена не надо. Но от этого программерам? Рейт фрилансеров 20-50 $

Я не понимаю как вы могли менять проекты как перчатки, это не серьезно.

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:11   #1918
Solofly

Цитата:
Сообщение от Irka
ага. именно поэтому, как я понимаю, Украина - впереди планеты всей
Впереди и по многим показателям ! По выкупленному и в полной собственности имуществу 5я в мире ! У евродаунов выкупленного нихера .... нет ... я с них ржу !

Цитата:
Сообщение от Irka
вот и славно. сиди в Харькове. Тошнить не будет хотя бы, как я понимаю.
Я редко в нем - но город кстати неплохой - и почище той же Вены - город соевых сосисок , бычков , плевков и голубиного дерьма ..

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:11   #1919
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Kompot
Заказчик должен найти того кто сделает! Проявит жлобство и потеряет в разы больше чем стоит хороший программер.

Вверх
Старый 12.06.2013, 01:11   #1920
b0a

Цитата:
Сообщение от Irka
Цитата:
Сообщение от Лего
а вы платите им как платят настоящим спецам от 140 тыщ в год и соц пакеты, пусть даже контрактором, и у вас очередь станет настоящих спецов в 10-15 лет опыта. А то хотят и спеца и не больше 3 тысяч в месяц тратить
Ты, надеюсь, не о гривнах говорил
А то мы платим, платим....и не в гривне, то есть в гривне, конечно, но эквивалентно. Так, как это принято в порядочных европейских и не только домах. И все (!) - в белую. Включая соцпакет. Только хер, где спецов толковых найдешь в Украине...чтоб и образование нормальное и практика вменяемая и инглиш чтоб флюент.....очередь только не стоит....крайний раз 9 месяцев потратили, чтоб качественного специалиста найти.
Потому что ну нету их, спецов этих.....
Высылайте офер на 140к не о гривнах Я и все мои друзья завтра у Вас

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный